Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Писатель
+103
|24 Мар 2015
3 Цитировать

Я это утверждаю исходя из того что совсем недавно слушал такую музыку, но некоторые молитвы за себя показали мне что это не чисто. За иное мнение кусать не буду (главное без ссор  =)

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
+173
|24 Мар 2015
5 Цитировать

Мирская музыка и песни сейчас заражены нечистотой. Сколько всякого нехорошего воспеваеться. А Вы говорите, что слушаете мирскую музыку, разве мало христианской? Для меня мирская музыка неприемлема, кроме некоторых исключений, когда звучит красивая и с хорошим смыслом песня. Конечно некоторые могут сказать, что для чистого все чисто, но ведь, если слушать песню с нехорошим содержимым песня не станет от этого чище из-за того что ее послушал христианин...

Писатель
+169
|24 Мар 2015
9 Цитировать

Господня земля и все  что  наполняет ее......слушаю  разную  музыку ...есть "мирская" музыка духовнее любой "духовной"....если чувствуешь духом что музыка несет похоть блуд нечистоту агрессию ...не слушай  ее ..но под одну гребенку записать все не церковные песни в "мирские" однозначно не стоит!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+173
|24 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
.если чувствуешь духом что музыка несет похоть блуд нечистоту агрессию ...не слушай ее ..но под одну гребенку записать все не церковные песни в "мирские" однозначно не стоит!

Конечно, нужно смотреть на содержание  песни. А вообще может ли " мирская" песня быть духовнее христианской?! Я что-то сомневаюсь. Я бы сказала по-другому, что не все христианские песни бывают со смыслом. Так и не все мирские - без смысла.

Местный
+43
|24 Мар 2015
5 Цитировать

любая музыка имеет дух того кто написал её и исполнил, музыка написанная по вдохновлению от Духа Божьего однозначно лучше и созидательней любой другой, даже самой душевной песни. Есть и мирские  хорошие песни со смыслом, но они душевные, тёплые...главное различать и думать над тем чем кормишь свою душу и есть место душевным песням, есть место духовным, но есть музыка за которой стоит нечитсый- это табу, не нужно давать место дьяволу...иначе будут проблемы...

Писатель
+169
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
А вообще может ли " мирская" песня быть духовнее христианской?! Я что-то сомневаюсь.

могу сотни предоставить чтоб  сомнения развеять но  одну  для затравки предоставлю

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|24 Мар 2015
1 Цитировать

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|24 Мар 2015
4 Цитировать

Люблю иногда послушать хиты 60-х , 70-х , простяцкие песенки , чистые , совсем без пошлости , и классику люблю , а современная попса конечно напичкана  пошлостью , а есть просто тупые безсмысленные песни , короче сплошное дурновкусие .

Писатель
+103
|24 Мар 2015
4 Цитировать

слова мирской музыки могут быть хорошими, но это не от Бога - это всё равно от лукавого, как бы религиозно не звучала эта фраза. Если там нет Божьего Света - там тьма дьявола - пустоты НЕ бывает. Подумайте над этим люди добрые. Просто я тоже мыслил что если песни не прославляют дьявола типа группы Кисс, то эту музыку слушать можно, но начав молится за себя против всякого влияния врага - понял что ошибался, поэтому и написал эту тему - что бы выдернуть и вас, но похоже что я ни на кого не повлиял  =(

Разгон - трение - усилие - полёт!
Удален
Мерида
|24 Мар 2015
1 Цитировать

Чудак человек)))))) У тебя что ли бесодьяволофобия )))

Удален
Vadasz a farkas
|24 Мар 2015
4 Цитировать

а мне нравится вот это....

анафема маранафа
Писатель
+88
|24 Мар 2015
6 Цитировать

Мызыка касается струн наших душ, заставляя нас чувствовать себя хорошо или плохо, гурстно или радостно. Под воздействием таких эмоций мы зачастую принимаем решения, так как она может мотивировать нас, ее воздействия порой склоняют нас принимать решения.

Дьявол знает о способности музыки влиять на нас и вдохновляет писать ее заботясь о нашем благополучии? Нет конечно. Украсть, убить и погубить - это его цель. Важно знать под каким соусом духом, человек писал музыку, ведь это так или иначе отразится на нас, слушателях.

Удален
dobroserdova
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а мне нравится вот это..

очень хороший клип, брат. Очень

Старожил
+284
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата max700
что бы выдернуть и вас, но похоже что я ни на кого не повлиял

Дружище Max, спасибо за классную тему! Я всеръёз. Очень трудно провести грань между мирской и христианской музыкой. Иногда от "верующих " песен хочеться выть. Я могу слушать всё до чего ухо дотягивается. Естевственно если это можно назвать музыкой. Помойное ведро коим является современная поп эстрада я вообще не имею ввиду.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата DormyD
Иногда от "верующих " песен хочеться выть.

Понимаю Вас, аватарка же выдает

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+181
|24 Мар 2015
7 Цитировать

2Kgs 3:15 (RST)

теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,



Интересно почему не сказал "позовите мне суперпомазанного левита"? )))

Но конечно разная музыка имеет разное наполнение (о словах даже не говорю);

не вся "мирская" музыка вдохновлена дьяволом и не вся "христианская" Богом.

Старожил
-24
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата max700
поэтому и написал эту тему - что бы выдернуть и вас, но похоже что я ни на кого не повлиял  =(

Макс, не надо играть в игру "срочно спасти весь мир". Чувство собственной значимости надо приобретать иначе, не так как ты пытаешься это делать.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|24 Мар 2015
3 Цитировать

Что касается самой музыки, тут нелепо делить на черное и белое. Надо пользоваться духом, ну и в слова вникать. Приведу некоторые примеры мирской музыки.

Pet shop boys. Its a sin.

Олег Газманов. Я не верю.

Александр Розенбаум. Свет.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мерида
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Понимаю Вас, аватарка же выдает

эта собака не воет , и попусту не лает , так что аватарка ничё не выдаёт .

Писатель
+103
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Чувство собственной значимости надо приобретать иначе, не так как ты пытаешься это делать.

Вообще то это ради вас.

А кстатии, я на форуме ещё в прошлом году избавился от накручивания значимости, так что надо было обличать вовремя ;) и в более вкусной форме, так что бы захотелось съесть а не разозлится на вас  =)

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
+153
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Мирская музыка и песни сейчас заражены нечистотой. Сколько всякого нехорошего воспеваеться. А Вы говорите, что слушаете мирскую музыку, разве мало христианской?

Да мало!!ну как для меломана человека который слушает музыку всех направлений и жанров...и мирская музыка не вся далеко не вся заражена...как можно говорить о том что человек не может знать)!

 

Цитата СтасОля
если чувствуешь духом что музыка несет похоть блуд нечистоту агрессию

ничё себе духом чувствовать суть музыки)))) не душой а прям духом...если вы такой, то вас можно просто поздравить!

 

Цитата max700
слова мирской музыки могут быть хорошими, но это не от Бога - это всё равно от лукавого, как бы религиозно не звучала эта фраза. Если там нет Божьего Света - там тьма дьявола - пустоты НЕ бывает.

это не религиозно звучит а очень религиозно!)
бывает это пустота...человек! например вы пришли ко мне и попросили сочинить под гитару песню через время я ее придумал вы приходите слушаете...она не дьявольская она не от Бога и не про Него когда сочинял не чувствовал Его вдохновения и негативного тоже потому что композиция получилась легкой и безобидной...и тут начинается самое интересное если она вам понравится вы будете под впечатлением говорить это наверно Дух Божий положил тебе слова музыку,если не понравилось скорее всего что то с тобой не то было когда сочинял и попал под негативное влияние...вот это ваш религиозный подход к музыке!

Удален
Кристина
|25 Мар 2015
4 Цитировать

Вся мирская музыка - душевная, не духовная, конечно. Но мы все имеем душу - и не можем ей запретить быть душой. Поэтому мы все (почти) любим мирскую музыку, каждый свою, и душа наша имеет от этого великое удовольствие. Но если искусственно запрещать себе душевную музыку, то это плохо кончится, какой-нибудь срыв психический будет. Другое дело- дух твой под влиянием Слова Божья укрепляется и на душу твою влияет таким чистым образом, что не надо и запретов - ты в свободе, не нуждаешься в том, в чём мир нуждается.

Но надо помнить, что слушая мирские песни, ты их всё равно будешь потом напевать - а там такииие слова!!!!!! иногда - от первого лица, - что не заметишь, как проклянёшь себя, повторяя эти слова. Вот такая душевность.

Старожил
+1014
|25 Мар 2015
6 Цитировать
любая музыка имеет дух того кто написал её и исполнил

В том и дело, музыка имеет дух и влияет, больше чем люди думают. Поэтому надо различать и вовремя прекращать слушать вредную музыку, мирская душевная может быть не такой опасной как так называимая христианская, толкающая к чему-то нечистому. Вообще надо быть осторожней, когда много слушаешь теряется чувство различия, так сказать привыкаешь, и кажется что музыка хорошая и ничего вредного. Короче научить и давать советы трудно, надо каждому учиться различать, где добро а где зло.

А слова песен это помоему другая тема, по словам легче различить, а вот есть мызыка классическая, или инструментальная, допустим Поль Мориа, многие слушают а я  сейчас не слушаю и считаю загружающей, имею ввиду могу одну мелодию прислушать если надо не больше.

Старожил
+1014
|25 Мар 2015
3 Цитировать

Старожил
+558
|25 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата max700
Я это утверждаю исходя из того что совсем недавно слушал такую музыку, но некоторые молитвы за себя показали мне что это не чисто.

С мирской музыкой нужно быть осторожным.Это может быть каналом для засорения мозгов и чувств.

С христианской тоже.Надо проверять .

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1014
|25 Мар 2015
5 Цитировать

Это было лет двадцать назад, одна подруга слушала музыку Янни, говорю ей, это-же Нью Эйдж, не слушай, а она мне... " Мне нравится, я молюсь под эту музыку и вхожу в Божье пристутсвие, а это главное и не важно какая музыка" Сейчас это женщина лидер группы прославления в одной церкви, и не знаю что слушает но что было то было, и не мог тогда её отговорить.

Писатель
+169
|25 Мар 2015
2 Цитировать

ставлю самую мирскую музыку с  "нечистым духом"  для "чистых духом"

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+345
|25 Мар 2015
4 Цитировать

Мне очень нравятся Русавуки- семейная группа:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Consuela
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата max700
Я это утверждаю исходя из того что совсем недавно слушал такую музыку, но некоторые молитвы за себя показали мне что это не чисто.

Макс, я с тобой согласна с тем что не нужно слушать мирские песни и музыку если в них прославляют похоть, грех, дьявола и всякую мерзость которая неприятна Богу.Считаю что и не нужно смотреть все то что противно Святому Духу.

Но, я все же думаю что некоторую музыку и песни которые не говорят о Боге, конкретно, можно слушать. В красивом и чистом  всегда видно Творца.

У человека есть душа, эмоции и всегда ему будет нравится то что говорит о любви, дружбе, отношениях, мужестве...

Вот  в даный момент слушаю И.Талькова "Летний дождь","Чистые пруды" ,чтобы оценить что в них плохого а оказалось красиво , чувственно.)

Нужно просто  вникать в смысл сюжета и важно кто написал музыку , а возможно и кому посвятил ее. Джон Леннон, от песен и их музыки "фанатели" миллионы людей десятки лет, заключил союз с дьяволом.

Квин, тоже как бы хорошая музыка у них есть, но если христианин слушает гомосексуалиста то это унижение праведника перед нечестивцем.и т.д

Нужно иметь духовные  глаза и мудрость от Бога чтобы видеть и чувствовать все на духовном уровне.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+153
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
но если христианин слушает гомосексуалиста то это унижение праведника перед нечестивцем.и т.д
Цитата Consuela
Вот в даный момент слушаю И.Талькова "Летний дождь","Чистые пруды" ,чтобы оценить что в них плохого а оказалось красиво , чувственно.)

А если бы Тальков был гомосексуалистом то слушали бы Чистые пруды с летним дождем...)
одно только не понятно как праведник унижается слушая человека  нетрадиционной ориентации...если человек своим талантом приносит радость людям,но он болен грехом,то в чем заключается унижение.. !?Тальков не смотря на его песни с духовным смыслом где упоминался Бог был грешником...у Высоцкого Цоя много песен пронизаны жизнью любовью также были нечестивыми,то как на нас это отображается ..мы же не отождествляемся с их жизнями просто слушая музыку)!

1 2 3 4 5

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы