Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Старожил
+1675
|5 Апр 2015
8 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 7 > : Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. _______ВЫВОД: делающие беззаконие - нарушители Закона Божия - вне Царствия Божия. ____ ВОПРОС: как оные люди именем Иисуса 'пророчествовали' , 'бесов изгоняли' , 'многие чудеса творили'??
Старожил
+1675
|5 Апр 2015
6 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 41,42:пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Удален
уталённый
|6 Апр 2015
0 Цитировать
: как оные люди именем Иисуса 'пророчествовали' , 'бесов изгоняли' , 'многие чудеса творили'??

Внешне точно так же как и Христос !

Но внутренне , противоположно Ему !

Хитрость в том , что Иисус согласно первого закона здешнего ада :

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Получал чудеса обратными своим желаниям !

От того и слёзы часто на Его глазах выступали ...

--

Оные же люди получали чудеса согласно своим желаниям !

Другими словами Христу дьявол творил всё наоборот ,

а этим всё по их плану , вернее по плану им внушённому без их ведома ...

--

Потому Он их согласных с планом дьявола , никогда не знал ... !

Матфея 7:23

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
d legacy
|6 Апр 2015
0 Цитировать
делающие беззаконие - нарушители Закона Божия - вне Царствия Божия.

нет, они как раз в царстве Божьем. вот вы же цитируете Его слова:

 

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие

я сам не один раз рассуждал, как это может быть - Его именем делать дела и быть не познанными Им...

может быть вопрос в том, совершалась ли в этих людях Его воля? младенец должен возрастать в духе и познании Его, потому что нам всё дано для жизни и благочестия именно через познание. но люди, остающиеся в младенчестве, неследуют лишь царство, но не цероквь (небесный Иерусалим). по этому из за младенцев и присходят деления-разделения, именно они творят беззакония в царстве (собраниях), как не возросшие в любви (вера действующая любовью) и не поставленные Им на служение в теле.

ведь есть же разница - служить в царстве и служить в теле.

это как раз мы и видим сегодня - младенцы руководят религиозными организациями (собраниями), творят всё, что им вздумается, и всем этим наполнено царство. лаодикийские дела со Христом вне дверей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|6 Апр 2015
5 Цитировать
d_legacy, не пишИте ереси. Читайте ещё раз слова Иисуса.
Удален
Киракел
|6 Апр 2015
1 Цитировать
ВЫВОД: делающие беззаконие - нарушители Закона Божия

То есть, не соблюдающие, например, закон о жертве за грех, они - нарушители Закона Божия?

Лев.7:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Апр 2015
6 Цитировать
ВОПРОС: как оные люди именем Иисуса 'пророчествовали' , 'бесов изгоняли' , 'многие чудеса творили'??
Местный
+43
|6 Апр 2015
4 Цитировать
ВОПРОС: как оные люди именем Иисуса 'пророчествовали' , 'бесов изгоняли' , 'многие чудеса творили'??

я думаю, что люди сначала идут за Богом, верно, предано, Бог даёт дары, а потом человек впадает в грех, гордость, слава...но дары, как правила остаются, но люди уже не знают Бога, поэтому нужно бодрствовать, и помнить, что дары - не покаазатель истинности. а может ещё дьявол лжеапостолов и лжепророков посылать...

Старожил
+1675
|6 Апр 2015
7 Цитировать
Книга Екклесиаст > Глава 7 > Стих 29:Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Местный
+8
|6 Апр 2015
3 Цитировать
помнить, что дары - не покаазатель истинности

именно так и есть - дары и призвание непреложны. Ничего удивительного нет в словах Христа о подобных людях, также, как нет ничего удивительного в том, что они делали чудеса Именем Его и даже Духом Его. Это парадокс - но реальный факт, можно преспокойненько жить в нечестии и грехе, но будучи ранее одаренным Богом, продолжать двигаться в Его силе. Но ответ держать придется все равно. 
Сравните мои слова с Писанием. Вот только имена: Валаам("падает, но открыты глаза его"), Самсон, Иуда Искариот, который был "диавол". Можно также вспомнить Моисея(хотя он, конечно, праведник и не совсем его пример подходит) - когда он погрешил устами, но вода все-равно пошла из скалы, несмотря на его грех.

Старожил
+1675
|6 Апр 2015
8 Цитировать
Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Удален
уталённый
|7 Апр 2015
0 Цитировать
беззаконные будут истреблены с земли

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,

стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

 

праведные будут жить на земле

Не завидую праведным ... , им жить придётся в виде праха и пепла  !

Бытие 18:27

Авраам сказал ... вот ... я, прах и пепел:

--

Иначе как состоянием ада это не назовёш ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
d legacy
|7 Апр 2015
0 Цитировать
d_legacy, не пишИте ереси. Читайте ещё раз слова Иисуса.

в чём ересь? вы процитировали слова Христа о царстве, я их скопировал. вывод - Христос сказал ересь, вы процитировали Его ересь, я скопировал и прокомментировал эту ересь.

Инкубаторы, я было подумал, что вы здравый собеседник...

видимо, ошибся. давно на форум не заходил.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|7 Апр 2015
5 Цитировать
Вот что вы написали::::: Цитата Инкубаторы:"делающие беззаконие - нарушители Закона Божия - вне Царствия Божия."- Цитата d_legacy:"нет, они как раз в царстве Божьем"-!!!__________ беззаконники вне Царствия Небесного!!!
Удален
d legacy
|8 Апр 2015
1 Цитировать
нет, они как раз в царстве Божьем"-!!!__________ беззаконники вне Царствия Небесного!!!

а вы знаете что такое ересь? ничего еретического, уводящего от Христа и Его спасения, я не писал. а по царствам можно рассуждать.

вот написано:

Мф,13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

как в царстве небесном могут быть плевелы - по вашему их там быть не должно?

а по словам Иисуса, разницы нет - царство Божье и царство небесное. царство на земле должно быть отображением небесного, но не всегда это получается. и единственная разница в том, что в вечность на небеса не войдёт ничто нечистое.

рассуждайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+558
|8 Апр 2015
6 Цитировать
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Ну да.Нарушение Нового Завета это беззаконие.

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-8)

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1698
|8 Апр 2015
3 Цитировать

Вопрос конечно интересный.. Получается то, что наличие чудес и добрых дел.. ещё не означает принадлежность к Христу и спасению..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+43
|8 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
наличие чудес и добрых дел.. ещё не означает принадлежность к Христу и спасению..

да, но плоды Духа(любовь, радость, мир, долготерпение..), особенно в неординарных ситуациях указывают на истинность и принадлежность

Старожил
+1675
|8 Апр 2015
6 Цитировать
Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 9:то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
Старожил
+558
|8 Апр 2015
2 Цитировать
конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
7 Цитировать
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+359
|8 Апр 2015
2 Цитировать
d_legacy, не пишИте ереси. Читайте ещё раз слова Иисуса.

А ведь d_legacy совершенно прав, обратив внимание на то что царство божие на земле должно быть отображением небесного. Здесь вообще нет и не может быть никакой строгой теологии: в речи Иисуса бессистемно смешиваются понятия и принципы земного и небесного. Хотя, конечно, не могу согласиться вот с этим, даже при правильности самого тезиса:

 

Цитата d legacy
но люди, остающиеся в младенчестве, неследуют лишь царство, но не цероквь (небесный Иерусалим)

Всё вроде бы сказано верно; но проблема в том, что в этом отрывке речь вообше не о "младенчестве". "Делающие беззаконие" - это грешники, идущие против законов божьих; и соответственно, самим Иисусом отторгаются от вечной жизни.

Не могу, однако удержаться от замечания: этот отрывок похож на позднюю вставку, никакой аутентичности. Иисус сам себя "Господом" не называл; кроме того, во время его жизни ещё не существовало концепции его "имени" - что именем Иисус можно совершать чудеса. Есть, правда, в Луке 10:17 "и бесы повинуются нам о имени Твоем" - но и это многие ученые признают за вставку - так как возникают несоответсвия. Ведь также написано, что евреи допытывались у Иисуса, чьим именем и силою он изгоняет бесов. Значит, ещё не было такой славы у "его имени" - это обычно относится к божеству, т.е. к поздней концепции Иисуса.

Также добавлю, что евреи вообще отказывались от исцеления "чьим-то именем" - это приравнивалось к колдовству. Об этом написано в Талмуде.

Старожил
+558
|8 Апр 2015
3 Цитировать
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

6. Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,

7. ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

8. ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, —

9. не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

12. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:6-12)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
6 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 5 > Стих 4:(5-5) ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
уталённый
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Ты Бог, не любящий беззакония;

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Если Бог не любит беззакония , но любит врагов ...

То враги для Него те , кто исполняет закон !

--

Ведь исполняющий закон , не сможет поступить по Любви ...

Потому Иисус и был в контрах с законниками !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ... говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
d legacy
|9 Апр 2015
2 Цитировать
"Делающие беззаконие" - это грешники, идущие против законов божьих; и соответственно, самим Иисусом отторгаются от вечной жизни.

дело в том, что тема младенчества довольно глубока. кто такой младенец говорит Павел:

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения

именно из за младенчества все проблемы в собраниях - от служителей, возрастающих не в познании Христа, а в собственных увлечениях. именно из за их пониманий и представлений происходят разделения в собраниях. плюс ко всему, ослабление силы Духа во всём христианстве.

как решают вопросы взрослые люди? очень просто - в мире сели и всё решили. в церквях сели, решили, помолились и подождали ответа от Господа.

но этого нет! все правы, все отцы и т.д.

но воля Божья именно в этом:

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами

потому что -

1Кор,13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Бог не доверит настоящего труда младенцу, а бегать с евангелизациями и концертами христианской песни может любой.

ладно, если человек сам заблуждается, но Иисус говорит, что не войти в царство тем, кто неправильно научит других. т.е. введёт в обольщение. а именно это сегодня и происходит - признаком нашего времени являются слова Иисуса "да не обольстит вас никто и никак".

по этому и думаю, что вопрос стоит о младенчестве.

 

Значит, ещё не было такой славы у "его имени" -

слава Его была из вечности. и уже на замле бесы падали от Его присутствия, потому что знали, кто Он, и знали Его имя. даже ученикам эти бесы повиновались ещё при Его жизни.

ушли немного в сторону.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy

ладно, если человек сам заблуждается, но Иисус говорит, что не войти в царство тем, кто неправильно научит других. т.е. введёт в обольщение. а именно это сегодня и происходит - признаком нашего времени являются слова Иисуса "да не обольстит вас никто и никак".

по этому и думаю, что вопрос стоит о младенчестве.

Понимаю, о чем вы пишете. В ваших словах много разумного, с чем трудно не согласиться.

И всё же... "делающию беззаконие" - довольно жесткая формулировка, не оставляющая сомнение в том, что под видом благочестивой маски эти "служители" делали неугодное Богу.

Я уже писал как-то, как был свидетелем спектакля в собрании знакомых харизматов, - когда заезжий пастор брюзжа слюной и истошно молясь на языках, изгонял "беса" из одного несчастного паренька. Орал на языках, затем перешёл на русский: "Именем Иисуса, пошёл вон, сатана!"

А затем не моргнув глазом объявил, что сатана только что "с громким воплем" покинул собрание, и паренек "исцелен". Аллилуйя! - в восхищении кричало собрание обольщённых.

Когда я после собрания подошёл к пастору и высказал ему в лицо всё что я думаю о его "служении", он побагровел, но взял себя в руки и перешёл к обсуждению моего духовного состояния. Я тогда был более вспыльчив чем сегодня, и просто послал его. Церковь возмутилась, а несколько человек после собрания меня осуждали за недопустимое обращение с "Божьим человеком". При этом практически все были охвачены духом лжесвидетельства, поддерживая пастора в его явной лжи. (Впоследствии, думаю, всем было стыдно - так как сам "исцеленный" после своего "исцеления" ещё дважды проходил процедуру изгнания бесов, с аналогичным "успехом").

Так вот, для чего я это пересказываю? Можно, конечно, отнести служение этого бесноватого пастора на счёт "духовного младенчества"; но я убеждён, что это намного хуже - так как он совращает умы и соблазняет неокрепшие души. Впрочем, и вы написали примерно о том же.

Старожил
+949
|9 Апр 2015
0 Цитировать

Ничего не делать, это тоже беззаконннние?

Старожил
+359
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ничего не делать, это тоже беззаконннние?

Лучше "ничего", чем зло. А что вы имеете в виду под "ничего не делать"?

Старожил
+1675
|9 Апр 2015
7 Цитировать
"Ничего не делать, это тоже беззаконннние?" - есть преступное бездействие, неоказание своевременной помощи.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
1 2 3 4 5 6 7

"...отойдите от Меня, делающие беззаконие"©Иисус Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы