Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Старожил
+240
|27 Апр 2015
0 Цитировать

кто как думает

Старожил
+1675
|27 Апр 2015
5 Цитировать
пародии на песни прославления - кощунство.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+240
|27 Апр 2015
1 Цитировать

дети малолетние очень любят их кривлять

Старожил
+1675
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Книга 4-я Царств > Глава 2 > 23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.__ Книга 2-я Царств > Глава 6 > Стих 20:Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой -- нибудь пустой человек! 21. И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; 22. и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. 23. И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+223
|27 Апр 2015
2 Цитировать

устами младенцев глаголит истина ....

какие песни такие и породии если не сказать хуже ...

не Бога эти праславители славят ибо Бога славят ангелы на небесах А себя .....

и не надо сравнивать этих рифмоплётов с Давидом и Елисеем признаными мужами Божиими ....

Reach out and touch faith
Удален
Миша45
|27 Апр 2015
0 Цитировать
пародии на песни прославления - кощунство.

Вся эта религия - кощунство.

Удален
Миша45
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
устами младенцев глаголит истина .... какие песни такие и породии если не сказать хуже ... не Бога эти праславители славят ибо Бога славят ангелы на небесах А себя ..... и не надо сравнивать этих рифмоплётов с Давидом и Елисеем признаными мужами Божиими ....

А где в Библии есть поклонение и прославление Иисусу, как Богу? Нигде.

Местный
+43
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
А где в Библии есть поклонение и прославление Иисусу, как Богу?

в книге Откровение Иоанна, например...

Местный
+43
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Glover

там показан сам принцип, наказания людей, и даже детей, за пренебрежение и унижение человека Божия...следуя вашей логике можно далеко зайти...

Старожил
+223
|27 Апр 2015
2 Цитировать

вы хотите сказать что все те кто поют и выплясывают на сцене есть человеки Божии!??

вы себе льстите ....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата васёк
вы хотите сказать что все те кто поют и выплясывают на сцене есть человеки Божии!?? вы себе льстите ....

Все кто уверовал во Христа ,те и являются сынами Божьими , хоть на сцене , хоть вне сцены .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Местный
+43
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
вы себе льстите ....

это было бы возможным если бы я пела и танцевала на сцене, а у меня другое служение))

Удален
Мерида
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Glover

Разве он говорит что нужно брать пример обнажившись , он просто привёл место писания , ну вас и понесло .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Glover
|27 Апр 2015
7 Цитировать
там показан сам принцип, наказания людей, и даже детей, за пренебрежение и унижение человека Божия...следуя вашей логике можно далеко зайти...

Бог наказал Мелхолу за наезд на Давида, за критику  Помазанника (не путаем с современными, так наз "помазанниками" за кафедрой), а не за то, что Мелхола смеялась над танцем Давида.

 

Цитата Мерида
Разве он говорит что нужно брать пример обнажившись , он просто привёл место писания

Дело в том, что это-  единственное место Писания, которое говорит о прославлении Бога танцами. Других мест нет.

Иисус и апостолы не плясали, не скакали, не орали, не валялись по полу, как этому учат некоторые господа и... показывают место Писания о танце Давида нагишом. И, захлёбываясь от восторга, песню орут:

"Когда "дух святой" меня наполняяяяяяаааааааааает,

я танцу-ю как Да-вид!"

Вот и пусть пляшут, как Давид - в нижнем белье.

Удален
Мерида
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
дети малолетние очень любят их кривлять

Я не видела таких детей , по крайней мере мои любят прославление и не когда не кривляют песни , а если кто кривляет , то это наверное родители виноваты .

 

Цитата Glover
Вот и пусть пляшут, как Давид - в нижнем белье.

Да и пусть себе пляшут , но чес говоря я таких лихих не видела , в нижнем белье ха-ха , вы преувеличиваете .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Pyбила
|27 Апр 2015
6 Цитировать

Зачастую "прославление" является лишь ширмой для весьма неблаговидных дел, и все это знают, но некоторые делают вид, что это истинное поклонение Богу, хотя Христос не просил петь Ему песен и устраивать такие "служения хвалы и поклонения", не говорил создавать "группы прославления". Апостолы тоже не были замечены в попытке копировать ветхозаветное прославление, поэтому у них не было ни хоров, ни музыкантов, ни певцов, ни танцоров. Короче, я считаю на основании Писания, что теперешняя "цурковь" занимается самодеятельностью, а не служением нуждам людей. Настало время сказать всю горькую правду об этом "прославлении", которое является фоном для деятельности шарлатанов от религии и их приспешников.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Если пастора решили, как Бендер с Кисой, плясать и орать перед собранием: "Дэнги, дэнги давай!",

Не , наши не арут , а проклятьем пугают )))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+284
|27 Апр 2015
4 Цитировать

Если уже спрашиваете - грех или нет, значит точно ...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Glover
|27 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Не , наши не арут , а проклятьем пугают )

Ну вот!...............)

А говорите - "дети божьи"!((

 

Цитата Мерида
Все кто уверовал во Христа ,те и являются сынами Божьими , хоть на сцене , хоть вне сцены .

Дети Божьи пугают христиан проклятиями из послания  Малахии?!))

"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога....., ".

Вот и подумайте, чьи это, с позволения сказать, "детки" и бегите от них, а то действительно останетесь, пардон, в нижнем белье, от сказок этих "деток божиих" и их "евангелия процветания".

Удален
Мерида
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Дети Божьи пугают христиан проклятиями из послания  Малахии?!))

Заблудшие дети !

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
а то действительно останетесь, пардон, в нижнем белье, от сказок этих "деток божиих" и их "евангелия процветания".

процветания у нас не проповедуют , ну вот на новые окна и евро ремонт могут отжать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
Модератор
|27 Апр 2015
Цитировать

Glover, за нарушение правила №3 следующим будет штрафной.


Pyбила, за высмеивание пасторов и служителей в своих песнях - нарушение правил №3,4,7 (тема не о деньгах и не о десятинах) - далее штрафной. Реплики и видео удалены.

Удален
Мерида
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
хотя Христос не просил петь Ему песен и устраивать такие "служения хвалы и поклонения", не говорил создавать "группы прославления".

Может и не говорил создавать группы прославления ,но есть всё-таки место где говорится : Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
-24
|27 Апр 2015
4 Цитировать

Вопрос - ЗАЧЕМ высмеивать? Откуда знаешь, с каким сердцем их поют, пусть даже находящиеся в самой отвратительной религиозной системе? Смысла нет, а опасно. Как в анекдоте про мальчика-еврея, который не хотел кричать "Бога нет".

Искренне ваш Elijah.
Удален
Pyбила
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Может и не говорил создавать группы прославления ,но есть всё-таки место где говорится : Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию.

Мерида, вы должны хотя бы понимать, что приведённые вами слова из 1-го Кор. 14:26 - это страшное обвинение всей теперешней "церкви", где не у каждого есть псалом, поучение, язык, откровение и истолкование, а только есть театр одного актёра, который зачастую говорит откровенную ложь, а остальные покорно слушают. Когда истинно верующие сходятся, то у каждого есть чем поделиться, а не так, что один вешает людям лапшу, простите за прямоту, а они не имеют даже права перебить эту ложь или потребовать проверки по Писанию.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
а они не имеют даже права перебить эту ложь или потребовать проверки по Писанию.

Ну не утрируйте , не везде такое есть , мы сейчас собираемся в маленьком здании , в деревне , прекрасно проводим время , спорим , рассуждаем вместе с пастором ,проверяем по писанию .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
где не у каждого есть псалом,

Ну если и не у каждого есть , а мы будем петь псалмы , то в этом нет греха , ведь так ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1846
|27 Апр 2015
2 Цитировать

Многие песни являются пародиями на прославление. Такие слова, как ''меня я славлю'', ''серебрянный дождь'' ( серебролюбие) . Воспевают не Бога. Тексты песен вырваны из контекста.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Апр 2015
1 Цитировать

Короп сейчас поет, чтобы ты взял свой крест и пошел за ним, а он будет всегда рядом с тобой. И припев: най-най-най-пара-па-пай 7 раз ( примерно).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
Где Сам Иисус требовал Себе поклонение?

Когда верующий поклоняется Богу, то одновременно - и Христу, Его Сыну, и Святому Духу - Они все едины. Хотя и Сам по Себе Он выше обычных христиан, ибо мы - в Нем и Ему принадлежим... А так я согласен, что Христос не просил Себе поклоняться... Хотя и в Откровении, и вообще в Писаниях это подразумевается как само собой разумеющиеся - что Христос достоин поклонения :) Иоанна 13:13 - "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."

1 2 3 4 5 6

Пародии на песни прославления и прославителей-грех или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы