Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Старожил
+284
|6 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Тяжело для вашего направления найти христианскую тяжёлую музыку

Отнюдь. Существует масса коллективов в этом направлении, у которых и текст отличный и музыка на уровне.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+952
|6 Апр 2015
4 Цитировать
Вот кстати отличный пример (не в осуждение исполнителю) - Вроде и автор верующий и смысл хороший, а смотреть и больно и смешно одновременно

ААА! Этот клип "вынос мозга" яркая антирекламма. Чем создавать такое лучше не создавать ничего такого... Хотя спасибо удивили и рассмешили)))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+153
|6 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата max700
америкпнскую группу Пад вы слушали?

если вы имеете ввиду P.O.D...то да слушал я начинал с них хорошая группа,но я пошел дальше ещё тяжелее...тут в чём проблемка со временем нам человекам(уж так мы сотворены) всё потихоньку начинает надоедать мы привыкаем.. не сначала привыкаем оно теряет ценность потом надоедает это во всем не только в музыке...так вот нужно иметь  в своем арсенальчике хотя бы пару десятков исполнителя любимого жанра с учётом что каждый год или через год их репертуар обновлялся и плюс два-три хороших качественных сборничка...иначе нужно что то менять!)

Старожил
+284
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
о да слушал я начинал с них хорошая группа,но я пошел дальше ещё тяжелее..

А поподробнее можно? Я что то совсем завис в 70х - 80х. Чёто ваще ничего не вставляет...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|6 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
что то совсем завис в 70х - 80х. Чёто ваще ничего не вставляет...

Хочешь я тебе спою ? Может тебя от моих песен вставит? :-)

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+153
|6 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
А поподробнее можно?

да там нечего подробничать...вводим название и слушаем без всякого чувства вины...да только наушники не забудьте надеть, а то жена не поймет!)

Старожил
+1379
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Если исходить из этого выражения, то к примеру какие нибудь всеми любимые хвалы или песни поклонения автоматически становятся мирскими песнями, если вдруг выяснится, что их автор живет не самой правильной жизнью...

Такого не следует из моего утверждения никак. А следует, что если человек в греховном состоянии творил музпроизведение, то оно таким и будет, и будет нести и передавать это состояние. Сегодня грешил, а вчера не грешил, а был под воздействием Господа например.

Понимаете?

 

Например одна из самых известных хвал - Наш Бог Всемогущий (Our God, He is Awesome God) написаная Ричем Маллинзом должна считаться супер мирской песней, так как ее автор на протяжении всей своей христианской жизни боролся с алкогольной зависимостью

:) Вы не вдумывались в то, что я писал.

Имеет значение состояние человека на момент сотворения музыки.

Апостол Павел, например, был раньше убийцей.

Апостол Иуда был раньше апостолом, а потом....

 

Цитата max700
Ну что ж, это ваш выбор. А америкпнскую группу Пад вы слушали? Она христианская, тоже тяжёлая. Лично мне такое не нравится,
Цитата Святой
И не имеет значения какой человек автор музыки. Имеет значение суть. Название: "верующий" не определяет плоха или хороша музыка, а суть, ведь и верующий может согрешать, и неслушаться Бога.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Сегодня грешил, а вчера не грешил, а был под воздействием Господа например

Такого не бывает. Человек или грешен или нет.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Такого не бывает. Человек или грешен или нет.

Такое есть постоянно в жизни.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|19 Апр 2015
4 Цитировать

Название темы меня просто ухохотало. Как это - "НЕ СОВСЕМ чистый дух"????

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+284
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Такое есть постоянно в жизни.

Может в жизни и в быту, но не в  Новом Завете.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
1 2 3 4 5

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы