Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически ищут Царство Божие?

Старожил
+223
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
О простом )))) вы  потрудились, написАли.  За это и благодарю.  Но я,  к  сожалению  вас не поняла...(((

судя повсему вы понимаете только себя любимую .....

ну, и ещё тех кто вам поддакивает - кукушка хвалит петуха, а петух - кукушку ......

Reach out and touch faith
Удален
Семнадцатый
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Если вы САМИ говорите о вероятности, следовательно, для вас вопрос жизни и смерти - не более чем "русская рулетка" от которой зависит, будет человек жить или умрёт!! ( с вероятностью: 100 из 100, что умрёт!!! Хотя, цифры - не столь значительны, если на кону НЕ ВАША жизнь, правда?)

О вероятности заговорили вы и мне, к слову сказать, было абсолютно не интересно вас читать и уж тем более копаться в сумраке вашего подсознания. Поэтому я ответил вам сумраком собственного подсознания. Надеюсь, вы ничего не поняли.

Чтобы что-то утверждать надо знать ситуацию изнутри, быть её непосредственным участником. Только в этом случае можно с уверенностью говорить о ВАШИХ и НЕ ВАШИХ. Вы являетесь таким участником? Если - да, то разговор можно продолжить. Если - нет, то меня мало волнуют ваши сентенции.

Удален
Семнадцатый
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
судя повсему вы понимаете только себя любимую ..... ну, и ещё тех кто вам поддакивает - кукушка хвалит петуха, а петух - кукушку ......

И всё? И это всё, васёк? Знаете, если мужчина не может убедить женщину, то какой смысл обвинять её.       Обвиняя женщину  в  непонимании,  вы тем самым расписываетесь в собственной несостоятельности. Понимэ? Будьте мужчиной - найдите нужные слова.

Писатель
+62
|25 Июн 2015
1 Цитировать

у каждого человека есть обязанности.. только выполняя их,  царство Божье само найдет нас...  Сомневаюсь, что оно придет к тому, например, кто обижает родителей своих... да и вообще если обижает кого либо постоянно... или ворует... извение, но почему то пришло в голову это...  если человек расскаялся иб ольше не делает, то конечно , надежда на царство есть... Даром ничего не дают, нужно потрудиться...

поступай с людьми так. как хочешь, что бы они поступали с тобой
Удален
d legacy
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Что значит "войти"  ЦБ ходит  на ногах?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

развлекаетесь? ну-ну

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
старая
|26 Июн 2015
1 Цитировать
Думаю,  что  меня  спасёт  только  тяжёлая  артиллерия.

Да будет милость Господа  Бога  над  вами  всегда.

... и никакой  тяжелой артиллерии ....

 

Ещё  бы...)))  Достаточно  взглянуть  на  мой  образ  жизни  за  последние  пол-года,  чтобы  убедиться  в  этом.

Удален
старая
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата d legacy
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

Так это про  человека  у которого и в  саомом деле  есть ноги.

Но   говорить  про Царство Божие, что оно  входит и выходит,  как можно?

Я думаю, что  про Царство Божие можно говорить, что оно  создается.

Кем?

Да  самим  человеком, который решил  иметь его внутри себя.  Человек  слушает или читает слово Бога, вникает в него  и исполяет его.

Вот таким образом  Царство  и созиждется  внутри человека.

...имхо,  конечно...

 

Цитата Ledi Oven
у каждого человека есть обязанности.. только выполняя их,  царство Божье само найдет нас...  Сомневаюсь, что оно придет к тому, например, кто обижает родителей своих... да и вообще если обижает кого либо постоянно... или ворует... извение, но почему то пришло в голову это...  если человек расскаялся иб ольше не делает, то конечно , надежда на царство есть... Даром ничего не дают, нужно потрудиться...

Христос  сказал "...ищите Царства Божия..."  то есть потрудитесь,  чтобы оно  в  вас было.

Удален
d legacy
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Так это про  человека  у которого и в  саомом деле  есть ноги.

с чего вы это взяли?!

как это ногами можно войди в Божье царство?

и каким, по вашему имхо, способом?

или для вас рождение свыше это крещение в воде?))

 

Цитата старая
Да  самим  человеком, который решил  иметь его внутри себя.  Человек  слушает или читает слово Бога, вникает в него  и исполяет его. Вот таким образом  Царство  и созиждется  внутри человека.

что значат для вас слова Христа - кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие?

как вы видите этот механизм?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
alexstrongman
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
как вы видите этот механизм?

Библия ясно, по пунктам показывает механизм рождения

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|27 Июн 2015
0 Цитировать

Я сталкнулся с той же проблемой, что и Иисус в своё время!! Учителя учили тому, о чём сами не имели ни малейшего представления!!

К примеру,  "...ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?" (Иоан. 3:10)

alexstrongman
Удален
старая
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
с чего вы это взяли?! как это ногами можно войди в Божье царство?

Об этом говорите  вы, уважаемый.

 

Цитата d legacy
или для вас рождение свыше это крещение в воде?))

Признаюсь,  я  понимаю  различие .

 

Цитата d legacy
что значат для вас слова Христа - кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие? как вы видите этот механизм?

Механизм  сложный... словами трудно объяснить....

А вам  надо это объяснять?  Разве  вы  уже не прошли  все эти этапы?

Удален
alexstrongman
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Механизм  сложный... словами трудно объяснить.... А вам  надо это объяснять?  Разве  вы  уже не прошли  все эти этапы?

Вы задаёте вопросы, сложность устройства и обьяснения которых сами признаёте!! За чем же вы запутываете людей?

alexstrongman
Удален
уталённый
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Как  практически ищут   Царство Божие?

Практика поиска описана Самим Парадоксальным Богом !

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня.

«Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

--

Он открывается не искавшим Его народам !

И закрылся от избранных искавших Его ....

Даже камня на камне не оставил от места поиска !

--

Так что Он ясно даёт понять , что Он Самый большой слуга всем нам ,

Он будет нас искать , но мы Ему не можем служить !

Мы Его не можем искать ... !

--

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:

Не стоит даже пытаться нарушить этот принцип !

--

Практика Израиля тому в подтверждение ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
alexstrongman
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Практика поиска описана Самим Парадоксальным Богом !

Разве Бог парадоксален? Парадокс существует там, где есть непонимание и не более!! Библия - проста и логична!

alexstrongman
Удален
Саид Каримов
|28 Июн 2015
1 Цитировать
И не смотря на это, Христос утверждает, что и в них тоже есть Царство Божие.

Царство Божье проникает везде, но это не значит, что он было в фарисеях.

Как искать Царства Божьего? Молитесь о том, чтобы оно в вас было и действовало, это для начала. Бог Сам в вас желания и действия произведёт, а не вы будете пытаться по плоти Богу угодить.

Иисус Господь мой
Удален
старая
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Практика поиска описана Самим Парадоксальным Богом ! Исаия 65:1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. -- Он открывается не искавшим Его народам ! И закрылся от избранных искавших Его .... Даже камня на камне не оставил от места поиска ! -- Так что Он ясно даёт понять , что Он Самый большой слуга всем нам , Он будет нас искать , но мы Ему не можем служить ! Мы Его не можем искать ... ! -- Матфея 23:11 Больший из вас да будет вам слуга: Не стоит даже пытаться нарушить этот принцип ! -- Практика Израиля тому в подтверждение ...

Благодарю за ответ, но вы, однако, не о том.

Удален
Кристина
|28 Июн 2015
0 Цитировать

( с сайта Одноклассники)

Правда человеческая водима гордыней плотского мира. По этому самоправедные люди исполнены злобы и стараются унизить и распять ближнего ради самоутверждения в своём превосходстве и цели земного пресыщения. Так же фарисеи убивали любовь человеческой правдой. Так же и Иуда говорил правду, когда предал Господина благодати. Но истина Божия очищает сердца во имя вечной свободы благодати, что бы смирить гордость и дать волю любви. ​Бог говорил через ослицу, хоть она и не была святой. Также Господь учит через притчи, вразумляя образами и примерами, которые для плотского мышление не могут быть правдой. По этому Господь учит нас искать истину вечной свободы и не обольщаться самоправедностью временной плоти. Ибо всё временное лукаво и не имеет в себе вечной жизни. АМИНЬ.​​

Удален
d legacy
|28 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Цитата d legacy с чего вы это взяли?! как это ногами можно войди в Божье царство?
Об этом говорите  вы, уважаемый.

про ноги говорите вы, уважаемая.

 

Цитата старая
Цитата d legacy 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие
Так это про  человека  у которого и в  саомом деле  есть ноги.

а Библия говорит о рождении свыше.

я так вижу, что для вас вопрос рождения свыше действительно сложный -

 

Цитата старая
Механизм  сложный... словами трудно объяснить....

и ещё пытаетесь что то мне объяснять

 

Цитата старая
А вам  надо это объяснять?

раздвоение личности...?

механизм рождения свыше просто - это действие благодати Божьей, при котором проповедуемое Божье слово проникает в дух человека по вере и возрождает его для новой жизни во Святом Духе.

вода - слово Божье.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Ин,7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живойю, 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия

у меня создалось такое впечатление, что вам просто поговорить не с кем)

ну, глядишь, что то новое и узнали.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
alexstrongman
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Царство Божье проникает везде........ Как искать Царства Божьего? Молитесь о том, чтобы оно в вас было и действовало, это для начала.

Если ц.б везде, оно уже внутри меня по определению (из ваших слов), то зачем париться, что то делать, молиться и т.д?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ибо всё временное лукаво и не имеет в себе вечной жизни.

Как можно определить что то на предмет "временности и лукавства", есть критерии?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
механизм рождения свыше просто - это действие благодати Божьей, при котором проповедуемое Божье слово проникает в дух человека по вере и возрождает его для новой жизни во Святом Духе.

А Я знаю как построить машину времени!! 1. Нарисовать; 2. Построить. Всё очень просто!!! На самом деле, такой подход легко разоблачить, устройство, о котором я говорю должно работать и его легко проверить!! Человек должен перемещаться во времени!! То, что вы - не рождены свыше то же легко проверить!! И мы с вами это легко сделаем!! Вы грешите?

alexstrongman
Удален
старая
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
и ещё пытаетесь что то мне объяснять

я  вам  объяснять...  Зачем?!  Вы  и без  меня  всё  хорошо понимаете.

А мне вот  не совсем понятно,  как   надо  искать Царства Божьего.  Не совсем, это  означает, что хоть что-то,  хоть  чуть-чуть мне понятно, но не  со всем. Поэтому  и тему создала, чтобы поговорить с опытными людьми,  может кто-то  расскажет, как  практически оно ищится.   Но практически, похоже,   мало кто знает, потому что всё больше  цитатами  говорят. А Библию  я  сама читаю.

Благодарю  вас  за  участие в  разговоре.

Удален
alexstrongman
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А мне вот  не совсем понятно,  как   надо  искать Царства Божьего.  Не совсем, это  означает, что хоть что-то,  хоть  чуть-чуть мне понятно, но не  со всем. Поэтому  и тему создала, чтобы поговорить с опытными людьми,  может кто-то  расскажет, как  практически оно ищится.   Но практически, похоже,   мало кто знает, потому что всё больше  цитатами  говорят. А Библию  я  сама читаю.

Мало? Вот именно, что только цитатами...!! Станьте ребёнком, отбросьте свою гордыню, "станьте на колени, полейте слезами ноги и вытрите волосами  ТОМУ, КТО это уже сделал и ПОНИМАЕТ, что в реальности происходит!!

alexstrongman
Удален
Саид Каримов
|28 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Если ц.б везде, оно уже внутри меня по определению (из ваших слов), то зачем париться, что то делать, молиться и т.д?

Написано, что Дух Святой проницает всё, то есть, исследует всё. Это не значит, что без вашей веры Он производит в вас то, что нужно Богу. Будет вера - будет результат. Молитва - это не "париться", а продвижение земной реальности к тому моменту, когда Христос придёт во 2 раз. Тогда злу придёт конец. А пока вы думаете только о себе в молитве, то вы оттягиваете этот день.

Иисус Господь мой
Удален
alexstrongman
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Это не значит, что без вашей веры

Вот имеянно, для вас "вера" - понятие неопределённое! Для МЕНЯ вера - это п1, п2 и т.д!!! Как для разбойника, который висел на кресте - выполнил и попал на небо!!! А для вас, сколе лет (или десятков лет) нужно "верить", что бы стать спасённым?

alexstrongman
Удален
Саид Каримов
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вот имеянно, для вас "вера" - понятие неопределённое! Для МЕНЯ вера - это п1, п2 и т.д!!! Как для разбойника, который висел на кресте - выполнил и попал на небо!!! А для вас, сколе лет (или десятков лет) нужно "верить", что бы стать спасённым?

Кто вам сказал, что неопределённое? Вера она или есть, или нет. Время тут не при чём. Хотя не начало венчает, а конец. Можно отойти от веры и стать неверующим, циничным и насмешливым. Я таких видал много-много. Их уже нет.

Иисус Господь мой
Удален
уталённый
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Библия - проста и логична!

Такое впечатление , что вы исключили из Библии раздел Откровений !

 

Цитата alexstrongman
Разве Бог парадоксален?

Парадокс - это единство противоположностей !

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

Кто же парадоксальнее Его может быть ?

 

Цитата alexstrongman
Парадокс существует там, где есть непонимание и не более!!

Бог существует там где Его не понимают !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

Но стоит перейти на обратную сторону мыслей большинства ,

и вы с Богом ....

Если конечно не откажетесь от единства противоположностей !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Благодарю за ответ, но вы, однако, не о том.

Принцип поиска Богом человека не отличается от принципа поиска целого народа !

Бог неизменен ни в чём ...

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Ни кто из Апостолов не мог сказать что нашёл Христа !

Но все говорили ,что Он их нашёл ...

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне( мытарям и грешникам);

Меня нашли не искавшие Меня (Апостолы).

«Вот Я! вот Я!»

--

А вот для тех кто бегал и искал Его в храме ... , Он закрылся ,

да ещё и плёточкой их постегал !

И для верности вообще храм разрушил , как последний вертеп ....

--

Кто не понимает таких "тонких" намёков могут налететь на ещё "тоньше" !

Да и налетают ... !

Но понять так и не могут , как не поняли те что бегали ещё в тот храм ...

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, .... говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
d legacy
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Но практически, похоже,   мало кто знает, потому что всё больше  цитатами  говорят. А Библию  я  сама читаю.

я понимаю ваше стремление к общению и оценил объём вопросов, но сообщения то внимательно читать нужно!

а то у меня создалось твёрдое убеждение, что более важна сама переписка, более, чем разговор по существу.

я уже писал, но вы на каждое моё прямое сообщение задаёте уклончивые вопросы. интересно, почему?

ещё раз медленно и с рассуждением перечитайте моё сообщение. дублирую.

усилие же мы должны прилагать в его поиске вот в каком плане - мало получить рождение свыше (для входа в царство), нужно ещё узнать своё место в этом царстве, и не только в нём, но и в теле Христа церкви. по этому, крещение Святым Духом даст нам внутреннюю силу восхищать его. а это - откровение свыше, без которого, как написано, народ необуздан. а так же - познание Его воли, которое даётся не через обычное чтение Библии, но через откровение. пророческое слово, исполнение Святым Духом и личное откровение - вот основные факторы, которые делают жизнь христианина полной по благодати.

здесь писали о том, что всё это прилагается, и прилагается всем. но не всё по вере и благодати. только через познание от Его, как написано, нам всё даётся для жизни и благочестия. и не иначе.

по этой причине, царство Божье сегодня наполнено христианами, и не только ими (так же, плевелами, беззаконниками, соблазнами и т.д.(см. притчи Христа)), но только Христова церковь будет взята на небеса и заполнит Небесный Иерусалим.

по этому, вопрос не простой и обычным цитированием Библии здесь не обойдёшься.

вот так и берётся усилием ЦБ, а сам человек утверждается в благодати и вере и переходит из возраста в возраст и из веры в веру.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
И мы с вами это легко сделаем!! Вы грешите?

ну что же вы так волнуетесь то...?

грехов к смерти у меня нет - я омыт кровью Христа и освобождён благодатью от зависимостей а остальные согрешения, которое поднимаются со дна благодатью и выводятся в свет, с последующим исповеданием и освобождением - это называется освящением.

всякое бывает в жизни...

вот здесь показан механизм освобождения и наше состояние души и плоти:

1Ин,1:8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1Ин,1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

и это, заметьте, говорит апостол!

далее. что нужно делать с нашими согрешениями:

1Ин,1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

и ещё

1Ин,2:1 а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника

так что вы там говорите о машине времени?

 

Цитата alexstrongman
То, что вы - не рождены свыше то же легко проверить!!

дружище, показателем рождения свыше является не отсутствие грехов, что я уже показал выше, а слышание голоса Духа.

Ин,3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

если Павел говорит о себе, как о наивеличайшем грешнике, то странно мне слышать сегодня о людях, не имеющих грехов...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6

Как практически ищут Царство Божие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы