Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Новичок
+15
|4 Апр 2015
3 Цитировать

Слушаю много разной музыки и тоже задавался этим вопросом... Решил для себя, что музыка делится лишь на хорошую - несущую в себе положительную эмоцию, заставляющую задуматься, вдохновляющую и плохую - не несущую в себе ничего. Но мне кажется нельзя делить музыку  на мирскую и христианскую... Все же наш Бог сотворил все прекрасное и в том числе музыку, песни и прочее искусство... Да и в Библии как то говорилось, что Бог может использовать и не знающих Его, для своей славы. И есть еще  момент -  порой некоторые христианские песни (особенно русскоязычные) слушать невозможно изза того, что ничего прекрасного в них нет, ни текста, ни мелодии, ни исполнения...

Иногда складывается ощущение, что если в песне есть слово - Бог - то она автоматически  - христианская, но ведь это не так...

Всех Вам благ!
Новичок
+15
|4 Апр 2015
3 Цитировать

Вот кстати отличный пример (не в осуждение исполнителю) - Вроде и автор верующий и смысл хороший, а смотреть и больно и смешно одновременно

Всех Вам благ!
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Вроде и автор верующий и смысл хороший, а смотреть и больно и смешно одновременно

Где-то ж надо было такое откапать ,нуу тоже ведь старались , особенно которая в чёрных шортах 

Новичок
+15
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Где-то ж надо было такое откапать ,нуу тоже ведь старались , особенно которая в чёрных шортах

Старались и судя по всему люди искренне верят и даже возможно у них есть куча фанатов... Но я в такие моменты вспоминаю Каина и Авеля. Насколько такая "жертва" угодна Богу. И насколько Богодухновенно сие творение? Этот вопрос до сих пор для меня открыт и ведь я могу ошибаться в оценке той работы, которую проделали эти люди

Всех Вам благ!
Старожил
+284
|4 Апр 2015
1 Цитировать
слушать невозможно изза того, что ничего прекрасного в них нет, ни текста, ни мелодии, ни исполнения...

Золотые Ваши слова.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
особенно которая в чёрных шортах

Ой ,я имела в виду когда она в чёрных шортах.

Писатель
+103
|4 Апр 2015
0 Цитировать

Да! +) )))))))))) Такое действительно надо было откапать )))))))))))))))))))))))))))))))ха-ха! А чё, дамочка довольно таки сексуальна, так пусть перед мужем так танцует, а не нас возбуждать ))

Певец похож на Дени Девито )) Я тогда тоже могу петь, вы будете моими фанатами? )))

А Вот песня намного так сказать духовнее, та же группа:      https://www.youtube.com/watch?v=QuR7RwO04Vw

Разгон - трение - усилие - полёт!
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата max700
ха! А чё, дамочка довольно таки сексуальна, так пусть перед мужем так танцует, а не нас возбуждать ))

А мне так не показалось , какая-то целлюлитная и не опрятная , волосы паклями .

Старожил
+284
|4 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата max700
а не нас возбуждать

Макс уморил!!! Дружище срочно жениться если ты от такого возбуждаешься)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+169
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Вот кстати отличный пример (не в осуждение исполнителю) - Вроде и автор верующий и смысл хороший, а смотреть и больно и смешно одновременно

да.... не  очень!  а это не  тот же  исполнитель ? но мне этот исполнитель очень нравится  -очень похожи...неужели  это  тот же  исполнитель?

Прощайте и прощены будете...
Удален
Самовар
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Все же наш Бог сотворил все прекрасное и в том числе музыку, песни и прочее искусство...

Так то оно так, но есть музыка которая приближает к Богу, а есть которая удаляет. Вот это ж неверующий писал, так ведь?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
... не  очень!  а это не  тот же  исполнитель ? но мне этот исполнитель очень нравится  -очень похожи...неужели  это  тот же

Так , сейчас проведу расследование тот или не тот , мне самой интересно .

Удален
Мерида
|5 Апр 2015
1 Цитировать

Не , разные люди , и голоса разные и комплекция .

Писатель
+169
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Не , разные люди , и голоса разные и комплекция .

да  ....я  уже  понял...не  тот...но  очень сильно  похожи...

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
то оно так, но есть музыка которая приближает к Богу, а есть которая удаляет. Вот это ж неверующий писал, так ведь?

Да ну почему сразу отдаляет или приближает , это уже супердуховность какая то , я часто ставлю детям песенки из мультиков , весёлые , смешные , и всё это  приближение относительно  , я слушаю часто просто мелодии , которые вдохновляют меня когда я воплощаю в жизнь свои творческие  задумки .

Удален
Мерида
|5 Апр 2015
0 Цитировать

Очень нравится эта песня ДДТ 

Новичок
+15
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так то оно так, но есть музыка которая приближает к Богу, а есть которая удаляет. Вот это ж неверующий писал, так ведь?

Если под тем, что отдаляет вы имели ввиду именно эту песню, то я не могу согласиться. Вот некоторые факты об этой песне

В 1972 году советская фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила пластинку «Лютневая музыка XVI—XVII веков». Первая композиция на ней была озаглавлена «Сюита для лютни: канцона и танец», а в качестве автора был назван Франческо Канова да Милано, известный итальянский композитор и виртуоз-лютнист XVI века. Однако авторство этого композитора было сомнительным: среди опубликованных до выхода пластинки произведений Франческо данной композиции не обнаружено, как и в полном собрании сочинений да Милано, изданном позже.

В ноябре 1972 года поэт Анри Волохонский сочинил на мелодию с пластинки Вавилова стихотворение «Над небом голубым…», озаглавленное в его сборнике произведений как «Рай»[3].

В стихотворении использованы библейские образы из ветхозаветной Книги пророка Иезекииля (Иез. 1:10), на эту книгу, как на источник, указывает и сам А. Г. Волохонский.

Другие видят в тексте описание Небесного Иерусалима из Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса) (Отк. 21:1321:1122:2), в христианской традиции считающегося образом рая, и четырёх животных из Апокалипсиса (Отк. 4:6—9) — тетраморфа.

Возможно, произведение было навеяно также мозаичным панно «Небо» в мастерской ленинградского художника Бориса Аксельрода, где нередко бывал поэт[2].

Всех Вам благ!
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Я это утверждаю исходя из того что совсем недавно слушал такую музыку, но некоторые молитвы за себя показали мне что это не чисто. За иное мнение кусать не буду (главное без ссор  =)

Все верно. Мирская музыка, почти всегда, нечиста. ... Печально, что некоторые христиане этого не понимают.

 

Слушаю много разной музыки и тоже задавался этим вопросом... Решил для себя, что музыка делится лишь на хорошую - несущую в себе положительную эмоцию, заставляющую задуматься, вдохновляющую и плохую - не несущую в себе ничего.

Плохая музыка несет в себе нечто (нечистую информацию, и нечистый дух).

Музыка не может ничего не нести, иначе это какофония

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+103
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Плохая музыка несет в себе нечто

Да, не зря вы назвались святым - это означает отделённый. Лучше вообще не есть идоложертвеного, чем говорить что идол это ничто я поем похоронный хлеб.

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Лучше вообще не есть идоложертвеного, чем говорить что идол это ничто

Идол ничто, но нечистые, злие духи, скрывающиеся за идолами (идоложертвенным) - это "нечто", очень вредное, и плохое.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+15
|5 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Все верно. Мирская музыка, почти всегда, нечиста. ... Печально, что некоторые христиане этого не понимают.

Вопрос в том, по каким критериям вы определяете, какая музыка мирская, а какая нет? Ведь вы не можете знать наверняка, что не Бог вложил эту песню (музыку) человеку для написания. Вы не можете знать - рожден ли свыше человек написавший музыку (песню) или нет и так далее... Ведь если вспомнить недавние новости - Алла Пугачева купила песню Александра Патлиса и либо уже ее исполняет (я не в курсе), либо планирует исполнять.  Я не могу утверждать, что песни исполняемые известными исполнителями написаны рожденными свыше людьми, но и не могу отрицать возможность этого, так как знаю не мало христиан пишущих песни, которые потом исполняют другие и порой известные люди. Это одна из причин, по которой я предпочитаю не делить музыку на мирскую и христианскую.

Вот пример. Песня которая пытается обратить внимание молодежи на то, что любовь обесценилась и что это не правильно. Исполняет обычная рок группа нашего города.

Вроде как "мирская" (как вы выражаетесь) песня, хоть и с хорошим смыслом. А потом я познакомился с автором и исполнителями. Автор и один из музыкантов - верующие. Один адвентист, другой харизмат. Когда я был в Москве на учебе по звукорежиссуре, имел возможность общаться с известными музыкантами и хотите верьте, хотите нет, не мало среди них по настоящему верящих христиан посещающих протестантские и ортодоксальные церкви, но об этом знают лишь прихожане тех церквей...

Всех Вам благ!
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Вопрос в том, по каким критериям вы определяете, какая музыка мирская, а какая нет? Ведь вы не можете знать наверняка, что не Бог вложил эту песню (музыку) человеку для написания.

Критерии:

1. Что вызывает в слушателе музыка?

2. Остальные критерии: рожденные от Бога человек или нет. Его поведение в жизни. ..... Но это второстепенные критерии. Главное первый критерий.

Музыка вложенная Богом, всегда прославит Бога, и принесет пользу человеку: мотивирует к покаянию, освящению, к праведности, к любви.

А иначе, это не от Бога.

И не имеет значения какой человек автор музыки. Имеет значение суть. Название: "верующий" не определяет плоха или хороша музыка, а суть, ведь и верующий может согрешать, и неслушаться Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|5 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
А иначе, это не от Бога.

Интересно от кого всё искусство - стихи , проза, живопись...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+153
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
нтересно от кого всё искусство - стихи , проза, живопись...

Для Святого это всё идолы....лишь наполнение сердца Духом Святым всё остальное не имеет смысла и значения)) если музыка в душе занимает место Бога это несчастный человек с ног до головы ибо идол занял Божье пространство то есть вакуум...ну мы все наслышаны об этом вакууме :)!

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Интересно от кого всё искусство - стихи , проза, живопись...

Есть разные источники: Бог, человек, сатана.

 

Цитата 4медвежат
Для Святого это всё идолы..

Не извращайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+15
|5 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Святой
И не имеет значения какой человек автор музыки. Имеет значение суть. Название: "верующий" не определяет плоха или хороша музыка, а суть, ведь и верующий может согрешать, и неслушаться Бога.

Если исходить из этого выражения, то к примеру какие нибудь всеми любимые хвалы или песни поклонения автоматически становятся мирскими песнями, если вдруг выяснится, что их автор живет не самой правильной жизнью...

Например одна из самых известных хвал - Наш Бог Всемогущий (Our God, He is Awesome God) написаная Ричем Маллинзом должна считаться супер мирской песней, так как ее автор на протяжении всей своей христианской жизни боролся с алкогольной зависимостью и еще многими "тараканами". При этом он был одним из очень сильно используемых Богом служителей на концертах которого Бог не только касался сердец людей, но и совершал Свою жатву. Посмотрите фильм об этом человеке Бродяга ( Raggamuffin ). Очень познавательно. Особенно касательно вопроса насколько велика Божья любовь и благодать к грешникам, а не только святым.

За 22 года моего хождения с Богом я тоже прошел через многое. 10 лет в харизматической церкви. Разочарование в Боге. Попытки убежать от Бога и затем понимание того, что Бог на самом деле гораздо более добрый и меньший законник, чем мы в наших церквях. За последние 12 лет в методистской церкви я пересмотрел свои взгляды на очень многие аспекты хождения с Богом.

Всех Вам благ!
Гость
0
|5 Апр 2015
1 Цитировать

Мне вот тоже нравится хорошая и со смыслом музыка, даже если она мирская. Но... По собственным выводам я понимаю и даже не один год, что если она не от Бога, то может человека еще больше отдалить от Бога. Если человек верующий то сам увидит подвоные камни музыкального творения, но если у человека нестабильная вера, то если например, в смысле есть какие-то приметы, еще что-то, то человек с "восхитительным" насторением начнет углублять свои знания в этом направлении, запутывать свою душу и жизнь в язычестве, гороскопах, и т.д. Видя в этом смысл жизни. Это если уже не говорить о воспевании всякой-разной "любви". Также, наверное, кто-то путает красивую музыку и положенные на нее слова. Там даже могуть быть разные авторы, разные даже по своем душевном состоянии. Так что если слушать музыку и, например песню со словами, то это может быть совсем разные вещи. Ну, это моя точка зрения, правда у каждого своя, а истина одна. ))) Истина - это БОГ.

Гость
0
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Для Святого это всё идолы....лишь наполнение сердца Духом Святым всё остальное не имеет смысла и значения)) если музыка в душе занимает место Бога это несчастный человек с ног до головы ибо идол занял Божье пространство то есть вакуум...ну мы все наслышаны об этом вакууме :)!

недавно ночевала в гостях у своей двоюродной сестры. По обстоятельствам с ночевкой, и еще у нее буду по тем же обстоятельствам. Она еговистка. Она всегда была человеком искреннем, но при  этом скрытой, "на своей волне". Так вот, она живет одна, кроме нее только кошка. Телек включает,как она говорит, для фона. И для фона она включает фильмы, ужасные фильмы. Фантастические, со всякими "спасателями мира", паралелиными мирами. У меня таже слов нет описать отношение к этим фильмам. На тему ее религии я не хочу с ней общатся, но я сказала, что в шоке от нее и спросила, есть ли у нее вера в сердце. На что она "реальный мир ужастен, я убегаю от реальности, так как в фильмах все выдумано. Жду Небесное Царство". Вот такое странное отношение человека к учению к Господу. Даже не представляю, что у нее с верой, и от чего это, от религии, или это в ней самой. Я всегда относилась к ней хорошо. Всегда была с ней близка по духу больше, чем она со своей родной сестрой. Сестра ее тоже кстати еговистка.

Старожил
+153
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Люба100
Вот такое странное отношение человека к учению к Господу. Даже не представляю, что у нее с верой, и от чего это, от религии, или это в ней самой.

ничего удивительного это ж иеговисты...Бог их знает что у них на уме))
вот такое странное отношение христиан к мирской музыке все фукают говорят нельзя, а толком никто доказать и убедить не может чем она вредна и опастна для верующего...написать можно всё что угодно это отдаляет от истины это не благоугодно Господу люди начинают глупости делать всякие становятся грубыми нервными раздражительными и т.д....а я вот слушаю тяжелую музыку,ну если честно очень тяжелую нормальный человек грубо говоря и пяти минут не выслушает,а она так вдохновляет и порой успокаивает,что на работе люди удивляются как можно при этом быть таким мирным и спокойным...вот нашелся бы такой хороший человек и объснил что нельзя такую музыку слушать и я бы послушался,но к сожалению нет такого пока....придется лезть на ютуб искать ролики о вреде тяжелого металла на духовное или душевное состояние человека!))

Писатель
+103
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
,а она так вдохновляет и порой успокаивает

Ну что ж, это ваш выбор. А америкпнскую группу Пад вы слушали? Она христианская, тоже тяжёлая. Лично мне такое не нравится, но может вам? Тяжело для вашего направления найти христианскую тяжёлую музыку, но как говорится - " ищите и найдёте".

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
1 2 3 4 5

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы