Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Старожил
Модератор
|3 Мая 2015
Цитировать

Незнакомец, за пропаганду антихристианского учения и нарушение правила 9, реплика удалена, далее штрафной.

Удален
Consuela
|14 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Закон тоже был написан для Израиля, но пророки почему-то напоминали евреям об их беззакониях! Думаете, что зря?

Вы пророк?

Думаю ничего не зря если так делает Бог.

 

Цитата Pyбила
Некоторых страхом спасать нужно, как написано в Иуды 1:23.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
-
Видите что нужно все делать с рассмотрением ?
А как Вы думаете что значит "страхом спасайте", как это ? как  "обличать со страхом" ?
Есть еще варианты перевода:
_
22 Будьте милостивы к тем, кто сомневается.
23 Других спасайте, выхватывая их из огня; к третьим проявляйте милосердие, но будьте осторожны, гнушаясь даже одеждой, оскверненной греховной плотью.
_
20 But you, beloved, building yourselves up in your most holy faith and praying in the Holy Spirit, 21 keep yourselves in the love of God, waiting for the mercy of our Lord Jesus Christ that leads to eternal life. 22 And have mercy on those who doubt; 23 save others by snatching them out of the fire; to others show mercy with fear, hating even the garment[g] stained by the flesh.
_
Видите  как нужно спасать себя и других?
Цитата Pyбила
И вы постоянно согрешаете ложью и искажением Писания даже на этом форуме. Что дальше? Думаете, что спасётесь, будучи на стороне лжи? Написано, что праведен тот, кто делает правду. Но это не про вас.
Рубила, вы не правы. Я на стороне истины.
Так Вы сами  определитесь христианин  должен делать правду или согрешать?
И кого"страхом" спасать, верующих?
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Закон Моисея христианину нужен примерно так же, как эскимосу
Вы читали что  Слово Божье это  Бог, Сын Божий?  Так оно нужно  экскимосу и христианину или нет  ?
из Закона:
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
__
Вы против этой истины из Закона ?
Посмотрите как Израильтяне, тем более книжник которых Иисус обличал, понимали Закон и что им отвечал Христос :
_
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я на стороне истины.

Не заметно.

 

Цитата Consuela
Так Вы сами  определитесь христианин  должен делать правду или согрешать?

Определись, христианин, который не соблюдает Моисеев закон, так как он не под законом, но под благодатью, он беззаконник?

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ

А если не Духом Святым водитесь  то под чем?

-

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
-
Цитата Киракел
Не заметно.

Не надо в ком то видеть соринку если у самого  бревна в глазу. Где Рубила что Вы отвечаете за него ?

Свои слова нужно подтверждать иначе это клевета что есть дела плоти а такие Царства Божьего не наследуют. Видите не поступаете по  духу.

-

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Ну так что, можешь назвать христианина, который не соблюдает Моисеев закон, так как он не под законом, но под благодатью, беззаконником?

Не надоело один и тот же вопрос задавать?  И тема не про закон Моисея. И вообще почему вы все время  говорите о законе Моисея? Я вам пишу что Иисус это Слово Божье а вы не видите этого ??

Кто  грешит тот беззаконник. И кто сознательно грешит то таких не стоит обновлять в покании. Евр 6:6 ...и отпадших, опять обновлять покаянием,...

_

1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы – рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
_
Цитата Киракел
А насчет клеветы, могу привести ни одну твою цитату, которую считаю клеветой. Вот, например:
То есть  унижая брата вы не принимаете обличения в том что так не поступают по духу ?  И это клевета? Это же видел весь форум и не только.
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Это мое мнение и мне ничего подтверждать не надо.

Мнение  не относящиеся к  истине держите при себе.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
_

Вы не понимаете Божьего Слова.)

Киракел, хватит отвлекать меня .) Если  хотите общаться то услышьте что я написала вам, Рубиле.

Рожденный от Бога не грешит. А если  случится такое  то признает свой грех и кается. перед Богом и перед тем против кого согрешил.

Тупить не получится, перед Богом это не проходит.

_

2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными – мудрость. [Праведник, умирая, оставляет сожаление; но внезапна и радостна бывает погибель нечестивых.]
3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.
4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.
5 Правда непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет от нечестия своего.
6 Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим. (Пр. 11)
_
Это Божий закон говорит. Это Слово и сегодня  живо и действенно.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Объясню, почему это клевета. Я уважаю многих, это раз.

Но даже это не дает повода так себя вести как вы себе позволяете. Иуда Искариот тоже многих уважал, скорее  всего, а  брата, Господа предал. То есть можно уважать многих но если грешить то это уважение не дает гарантии святости.

Этот пример я привела для аргументации своих слов, но я вас не сравниваю с Иудой. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Этот пример я привела для аргументации своих слов, но я вас не сравниваю с Иудой. )

Иезавель тоже так себя вела.

Этот пример я привел для аргументации своих слов, но я тебя не сравниваю с Иезавель. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Иезавель тоже так себя вела.

Каких слов аргументцию вы привели? Что можно себя вести не только как Иуда  а также как и Иезавель?  Конечно, Иезавель ВЗ делала зло  как и из НЗ и при этом кого то возможно уважала ради своей выгоды.

Супер цитата. Бог предупредуждает всех блудников и тех кто вводит в заблуждение народ Его что будет с ними если не покаются . Бог испытывает сердца. Иезавель развела в церкви беззаконие.

_

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Что можно себя вести не только как Иуда  а также как и Иезавель?  Конечно, Иезавель ВЗ делала зло  как и из НЗ и при этом кого то возможно уважала ради своей выгоды.

Ага, сейчас много таких Иудаиезавелей, вводящих в заблуждение христиан, призывая их соблюдать Моисеев закон, упраздненный Христом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|15 Мая 2015
Цитировать

Просьба не устраивать в теме разборки и общаться, не нарушая правило 7. Реплики, нарушившие это правило, удалены или отмодерированы.

Удален
Киракел
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
И вообще почему вы все время говорите о законе Моисея?

Потому, что сегодня развелось много фарисейской ереси, желающей поставить христиан под Моисеев закон.

Радует, что любители закона боятся в открытую назвать беззаконником  христианина, который не соблюдает Моисеев закон, так как он не под законом, но под благодатью.

Так как, в таком случае, они и Апостола Петра назовут беззаконником, который живя по-язычески, а не-по иудейски, естественно, не соблюдал Моисеев закон, зная, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа.


Гал.2:14
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
4 Цитировать
для размышления: Книга Притчи > Глава 28 > Стих 9:Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -- мерзость.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|18 Мая 2015
3 Цитировать

Беззаконие - это когда прикрываются именем Господним, чтобы творить тёмные дела.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
6 Цитировать
беззаконие. без закона. вне закона.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Мая 2015
0 Цитировать

Когда происходит событие, которое тянет на безаконие, (Женщина подменили мертвого ребенка на живого), то должены быть разборки

и

вынесено решение.

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
4 Цитировать
судья от Бога примет верное и однозначное решение . справедливость восторжествует. преступление будет обнаружено. беззаконники наказаны.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|19 Мая 2015
0 Цитировать

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Но вы любите Меня как друга , потому и говорю вам ... :

Матфея 7:23

.... отойдите от Меня, делающие беззаконие.

--

Поймите вы наконец ! Беззаконно - любить любящих !

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

Похоже эту прописную истину от Христа , парадоксально бесполезно

доказывать именно  христианам  ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Потому, что сегодня развелось много фарисейской ереси, желающей поставить христиан под Моисеев закон.

Это не правда. Никто вас и никого не ставит под закон. Скорее всего многие как вы выступают против Закона Божьего.

Если вам не нужен закон и его нет уже ,по вашему утверждению, то тогда нет и греха и не нужно каяться в грехах.  И Бог никого не судит  и не обличает. И жертва Христа  уже не нужна...

Вы к этому ведете?

Если Левиты и священники приносили в жертву агнцев и козлят и  хлеб и елей, то Христос тоже принес Себя в жертву; и мы также  сегодня приносим жертву хвалы  Богу и добрые дела основаны на Законе Божьем.

_

 

Цитата Киракел
Радует, что любители закона боятся в открытую назвать беззаконником христианина, который не соблюдает Моисеев закон, так как он не под законом, но под благодатью.

"христианин" который нарушает Моисеев закон, а это и Божий закон и закон Христов, закон  который при исполнении являтся любовью, является перед Богом беззаконником и грешником!

Если не соблюдать слово Божье то какой  верующий это уже не христианин. Вера без дел мертва . А что такое мертвая вера надеюсь понимаете что такие Богу угодить не могут.

Интересно, как Вы лично относитесь к заповеди № 1 и 2 ??

Вы смотрите на закон Моисея но не видите что он привел нас ко Христу, к совершеннейшей жертве за грех и для искупления человека.

Благодать сама по себе вас не спасает если вы не приняли ее, вы должны придти и уверовать, принять Его, взять предлагаемую милость и согласиться платить цену в своей жизни и приносить те жертвы которые Он  желает в НЗ, как и Христос платил .

_

 

Цитата Киракел
Так как, в таком случае, они и Апостола Петра назовут беззаконником, который живя по-язычески

Он не жил по язычески!

Я же говорю, что язычники думают что Христос пришел к ним и все перестроил на языческую ересь.

__

 

Цитата Киракел
оправдывается

при чем тут оправдывается??

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Поймите вы наконец ! Беззаконно - любить любящих ! Луки 6:32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. -- Похоже эту прописную истину от Христа , парадоксально бесполезно доказывать именно христианам ... !

То что не правильно любить только любящих вас... так написано. Это не беззаконие,если можно сказать то это взаимная  любовь.

Но Бог хочет чтобы мы пошли дальше  как Он, и научиться нам любить также врагов. Любить что значит? - делать добро,не  злословить взаимно,...то есть духом не возмущаться а иметь мир. Они, враги ничего нам не сделают если Бог не допустит, а если и допустит то мир Божий ,  любовь не даст согрешить и ненавидеть их. Это как Стефана убивали а он молился за них, он был готов и тверд в любви и его ничто не свергло с основания.

А Вы как думаете или как  прокомментировали бы свои слова более глубоко ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|19 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Моисеев закон, а это и Божий закон и закон Христов

Как всё запущено...

Нигде в Писании не сказано, что закон Христов - это Моисеев закон.

Моисеев закон дан чрез Моисея.

Христос УПРАЗДНИЛ Моисеев закон заповедей Своим учением.

Иоан.1:

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

К Ефесянам 2:15

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

 

Цитата Consuela
"христианин" который нарушает Моисеев закон, а это и Божий закон и закон Христов, закон  который при исполнении являтся любовью, является перед Богом беззаконником и грешником!

1-е Тимофею 4:7

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы смотрите на закон Моисея но не видите что он привел нас ко Христу, к совершеннейшей жертве за грех и для искупления человека.

Ты сама с какого колена? )))

Язычники уверовали услышав слово Евангелия, а не Моисеев закон.

Закон БЫЛ путеводителем ко Христу только для Израиля.

Язычникам закон не был дан.

 

Цитата Consuela
Цитата Киракел Так как, в таком случае, они и Апостола Петра назовут беззаконником, который живя по-язычески
Он не жил по язычески!

Не спорь с Писанием:
Гал.2:14
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

 

Цитата Consuela
То что он ел с ними на значит что там ели нечистую еду...Грех был в лицемерии и более языческого там не было. Петр опасался  обрезанных и все.

Невозможно было соблюдать Моисеев закон, живя по-язычески, кушая с язычниками.

Петра не обличили за то, что он жил по-язычески.

Его обличили за то, что живя по-язычески, опасаясь обрезанных он лицемерил, призывая язычников жить по-иудейски.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Моисеев закон, а это и Божий закон и закон Христов

Исполнение  этих законов-любовь. Все.)

_

К Ефесянам 2:15

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

_

так мир или вражду или может Христос что-то выкинул из Торы? Нет.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Киракел Моисеев закон, а это и Божий закон и закон Христов
Исполнение  этих законов-любовь. Все.)

Цитируй правильно, не приписывая мне своих слов.

У меня голова не только, чтобы в нее кушать, поэтому я никогда не скажу, что закон Христов - это Моисеев закон

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
К Ефесянам 2:15 УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

"а ЗАКОН заповедей учением"  - о чем это сказано?

Что сделал Христос с законом заповедей Своим учением?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|19 Мая 2015
3 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 141 > Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих; не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|19 Мая 2015
Цитировать

Рубила, Ваши грубые реплики будут удаляться полностью, без модерации. Предупреждения Вы игнорируете. Далее штрафной.

Киракел,Рубила, плохо отзываться и говорить о Законе Божьем - это нарушение правил форума №3 и №9. На ваше общее поведение поступают очередные жалобы. Рубила, у Вас уже 2 предупреждения.

Старожил
+1675
|19 Мая 2015
5 Цитировать
Киракел:"учение, которое продвигают некоторые форумчане, например Инкубаторы, Consuela, Iam и другие, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон"-- не лжесвидетельствуйте. и общайтесь по теме. о законе Моисея есть иная тема.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|19 Мая 2015
1 Цитировать

Когда Иисус сказал "отойдите от Меня, делающие беззакония", то уж никак не нарушение закона Моисея Он имел в виду. Иначе получается, что Святой Дух и Апостолы в 15 главе Деяний взбунтовались против Христа, а это невозможно. Соображалку надо активнее использовать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5 6 7

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы