Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Удален
Мерида
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Рахманинова,

А у него тоже есть романтические произведения .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1275
|29 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата alicoc
так сбежавшие ещё просят денег себе http://wolua.org/ru/request-for-help.html

Как там нас учили в своё время:не надо давать бедным рыбу,научите их рыбу ловить,и тогда  у них всегда будет пища.А рыбу-то как выяснилось самим учителям ловить и не хочется.Легче оставить номер банковской карты для подаяния пожертвования,но ни в коем случае не идти работать.Мда.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Glover
|29 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
с этим не соглашусь, так как перед Христом мы будем отвечать не за плоть свою, а за дух свой и душу. А у духа и души нет пола.

Да, это - так. Муж и жена это одна плоть, один человек.

"Мужчину и женщину сотворил их и нарёк им имя- человек"

Человек это не только плоть, но, также-  душа и дух. ИМХО Муж и жена, это одна плоть, одна душа, один дух

 

Цитата Мерида
А у него тоже есть романтические произведения .

Юношеские- да-  "Эллегия", "Мелодия"...  Зрелые - вряд-ли... Уже первая прелюдия тяжелая, а этюды вообще- жесть.

 

Цитата Мерида
хотелось бы это услышать  , не подскажите где можно это найти ?

Если ноты ,посмотрите здесь

http://ru.scorser.com

Если хотие послушать, попоробуйте найти церковные кантаты

http://plus-music.org

или есть ещё удивительное произведение "Страсти по Матфею", но, желательно иметь русский текст, в сети есть и то и др.


Удален
Мерида
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
или есть ещё удивительное произведение "Страсти по Матфею", но, желательно иметь русский текст, в сети есть и то и др.

Мерси !

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Pyбила
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
вы просто не пробовали...когда вот так попрыгаешь потом выходишь с церкви и чувствуешь что не зря сходил на Богослужение...а не как в полудреме просидеть с блокнотом)!

Извините, но я был когда-то посреди этого, но даже тогда я понимал, что если написано, что Помазание неложно и что Оно учит (1-е Иоанна 2:27), а не по эмоциям бьёт, то толку от всей этой свистопляски для назидания в вере - ноль. В уме - дубль пусто, понимаете?

 

Цитата alicoc
так сбежавшие ещё просят денег себе http://wolua.org/ru/request-for-help.html

Таблетки ему нужно - антигубораскатин))))

 

Цитата Духовник
Не друг другу пойте куплеты, а Богу песнопения и псалмы.

Есть фраза "Назидайте ДРУГ ДРУГА песнопениями духовными". Но я понимаю это так, что если ты кому-то что-то на духовную тему поёшь, то это должно реально человека в вере укреплять, меняя его мышление и поведение

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
1 Цитировать
вы неверно процитировали Павла. Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 19:назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Есть фраза "Назидайте ДРУГ ДРУГА песнопениями духовными". Но я понимаю это так, что если ты кому-то что-то на духовную тему поёшь, то это должно реально человека в вере укреплять, меняя его мышление и поведение

Вот здесь нужно основание в слове. Я так полагаю, что воспевая Бога и дела Его, мы назидаем себя и друг друга.

'' Как Ты велик, нет Тебе подобного..."'. Поем, чтобы поверить, что кровь Христа омыла меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Книга Исаия > Глава 51 > Стих 3:Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделаетпустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость ивеселие будет в нем, славословие и песнопение.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Стих 19:назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Так и есть.

Песен о мошенниках или кришнаитах не упомянуто. Левиты пели круглосуточно Богу.

Ты ж мене пидманула - просто говорили на словах, без муз. сопровождения.

''Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год''. Ария Петра злоречивым, или Иоанн исполнил кантату Диотрефу в сопровождении церковного хора и оркестра.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|29 Апр 2015
Цитировать

штрафной, за нарушение правил №1,2,5. Реплики удалены.

 

Цитата Glover
Вы человек, затурканный сектанством
Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ты ж мене пидманула - просто говорили на словах, без муз. сопровождения. ''Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год''. Ария Петра злоречивым, или Иоанн исполнил кантату Диотрефу в сопровождении церковного хора и оркестра.

+ 500!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

Мы ученики Христовы. Его дело - учить нас, а наше - соблюдать все, чему Он учит. Да будет воля Отца Бога, а не наша.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Сегодня меня пытали песней. Зная, что петь не буду, напевали антибиблейский шлягер. Потом кричали, что я должен с ними петь. И им неприятно, что я не пою.

Бог не подобен серебру. Серебро, серебролюбие - о деньгах. Дождь серебра, о котором, естественно, мечтает Влад Канашин из Киева и поет под гитарку.

Старица кричит, что была парализована, и в голове у нее крутился этот двусмысленный хит. Теперь она говорит, что эту песнЮ написала сама потому, что добавила еще куплетов и мотив напела, как уж вышло.

Никого петь не заставляли 2е-3е хором? Эсэсовцы не заставляли пленных петь эсэсовский гимн? Черти в аду?

Ну вечерний звон еще, но серебрянный дождь уже слишком.

Одна песнЯ каждый день. Если не пожалеют.

Сама она бывает и жалеет, но те, кто отбрыкивался и потом подсел на эту песнЮ, умышленно затягивают, чтобы помучить меня. Других песен почти что не поют. Одну эту.

Будто черный чугунный ангел с золотыми протезами вместо крыльев слетел с подставки на центральной площади, чтобы удручать меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Эозинофил
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Человек это не только плоть, но, также-  душа и дух. ИМХО Муж и жена, это одна плоть, одна душа, один дух

именно, но там мы будем как ангелы, т.е. бесполые - Иисус сказал. Тем более, что во Христе, как написано Павлом, нет ни мужеского пола, нет женского пола, и т.д. и т.п.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Glover
|30 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
именно, но там мы будем как ангелы, т.е. бесполые - Иисус сказал. Тем более, что во Христе, как написано Павлом, нет ни мужеского пола, нет женского пола, и т.д. и т.п.

Я прислушиваюсь к вашему мнению, имея причины находить его здравым.

Сейчас мне непонятен весь смысл 1Кор.11:3. Вы не допускаете, что этот стих предусматривает не только, какой-то, набросок форм благословения, или других проявлений различного влияния, но и реальность отчётности?

Мы, как-то с Вами говорили о том , что Сын Божий, нечто подобное, предоставит  Отцу (1 Кор 15 :24).

Почему же не предположить, что, в соответствии с 1 Кор 11:3 перед Христом, уже вне физического тела, отчитается человек, в понимании Бытие 1 :27 или Бытие 5:2.

Старожил
+1698
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
именно, но там мы будем как ангелы, т.е. бесполые

Не выдумывайте.. в Евангелии Христа нет ничего даже подобного.. Сказано лишь "как Ангелы".. но нет ни слова о половой индефикации Ангелов.. Также ещё сказано, что воскресшие не будут женятся и выходить замуж.. но опять-же, как по-мне.. ничего не сказано о том, что они этого не могут..

Дайте воздержимся от того, чтобы не прибавлять к Евангелию свои личные мнения - Откр.22:18..

 

Цитата Эозинофил
написано Павлом, нет ни мужеского пола, нет женского пола, и т.д. и т.п.

Опять-же.. Прежде чем делать ударение на - "написано".. нужно хоть немножко ознакомиться с культурой и системой мышления народа, времён жизни Апостолов.. Ведь здесь ясно даже по элементарной логике и смысловому контексту послания.. что Павел писал образно и именно о вопросе взаимоотношений, противопоставляя плотско-эротические и культурные к духовным.. сводя на нет мнения и отношение верующих из иудеев к верующим из язычников и верущих из язычников к иудеям.. а также, аннулируя метальность народа строго-патриархального воспитания, когда женщина в обществе считалась как-бы недочеловеком..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|30 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Asher
Не выдумывайте.. в Евангелии Христа нет ничего даже подобного.ничего не сказано о том, что они этого не могут.

Не выдумывайте!

"Ибо в воскресение ни женятся ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божьи на набесах"

Сказано Иисусом Христом в Матф 22:30. Сказано- категорически.

 

Цитата Asher
Опять-же.. Прежде чем делать ударение на - "написано".. нужно хоть немножко ознакомиться с культурой и системой мышления народа, времён жизни Апостолов.

Угу!))) Знакомая басня. Потом расскажете, что Павел запрещал молчать в собраниях только коринфским болтливым и тупым женщинам, а нынешним "просвещённым"))) выпускницам библейских бурс, можно и пастором и епископом и апостолом "служить" (вернее, не служить, а  ИБД- изображать бурную деятельность)

Апостол Павел писАл свои работы Духом Святым для всех времён, всех народов и всех эпох.


Старожил
+1846
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Один мой знакомый стал исследовать песни, после нашего рассуждения. Исправлять некоторые фразы.

Удивило, что Богу почти что не поют. Иисус с учениками пели Богу.

Поют о себе, славят Сына, ругают дьявола, но Богу поют крайне редко.

Назовите хотя бы 5 песнопений, воспевающих Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Меня собираются побить за отказ петь про ливень серебра. Дело в том, что молитвенный коллектив чисто женский, кроме меня. Прочих мужиков выжили. Один я остался, и меня побить ищут. Старица говорит: ''ты же сдачи давать не будешь, хочется побить тебя''.  В синагоге. Так что с песнями не все так однозначно.

Спросил, почему пастора не заставляют петь, а меня. Говорят, что придет время, и он запоет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Трудная у вас ситуация...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+98
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Видать, только серебро тех людей и интересует, а Бог неизвестно на каком месте.

Удален
Мерида
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
Видать, только серебро тех людей и интересует, а Бог неизвестно на каком месте.

Так со слов мы не можем делать выводы о людях .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+240
|30 Апр 2015
2 Цитировать

посмотрите на список пасторов, расписавшихся под обращением о необходимости борьбы с коррупцией-уже смешно http://wolua.org/ru/church-life/zvernennya-april-2015.html

Удален
Эозинофил
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Я прислушиваюсь к вашему мнению, имея причины находить его здравым. Сейчас мне непонятен весь смысл 1Кор.11:3. Вы не допускаете, что этот стих предусматривает не только, какой-то, набросок форм благословения, или других проявлений различного влияния, но и реальность отчётности? Мы, как-то с Вами говорили о том , что Сын Божий, нечто подобное, предоставит  Отцу (1 Кор 15 :24). Почему же не предположить, что, в соответствии с 1 Кор 11:3 перед Христом, уже вне физического тела, отчитается человек, в понимании Бытие 1 :27 или Бытие 5:2.

Отчитается за жену пред Богом? Да, но это не значит, что женщина Духа не имеет, и не может быть избранным сосудом, так как к тем, кто вошел во Христа, уже другие критерии, нежели к тем, кто остановился, и остался стоять за чертой.

Я думаю, что и жена будет иметь отчет пред Богом за своё стояние за мужем, и это однозначно.

Но это всё касается отношений между ними, но не отношений, как духовных личностей.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Не выдумывайте.. в Евангелии Христа нет ничего даже подобного.. Сказано лишь "как Ангелы".. но нет ни слова о половой индефикации Ангелов..

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;

35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

(Св. Евангелие от Луки 20:34-36)

мы с вами наверно по-разному читаем Библию.

Те, кто сподобился достигнуть того века и воскресения, не по полу разделяются, они все имеют название - сыны Божьи.

 

Цитата Asher
Дайте воздержимся от того, чтобы не прибавлять к Евангелию свои личные мнения - Откр.22:18..

так давайте, зачем вы мне выкладываете свое мнение?

И смеетесь над Словом Божьим? Зачем вы мне тыкаете тем, что имеется в Слове Божьем, как будто этого там нет, и я якобы прибавляю?

Лучше бы внимательней читали Библию, чем попадать впросак.

 

Цитата Asher
Опять-же.. Прежде чем делать ударение на - "написано".. нужно хоть немножко ознакомиться с культурой и системой мышления народа, времён жизни Апостолов..

я вас умоляю...

я с евреями очень долго проводил много времени, и они думают, как я, а вы прибавляете по язычески, и ещё доказываете ерунду.

 

Цитата Asher
Ведь здесь ясно даже по элементарной логике и смысловому контексту послания.. что Павел писал образно и именно о вопросе взаимоотношений, противопоставляя плотско-эротические и культурные к духовным.

из этого высказывания я вижу, что вы плотской, и духовной части не понимаете. Придумываете эротику там, где идет духовная часть, которой вы не занете.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1846
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Видать, только серебро тех людей и интересует, а Бог неизвестно на каком месте.

Думаю, они считают, что изобрели молитву, а я не скачу в одной упряжке.

Сказали, что мне эта песня, как шило. Значит шилом орудуют. Я просто молюсь в это время без раздражения, но в скорби.

Видимо вечно собираются петь ее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Апр 2015
1 Цитировать

Только что по тв сын Бенни, как я понял, сказал, что Иисус претерпел ужасные пытки. Так что песней еще не так пытают,

На уроке в школе учитель сказал, что не любит, когда рвут бумагу. Тут и там послышались звуки рвущейся бумаги. Так узнают истинное отношение к себе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Glover
|1 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Да, но это не значит, что женщина Духа не имеет, и не может быть избранным сосудом

Думаю, что всё живое имеет дух.

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Екл 3:21

Женщина избранным сосудом, конечно же, может являться и - является. К примеру: женщине доступен дар пророчества, или евангелиста. Да, и вообще- любую женщину, имеющую талант от Бога, можно причислить  к избранным сосудам  Божьим. Но это не отменит взаимоотношений, согласно 1Кор 11:3.

Думаю, что перед Богом отчитается тот, с кого Бог потребует этот отчёт.

Старожил
+1698
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Сказано- категорически.

Ну-у.. это если только товарищем Glover..))

 

Цитата Glover
Потом расскажете, что Павел запрещал молчать в собраниях только коринфским болтливым и тупым женщинам,

Ух-ты, здорово.. вы уже знаете наперёд то, что я ещё скажу..! Ну, это у вас братик явно чудесный супердар.. а мне слава Христу.. незачем напрягаться и писать вам лишние бухвы.. ведь вы и так знаете то, что я вам намерен сказать..))

П.С. Только вот что мне думается.. так это то, что все эти болтливые и тупые женщины из Коринфа, были намного спокойней и на порядок уменее того, кто вот так о них отзывается..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Заканчивайте засорять тему разборками. Тема о том, что негоже пародировать истинное поклонение Богу, идущее от сердца. И о том, что нехорошо изображать поклонение Богу с целью дальнейшего выбивания денег.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5 6

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы