Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Удален
Кристина
|28 Мар 2015
2 Цитировать

Старожил
+2458
|29 Мар 2015
2 Цитировать

"Мирская  музыка  имеет  мирской,  не  совсем  чистый  дух".  А  что  такое  чистый  дух ?

Старожил
+98
|29 Мар 2015
0 Цитировать

Мне вот из песни Мадонны Live To Tell очень нравится музыка.

Старожил
+201
|29 Мар 2015
0 Цитировать

Старожил
+98
|29 Мар 2015
0 Цитировать

Единственно, что в "Всё пройдёт" автор стихов монополизировал (или как правильнее?) сотворение мира - "...ради нашей любви весь этот мир придуман".

Удален
Pyбила
|29 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
"Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух". А что такое чистый дух ?

ПЁС, дружище, классно ты процитировал. Дух может быть либо чистым, либо нечистым, а промежуточных вариантов-то не бывает. О как! А это для любителей подухоманить:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кристина
|29 Мар 2015
2 Цитировать

Писатель
+103
|30 Мар 2015
3 Цитировать

Может быть к бесам мирская музыка не относится, но я по себе знаю как себя чувствую после прослушивания половины дня мирской музыки и половины дня христианской - сказать что я чувствую себя по разному - это ничего не сказать. От мирской музыки я лично устаю, как бы трачу на неё душу, а вот от прослушивания христианской, особенно если подпеваю - эффект просто неописуемый.

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
-66
|31 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Для меня мирская музыка неприемлема, кроме некоторых исключений, когда звучит красивая и с хорошим смыслом песня.

Давайте определимся с понятием музыка и понятием песня. Песня это слова произносящие на распев.

Песня это распевание без музыки или под музыку (сопровождении музыкальных орудий).

Музыка же может быть придумана для песни или для танца или для похорон или для веселья или для

вызывания других чувств, таких как агрессивность, поднятие боевого духа и прочее.

Нет понятия мирская музыка и не мирская. Песни могут быть мирскими и не мирскими (церковными).

Так как именно песня несёт смысл в своих словах, направленных на достижение определённых целей.

Если надо человека (людей) развратить, то и слова сответствующие, а если надо что бы человек был морально

устойчив, то и слова песни будут соответствующие, хотя мотив этих двух песен может быть совершенно

одинаковым и естественно будет одна и таже музыка для этих песен, направленых на разные цели.

 

Цитата Deffy
Мне вот из песни Мадонны Live To Tell очень нравится музыка.

Слова могут быть из песни, а музыка  к песне.

PS Толи в шутку, то ли в серьёз - не каждый делайтесь учителями, но кому дано!

Мы союзники на ниве Божией
Гость
+1
|31 Мар 2015
1 Цитировать

есть христианский тяжелый рок и что он несет покой и благодать ? вся музыка бешеного ритма бьет по психике от того человек и чуствует дискомфорт , покрайней мере те кто ищет тишины и спокойствия , понятно что если неаслушатся всякой пошлятины наша совесть будет нас обличать и мы неполучим удовольствия  в отличии от мирских людей

Писатель
+103
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата чайнатаун
вся музыка бешеного ритма бьет по психике от того человек и чуствует дискомфорт

та нет, вот найдите в гугле эти энергичные христианские песни, мне нравятся, да и многим здесь понравятся:  ЛППЛ - пастор давай молится

Дрозды  - планета колобков

Герасим и дружки - Свобода - вообще улётная песня!  http://www.realmusic.ru/songs/149679

Разгон - трение - усилие - полёт!
Гость
+1
|31 Мар 2015
2 Цитировать

кто бы сомневался молодой человек )))) охотно вам верю , но поверьте мне что под сорок лет вам эти ритмы будут быстро надоедать , музыка может раздражать или веселить, успокаивать или возбуждать , я бы ее не наделял каким то духом , просто она возлдействует на психику , у всех она разная поэтому такие разные предпочтения и мнения

Старожил
+284
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата чайнатаун
есть христианский тяжелый рок и что он несет покой и благодать ?

Почему нет? Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик. Всю свою жизнь я слушаю рок во всех его направлениях и не устал от него, и буду слушать и в сорок и за сорок.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата max700
От мирской музыки я лично устаю, как бы трачу на неё душу

А ты не слушай рок и попсу. Джазец лёгенький послушай.

 

Цитата max700
Герасим и дружки - Свобода - вообще улётная песня! http://www.realmusic.ru/songs/149679

С моей точки зрения, это попса. От такой "музыки" и впрямь можно устать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+103
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
С моей точки зрения, это попса.

Ничего себе попса!? Вы её хоть слушали. Такое может сказать лишь человек слушающий  дезняк  =)

Разгон - трение - усилие - полёт!
Старожил
+284
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Ничего себе попса!? Вы её хоть слушали. Такое может сказать лишь человек слушающий  дезняк  =)

Макс, дело не в тяжести. Попса - это в данном случае не стиль. Брат Рубила просто рубит налево и направо, вот Дружкам тоже досталось. Попсой может стать что угодно. Кстати этот альбом классный.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+153
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Нет понятия мирская музыка и не мирская

и музыка может быть духовной спокойной умиротверенной и т.д...и наоборот нести агрессию негатив раздражение...так что слова здесь не причем  в самой музыке без слов есть ДНК если хотите знать которая несет в себе информацию и влияние!

 

Цитата чайнатаун
есть христианский тяжелый рок и что он несет покой и благодать ? вся музыка бешеного ритма бьет по психике
Цитата чайнатаун
охотно вам верю , но поверьте мне что под сорок лет вам эти ритмы будут быстро надоедать ,

так всё таки она такая что...бьет по психике или дело в возрасте))тут даже не в этом дело а в восприятии её...
то что она по мозгам бьет и напряженная без преувеличения для многих...но не для всех я лично отдыхаю от рока и метал очень вдохновляет возбуждает и радует...поэтому никто никому не докажет где хорошая музыка а где не очень!

 

Цитата max700
Может быть к бесам мирская музыка не относится,

О вот уже у человека меняется по немножку мнение...это радует)!

Удален
Мерида
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата DormyD
Всю свою жизнь я слушаю рок во всех его направлениях и не устал от него, и буду слушать и в сорок и за сорок.

Только пожалуйсто в наушниках , или когда меня нет дома , ок!

Старожил
+284
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Только пожалуйсто в наушниках , или когда меня нет дома , ок!

Вот так всю жизнь...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DormyD
Вот так всю жизнь...

Ну вот прям всююююю жиззззнь !

Старожил
+284
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Ну вот прям всююююю жиззззнь !

Мамочка пилила, теперь любимая жена продолжает...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+103
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DormyD
Вот так всю жизнь...

хе - хе

 

Цитата 4медвежат
О вот уже у человека меняется по немножку мнение...это радует)!

я здесь уже раз 6 менял своё мнение, сейчас опять вернулся к тому что она не от дьявола, но и пользы от неё как от пользы духовной нет, только выкачка енергии.

 

Цитата DormyD
Мамочка пилила, теперь любимая жена продолжает...

Если не секрет, вы действительно муж и жена? Кстатии, молитесь за крупную жену для меня, хочу уже в этом году женится и получить как говорится благословение по полной программе, так чтобы надоело уже благословлятся, и я настроился на труд Божий.

Разгон - трение - усилие - полёт!
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вот так всю жизнь...

Ну вот прям всююююю жиззззнь !

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Мамочка пилила, теперь любимая жена продолжает...

Ну если нравится то слушай , но не на всю квартиру , хотя для меня конечно не понятно как это может нравиться  , я уже спорила с тобой по этому поводу , но как ты любишь выражаться кому арбуз , а кому свинной хрящик .  

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата max700
за крупную жену для меня,

Ты имеешь в виду размеры ? ну ты хотя бы приблизительно набросай размеры , там вес , рост , хоть знать о чём молиться  

Писатель
+169
|2 Апр 2015
1 Цитировать

)))  для мирских и ущербных душой...(я в том числе)...кто ничего  слаще морковки не ел...слушать до конца...израильская певица!

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|2 Апр 2015
2 Цитировать

еще  одна  ее  песня...для  тех кто в маленьком и ничтожном   рассмотреть может

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+284
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата max700
Если не секрет, вы действительно муж и жена? Кстатии, молитесь за крупную жену для меня, хочу уже в этом году женится и получить как говорится благословение по полной программе, так чтобы надоело уже благословлятся, и я настроился на труд Божий.

Уже не секрет. Прости друг, но не верю я в такие молитвы. Это твой путь, твой поиск. Могу только пожелать счастья.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Ничего себе попса!? Вы её хоть слушали. Такое может сказать лишь человек слушающий дезняк =)

Макс, разумеется, я послушал. Я же не буду ляпать что угодно. Просто против джаза такая музыка - это, как лабухи говорят, "сопли с сахаром". И "тяжесть" - это не показатель качества вообще. Я вообще рок считаю попсой, потому что это музыка создаётся в основном для впечатлительных подростков.

 

Цитата DormyD
Брат Рубила просто рубит налево и направо, вот Дружкам тоже досталось. Попсой может стать что угодно. Кстати этот альбом классный.

Один рок-музыкант как-то ругал современный рок и сказал, что в нём совсем не стало фанка. Я тогда проржался.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Кстатии, молитесь за крупную жену для меня, хочу уже в этом году женится и получить как говорится благословение по полной программе, так чтобы надоело уже

Макс я услышала в своё время свидетельство одной сестры как она выходила замуж , наши с ней объстоятельства были чем то схожи ,и я просто верой приняла что и меня Бог может благословить , поэтому ждит  , в своё время приведёт к тебе Бог плоть от плоти твоей , и кость от кости твоей ))))

 

Цитата DormyD
Уже не секрет. Прости друг, но не верю я в такие молитвы.

Ой ну это его проблемы что он не верит ))), пусть Бог в этом году приведёт тебе ту единственную и не повторимую , а ещё надо учитывать то , что какая -то девушка молится о своём муже ,возмлжно о тебе ))))

простите за отхождение от темы (флуд)

1 2 3 4 5

Мирская музыка имеет мирской, не совсем чистый дух

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы