Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически ищут Царство Божие?

Удален
alexstrongman
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
это страна со своими правилами проживания.

Над входом в  "асвенцим" то же написано было: каждому своё!!!!?

alexstrongman
Писатель
0 Цитировать
Цитата старая
Как практически ищут Царство Божие?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, которые не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16). Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
старая
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
О!..... Вам надо принять в сердце Господа.

Трафаретный ответ.

 

Цитата Святой
Не внимание, а Его самого - принять Его Дух в свой дух + еще крещение в Духе Святом.

Нет, уважаемый,  молитва,  это как раз   привлечь внимание  Бога  к  себе.

 

Цитата Святой
Его Царство  - Он Сам, и пребывание Ево в вас и вас в Нем.

Красиво, но не реалистично. Это  всё, уважаемый,  только слова.  Бог остается  там, где  был  всегда,  а  поселяется  в  человеке  Его Святое    Слово, которое и созиждет  ЦБ.

Или я не права?

 

Цитата Святой
Это не знание - это переживание.

Простите, но  переживание  всегда  переходит в знание.  Это факт.

 

Цитата Святой
Пс. А кто Духа Его не имеет - тот и не Его.

Про  Дух Его всегда  споры.  Про Дух  Его  это тайна, которая известна только двум: ЕМУ-Богу и  человеку. Другие  никогда  не поймут.

Удален
старая
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Иисус сказал молодому человеку продать свои имения и роздать нищим, и будет иметь сокровища на небесах. Тоесть делясь своми земными сокровищами с другими( и материальными, и духовными, временем служения другим) мы собираем себе небесные.

Что именно  вы там  собираете?  Неужели  то, что отдаете  здесь?  Или это  превращается  там  в нечто иное?  Объясните.

 

Цитата bsx
Царство - это страна со своими правилами проживания. Я думаю когда мы изучаем  в Слове как хочет Бог чтобы мы жили на земле и внедряем практически в свою жизнь - это и есть искание Царства Божьего. Главное не забывать Кто Царь в этом царстве.

То есть, другими словами  -  жизнь  по слову  Бога,  это и есть  искание  ЦБ?  Так?

Бог, это, как известно -  есть личность.  Личность не может  вселяться  повсеместно в  каждого из  человеков, ибо она тогда терят себя и становится  рассыпанной, раздробленной личностью, то есть вообще не личностью.    Но Бог  есть личность.  Следовательно,   в нас  поселяется не  Сам Бог,  а что-то   от Него, а именно Слово  Его.  Слово Бога, которое  вместил  всебя  каждый из нас  объединяет нас и делет нас  единым. Вот это правильно.  имхо, конешна...

Удален
Семнадцатый
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Я хочу чтобы вы восопльзовались сделанным вам предложением Христа. Христос предлагает помощь. Не упрямьтесь и сделайте так, как Он говорит - воззовите к Нему. А Он верен Своим словам. Проверьте, если ещё не верите. Испытайте.

Что значит - придите ко Мне ... и Я успокою вас? Что значит - успокою? Понизит мою настройку желания грешить? Но такая настройка уже отключена. Если я и грешу, то только по собственной иннициативе. Бог давно уже не вводит меня в искушение. И в этом смысле я живу в полной благодати и покое, за что постоянно благодарю Бога.

.

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Что означают эти слова? И как на практике отразится моё воззвание к Нему? Что изменится - я перестану грешить? Каков механизм успокоения?

Удален
старая
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Одно из пониманий этого отрывка такое - Царство Божье среди Вас есть. В другом месте Иисус говорит : Если Я Духом изгоняю бесов, то достигло до вас Царство Божье. То что написал Святой - присутствие Царя и приносит Царство Его.

Бог, это, как известно -  есть личность.  Личность не может  вселяться  повсеместно в  каждого из  человеков, ибо она тогда терят себя и становится  рассыпанной, раздробленной личностью, то есть вообще не личностью.    Но Бог  есть личность.  Следовательно,   в нас  поселяется не  Сам Бог,  а что-то   от Него, а именно Слово  Его.  Слово Бога, которое  вместил  всебя  каждый из нас  объединяет нас и делет нас  единым. Вот это правильно.  имхо, конешна...

Удален
старая
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Что значит - придите ко Мне ... и Я успокою вас? Что значит - успокою? Понизит мою настройку желания грешить? Но такая настройка уже отключена. Если я и грешу, то только по собственной иннициативе. Бог давно уже не вводит меня в искушение. И в этом смысле я живу в полной благодати и покое, за что постоянно благодарю Бога.

Верно. Грешник грешит по собственной инициативе. И если это  ему нравится, то тут Христос  не в помощь.

 

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Что означают эти слова? И как на практике отразится моё воззвание к Нему? Что изменится - я перестану грешить? Каков механизм успокоения?

Что загадывать.  Вы  просто проверьте.  Или слабо? 

 

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики, которые не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16). Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

К  чему тут разговор о конфессиях?

Вы  лучше расскажите, как у  вас получается искать  Царство Божие.

Удален
Семнадцатый
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Что на счёт ПОРОЧНЫХ?

А где насчёт порочных? У кого насчёт порочных? У Бога или у змея?

 

Цитата alexstrongman
Вот как раз ДРУГОЕ и вызывает повышенный интерес!

Вот как раз ДРУГОГО можно никогда и не увидеть!

Но догадываться,  что представляет из себя Царство можно.

Сможете догадаться?

Есть   подсказка  -   много обителей и наличие иерархии среди Богов.

А о нравственных принципах и жизненных устоях Царства говорил Иисус в своих притчах.

 

Цитата alexstrongman
Как же всё таки ВСЁ ЭТО сочитать?

Реальное  Царство  реально  существует   и строится   на  законе  под   названием Правда.

Так   как мы с   вами  не можем  сейчас  попасть в  реальное  ЦБ,  то в  нас с вами  заложили только закон. Чтобы  заранее  подготовить  нас с вами для  проживания в Царстве  с Ними.

Искать  реальное    Царство  на данном  этапе  нам  с  вами  бесполезно, но закон  под названием Правда может   найти в  себе  любой, даже  мы с   вами, если  прислушается  к  голосу  внутренней   правды, или совести. А  прислушавшись,  мы  с  вами  обязательно  найдём  ЦБ   внутри  нас с  вами. Пусть  и  в зачаточном состоянии. Нашем  с  вами.

Удален
Семнадцатый
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Что загадывать. Вы просто проверьте. Или слабо?

А  что  надо  сделать?

Как  проверить?

Удален
Семнадцатый
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Соответственно, если вы берёте за истину слова песни (автор которой не имел представления о чём он говорит), то вероятность правильного вывода - равна 0!!! В итоге место писания совершенно - не к месту!!! Полный невпопад, как говорится!!!

Автор   выше  приведённого  поста   тоже  не   имеет  представления   о   чём   говорится  в  теме,  однако это   не  мешает  ему  полный   невпопад   заменять  вероятностью  правильного   вывода   с   печальным куплетом   из   песни  писания,  которое   абсолютно  не   к  месту,  как  говорится.

Удален
старая
|24 Июн 2015
0 Цитировать
А  что  надо  сделать? Как  проверить?

Сделать так, как  говорит Христос.  ВСЁ!

Удален
старая
|24 Июн 2015
1 Цитировать
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Что означают эти слова?

Думаю  что эти слова  означают,  что  Бог  кроме обязанности любить,  на  человека  ничего не возложит.  Вот потому-то иго  Его благо и легко.  Ибо  любовь,  это  главная  сила  бытия.  ... имхо, конечно...

 

И как на практике отразится моё воззвание к Нему? Что изменится - я перестану грешить? Каков механизм успокоения?

На практике воззвание  к Нему  отразится реальным   ответом от Него.  Каким  будет ответ?  Я этого не знаю. Да и никто не знает.  Знаю только одно, что ответ будет соответствовать вашему возванию.

и обязательно, хоть что-то,  да изменится  ))))

Механизм   успокоения для  вас придумает  Бог индивидукльный.  И никак иначе.  Для  каждого  Бог находит  индивидуальный  механизм. Почему так?  Да, наверное  потому, что Бог Творец,  выдумщик и созидатель.

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Как практически ищут Царство Божие?

27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:27)

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:34-40)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+223
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
И в этом  я  с  вами согласна. И знаете почему?  Потому что так  сказал Христос.  А Он сказал   19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Соблюдение  закона  полезно. Так  сказал Хрстос.   ВСЁ!  Точка.

если бы Иисус ратовал за тщательное исполнение закона, то Он бы сказал - кто нарушит одну из заповедей тот достоин осуждения и пойдёт в ад .....

но Спаситель сказал - кто нарушит одну из заповедей тот попадёт в Царствие Небес ....

кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном

откройте наконец свои глаза и уши и вдумайтесь в слова Спасителя род лукавый и прелюбодейный ....

Reach out and touch faith
Удален
старая
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:27) 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Слава  Господу  Богу  Нашему  и Иисусу Христу  слава  за    слова  сии.

Удален
старая
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
если бы Иисус ратовал за тщательное исполнение закона, то Он бы сказал - кто нарушит одну из заповедей тот достоин осуждения и пойдёт в ад .....

на  счет тщательного исполнения   я  скажу  вот что.  Иисус понимал, что  человек может ошибаться  по  499 раз   на дню и, следовательно, ни Иисус, ни Бог Отец  не могли  требовать от человека  безукоризненного  исполнения  законов.  Такое просто невозможно, ибо  человек  существо  чувственное, впечатлительное,  нервное, в конце  концов, но думающее.  Так вот.  на основании такой  тонкой душевной организации  человек  не   может поступать запраграмированно, то есть  впечатать в  себя  закон и непрерывно следовать по  его пунктам в  любую минуту.  Человек  всегда сначала  бывает охвачен чувствами, а потом, когда  поуспокится, начинает думать  и принимать решения. Так было  всегда и так всегда будет. Так вот, когда  он начинает думать  вот тут-то  в  помощь ему и закон!    Слава  Богу за  закон, ибо  закон  свет к  решению проблем.

Удален
d legacy
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Как  практически ищут   Царство Божие?

не стал читать всего, просто дам свой ответ.

первое и главное, это рождение свыше, через которое ЦБ попадает внутрь нас - возрождение нашего духа.

далее. попасть в ЦБ просто - получил рождение свыше, и ты уже в нём. царство это распространяется уже 2000 лет, и продолжает распространяться.

усилие же мы должны прилагать в его поиске вот в каком плане - мало получить рождение свыше, нужно ещё узнать своё место в этом царстве, и не только в нём, но и в теле Христа церкви. по этому, крещение Святым Духом даст нам внутреннюю силу восхищать его. а это - откровение свыше, без которого, как написано, народ необуздан. а так же - познание Его воли, которое даётся не через обычное чтение Библии, но через откровение. пророческое слово, исполнение Святым Духом и личное откровение - вот основные факторы, которые делают жизнь христианина полной по благодати.

здесь писали о том, что всё это прилагается, и прилагается всем. но не всё по вере и благодати. только через познание от Его, как написано, нам всё даётся для жизни и благочестия. и не иначе.

по этой причине, царство Божье сегодня наполнено христианами, и не только ими (так же, плевелами, беззаконниками, соблазнами и т.д.(см. притчи Христа)), но только Христова церковь будет взята на небеса и заполнит Небесный Иерусалим.

по этому, вопрос не простой и обычным цитированием Библии здесь не обойдёшься.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
старая
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
е стал читать всего, просто дам свой ответ.

Спасибо.

 

Цитата d legacy
первое и главное, это рождение свыше, через которое ЦБ попадает внутрь нас - возрождение нашего духа.

Интересно вы  сказали.

 

Цитата d legacy
попасть в ЦБ просто - получил рождение свыше, и ты уже в нём.

Простите, так ЦБ  внутри нас, или снаружи, то есть,  мы  в нём?

 

Цитата d legacy
усилие же мы должны прилагать в его поиске вот в каком плане - мало получить рождение свыше, нужно ещё узнать своё место в этом царстве, и не только в нём, но и в теле Христа церкви. по этому, крещение Святым Духом даст нам внутреннюю силу восхищать его. а это - откровение свыше, без которого, как написано, народ необуздан. а так же - познание Его воли, которое даётся не через обычное чтение Библии, но через откровение. пророческое слово, исполнение Святым Духом и личное откровение - вот основные факторы, которые делают жизнь христианина полной по благодати.

Благодарю за  труд сложить слова.

 

Цитата d legacy
по этой причине, царство Божье сегодня наполнено христианами, и не только ими (так же, плевелами, беззаконниками, соблазнами и т.д.(см. притчи Христа)), но только Христова церковь будет взята на небеса и заполнит Небесный Иерусалим.

Этот абзац  я не поняла.

Старожил
bsx
+342
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Или это  превращается  там  в нечто иное?  Объясните.

Да, оно конвертируется по курсу оценки земного небесным. Вдова дала наименьше, а в глазах небес наибольше.

Иисус предупредил, что земное можем утратить, а то что в небесах нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Семнадцатый
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
если бы Иисус ратовал за тщательное исполнение закона, то Он бы сказал - кто нарушит одну из заповедей тот достоин осуждения и пойдёт в ад .....

Жаль,   что  у  Христа не   было  советчиков   что и  как Ему  говорить. Хотя   кое  кто  и   сегодня    пытается внести  поправки  в  учение   Христа  посредством  чтения  Его  мыслей.

Вам,  судя    по   всему,  абсолютно  всё   равно   -   быть малейшим или быть великим.  Вам,  судя по всему, совсем   не   интересно,  что Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.  Вам не интересно восхищать   Царство   Небесное.   Вам  не   интересны  слова   (не ваши личные домыслы),   а слова Христа - Я пришёл   исполнить  закон.  Христос   служитель   закона  (впрочем, как и Бог Отец),  а  вы  приписываете Ему   наплевательское   отношение  к   своим  обязанностям, когда    говорите    что   закон   можно исполнять   не   тщательно.

Откройте уже, наконец, своё сердце, книжник васёк.

Удален
Семнадцатый
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
на счет тщательного исполнения я скажу вот что. Иисус понимал, что человек может ошибаться по 499 раз на дню и, следовательно, ни Иисус, ни Бог Отец не могли требовать от человека безукоризненного исполнения законов. Такое просто невозможно, ибо человек существо чувственное, впечатлительное, нервное, в конце концов, но думающее. Так вот. на основании такой тонкой душевной организации человек не может поступать запраграмированно, то есть впечатать в себя закон и непрерывно следовать по его пунктам в любую минуту. Человек всегда сначала бывает охвачен чувствами, а потом, когда поуспокится, начинает думать и принимать решения. Так было всегда и так всегда будет. Так вот, когда он начинает думать вот тут-то в помощь ему и закон! Слава Богу за закон, ибо закон свет к решению проблем.

Отлично сказано. Но   если  помощь  зависит  от  умения  думать,  то   кое  кому    закон  никогда  не  придёт   в  помощь. А  впрочем,  что  тут   удивительного.

Удален
Семнадцатый
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
На практике воззвание к Нему отразится реальным ответом от Него. Каким будет ответ?

Вот  и  я  о  том  же....  Каким?

Например,  я  воззвал  к  Христу  -  Господи,  огради  меня  от  желания  выпить!

А  через  пять  минут  я  собрался  в  магазин  за  бутылочкой  шато  "Лафит"  урожая  1987  года.

Произойдёт  ли   что-то  со  мной  за  те  10-15  минут  пока  я  иду  в  магазин?

Подставит  ли  мне  Христос  подножку,  или  уронит  ли  на  меня  с  крыши  дома  кирпич,  чтобы  преградить  путь  в  магазин?

Вот  о  чём  я...

 

Цитата старая
Думаю что эти слова означают, что Бог кроме обязанности любить, на человека ничего не возложит. Вот потому-то иго Его благо и легко. Ибо любовь, это главная сила бытия. ... имхо, конечно...

Обязанность  любить.  Любовь  как  закон,  обязательный  к  исполнению.

От  обязанности  нести  в  себе  грех  избавится  можно,  а  вот  от  обязанности  нести  любовь  нельзя.

"Иго  Моё  благо  и  бремя  легко",  имхо,  заключается  в  том,  что  Христос   избавился  от  обязанности  нести  в  Себе  грех.

От  Матф. 3;12  "лопата Его в руке Его,и Он очистит гумно Свое".  В  пустыне  Христос  очистил  гумно  Своё  и  бремя  Его  стало  легко,  иго  Его  стало  благом.

Спасибо,  старая,  за  умный  и  красивый  пост.

Удален
старая
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Вот  и  я  о  том  же....  Каким? Например,  я  воззвал  к  Христу  -  Господи,  огради  меня  от  желания  выпить! А  через  пять  минут  я  собрался  в  магазин  за  бутылочкой  шато  "Лафит"  урожая  1987  года. Произойдёт  ли   что-то  со  мной  за  те  10-15  минут  пока  я  иду  в  магазин? Подставит  ли  мне  Христос  подножку,  или  уронит  ли  на  меня  с  крыши  дома  кирпич,  чтобы  преградить  путь  в  магазин? Вот  о  чём  я...

Шато "Лафит" дело, конечно, хорошее, даже прекрасное, даже очень, может быть, полезное  для здоровья, но ...

Произойти может  всё  что угодно, уж поверьте,   и даже не за 10-15 мин., а  за  секунды.  Всё  дело в  мотивах.  А тут уж  всё не предсказуемо, ибо  только Бог  сердце видит.  Я знаю одно,  что с  Богом  лучше не и грать в  нечестность.  Себе дороже.

Я вот что думаю по этому поводу.  Я думаю, что  Богу надо  честно признавться в  своих  слабостях и говорить, например, так:  "Я  понимаю, что пить, курить, плохо, даже очень плохо, то есть, это грех, то есть, это  преграда на пути в  Царство Твое, но я  люблю всё  это.  Мне нравится и пить и курить и я  хочу - не хочу  бросать все это дело.  То есть, умом  понимаю, что надо бы  бросить, но  желания  горят и снова и снова зовут к  этим действиям.  Вот  Ты, Господи,  можешь меня  освободить от    любви к этим желаниям? Если  Ты    знаешь, что это мне во вред  и можешь и хочешь  спасти меня, то сделай. Освободи. Спаси."

И далее  увидите   действие  Его спасительной любви над  собой.

Удален
старая
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Обязанность  любить.  Любовь  как  закон,  обязательный  к  исполнению.От  обязанности  нести  в  себе  грех  избавится  можно,  а  вот  от  обязанности  нести  любовь  нельзя.

Что верно, то верно.

 

Спасибо,  старая,  за  умный  и  красивый  пост.

Старой  стало  скромно (с)

 

Цитата bsx
Да, оно конвертируется по курсу оценки земного небесным. Вдова дала наименьше, а в глазах небес наибольше. Иисус предупредил, что земное можем утратить, а то что в небесах нет.

Вы  уверены, что всё  правильно пониматете?

А  что  вы собираетесь взять с  собой  в небеса? Мне  было бы  интерсно  узнать, ну  если , конечно, вы захотите ответить.

Удален
Семнадцатый
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Я знаю одно, что с Богом лучше не и грать в нечестность. Себе дороже.

Тут вы правы. Богу интересно искреннее желание, а не игрушки.

Но с другой стороны, даже если Он видит моё "игривое" настроение, мою нечестность, то почему бы Ему не пойти на встречу? Ведь Своим реальным вмешательством Он может дать мне повод задуматься и многое переосмыслить. В этом случае человеку приходит знание. Одно дело верить, а другое - знать.

 

Цитата старая
Вот Ты, Господи, можешь меня освободить от любви к этим желаниям? Если Ты знаешь, что это мне во вред и можешь и хочешь спасти меня, то сделай. Освободи. Спаси." И далее увидите действие Его спасительной любви над собой.

Дело в том, что Он давно уже спас, Он давно уже снизил настройку "искушение" и освободил меня от проверок, от превнесения новых искушений. Но я продолжаю. Получается, что я сознательно иду по пути зла, продолжаю любить грех. Как быть в этом случае?

Удален
старая
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Но с другой стороны, даже если Он видит моё "игривое" настроение, мою нечестность, то почему бы Ему не пойти на встречу? Ведь Своим реальным вмешательством Он может дать мне повод задуматься и многое переосмыслить. В этом случае человеку приходит знание. Одно дело верить, а другое - знать.

Да, Бог живой!  А это значит, что он  с  каждым поступает  по моитвам.  В полне возможно, что Бог вступит в  игру, если найдет это  полезным для  человека. Вступит и победит.  Много у  Бога  путей, которыми Он ведет   в  Цартсво  Свое.  Вы же понимаете, если человек  Богу стал интерсен, а такое  часто встречается, то Бог будет с ним играть в  его игры.   Думаю, что вы  меня понимаете )))

 

Дело в том, что Он давно уже спас, Он давно уже снизил настройку "искушение" и освободил меня от проверок, от превнесения новых искушений. Но я продолжаю. Получается, что я сознательно иду по пути зла, продолжаю любить грех. Как быть в этом случае?

Если вы понимаете, что вы сознательно делаете зло, понимаете и  снова и снова делаете, то лучше бы самому остановиться, а то Бог  может вмешаться и сделать так,  как вам может не поравиться.  Бог  сделает это  не из-за ненависти к  вам, а по любви к  вам, но  поскольку  вы  проигнорировали моменты  понимания, то  Бог может пустить в ход, грубо говоря, тяжелую артеллерию.  Так что, думайте  сами... решайте  сами... иметь или не иметь...

Удален
d legacy
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Интересно вы  сказали

по Слову

 

Цитата старая
Простите, так ЦБ  внутри нас, или снаружи, то есть,  мы  в нём?

рождение свыше, то есть возрождение нашего духа, даёт возможность 1)царству Бога войти в нас - небесное поселяется в человеке. 2)после этого человек попадает в царство на земле.

это просто.

 

Цитата старая
Цитата d legacy по этой причине, царство Божье сегодня наполнено христианами, и не только ими (так же, плевелами, беззаконниками, соблазнами и т.д.(см. притчи Христа)), но только Христова церковь будет взята на небеса и заполнит Небесный Иерусалим.
Этот абзац  я не поняла.

здесь тоже нет ничего сложного.

царство на земле наполнено не только христианами, т.е спасёнными и рождёнными свыше, людьми. но и другим тоже:

Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

и ещё много чего. см. притчи Христа о царстве.

но церковь, это не земное царство - она небесная, она жена и невеста Христа. и только она будет взята в восхищении с земли. церковь и есть небесный Иерусалим.

 

Цитата старая
Благодарю за  труд сложить слова.

а теперь вы объяснитесь, о чём это вы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
старая
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
рождение свыше, то есть возрождение нашего духа, даёт возможность 1)царству Бога войти в нас - небесное поселяется в человеке. 2)после этого человек попадает в царство на земле. это просто.

Кому  как.  Что значит "войти"  ЦБ ходит  на ногах?

 

Цитата d legacy
а теперь вы объяснитесь, о чём это вы.

О простом )))) вы  потрудились, написАли.  За это и благодарю.  Но я,  к  сожалению  вас не поняла...(((

Удален
Семнадцатый
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Если вы понимаете, что вы сознательно делаете зло, понимаете и снова и снова делаете, то лучше бы самому остановиться, а то Бог может вмешаться и сделать так, как вам может не поравиться. Бог сделает это не из-за ненависти к вам, а по любви к вам, но поскольку вы проигнорировали моменты понимания, то Бог может пустить в ход, грубо говоря, тяжелую артеллерию. Так что, думайте сами... решайте сами... иметь или не иметь...

Мне  интересна  "красная  черта",  за  которой  и  начинаются  настоящие  игры  с  потусторонним.  Они  настолько  увлекательны,  что  от  них  дух  захватывает. Какие  открываются  перспективы!  Какие  горизонты!

Как  сказал  мудрец  -  предал   я  сердце  моё  познать  безумие  и  глупость.  Следую  его  установкам.  Думаю,  что  меня  спасёт  только  тяжёлая  артиллерия.

 

Цитата старая
Вы же понимаете, если человек  Богу стал интерсен, а такое  часто встречается, то Бог будет с ним играть в  его игры.   Думаю, что вы  меня понимаете )))

Ещё  бы...)))  Достаточно  взглянуть  на  мой  образ  жизни  за  последние  пол-года,  чтобы  убедиться  в  этом.

Удален
alexstrongman
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Автор   выше  приведённого  поста   тоже  не   имеет  представления   о   чём   говорится  в  теме,  однако это   не  мешает  ему  полный   невпопад   заменять  вероятностью  правильного   вывода   с   печальным куплетом   из   песни  писания,  которое   абсолютно  не   к  месту,  как  говорится.

Если вы САМИ говорите о вероятности, следовательно, для вас вопрос жизни и смерти - не более чем "русская рулетка" от которой зависит, будет человек жить или умрёт!! ( с вероятностью: 100 из 100, что умрёт!!! Хотя, цифры - не столь значительны, если на кону НЕ ВАША жизнь, правда?)

alexstrongman
1 2 3 4 5 6

Как практически ищут Царство Божие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы