Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Удален
Киракел
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Киракел Отличный пример для подражания оставил Авраам, никогда не соблюдая Моисеев закон.
А Вы  уверенны? Ох, и заблуждаетесь, не читая Писания!  Моисеев закон ничем не отличается от Божьего закона, за исключением того что туда было внесено Левитское служение, которое указывало на Христа.

А Вы  уверенны? Ох, и заблуждаетесь, не читая Писания!

Закон был дан чрез Моисея, так что, Авраам никак не мог соблюдать Моисеев закон.

Иоанна1:17

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата d legacy
но почему он получил этот удар? потому что в плоти живёт повод для этого урада, когда в духе уже этого нет.

Ну может Вы правы, только меня никто бы не заставил согрешить если я уверенна в своем духе что это грех и я запятнаю себя грязью. Хотя мир  ставит такие козни! Но мы силльнее мира, Христос победил мир!

Я не отдаю плоти такого сильного значения чтобы быть ей регулятором в жизни. Все  зависит от решения внутреннего, от сердца. Плоть легко обуздывается. И совершенство это уже когда  язык за зубами или за замком:) Кажется тут есть над чем поработать каждому:))

 

Цитата d legacy
и, Незнакомец не брат. лукавый, не возрождённый человек, с короткими проблесками здравости.

Ну как мне вас мирить? ) Вы когда общаетесь то ваш диалог полезно слушать и размышлять.И что толку что разбежались??

 

Но у меня большой опыт общения с сектантами, так что я вас всё равно рано или поздно посажу на ваше истинное место.

:)) А давайте, не садить а помогать друг другу искать Бога, идти с Господом

-

 

Какой удивительный подвиг! Какое проявление праведности! Победили дух блуда в жизни христианина...

Я это не видела и не читала! )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Закон был дан чрез Моисея, так что, Авраам никак не мог соблюдать Моисеев закон.

Все что вошло в закон Моисея было до этого, даже завет  о Христе.

Конечно что Авраам не жил во время Моисея ,но Божий закон  уже  был и Авраам его соблюдал.

Когда он сына положил на жертвенник то что он думал? Что это действие есть преднаменование  о Христе , и Авраам верил что Бог воскресит его сына. Бог усмотрел агнца для жертвы. Разница сильная с Моисеевым законом?? Нет.

__

Вот Авраам уже соблюдает Божьи законы:

5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26)

_

А это про жертву Авраама:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Все что вошло в закон Моисея было до этого, даже завет  о Христе. Конечно что Авраам не жил во время Моисея ,но Божий закон  уже  был и Авраам его соблюдал.

Нигде в Писании не сказано, что Авраам соблюдал Моисеев закон.

Ну а чьи-либо фантазии меня не интересуют.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Нигде в Писании не сказано, что Авраам соблюдал Моисеев закон.

А Вам тут никто такого и не сказал. Вы не внимательны.

 

Цитата Киракел
Ну а чьи-либо фантазии меня не интересуют.))

Правда? )) Ну тогда предлагаю подумать над тем чем  отличалась  жертва Авраама от Левитского служения (приношение в жертву  козлят)? Хотя, да это еще не было время Моисея.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Киракел Нигде в Писании не сказано, что Авраам соблюдал Моисеев закон.
А Вам тут никто такого и не сказал. Вы не внимательны.

Да ты што?)))

Читаем внимательно:

 

Цитата Киракел
Отличный пример для подражания оставил Авраам, никогда не соблюдая Моисеев закон.
Цитата Consuela
А Вы  уверенны? Ох, и заблуждаетесь, не читая Писания!

)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|27 Апр 2015
5 Цитировать
она- о примере Авраама, а он - о законе Моисея...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Да ты што?)))

А дочитать было  сложно предложение ? Ну я же вижу вашу хитрость!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Книга Исаия > Глава 31 > Стих 2:Но премудр Он; и наведет бедствие, и не отменит слов Своих; восстанет против дома нечестивых и против помощи делающих беззаконие.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Когда он сына положил на жертвенник то что он думал? Что это действие есть преднаменование  о Христе , и Авраам верил что Бог воскресит его сына. Бог усмотрел агнца для жертвы. Разница сильная с Моисеевым законом?? Нет. __

Что значит "предзнаменование о Христе"? Вот так вот прямо Авраам и думал?

Вообще, если верить в реальность этой легенды... то интересно постараться воссоздать как это всё могло происходить. Как именно Авраам слышал голос Бога повелевающего принести в жертву Исаака?

Реальный голос с небес, и у Авраама не было сомнений что говорит Бог? Ну тогда он просто повиновался, у него не было никакого выбора. Конечно, странновато что Бог нарушает собственную будущую заповедь "Не убий" - но Авраам о ней ещё ничего не слышал. Значит, человеческие жертвоприношения были общеприняты.

Кстати, нигде в кн. Бытие вроде не написано, что Авраам опечалился или испытывал какие-то муки и страдания. Как автомат, хладнокровно повиновался Богу, занес над ним нож и заколол бы без проблем.

Удален
Pyбила
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ну почему, Вы так противоречите во всем? Я вам что сказки рассказываю? Да пойдите к любой бабке или людей поспрашивайте и узнаете как она "Отче наш...." шепчет ))

В "Отче наш" нет имени Иисуса. Или вы не в курсях? Они будут говорить "во имя Отца и Сына и Святого Духа", но имя Иисус Христос не упомянут, потому что именно этим именем бесы изгоняются и потом будут отправлены в вечное наказание.

 

Цитата Consuela
Да разные есть нечестивцы что привлекают людей к себе благодаря Иисусу, даже на исповедь посылают в православную церковь.

Это лишь доказывает связь православия и оккультизма. Что дальше?

 

Цитата Consuela
Я не видела что пасторы что-то такое делают сегодня. Скорее ничего не делают из чудес) В Библии,ВЗ много сказано о пасторах которые не пасут овец, но о чудесах в их исполнении я не читала.

Ложные чудеса творят постоянно. Типа кого-то исцелили, а медицинского подтверждения-то нету ни одного. Зато бабосы собрали. А это беззаконие.

 

Цитата Consuela
А Вы уверенны? Ох, и заблуждаетесь, не читая Писания! Моисеев закон ничем не отличается от Божьего закона, за исключением того что туда было внесено Левитское служение, которое указывало на Христа.

Текст "Божьего закона", который предшествовал закону Моисея - в студию! Евреи-ортодоксы говорят, что если чего-то в Торе нет, то этого не было.

 

Цитата Consuela
Возможно это говорится к внешним которые делают чудеса и пророчествуют именем Христа а не покоряются Ему?

Не внешним, а евреям, которые отвергнут Христа.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|30 Апр 2015
5 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 19:Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|30 Апр 2015
3 Цитировать
Реальный голос с небес, и у Авраама не было сомнений что говорит Бог? Ну тогда он просто повиновался, у него не было никакого выбора. Конечно, странновато что Бог нарушает собственную будущую заповедь "Не убий" - но Авраам о ней ещё ничего не слышал. Значит, человеческие жертвоприношения были общеприняты.

Авраам много раз слышал голос Бога, видел даже когда Господь Бог приходил к нему в гости  и сказал тогда Бог что у Сары через год будет сын и о завете также говорил с ним. (Быт 17,18 гл.)

То что Господь говорил Аврааму принести Исаакасв жертву, то  это всего лишь Бог испытывал его веру.

А заповедь не убей я уверенна Авраам знал, если он знал историю про Авеля и Каина.

У Вас не верный вывод, извините, что человеческие жертвоприношения были общеприняты у Божьих  людей. Я такого нигде не встречала. А вот язычники как раз практиковали жервоприношения детей свом идолам.

__

 

Кстати, нигде в кн. Бытие вроде не написано, что Авраам опечалился или испытывал какие-то муки и страдания. Как автомат, хладнокровно повиновался Богу, занес над ним нож и заколол бы без проблем.

Вопрос веры. Авраам уже много знал про Исаака и потомство от него.Он верил что так и будет. Кстати, так и сталось, Бог испытав Авраама еще больше  благословил его.

15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,]
17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.(Быт.22)
__
Но Бог не игрался с Авраамом ради минутного удовлетворения, он показал ему суть завета о Христе. Слава Богу, что Авраам был тверд в своей вере в Господа Жизни.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|30 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
В "Отче наш" нет имени Иисуса. Или вы не в курсях?

А  вы вкурсе что значит Отче наш ? Мало того чтобы  Бог наказал за такое  богохульство?

 

Цитата Pyбила
Они будут говорить "во имя Отца и Сына и Святого Духа", но имя Иисус Христос не упомянут, потому что именно этим именем бесы изгоняются и потом будут отправлены в вечное наказание.

Почему нет, если даже христами себя называют и иисусами и мариями ?  Вы видели сколько  статуй Иисуса Христа есть  в Мексике и Бразилии ??

 

Цитата Pyбила
Текст "Божьего закона", который предшествовал закону Моисея - в студию! Евреи-ортодоксы говорят, что если чего-то в Торе нет, то этого не было.

Я чуть выше написала уже, и не один раз лично для Вас.

 

Цитата Pyбила
Ложные чудеса творят постоянно. Типа кого-то исцелили, а медицинского подтверждения-то нету ни одного. Зато бабосы собрали. А это беззаконие.

Доказательства в студию!

Я  слышала свидетельства что Бог исцеляет и освобождает людей и сегодня.

Что вы прицепились к этим бабосам? Вы же тоже ничего не можете в Имя Христа, правда?!

_

 

Цитата Pyбила
Не внешним, а евреям, которые отвергнут Христа.

Ну вот, а у вас притензии к пасторам НЗ. А это сказано к иудеям которые слушали Христа,Его учение а к Нему так  и не пришли но возомнили из себя духовных служителей. Но, это также те кто вид благочестия имеющие а силы Его отрекшиеся, невежды в  вере, всегда учащиеся и никогда не могущих дойти до познания истины, люди противящиеся истине, люди, развращенные умом....(2Тим.3)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
А вы вкурсе что значит Отче наш ? Мало того чтобы Бог наказал за такое богохульство?

Так покажите в молитве "Отче наш" слова "во имя Иисуса Христа". И не надо мне тут угрожать.

 

Цитата Consuela
Вы видели сколько статуй Иисуса Христа есть в Мексике и Бразилии ??

А толку? Это всё равно не изображения Иисуса, а фантазия скульпторов.

 

Цитата Consuela
Я чуть выше написала уже, и не один раз лично для Вас.

Нету никакого "закона Божия", отдельного от закона Моисея. Если Бог что-то Лично повелевал Аврааму, то это было только для Авраама, а не для всего мира. Так что мимо.

 

Цитата Consuela
Доказательства в студию! Я слышала свидетельства что Бог исцеляет и освобождает людей и сегодня. Что вы прицепились к этим бабосам? Вы же тоже ничего не можете в Имя Христа, правда?!

Не может быть никаких реальных чудес и исцелений там, где идёт нажива на обмане. Только имитации и попытки выдать желаемое за действительное. Вот они и не идут в больницы исцелять людей, так как их там сразу разоблачат. Я не занимался наживой на обмане и исцеления бывали, как и изгонять бесовы получалось, когда они реально в человеке были. Я цирк не устраивал никогда.

 

Цитата Consuela
Ну вот, а у вас притензии к пасторам НЗ

Ложь! У меня претензии только к фальшивым пасторам, к волкам в овечьей шкуре.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|30 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
И не надо мне тут угрожать.

Рубила, простите, это не к Вам слова относятся. Я имела ввиду что Бог бы наказал  тех кто использует имя Отца ради своих беззаконий и чудес. Я просто думала о своем а не о Вас. Простите.

 

Цитата Pyбила
Вот они и не идут в больницы исцелять людей, так как их там сразу разоблачат.

Настоящие христиане идут в больницы и в тюрмы и жизнь отдают за проповедь Христа.

 

Цитата Pyбила
Я не занимался наживой на обмане и исцеления бывали, как и изгонять бесовы получалось, когда они реально в человеке были. Я цирк не устраивал никогда.

Есть чудеса от Бога и Святого Духа, а будут от зверя, Антихриста. Думаю у избранных Его будет помазание  Христа чтобы не прильстится дьяволом.

 

Цитата Pyбила
У меня претензии только к фальшивым пасторам, к волкам в овечьей шкуре.

Ну , у Вас претензии, понятно. Смотрите пшеницу не повыдергивайте вместо плевел)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+359
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
То что Господь говорил Аврааму принести Исаакасв жертву, то  это всего лишь Бог испытывал его веру.

То есть, Господь не был уверен, как поступит Авраам?

 

Цитата Consuela
У Вас не верный вывод, извините, что человеческие жертвоприношения были общеприняты у Божьих  людей. Я такого нигде не встречала. А вот язычники как раз практиковали жервоприношения детей свом идолам.

Так Авраам и был язычником. Он считается основателем монотеизма, но семья его поклонялась идолам, и он сам тоже вначале был идолопоклонником. Это известно всем еврейским раввинам. К осознанию единства Творца Авраам пришел в возрасте 40 лет.

 

Цитата Consuela
Но Бог не игрался с Авраамом ради минутного удовлетворения, он показал ему суть завета о Христе. Слава Богу, что Авраам был тверд в своей вере в Господа Жизни.

Христос с какого боку, никак не пойму. Что за одержимость такая - везде видеть Христа?  Не сочиняйте сверх написанного! 

Писатель
+142
|30 Апр 2015
4 Цитировать
Христос с какого боку, никак не пойму. Что за одержимость такая - везде видеть Христа?  Не сочиняйте сверх написанного!

видать вы никогда не влюблялись!?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Hamlet
|1 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. 5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Отрывок, который вы привели, читается как один из самых противоречивых в Библии. Когда я читаю всю эту главу послания от Иоанна, то всегда возникает ассоциация с детской игрой, когда дается тема, пускают лист бумаги по кругу, и каждый что-то пишет, вроде продолжая мысль, но при этом он не видит, что писали предшественники, потому что каждый, написав, заворачивает бумагу, чтобы предыдущий текст не был виден. Ну а в конце разворачивают лист и читают. Я не понимаю, почему считается, что приведенные вами слова обращены к верующим, спасенным? На каком основании?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Hamlet
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А давайте, не садить а помогать друг другу искать Бога, идти с Господом

Этот чудовищный сектантский сленг... Люди добрые, ну задумайтесь хоть раз, какую чушь вы говорите, да еще потом оправдываете это тем, что это каким-то непонятным  "духом сказано". Как одновременно "искать Бога и идти с Господом"?   Бог и Господь - это разные субъекты? Но у вас-то это одно и то же.  И смех и грех.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Pyбила
|1 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Настоящие христиане идут в больницы и в тюрмы и жизнь отдают за проповедь Христа.

Лжецелители не идут, они цирк устраивают только в ДК, имитируя исцеления и экзорцизм, доводя людей до истерики и эпилепсии с помощью низкочастотных звуков.

 

Цитата Consuela
Есть чудеса от Бога и Святого Духа, а будут от зверя, Антихриста. Думаю у избранных Его будет помазание Христа чтобы не прильстится дьяволом.

Это понятно даже ему:

 

Цитата Consuela
Ну , у Вас претензии, понятно. Смотрите пшеницу не повыдергивайте вместо плевел)

А я и не выдёргиваю. Моя задача разоблачать. Кто покается - пусть считают, что им повезло - спасутся, но как бы из огня.

 

Цитата Consuela
Рубила, простите, это не к Вам слова относятся.

Конечно, без проблем.

 

Цитата Hamlet
Я не понимаю, почему считается, что приведенные вами слова обращены к верующим, спасенным? На каком основании?

А на том основании, что есть ещё и параллельное место, где Павел говорит, что тело его мертво вследствие греха, но дух жив для праведности. Написано также, что все мы много согрешаем. Спорить с этим - абсурдно. Покаяться 1 раз и потом до самой смерти ни разу не сорваться хоть в мелочи - это нереально.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|1 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
видать вы никогда не влюблялись!?

Я и сейчас влюблен - в жену, детей, родителей... но это не повод в каждом стихе Библии видеть пророческое указание на предмет моей влюбленности. Я думаю, что термин "одержимость" в нашем случае лучше характеризует это состояние чем "влюбленность". ))

Одержимые, простите, если обидел! Я любя! ))

Писатель
+142
|1 Мая 2015
2 Цитировать

Что поделаешь, безумен Христа ради 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+949
|2 Мая 2015
0 Цитировать

Все уже давно указанно в библии, что будут ложные исциления.

Вы может подумать, что у Сандея были истинные исциления?

 

Цитата Consuela
Доказательства в студию! Я  слышала свидетельства что Бог исцеляет и освобождает людей и сегодня.
Удален
Consuela
|2 Мая 2015
2 Цитировать
То есть, Господь не был уверен, как поступит Авраам?

Вера испытывалась у Авраама, а не у Бога.:)

_

 

Это известно всем еврейским раввинам.

Я хоть не раввин но тоже знаю историю Авраама. Более того Авраам стал отцом всех верующих в Истинного Бога. Именно в том что он поверил Богу Бог его благословил что в нем благословятся все народы и вменил его веру в праведность.

-

18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом [все], что сказал о нем.
_
Цитата Consuela Но Бог не игрался с Авраамом ради минутного удовлетворения, он показал ему суть завета о Христе. Слава Богу, что Авраам был тверд в своей вере в Господа Жизни.
Христос с какого боку, никак не пойму. Что за одержимость такая - везде видеть Христа? Не сочиняйте сверх написанного!
16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17 Я говорю то, завета о Христе, прежде  Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
_
Вы понимаете эти слова, о чем они? )
Как я раньше написала  что Авраам верил что именно в Исааке продолжение рода, и что даже положив на  жертвенник Авраам верил что Бог его воскресит как Христос будет воскрешен. Он верил в Мессию и верил что наше жительство, настоящая родина в небесах.
_
17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. (Евр.11).
__
Все еще  "одержимость" ? :)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Как одновременно "искать Бога и идти с Господом"? Бог и Господь - это разные субъекты? Но у вас-то это одно и то же. И смех и грех.

А вы ищите  ответ в Писании а не кидайтесь на людей с агрессией.

Задаете вопросы и сами отвечаете что и до чего достигли.

Я то понимаю о чем сказала  а если вам сложно понять  то спокойно спросите , может и отвечу на детские вопросы для вас.

__

Поясните нам всем в чем разница между Бог и Господь написанные, употребленные в Писании ?

Грех  это высокомерие и надменность . А смех тоже имеет свое происхождение....И что вы хотели этим сказать?

__

 

Цитата Restorer
Вы может подумать, что у Сандея были истинные исциления?

Человек не исцеляет, а Бог. У Сандея были проповеди о  Боге и Его силе, дарах и конкретно про исцеления согласно Слова Божьего, правильно?

Сандей не  Бог , он только проповедник, а если у кото-то появлялась вера в сердце на исцеление и Бог видел это ,то я даже не сомневаюсь, что такой человек получал исцеление. И так везде в церкви или дома, Бог видя веру с горчичное зернышко  исцелит и спасет приходящего к Нему.

Конечно, есть и дар исцеления  в силе Святого Духа у некоторых людей, за Сандея не знаю.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А я и не выдёргиваю. Моя задача разоблачать.

До вас это уже все написали в посланиях Апостолы и пророки.

Ваша задача спасти себя в духе кротости и любви. Агрессия это плохо.

И что Вы этого коня в каждой теме , где вы учавствуете, публикуете? ))
__

 

Цитата Pyбила
Написано также, что все мы много согрешаем. Спорить с этим - абсурдно.

Мда, и на каком грехе вас  застанет пришествие Христа? )

Где написано что после того как  познал  Христа мы "много согрешаем" ?

Не нужно делаться учителями если Бог не поставил на это служение.

Иаков говорит про язык, не более. Вам нужен все еще закон, без него вам сложно, я вижу.)

А я теперь поняла почему конь.)

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их....
_
Что поделаешь если кому-то еще как коню нужны удила , а уже  не вера и покоренние истине,возраст и способность других научить мудрости и пути правды .
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Одержимые, простите, если обидел! Я любя! ))

Принимается .  сам такой ... влюбленный ! ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Незнакомец Одержимые, простите, если обидел! Я любя! ))
Принимается .  сам такой ... влюбленный ! ))

Признание, однако...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
До вас это уже все написали в посланиях Апостолы и пророки.

Ну и что? Я должен молчать и в 2 дырочки сопеть, видя беззакония? Закон тоже был написан для Израиля, но пророки почему-то напоминали евреям об их беззакониях! Думаете, что зря?

 

Цитата Consuela
Ваша задача спасти себя в духе кротости и любви. Агрессия это плохо.

Нет во мне агрессии, не лгите. Некоторых страхом спасать нужно, как написано в Иуды 1:23.

 

Цитата Consuela
Мда, и на каком грехе вас застанет пришествие Христа? ) Где написано что после того как познал Христа мы "много согрешаем" ?

Хотите доказать, что греховной плоти у вас нет? Кто такое говорит, тот лжец. Если уж Пётр начинал лицемерить, когда иудеи пришли, так что Павлу пришлось его обличать в грехе лицемерия, то уж вам до Петра топтпать и топтать. И вы постоянно согрешаете ложью и искажением Писания даже на этом форуме. Что дальше? Думаете, что спасётесь, будучи на стороне лжи? Написано, что праведен тот, кто делает правду. Но это не про вас.

 

Цитата Consuela
Иаков говорит про язык, не более. Вам нужен все еще закон, без него вам сложно, я вижу

Вы поумничать и посамоутверждаться пытаетесь? Закон Моисея христианину нужен примерно так же, как эскимосу на собачьей упряжке в бескрайнем арктическом просторе правила для проезда в метрополитене.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5 6 7

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы