Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Старожил
+1698
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
мы с вами наверно по-разному читаем Библию.

Это вы невнимательно читаете то о чем я писал.. Вы видать любитель быть всегда правым.. а логическая суть и чье-то иное личное мнение, вам фиолетово. Верно..? А я то писал, лишь об отсутствии в словах Христа - половой индефикации у Ангелов..

 

Цитата Эозинофил
Лучше бы внимательней читали Библию, чем попадать впросак.

Кто-бы только говорил..))

Вы то и ответы не умеете внимательно читать.. а вот советы у вас, как дальневосточного мудрецца..

 

Цитата Эозинофил
я с евреями очень долго проводил много времени

Факт проведения времени с евреями, ещё далеко не означает то, что вы стали умнее и духовней из-за этого..))

 

Цитата Эозинофил
из этого высказывания я вижу, что вы плотской, и духовной части не понимаете. Придумываете эротику там, где идет духовная часть, которой вы не занете.

Может я и действительно плотской.. но думаю все-таки я хоть немножко но все-таки умнее вас, чтобы увидеть в Посланиях то, что Апостол учил в своих церквях не только подобных вам супердуховных, но и таких же сирих, невежественных и плотских как я.. И потому простите, но я лучше буду учиться пока у Апостола..

П.С. Считаю, что мне сирому до вашего уровня супердоховности ещё расти и расти.. и потому чтобы, не доведи Господи, не осквернить вас своими языческими и плотскими мыслями.. позвольте мне скромно откланятся.. Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Беззаконие и торжество. Так написано. Сейчас и фашисты, и комунисты поют Богу. Но что это? Поклонение или вакханалия? Ради денег, во грехах. Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, дабы сделать бежмолвным врага и мстителя. Это вариант приемлем. Писание призывает приносить жертвы в святости. Т.е. люди, служащие Христу в нуждах бедствующих поют Богу, воспевают Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+153
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
то толку от всей этой свистопляски для назидания в вере - ноль.

О Боже,а вам обязательно во всем нужно назидатся в вере..))
эти свистопляски происходят на физическом уровне и никак не могут вас в вере назидать стоите вы просто культурно дергаетесь или пляшете как ненормальный при этом крича...это ж вам не поклонение где дух первенствует!
Люди на служения приходят в разном расположении духа и настроении...и после таких выкинутых номеров им легче становится...иначе не выходили бы и не танцевали)!
а для назидания пожалуйста семинары конференции и прочее...или обзавестись домашней библиотекой сиди назидайся с утра до вечера!))

Удален
Pyбила
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
эти свистопляски происходят на физическом уровне и никак не могут вас в вере назидать стоите вы просто культурно дергаетесь или пляшете как ненормальный при этом крича...это ж вам не поклонение где дух первенствует!

набор слов

 

Цитата 4медвежат
Люди на служения приходят в разном расположении духа и настроении...и после таких выкинутых номеров им легче становится...иначе не выходили бы и не танцевали)!

это католицизм, схема "пастор - прихожане", то есть, вообще не христианство.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|2 Мая 2015
0 Цитировать

''И по-настоящему спою новую песнЮ''.

Петь надо Духом Святым. Псалмы Давида написаны по вдохновению. Думаю, Дух говорил Его устами, а не просто диктовал. Даже композитор слышит музыку и записывает. Сочиняет не он. Талант - это когда песня приходит. Можно и без таланта. Но будет не таланливо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+4
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.(Притчи 11:12)

Мудр ли и разумен кто из вас? Докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость то не хвалитесь и не лгите на истину.(Иак 3:13-14)

И ныне, говорю вам отстаньте от людей сих и оставьте их: ибо, если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь чтобы вам не оказаться и богопротивниками.(Деяния 6:38,39)

Старожил
+1846
|2 Мая 2015
1 Цитировать

От кого отстать? На хлебопреломлении такой художественный шлягер пели, что стыдно было повторять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+153
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
опять католицизм и сектантство. Мы не имеем нужды в том, чтобы нас кто-то поучал, но Помазание научит правильно, потому что Оно неложно (1-е Иоанна 2:27). А всякие "конференции" - это пыль в глаза и отмывка денег.

Спасибо посмеялся...сектанство это вырывать какой стих из Писания тупо фанатично верить в него и не замечать другие...с чем можно вас и поздравить))!
расскажите а как оно вас учит...вы садитесь когда верхушки деревьев позалоченны уставшим солнцем,а не лучше всего в полнолуние садитесь в позу лотоса в правую руку берете Библию...а не к черту Библию зачем она если есть помазание внутри закрываете глаза и...оно вас учит!?)

 

Цитата Pyбила
это католицизм, схема "пастор - прихожане", то есть, вообще не христианство.

ну я теперь понимаю откуда ноги растут...это внутреннее помазание научило))
повезло же как вам...всё знаете вы наверно уже профессор !)

Местный
+4
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Но вы, возлюбленные,помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа: они говорили вам, что в последнеевремя появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные не имеющие духа. А вы, возлюбленные назидая себя на святейшей вере молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа,для вечной жизни.(Иуда 17-21)

Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Спасибо посмеялся...сектанство это вырывать какой стих из Писания тупо фанатично верить в него и не замечать другие...с чем можно вас и поздравить))!

Я не имею привычки драть из контекста.

 

Цитата 4медвежат
расскажите а как оно вас учит...вы садитесь когда верхушки деревьев позалоченны уставшим солнцем,а не лучше всего в полнолуние садитесь в позу лотоса в правую руку берете Библию...а не к черту Библию зачем она если есть помазание внутри закрываете глаза и...оно вас учит!?)

Вы не пробовали ревновать о дарах духовных для назидания? О даре слова мудрости, о пророческом даре или даре любви Божьей, которая назидает? Нет? Тогда начинайте, тогда вам не нужен будет невежда в Писаниях за кафедрой, который знает только методику по разводу на бабки с помощью Библии. Дары Святого Духа работают через откровения, слово мудрости и пророческое слово. Это азы. А в позу лотоса или ромашки садиться - это абсурд.

 

Цитата 4медвежат
ну я теперь понимаю откуда ноги растут...это внутреннее помазание научило)) повезло же как вам...всё знаете вы наверно уже профессор !)

Зря смеётесь, я говорю очень простые вещи, которые легко подтверждаются контекстом Писания.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1698
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
И когда я попытался это зацитировать, то сразу же для меня Инвиктори начал резко тормозить, страница не загружалась минут 15. Это нормально?

Все это происки врагов.. Послушайте внимательно В.Висоцкого.. он об этом всем давно и толково спел.. )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Slava129
последнеевремя появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям

О тех, кто не хочет петь небиблейские вымыслы или о тех, кто ругается Христу и поет неразумно?

7 Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте. 8 Ибо Бог — Царь всей земли; пойте все разумно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Все это происки врагов

Э, нет! Отмазаться не получится.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы не пробовали ревновать о дарах духовных для назидания? О даре слова мудрости, о пророческом даре или даре любви Божьей, которая назидает? Нет? Тогда начинайте, тогда вам не нужен будет невежда в Писаниях за кафедрой

Пробывал и практиковал...но назидание в вере это не только ревность по дарам это от....и до нет смысла перечислять также как не имеет нужды напоминать где написано что мы должны учится назидатся возростать и т.д. у кого?!с кем?!ни где больше не написано что лишь помазание нам в помощь..ибо поставил одних...других...Господи зачем нам это всё,у нас внутри помазание мы и так всё знаем)!?
Христос до служения много времени проводил в синагоге уму разуму набирался странно как это у сына Божьего не оказалось этого помазания и апостолы были обделены этим даром когда в Деяниях у друг друга советовались учились))

 

Цитата Pyбила
Зря смеётесь, я говорю очень простые вещи, которые легко подтверждаются контекстом Писания.

да это еще не смешно...смешно будет когда встретятся такие два одаренных сверхспособностями и будут друг другу мозг выносить ...спросите почему это ведь истина одна)) а мозги то разные...взгляды интеллект мировозрение и прочие душевности!)

Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Христос до служения много времени проводил в синагоге уму разуму набирался странно как это у сына Божьего не оказалось этого помазания и апостолы были обделены этим даром когда в Деяниях у друг друга советовались учились))

Странно такое читать. Святой Дух и хочет, чтобы люди советовались друг с другом - 1-е Кор. 14:26. А схема "пастор - прихожане" - это типа один умный, а остальные - недоумки. Или один духовный, а остальные почему-то духовными не становятся. И Христос в синагоге ума не набирался. Написано, что фарисеи удивлялись, как это Он так знает Писания, если Он нигде не учился.

 

Цитата 4медвежат
ибо поставил одних...других...

Не сейчас. Сейчас кругом в основном самозванцы, поскольку время последнее. Проверяется по Писанию.

 

Цитата 4медвежат
смешно будет когда встретятся такие два одаренных сверхспособностями и будут друг другу мозг выносить ...спросите почему это ведь истина одна)) а мозги то разные...взгляды интеллект мировозрение и прочие душевности!)

Это не ко мне. Я считаю, что духомания - это болезнь.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И Христос в синагоге ума не набирался. Написано, что фарисеи удивлялись, как это Он так знает Писания, если Он нигде не учился.

Не только...Лук.2:46

 

Цитата Pyбила
А схема "пастор - прихожане" - это типа один умный, а остальные - недоумки. Или один духовный, а остальные почему-то духовными не становятся.

здесь как школьная программа никто сразу умным не становится надо посидеть потерпеть..))
который полгода покаевшийся то конечно он по сравнению недоумок и таким ещё будет спустя время...допустим условно пять лет прошло он набрался уже ума духовный такой весь из себя, то что теперь всё идите вы все со своими богослужениями,ну чему вы там можете меня ещё научить))
как правило на служениях сидят большинство людей которые уже знают то что слышат поэтому сидят поддакивают и аминькают...вообще котировка кафедренных проповедей 90% как минимум это слово-напоминание и всего лишь 10% максимум это то что человек слышит впервые или что то открывает новое для себя именно касающе проповеди без личного старательного анализа...и в этом нет ничего ужасного потому что человеку присуще забывать и терять концентрацию над жизненоважных аспектах...вывод люди ходят не потому что они недоумки перед проповедующими а для того чтобы пребывать в Слове...в конце то концов ну не себя же одного помазанного слушать))!

 

Цитата Pyбила
Не сейчас. Сейчас кругом в основном самозванцы, поскольку время последнее

а когда)...самозванцы всегда были и будут!правда их сечас чересчур много в связи с пробуждением)!

Удален
Pyбила
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Не только...Лук.2:46

Луки 2:46 не катит, потому что дело было в храме, а не в синагоге, и не Он у людей уже тогда учился, но взрослые поражались Его словам, хотя Он был ещё подростком.

 

Цитата 4медвежат
вывод люди ходят не потому что они недоумки перед проповедующими а для того чтобы пребывать в Слове...в конце то концов ну не себя же одного помазанного слушать))!

Не так. Сама схема таких "служений" - это уже обман и оболванивание людей, искусственное сдерживание их развития. Правильная схема, максимально благоприятствующая духовному росту каждого, это не "пастор - прихожане", а 1-е Кор. 14:26.

 

Цитата 4медвежат
самозванцы всегда были и будут!правда их сечас чересчур много в связи с пробуждением)!

Уржало))) Это не "пробуждение", а отступление, о чём и говорил Иисус как о признаке последнего времени.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Луки 2:46 не катит, потому что дело было в храме, а не в синагоге,

Катит еще как катит...какая разница где если смысл в том что он сидел и слушал то есть уму разуму набирался понятное дело что главным учителем его был Дух Святой а не эти первосвященники и прочие...и сначала слушал а потом уже дивились его речью,так что всё в порядке!))

 

Цитата Pyбила
Уржало))) Это не "пробуждение", а отступление,

для вас отступление,а для них пробуждение...в этом плане я понимаю и настоящих проповедников от Бога и самозванцев... не нам судить о последнем времени что там в нем происходит...никто не может дать ясную оценку происходящего это всего лишь наши предположения)!

 

Цитата Pyбила
Сама схема таких "служений" - это уже обман и оболванивание людей

предположительно вы не ходите на подобные...поэтому такое и самооправдание)
ну что ж неплохо... у меня лично другое...!

Удален
Pyбила
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Катит еще как катит...какая разница где если смысл в том что он сидел и слушал то есть уму разуму набирался понятное дело что главным учителем его был Дух Святой а не эти первосвященники и прочие...и сначала слушал а потом уже дивились его речью,так что всё в порядке!))

Не катит. Наоборот, они поражались Его ответам, а не тому, что Он просто молча слушает. Не катит однозначно. И разница большая! Он не в синагоге был.

 

Цитата 4медвежат
не нам судить о последнем времени что там в нем происходит

Открой Иакова 5:19-20. Этого хватит.

 

Цитата 4медвежат
предположительно вы не ходите на подобные...поэтому такое и самооправдание)

Это не "самооправдание", а здравый смысл. Какой смысл просвещённому человеку веры посещать собрания, где проповедуется откровенная ложь и губительные ереси???

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
+5
|8 Мая 2015
0 Цитировать

К пародиям приводит плохое качество песен, плохой перевод слов, отчего получается непонятная бессмысслица. Причем, плохой перевод не зависит от конфессии, и от того, новая песня или старая. Может быть плохой перевод с английского. Или плохой перевод с греческого на уже почти никому неизвестный церковно-славянский. Тогда пародия - если и грех, то невольный.

Старожил
+240
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата kumpsik
К пародиям приводит плохое качество песен, плохой перевод слов, отчего получается непонятная бессмысслица. Причем, плохой перевод не зависит от конфессии, и от того, новая песня или старая. Может быть плохой перевод с английского. Или плохой перевод с греческого на уже почти никому неизвестный церковно-славянский. Тогда пародия - если и грех, то невольный.

почему-самых талантливых в мире певцов тоже пародировали, а вот самых талантливых гитаристов спародировать посложнее будет

Старожил
+153
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не катит. Наоборот, они поражались Его ответам, а не тому, что Он просто молча слушает

При чём здесь поражались или не поражались...ещё раз читаем )) сидел слушал и спрашивал...хватит вырывать любимые слова а другие не замечать!)

 

Цитата Pyбила
Открой Иакова 5:19-20. Этого хватит.

))))) что хватит...при чём здесь это..))
это называется лишь бы что то вставить)!

 

Цитата Pyбила
Это не "самооправдание", а здравый смысл

ну одно другому не мешает...и здравомыслящий может оправдыватся...к тому же с такими уважительными причинами))!

Удален
Pyбила
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
При чём здесь поражались или не поражались...ещё раз читаем )) сидел слушал и спрашивал...хватит вырывать любимые слова а другие не замечать!)

Вот я и советую не придумывать, что Иисус учился у кого-то в синагоге.

 

Цитата 4медвежат
при чём здесь это

Да при том, что обличать нужно, чтобы вернуть человека на путь истины, а вас послушать, так гори оно синим пламенем, лишь бы никто никому не мешал с услаждением грешить.

 

Цитата 4медвежат
ну одно другому не мешает...и здравомыслящий может оправдыватся...к тому же с такими уважительными причинами))!

Вообще не смешно.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+345
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Миша45
Вся эта религия - кощунство.

Я бы была осторожна в таких высказываниях.

Когда мы все прийдем на Суд, я бы не хотела, чтобы Бог мне сказал:

"Я использовал этот сосуд (пусть даже голос у него непрофессиональный и не так поставлен).Но Я избрал его, чтобы он прославил имя Мое, а ты его высмеял(т.е. по существу судил)".

Кто мы такие, чтобы кривляться с человека. Мы сердца его не знаем, только Бог знает.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Pyбила
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Когда мы все прийдем на Суд, я бы не хотела, чтобы Бог мне сказал: "Я использовал этот сосуд (пусть даже голос у него непрофессиональный и не так поставлен).Но Я избрал его, чтобы он прославил имя Мое, а ты его высмеял(т.е. по существу судил)".

Маруша, такого ответа от Бога точно не будет, потому что "служение" под названием "группа прославления" в служении Апостолов и учеников не упоминается вообще. Это католики и православные попытались по плоти скопировать скинию Ветхого Завета. Ни Христос, ни Апостолы не создавали хоров и не набирали музыкантов и танцоров. Нет в Новом Завете нужды в таком "служении". Поэтому не надо подражать католикам и православным. А ещё чаще всего "прославление" в максимально громкой и низкочастотной форме используется там, где извращают Писания, чтобы обманом забрать у людей деньги. О Боге и Христе при этом там поют только для отвода глаз, но главное - это частотные характеристики и монотонность воздействия на собравшуюся публику.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+345
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Slava129
И ныне, говорю вам отстаньте от людей сих и оставьте их; берегитесь чтобы вам не оказаться и богопротивниками.(Деяния 6:38,39): ибо, если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его

Да и Аминь!

 

Цитата Pyбила
Да при том, что обличать нужно, чтобы вернуть человека на путь истины, а вас послушать,

"А ты что осуждаешь брата твоего?Или и ты, что унижаешь брата твоего?-Римлянам 5:10

 

Цитата Маруша
Когда мы все прийдем на Суд, я бы не хотела, чтобы Бог мне сказал: "Я использовал этот сосуд (пусть даже голос у него непрофессиональный и не так поставлен).Но Я избрал его, чтобы он прославил имя Мое, а ты его высмеял(т.е. по существу судил)".

" Все мы предстанем на Суд Христов. Итак, каждый из нас  за себя даст отчет Богу.Не станем же  более судить друг друга."-Римлянам5:10,12,13

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+153
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот я и советую не придумывать, что Иисус учился у кого-то в синагоге.

Ну хотите не придумывайте...а я логически порассуждаю не думаю что Иисус раз в году в храме слушал премудрости Божьи и это Ему хватало по любому у себя дома захаживал в синагогу и поучался закону Божьему ...если вы против то тема закрыта я не спорю!)

 

Цитата Pyбила
Да при том, что обличать нужно

речь не об этом шла,а том что Бог только знает...или вы тоже знаете какой сейчас уровень отступничества или уровень пробуждения или может знаете когда он был высоким а когда низким в разные времена)

 

Цитата Pyбила
такого ответа от Бога точно не будет,

Зато Он скажет.."дураки что это за танцы что это за хор что за песни с веселыми лицами...Я же вам не говорил этого делать разве вы не читали НЗ там этого нет"))
написано ..."прославляйте" "восхваляйте...и т.д. почему люди это не могут делать на собраниях...по ходу это наверно страшный грех))

Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
" Все мы предстанем на Суд Христов. Итак, каждый из нас  за себя даст отчет Богу.Не станем же  более судить друг друга."-Римлянам5:10,12,13

Маруша,дорогая сестричка, Вы очень хорошая.

 

Цитата Маруша
"А ты что осуждаешь брата твоего?Или и ты, что унижаешь брата твоего?-Римлянам 5:10
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
"А ты что осуждаешь брата твоего?Или и ты, что унижаешь брата твоего?-Римлянам 5:10

Вот только из контекста драть не надо. Хорошо?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Гость
+1
|15 Мая 2015
0 Цитировать

Думаю взрослым людям лучше этого не делать

1 2 3 4 5 6

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы