Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
И что дальше?

А что вы предлагаете делать ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|28 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
А что вы предлагаете делать ?

Вам- ничего. Вы -женщина. Воспитывайте детей. Ваяйте "женщин с вёслами", пишите холсты. Хотя, я уверен, что ни Клод Моне, ни Поль Сезанн из Вас не получится. Женщины, к сожалению, не оставили след в искусстве. Почему, не знаю.

А братьям, понимающим, что перед ними волк, а не пастор, необходимо поступать во  Слову.

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трёх свидетелях .

Согрешающих обличай перед всеми, чтоб и прочие страх имели"1 Тим 5:19-20

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Ваяйте "женщин с вёслами", п

Я больше на барильефах специализируюсь ,

 

Цитата Glover
. Хотя, я уверен, что ни Клод Моне, ни Поль Сезанн из Вас не получитс

Ну конечно , куда  ж мне до них  .

Буду молчать в в тряпочку .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+284
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Glover
Женщины, к сожалению, не оставили след в

Так уж и не оставили? А Мухина, Серебрякова? Это из наших навскидку...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Glover
|28 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Ну конечно , куда  ж мне до них  . Буду молчать в в тряпочку .

Не обижайтесь! Может, я не знаком с инфой, но не знаю ни одной женщины- живописца или скульптора или литератора (только Аврора Дюпен и Цветаева), или композитора, заявивших о себе с позиции классики.

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Не обижайтесь

Вы шо , какие обиды ))))

А про женщин художниц выше постом .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|28 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата DormyD
Так уж и не оставили? А Мухина, Серебрякова?

Да, согласен. Но, выдержат ли испытание временем? Сто лет - не такой уж большой срок для становления классика.

Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
срок для становления классика.

Есть и художницы -классики , но тема не об этом .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+284
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Хотя, я уверен, что ни Клод Моне, ни Поль Сезанн из Вас не получится

Ни Моне, ни Мане, ни Сезанн уже не получится вообще ни из кого. Сравнение тоже не очень.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-24
|28 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Есть и художницы -классики , но тема не об этом .

А я вообще не могу понять смысла продолжения этой темы...

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мерида
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А я вообще не могу понять смысла продолжения этой темы...

Да и правда , что к чему , тема о пародии  а обсуждаем художниц , и каких то жэнщын с вёслами ?????????????

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Местный
+43
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Пусть пастора жрут овец, да? Пусть лгут им, пусть насаждают свою нудную пасторщину, свои дикие финансовые культы,

они получат воздаяние...мы должны обличать, если служитель грешит, но сбор денег или даже десятин, это не грех, а спорный вопрос, грех уже то для чего собирают, для личной наживы- это грех, для служений Господу, доброохотно - всё ок. Культ пастора - это проблема, но ведь сама модель церкви новозаветняя имеет пастора, дькона, присвитера, которым нужно повиноваться в спорных вопросах, но не потакать их грехам опять же таки...как я думаю

Удален
Glover
|29 Апр 2015
6 Цитировать
Культ пастора - это проблема, но ведь сама модель церкви

Новозаветная церковь это не "модель"это - оригинал.

Спросите у Мериды и она  вам расскажет, что есть подлинник, а что есть - неудачная копия подлинника.

Это ваши (наши), так наз церкви- являются "моделями", которые лопаются и сыпятся на глазах от ересей, которые там насаждают "добрые люди".

 

сама модель церкви новозаветняя имеет пастора,

Ошибаетесь:

Церковь по Писанию должна иметь не одного пастора, а нескольких пасторов  (Иак. 5:14). Это исключает насаждение культа пастора.

Теперь, "великий помазанник" окружил себя командой из, так называемых, "лидеров" (вы видели в Библии слова "лидер" церкви? Я -нет), которые заглядывают "великому ", как минимум, в рот, и тупо блеют: "Да-а-а-а-а-а- а, пастор!"

 

но сбор денег или даже десятин, это не грех,

Сбор приношений для нужд нищих и неимущих это- правильно. Сбор, несуществующих в Писании, денежных десятин для царька за кафедрой, это ересь. Приглашаю Вас в тему о десятинах.

 

они получат воздаяние...мы должны обличать, если служитель грешит,

))))))))) попытайтесь обличить своего пастора и вас объявят слугой дьявола, выпроводят "с почестями" из церкви, и под страхом проклятий,  запретят всему собранию общаться с вами.

Удален
Pyбила
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А что духовно ?

Вот это отличный вопрос! Песни должны нести такой смысл, чтобы в них был ответ на реальные духовные нужды людей, укрепление в вере, а не вырванные из синодального перевода куски, на которые потом пишется бездарная мелодия, чтобы потом всё это выдать за "песни хвалы и поклонения". Показуха!

 

ведь сама модель церкви новозаветняя имеет пастора

Ложь! Нет в Библии даже и намёка на "служителя" такого типа, как теперешние "пасторы", которые не работают, но сидят на шее у малоимущих, вдов, матерей-одиночек и пенсионеров.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Glover
|29 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Песни должны нести такой смысл, чтобы в них был ответ на реальные духовные нужды людей, укрепление в вере, а не вырванные из синодального перевода куски

Это ещё не всё!)) Церковные графоманы пишут культовые тексты и верещат через аппаратуру, что, якобы, сатана у них под ногами или, что церковь победила грех!))

И сами стоят, кривляются, делают одухотворённые фэйсы, ручками водят, пляшут или  прыгают на одном месте, причём все строем.

 

Цитата Pyбила
на которые потом пишется бездарная мелодия.

Да, их мелодии, пишутся за пять или десять минут и представляют собой примитивнейшую музыкальную ткань, наподобе частушечной.

Удален
Pyбила
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Да, их мелодии, пишутся за пять или десять минут и представляют собой примитивнейшую музыкальную ткань, наподобе частушечной.

Чаще всего это заунывный рокопопс типа "Хиллсонга", который я бы смело переименовал в "Хеллсонг", потому что сами лидеры "Хиллсонга" сказали, что причиной их успешности в привлечении и удержании людей является то, что они говорят людям то, что те хотят слышать, то есть, льстят слуху. Вот вам песня для назидания, ребята:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
как женщина - ни за кого и ни за что перед Сыном Божьим отвечать не будете. Женщина ответственна за вопросы, качество которых оценит её муж, а не Христос.

Истинно слова баптиста!))
по Писанию если что каждый будет судим...и каждый отдаст отчет за себя,где такое что муж будет отвечать за жену)

 

Цитата Glover
Пославление не должно превращаться в какой-то человеческий, глупенький спектакль, где кривляется, как паяц, так называемый, "лидер" прославления (откуда взято слово "лидер, не подскажете"?) Где, под рёв аппаратуры, верещат, хохочут и скачут странные дикие люди, где присутствуют бестолковые тексты, абсолютно не связанные с текстом Нового Завета и, напоминающие бред умалишённого.

какая разница как это происходит танцуют скачут хохочут делают то это перед Господом и для Него!
ваши возмущения вызваны лишь  тем что ваш разум ограниченный не может большего вместить в связи с религиозно-духовным воспитанием !)

Удален
Pyбила
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
какая разница как это происходит танцуют скачут хохочут делают то это перед Господом и для Него! ваши возмущения вызваны лишь тем что ваш разум ограниченный не может большего вместить в связи с религиозно-духовным воспитанием !)

Вы не понимаете. Должно быть назидание, то есть, воздействие на разум и поведение человека, на его жизненные взгляды и приоритеты. А скакать, как мартышка, с закатанными глазами и орать - это не назидание аж никак.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Да, их мелодии, пишутся за пять или десять минут и представляют собой примитивнейшую музыкальную ткань, наподобе частушечной.
Цитата Glover
Церковные графоманы пишут культовые тексты

Ну вот и возмите инициативу в свои руки , вы же музыкант ,хотя я думаю что как мне не догнать Моне , так и вам не догнать Шуберта   или Брамса.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|29 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата 4медвежат
Истинно слова баптиста!))

Ошибаетесь. Но, я сожалею, что я оказался в собрании так наз "харизматов", а не баптистов.

 

Цитата 4медвежат
по Писанию если что каждый будет судим...и каждый отдаст отчет за себя,где такое что муж будет отвечать за жену

Любезнейший, я не собираюсь вам ничего доказывать.

По Писанию мужчине глава Сын Божий, а женщине глава её мужчина (муж). Это нисколько не умаляет и не унижает положение женщины в глазах Бога.

Я надеюсь, вы же вместо Христа, не будете рваться отчитываться перед Богом.)))

 

Цитата 4медвежат
ваши возмущения вызваны лишь  тем что ваш разум ограниченный не может большего вместить в связи с религиозно-духовным воспитанием !)

Во первых -я не возмущаюсь, я смеюсь  над самим собой, потому, что я тоже также скакал и плясал, бормотал разную чушь, называя это "языками", и тупо верил тунеядцам за кафедрой

 

Цитата 4медвежат
какая разница как это происходит танцуют скачут хохочут делают то это перед Господом и для Него!

Не решайте за Христа,- есть разница или нет. Зачем вам вообще Новый  Завет? Оперируйте сектанской литературой и церковными уставами. Этот бред оправдает все ваши догмы.

Старожил
+153
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы не понимаете. Должно быть назидание, то есть, воздействие на разум и поведение человека, на его жизненные взгляды и приоритеты.

я то как раз понимаю...ходил на собрания где на прославлениях стоят как вкопанные головы склоня и ручками сложа... посещал служения где уже можно попой повелять слегка рученками подергать бровями пошевелить восторженно...и был где люди добрые с ума сходят входя в  духовный экстаз забывая кого они уже там прославляют...и то нормально и то нормально и то нормально и Бог смотрит на эти концерты абсолютно спокойно и главное ж никого за это не наказывает)
но есть люди которые ходят и осуждают учя вот тут надо так делать а вон там вот так...а вот по этому поводу  ничего не написано и ты получается вообще грешник!)

 

Цитата Pyбила
А скакать, как мартышка, с закатанными глазами и орать - это не назидание аж никак.

вы просто не пробовали...когда вот так попрыгаешь потом выходишь с церкви и чувствуешь что не зря сходил на Богослужение...а не как в полудреме просидеть с блокнотом)!

Удален
Glover
|29 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Ну вот и возмите инициативу в свои руки , вы же музыкант

Уже, представьте, есть замечательные многоголосые партитуры Баха, Бетховена, Рахманинова, написанные для прославления Христа. Но ими не пользуются сектанты, потому, что для исполнения таких произведений нужен труд и не малый, ну и конечно - исполнители. Легче поставить дилетанта за синтезатор и орать на трёх аккордах. Тем более публика заводится, а от Баха уйдут и царёк не соберёт свою вожделенную десятину.

 

Цитата Мерида
думаю что как мне не догнать Моне , так и вам не догнать Шуберта   или Брамса.

Я не увлекался романтизмом  (Шуберт, Шопен, Брамс).  Играю Скрябина и Рахманинова, немного Бетховена и не пытаюсь писать музыку. Так не напишешь

Старожил
+153
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Любезнейший, я не собираюсь вам ничего доказывать.

так это понятно))...потому что их то нет!

не написано же раз муж глава жены то и отвечать на суде ему придется!))

 

Цитата Glover
Зачем вам вообще Новый Завет?

ну правда же зачем))? написено в НЗ о значит можно...а раз нет...то иди гуляй,жалко таких людей!)
вот только беда в Новом Завете много чего не написано...ну ничего лишь бы фантазия работала,а там если что можно подкрасить под Божье откровение и никто не догодается!

Старожил
+153
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Ещё раз предлагаю вам расставить приоритеты- если не Слово Божье, тогда что

Слово Божье приоритет...но не фанатично как книжки не буквально и не всегда в прямом смысле...надеюсь хоть за это осуждать меня не будете)) ..каждому своё !

 

Цитата Glover
А вы мне пишите о "духовном экстазе"?

это момент индивидуальный..а то что харизматы "сбежали" а баптисты остались нисколечки не удивлен!

Удален
Glover
|29 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата 4медвежат
это момент индивидуальный..а то что харизматы "сбежали" а баптисты остались нисколечки не удивлен!

Не удивлены? Понимаю...)))

 

Цитата 4медвежат
Слово Божье приоритет...но не фанатично как книжки не буквально и не всегда в прямом смысле...надеюсь хоть за это осуждать меня не будете)) ..каждому своё !

Я не имею права осуждать. Я не говорю: "Это идёт в рай, а вот этот- в ад". Суд это полномочия Сына Божьего. А обличать друг- друга мы  имеем полное право по Писанию.

Старожил
+240
|29 Апр 2015
0 Цитировать

так сбежавшие ещё просят денег себе http://wolua.org/ru/request-for-help.html

Старожил
+1846
|29 Апр 2015
2 Цитировать

Петь велено Богу. Воспевши Богу, Иисус с учениками взошли на гору.

Сатирические куплеты, осуждения, обвинения, - фольклор, по-моему.

Пойте Богу, - так написано в Новом Завете. Не друг другу пойте куплеты, а Богу песнопения и псалмы.

Воспевать жертву Христа, воскресение - Бог отдал Сына и воскресил.

Самые сильные псалмы - о кресте и воскресении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
есть замечательные многоголосые партитуры Б

хотелось бы это услышать  , не подскажите где можно это найти ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
2 Цитировать

Слово о кресте есть сила Божия ко спасению, а для погибающих - юродство ( пародия).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Лично вы ,как женщина -  ни за кого и ни за что перед Сыном Божьим  отвечать не будете. Женщина ответственна за вопросы, качество которых  оценит её муж, а не Христос. "1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

с этим не соглашусь, так как перед Христом мы будем отвечать не за плоть свою, а за дух свой и душу. А у духа и души нет пола.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
1 2 3 4 5 6

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы