Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Удален
d legacy
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А "пасторы" знают этот эффект низких частот

где то я читал тему о заговоре пасторов...если это так, то это просто дикость. а так не хочется копаться в этой грязи...

я допускаю, что это в большинстве случаев происходит на уровне подсознания, когда эти "пасторы" уже водимы не Духом, а духами. и заговора как такового нет. хотя...может быть и делятся опытом, договариваются. не зря же во всех церквях вводится "прославление", в котором через повторение одних и тех же слов, человек программируется под систему. и никому уже не нужно учение, всем подавай прославление и труд. уже целое поколение поднято на этом - детей мы практически потеряли.

и в этой системе всё налажено, и люди так же попадают под работу этих духов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Hamlet
То есть вроде типа и верующий, но если согрешил - ничего, мол, страшного, потому что "я же "дитя Божье", ПОСТЕПЕННО совершенствуюсь, освящаюсь".

Книга 1Ин, глава 1

4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Апр 2015
0 Цитировать

мои пояснения, проверьте их духом:

1) 4 стих даёт надежду, через неё и радость, на то, что мы имеем Иисуса Христа Ходатаем перед Отцом, и  от Него же милость и прощение грехов

2) 6-и 7 стихи говорят о жизни освящения - о нашей греховной сущности, нужде в освящении, хождени во свете и общении, и очищающем действии крови Христа

3) 8 стих разоблачает самоправедность и безгрешность Незнакомца, обличает его в этом и не даёт покоя его совести

4) называет Незнакомца лжецом, что есть прямое обличение в его обольщении

вывод: рождённый свыше и спасённый человек живёт жизнью освящения и нуждается в очищении кровью Христа. он, будучи совершенным во Христе, является несовершенным в земной жизни и должен возрастать в духе, принося плод, и оставлять младенчество. через эти действия - освящение, возрастание в духе, познание Его воли, греховная натура побеждается духом и распинается на кресте. постепенно человек становится всё более и более свободным от греха. вот слова Иоанна Крестителя:

Ин,3:30 Ему должно расти, а мне умаляться (образно - возрастать во внутреннем человеке, в духе)

путь освящение и духовного роста подразумевает оставление греха, а ни его оправдание, потому что есть во такое предупреждение: Евр,10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи

думаю, что дал развёрнутый ответ

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|20 Апр 2015
6 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 2:Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+359
|20 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата d legacy
вот я какой, я тащу барана на Жертвеник, я такой классный! но человек уже не понимает, что баран, это не свидетельство его непорочности, а свидетельство греховности.

У вас примитивнейшие представления об иудаизме. Христианское понимание "покаяния" не оригинально; иудеи точно так же мыслили раскаяние перед Богом не как единоличный акт ("потащу барана на жертвенник, затем опять стану грешить") - а именно как полную перемену образа жизни, поворот от греха к праведности.

 

Цитата d legacy
христианин не продолжает грешить, а всё больше освобождается от действия греха в своей плоти, находясь в освящении Святого Духа и стараясь жить жизнью по духу.

"Всё больше освобождается" - это лицемерный эквивалент понятию "продолжает грешить". Я вам уже объяснил, что в жизни возрожденного человека падения являются единичными, исключительными. Не бывает так, чтобы возрожденный человек "всё больше освобождался" от склонности к воровству, или "всё больше освобождался" от пьянства, или от разврата. Если вы продолжаете воровать, "всё больше освобождаясь" от воровства (вчера 100 рублей украл, а сегодня уже 50) - то у вас извращённые представления об "освящении".

 

Цитата d legacy
я вас как то назвал кришнаитом, и нисколько не поменял своего мнения

Что с вас возьмешь? Хорошо хоть не матюкаютесь, духовный вы наш. Называйте как хотите.

Удален
d legacy
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Не бывает так, чтобы возрожденный человек "всё больше освобождался" от склонности к воровству, или "всё больше освобождался" от пьянства, или от разврата.

вы с больной то головы на здоровую не перекладывайте. сразу видно, что вы не знаете, что такое рождение свыше.

а ваши личные святость и праведность вас не спасут, не от Христа они.

 

Хорошо хоть не матюкаютесь, духовный вы наш

а что там за ересь была удалена вместе с вашим постом?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Consuela
|20 Апр 2015
3 Цитировать
Как видно из 20 стиха, грешить не нормально и не естественно, - ибо это ведет душу к смерти. К кому же обращался Иоанн: всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Я согласна с вами в том, что грешить для верующего это уже по его возрожденной природе не естественно. Где тогда  борьба с грехом который наступает на душу? борьба с грехом даже до крови и смерти??

Христос заплатил цену за нас,  и грех уже не должен быть в нашем сердце  и грешить нам не позволено. Рождение от Бога это и есть новое творение . Как Вы и процитировали:" всякий согрешающий не видел Его и не познал Его"

и

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

__

 

Что вы думаете о нашем диалоге с d_legacy? Он утверждает, что для спасенного и возрожденного человека грешить естественно в силу непобедимости греховной плоти.

А разве d_legacy так утвердждает?

Много людей приходит ко Христу, но каждый приходящий к Нему должен духовно расти, чтобы ставать совершеным мужем и не увлекаться разными ветрами лжеучений и похотями. Вы про это знаете:)

Но почему то так бывает что человек может упасть, как Давид, например. Он сразу искал Бога и просил прощения, просил не забирать от него Святого Духа,радости и не отвращать о него лица Своего..(Пс.50)

Но те которые сознательно грешат и не ценят  Его  благодати то таких сказано не обновлять покаянием.

-

4 Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Апр 2015
3 Цитировать

Мне хотелось бы всё-таки послушать вашу версию ответа на вопрос, к кому же обращается Иоанн говоря что согрешающий не познал Бога - в то время как вы утверждаете, что нет ни одного не согрешающего.

Нет  такого человека который бы не согрешил, и это те кто еще не уверовали в Бога.

Даже если человек ведет себя  достойно и красиво, но признайте то, что если в сердце не живет Бог, Святой Дух то такой человек не совершенный и не рожденный для Бога.

У него совесть не устойчивая и может то оправдывать себя то осуждать, и нет никакой уверенности в истине, и такой человек легко может поддаваться ветру разных учений, могущих увлечь такого человека далеко от Живого Бога ,запутывая его в сети поклонения ложным богам и доктрин. А это суета и пустота жизни.

_

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
_
Жертва Его совершенна и мы не можем пренебрегать Его  милостью к нам. Уверовав в Него мы уже не барахтаемся в грехах о которых сказано что это дела плоти, а позволяем Богу обрезать нас через Слово Жизни чтобы мы приносили  плоды пребывая в Нем,  и возростали, оставляя младенчество.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|20 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему..

Ну вот именно. Не постепенно освящается, не постепенно освобождается от греха, - а именно хранит себя от греха, сегодня и сейчас!

Как же "лукавый не прикасается", если человек продолжает согрешать?

 

Цитата Consuela
А разве d_legacy так утвердждает?

Это вытекает из его постов. А когда ему были эти его посты предъявлены, он запутался и, не в силах ничего объяснить, свернул беседу, скатился к привычной для себя манере:

- Вы кришнаит. Вы лукавый. Вы не рождены свыше. Писание вас называет лжецом.

И т.д.

По существу, как всегда, жирный ноль.

 

Цитата Consuela
Но почему то так бывает что человек может упасть, как Давид, например. Он сразу искал Бога и просил прощения, просил не забирать от него Святого Духа,радости и не отвращать о него лица Своего..(Пс.50)

Ещё раз повторю, что такие ситуации у праведников являются единичными, исключительными - так что нет основания говорить о том, что все люди грешны, нет ни одного не согрешившего, у нас грешная плоть...

Если Давид упал и совершил убийство, из этого не вытекает что все люди на такое способны. Есть категория людей, которые мыслят только библейскими примерами. Тогда я им обычно говорю: покажите мне пример согрешений у Иосифа, Даниила, Ноя.

Старожил
+1675
|20 Апр 2015
6 Цитировать
Мы ,христиане, берем пример с Иисуса. Мы, христиане, бы нем пример с патриархов, мужей веры, детей Божиих,- их благие дела и подвиги веры -- примеры для подражания.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|20 Апр 2015
2 Цитировать
Как же "лукавый не прикасается", если человек продолжает согрешать?
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
_
_
не в силах ничего объяснить

Братья, я не буду судить между вами, просто слышьте друг  друга, у вас ведь  отлично получается общаться

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Вот именно. Убежит, а не будет в вас продолжать находиться пока вы не возрастете духовно в вашем длящемся всю жизнь процессе "освящения".

Удален
уталённый
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
Иов,42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

 

Цитата d legacy
т.е. Бог противоречит Сам Себе, и это разглядел уталённый.

Да нет противоречий ! Ни в этом случае , ни во всех остальных ... !

Потому что речь идёт в Писании о духовных глазах и ушах, и вообще о всём духовном !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском (видении) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

- --

Из за этих плотских рассуждений непонятно становится многим

почему Иов видел Бога , т.е. понимал Его , а Иоанн утверждает ,что Бога никто не видел !

Т.е. ни кто не понимал Его !

--

Но ведь ответ то прост !

Увидеть (понять) можно только часть смысла Проведения, но невозможно увидеть (понять)

весь смысл ! Вот поэтому Иов утверждал,  что  видел часть Божьего смысла !

А Иоанн утверждал , что всего Божьего смысла не увидит никто , и никогда !

--

Вот поэтому оба они правы ! И нет ни какого противоречия ....

Причина в разных взглядах !

Плотские смотрят на внешность , а духовные на смысловую внутренность !

--

Луки 16:21

и псы, приходя, лизали струпья его ...

И псы лизали Его внешность своими взглядами !

--

А Он просил их есть  плоть Его мыслей , и пить   кровь Его откровений !

Св. Евангелие от Иоанна 6:55
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы плохо знаете Писание

И очень рад , что в том смысле как его знаете вы , уже плохо знаю !

Просто пытаюсь забыть ...

 

Цитата d legacy
праведность Иова заключена в этих словах: Иов,42:5 ... я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

В парадоксе прведность Иова была лиш подтверждена этими словами !

Так как существуя в этом аду , и принимая адские муки,  Иов ещё сочувствовал  аду !

Но признав себя трупом , встал на сторону сочувствия раю ..., парадоксально понимая что находится в аду !

--

В этом сочувствии аду и была причина его мучений !

Вот и получается , что можно быть праведным - не нарушая законов !

Но сочувствовать  этому аду ,  а не раю ,  и будет беда !

--

Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (праведники)

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Киракел
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Мы ,христиане, берем пример с Иисуса

Естественно берем пример с Иисуса, который упразднил Моисеев закон Своим учением, как говорит Писание.

 

Мы, христиане, бы нем пример с патриархов, мужей веры, детей Божиих,- их благие дела и подвиги веры -- примеры для подражания.

Отличный пример для подражания оставил Авраам, никогда не соблюдая Моисеев закон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Авраам жил до Моисея, поэтому Авраам не имел 'возможности соблюдать' закон Моисея. Киракел, учите матчасть.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Апр 2015
3 Цитировать

Я прекрасно знаю, когда жил Авраам, но Моисеев закон он в любом случае не соблюдал.

Как и Ной, и Иосиф.

Отличные примеры для подражания.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
6 Цитировать
15. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16. §Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17. научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Апр 2015
3 Цитировать

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Книга Иеремия > Глава 22 > Стих 3:Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
d legacy
|21 Апр 2015
1 Цитировать
- Вы кришнаит. Вы лукавый. Вы не рождены свыше. Писание вас называет лжецом.

а разве это не так? вы выворачиваетесь, ложно обвиняете, на развёрнутые ответы не реагируете и говорите, что все нервно курят в сторонке, запутавшись в "показаниях".

вы рассуждаете только над тем, что не обличает вас. вы же уже совершенный человек, не согрешающий, верно? и лукавый не прикасается к вам? кришнаиты ведь не грешат, они же уже просветлённые?

а вот Иоанн запутался в своих рассуждениях о грехе, освящении и омытии кровью, по вашему пониманию, говоря:

1Ин,1:8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас

что по вашему рассуждению противоречит следующему стиху, который, в свою очередь, очень вас устраивает:

1Ин,5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

а Павел вторит Иоанну, тоже запутавшись:

Рим,7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу

вы действительно не знаете, ни что такое рождение свыше, ни освящение, хотя и говорите, что можете по этим темам читать лекции. вы путаете рождение свыше - возрождение духа человека, что есть, как написано - Христос в вас, упование славы, и греховную плоть.

нет, я понимаю, что кришнаитам проще - Бог во всех, все в Боге и проблема решена. а в следующей жизни буду директором. но в христианстве всё далеко не так. в христианстве ещё до вечности добраться нужно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
7 Цитировать
Книга Исаия > Глава 59 > Стих 2:Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
d legacy
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Нет  такого человека который бы не согрешил, и это те кто еще не уверовали в Бога.

это касается и верующих тоже.

я не говорю о осознанных действиях, но может быть и так, что человек оступается по слабости, малодушию, не наставленности, младенчеству. не зря Иисус очень сильно поднял планку веры в Новом завете, что даже взгляд может считаться греховным. впрочем, так было всегда. любой христианин, может получить удар только взглянув на мир, на его "прелести", но это не значит, что он не свободет от этих прелестей. но почему он получил этот удар? потому что в плоти живёт повод для этого урада, когда в духе уже этого нет.

у меня был случай, когда ища один магазин, я по пути подсадил девушку. красивая. пока ехали, она сказала мне нужное место и предложила расслабиться. и в этот момент прилетело, не сильно, но чувствительно. я понял, как работает дух блуда в жизни христианина, и это мне показано на будущее.

но дух то среагировал верно! вот это и есть - поступайте по духу и у меня даже мысли греховной не было. а если бы пролетела?

а вот на это есть кровь Христа, исповедание и прощение.

что очень не нравится кришнаитам.

и, Незнакомец не брат. лукавый, не возрождённый человек, с короткими проблесками здравости. на форуме он давно и очень поднатарел в общении.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
вы выворачиваетесь, ложно обвиняете, на развёрнутые ответы не реагируете

Я вас уже не один раз уличал в клевете. Только в этой теме я трижды повторял вам один и тот же вопрос, от которого вы уходили. Впрочем, ваш тип людей я хорошо знаю: вам ничего не стоит соврать, или оскорбить человека... и в то же время достаточно искренне пребывать в убеждении что вы "рождены свыше". Но у меня большой опыт общения с сектантами, так что я вас всё равно рано или поздно посажу на ваше истинное место.  

 

Цитата d legacy

1Ин,1:8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас

что по вашему рассуждению противоречит следующему стиху, который, в свою очередь, очень вас устраивает:

1Ин,5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Если бы вы ещё понимали, о чем говорится в 1 Ин 1:8, то было бы совсем здорово... 

Иоанн как раз о том и говорит, что грех несовместим с истиной! Вы не заметили 6-го стиха, "если ходим во тьме - то мы лжем!..."

То есть если грешим - значит, лжём, что рождены свыше, что имеем общение с Христом!

И если затем говорим, что не имеем греха - то обманываем сами себя!

Это совсем не о рожденных свыше.

Старожил
+359
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy

у меня был случай, когда ища один магазин, я по пути подсадил девушку. красивая. пока ехали, она сказала мне нужное место и предложила расслабиться. и в этот момент прилетело, не сильно, но чувствительно. я понял, как работает дух блуда в жизни христианина, и это мне показано на будущее.

но дух то среагировал верно! вот это и есть - поступайте по духу и у меня даже мысли греховной не было. а если бы пролетела?

Какой удивительный подвиг! Какое проявление праведности! Победили дух блуда в жизни христианина... 

Думаю, что ваш рассказ, судя по тому что такой банальнейший эпизод так сильно врезался вам в память -  как раз свидетельство того, что вы на самом деле его далеко ещё не победили.

Удален
d legacy
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Я вас уже не один раз уличал в

ох и лукавый)) в остальном тоже - обычный перевёртыш.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
и заговора как такового нет. хотя...может быть и делятся опытом, договариваются

Это даже не заговор, а сговор.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ложь. Колдуны, маги и ворожеи имя Иисуса не используют и Его именем не пророчествуют. Речь идёт именно о лжепасторах.

Ну почему, Вы так противоречите во всем? Я вам  что сказки рассказываю? Да пойдите к любой бабке или  людей поспрашивайте и узнаете как она "Отче наш...."  шепчет ))

Да разные  есть нечестивцы что привлекают людей к себе благодаря Иисусу, даже на исповедь посылают в православную церковь.

Я не видела что пасторы что-то такое делают сегодня. Скорее ничего не делают из чудес)

В Библии,ВЗ много сказано о пасторах которые не пасут овец, но о чудесах в их исполнении я не читала.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Отличный пример для подражания оставил Авраам, никогда не соблюдая Моисеев закон.

А Вы  уверенны? Ох, и заблуждаетесь, не читая Писания!  Моисеев закон ничем не отличается от Божьего закона, за исключением того что туда было внесено Левитское служение, которое указывало на Христа.

Нигде и никогда Бог не повелевал человеку грешить, иначе Сам против Себя бы противоречил потопив мир грешный и беззаконный.

_

 

Цитата Киракел
Как и Ной, и Иосиф. Отличные примеры для подражания.

Новый завет говорит что да, отличный пример для подражания  и не только они.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата d legacy
нет, я понимаю, что кришнаитам проще - Бог во всех, все в Боге и проблема решена. а в следующей жизни буду директором. но в христианстве всё далеко не так. в христианстве ещё до вечности добраться нужно.

Согласна с тем что путь не заканчивается в день покаяния, рождения, завета с Господом и  есть слова :

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

То есть у кого какое основание тот пусть и стоит в том. Тут даже не говорится что нечистый пусть изменит свой путь. Интересно даже.

И еще сказано:

23 Итак, пусть Сам Бог, дающий мир, освятит вас всецело, чтобы ваш дух, душа и тело сохранились непорочными до тех пор, когда придет Господь наш Иисус Христос. (Еф.5)

____

Может мне еще нужно возрастать в познании и получать откровения  от Него, но думаю что  слова приведенные в основание темы не совсем относятся к верущим,к Церкви.

Ведь в Церкви всех грешников  принято  или попросить покинуть собрание если  верующие сознательно грешат или предлагают вернуться к Господу через покаяние. И написано что суд Божий начнется с Дома Божьего, то как тогда Господь скажет тем кто оставил Его: отойдите от Меня если они уже не Его?

Возможно это говорится к внешним которые делают чудеса и пророчествуют именем Христа а не покоряются Ему?

26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы