Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Удален
otgolosok
|17 Мар 2015
2 Цитировать

Клава, представьте, что вы заболели раком (не дай Бог конечно), но как вы будете поступать? Вы бороться не будете, предпочтете умереть? И будете отговариваться отговорками, типа Богу видней? В таком случае это будет самоубийство, чем и занимается сегодня большинство верующих людей.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Vadasz a farkas
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Kлава
2. Евангельские верующие поддерживают надежду Ортадоксов спасти цивилизацию от зла вообще и от рака вчастности

мир уже спасен от зла кровью Иисуса Христа...

анафема маранафа
Удален
otgolosok
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Kлава
и сберегается огню ибо близок конец земле когда и небеса свернуться

т.е. говорить людям об истине не нужно?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Местный
-40
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
я говорю не о грешнике, а о раке, который распространяется со скоростью света, и если не переосмыслить свое стояние, то можно быть навсегда пораженным, и не будет искупления... эти враки о всепрощении, которые любят современные проповедующие, могут увести кучу народа в ад, потому что легко веровать, когда тебе уже заранее сказали: всё, ты прощен, живи спокойно, люби всех вокруг себя... о покаянии не говорится, о узком и тесном пути за Господом не говорится....

Вы знаете, с самого зарождения харизматическое движение показало себя как движение противопоставления-против законников , против старцев руководящих и т.д. Всё, что мы наблюдаем сегодня есть следствия этого, вполне логичного и обоснованного Писанием , как тогда казалось, действия. То, что Вы проповедуете- это ещё одна церковь с доктриной мы спасемся, а все остальные идут в ад. Еще раз повторю- глава Церкви Христос, одной приорел её Своей Кровью, и говоря прямо, что дает вам власть судить Его Церковь?

Иов Крымский
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
То, что Вы проповедуете- это ещё одна церковь с доктриной мы спасемся,а все остальные идут в ад

нет, вы не поняли...это не я говорю, это Христос говорит:

7:14. потому что тесны врата и узок путьведущие в
жизньи немногие находят их....
анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
а все остальные идут в ад.

это ваш вывод, а не мой, я же констатирую факт того, что в общины, которые вы почему-то называете церковью, хотя по большому счету многие из них ею не являются, проникло мирское учение, и властвует с трибун над людьми....

 

Цитата Job Crimean
Еще раз повторю- глава Церкви Христос, одной приорел её Своей Кровью, и говоря прямо, что дает вам власть судить Его Церковь?

лучше задумайтесь, почему вас так взволновала моя раскладка послания Петра?...

Или вы не согласны, что рак имел место быть в те времена, и что ученики Христа его знали?...

Что дает мне власть? Отвечу - Дух внутри меня, который собирает угли на день гнева....

И лучше пересмотреть свое стояние сегодня, чем завтра либо сгореть пред Ним, и как головешка выйти, либо отправиться в ад, потому что Он скажет:

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

( от Матфея 7:22,23)

анафема маранафа
Местный
-40
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Вы согласны, что это Христос говорит своим Церквям? Не поручая говорить от своего Имени никому? Это Его решение будет на Суде?

Что ж до Вашего стремления обличить многие Церкви, скажу, что делать это следует лишь в той Церкви, к телу которой Вы принадлежите. Тогда Христос благословит вас. Но это сугубо мое мнение.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0 Цитировать
обличать имеют право пророки и помазанники.
Местный
-40
|18 Мар 2015
0 Цитировать
обличать имеют право пророки и помазанники.

Имели право во время Закона, так верней.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0 Цитировать
и теперь Закон действует.
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
Вы согласны, что это Христос говорит своим Церквям?

что вы имеете в виду?...

Вы имеете в виду Слово посланий, или вживую говорит церкви Своей?...

 

Цитата Job Crimean
Не поручая говорить от своего Имени никому?

не согласен, иначе не было бы пророков и пастырей и учительствующих, и проповедников, и апостолов...

 

Цитата Job Crimean
Это Его решение будет на Суде?

почему Христос это сказал людям, если от людей ничего не зависит? Не задумывались?....

 

Цитата Job Crimean
Что ж до Вашего стремления обличить многие Церкви, скажу, что делать это следует лишь в той Церкви, к телу которой Вы принадлежите.

не нужно, не нужно переворачивать смысл Писания, и подстраивать по плоти на свой лад...

я пренадлежу Церкви, и я в теле Христа, и если я, как иммунитет, вижу ересь, я и обличаю и выношу это на всенародное обсуждение, ибо рак съел почти всех...

 

Цитата Job Crimean
Тогда Христос благословит вас

Он меня УЖЕ благословил....

 

Цитата Job Crimean
Но это сугубо мое мнение.

хорошо...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
2 Цитировать
обличать имеют право пророки и помазанники.

нет помазанников, кроме Христа...

Ибо Христос означает "помазанный"...

и если Христос во мне поднимается, чтобы обличить, я и обличаю, и поднимаю тему....

 

Цитата Job Crimean
Имели право во время Закона, так верней.

вы не верите посланию Ефесянам?

анафема маранафа
Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
я - невеста Христа, и поэтому смело могу говорить то, что Он считает нужным дать мне говорить.

и с младенцами во Христе "агукать" можете?

Или вы с ними на языке докторской диссертации объясняетесь:)

/)

Что было бы, если бы Апостол язычников счёл нас мудрыми - духовными

и все послания написал бы к нам - как к совершенным?

Но он небыл настолько тупой - чтобы бряцать и поэтому конкретно ассоциирует

себя с определённым кругом общения в любой ситуации...

Старожил
bsx
+342
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
нет помазанников, кроме Христа...

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

(2Кор.1:21,22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 27:Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог, 22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

этими строками вы только подтверждаете мои строки, ибо только во Христе имеют помазание все, каждый своё, как и написано об этом в 1 Ин 2 главе:

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

.

Так кто помазанник особенный? Никто...

Только Христос...

а остальные имеют помазание, каждый свое...

анафема маранафа
Старожил
bsx
+342
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Так кто помазанник особенный? Никто... Только Христос... а остальные имеют помазание, каждый свое...

Согласен. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

(1Кор.3:6-8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
и с младенцами во Христе "агукать" можете?

могу, только вот сколько ещё можно сидеть в песочнице?

Не пора ли вылезать?

 

Цитата dostalevskiy
Или вы с ними на языке докторской диссертации объясняетесь:)

обычно духовно, по Слову, а со своими детьми и на языке логики и диссертации порой изъясняюсь, они понимают.

Младенцев нужно взращивать, а не тупо сюсюкаться с ними.

 

Цитата dostalevskiy
Что было бы, если бы Апостол язычников счёл нас мудрыми - духовными и все послания написал бы к нам - как к совершенным?

в его посланиях масса совершенства, и нет младенчества, вы их, эти послания просто не читаете.

 

Цитата dostalevskiy
Но он небыл настолько тупой - чтобы бряцать и поэтому конкретно ассоциирует себя с определённым кругом общения в любой ситуации.

заметьте, что он верующих, которые засиделись во младенчестве не сюсюкает, а угрожает им придти с силой.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
заметьте, что он верующих, которые засиделись во младенчестве не сюсюкает, а угрожает им придти с силой.

возможно он это делает так - потому что родил их!

А для того чтобы родить такую толпу - надо немного побыть БЕРЕМЕННЫМ.

Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
возможно он это делает так - потому что родил их! А для того чтобы родить такую толпу - надо немного побыть БЕРЕМЕННЫМ.

Не переиначивайте, он родил их чем?

Словом истины.

Сегодня всё Слово истины записано и дано нам.

И поэтому оно очень легко проверяется. И доступно.

И прикиньте, за многие столетия какая толпа нарожалась от Слова истины!

И обличителей никто не аннулировал, и не говорил им - раз ты их не родил, значит не имеешь права и показывать их дела.

Например, Павел не родил Петра, но когда тот отошел от истины, Павел прилюдно встал и обличил его.

И тот не верещал - не ты меня родил, ни тебе меня учиииить!

Нет, тот согласился и покаялся. Ведь Петр-то знал Кто его обличает через Павла.

Ведь родил их не я, и не Павел, а Христос, который был в Павле. А теперь Христос в нас, и разве мы не можем говорить от Христа в Духе слова истины?

Особенно если они написаны в Библии, как подтверждение.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Особенно если они написаны в Библии, как подтверждение.

ещё раз! я понимаю вас! и понимаю о чём вы!

И ещё я понимаю то, как Христос учит каждого из нас и в этом всё у Него безупречно, не так ли?

Поэтому следующие что вы хотели бы сказать, то это не только о СПОСОБНОСТЯХ Господа ИХ,

но так же и о том, как это не красиво Бени Хину командовать

-"фас!" Духу Святому.

Кста. Бенжамин Нитаньяхгу - тоже признаёт Духа Святого, но не Иисуса Христа.

Поэтому Витамину Нитаньяхгу - пригодится любой христос и на любом углу улицы...

Вы же не такого христа проповедуете?

Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вы же не такого христа проповедуете?

всё, что вы перечислили и есть рак в теле Христовом, недаром сказано Самим Христом - чтобы искусить если возможно и избранных.

Вот и искушает сатана, принявший вид ангела, через своих служителей как бы правды.

А я проповедую Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А я проповедую Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…

а где и кому проповедуете Христа распятого?

Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а где и кому проповедуете Христа распятого?

везде, где могу. Вот здесь, например, и в реале так же.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
dostalevskiy
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
везде, где могу. Вот здесь, например, и в реале так же.

если в реале как ЗДЕСЬ, то кроме лозунга (одной фразы из Писания)

я пока что не нашёл ничего от вас о Христе распятом.

Может подскажете где искать?

Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
если в реале как ЗДЕСЬ, то кроме лозунга (одной фразы из Писания)

Христос распятый и воскресший и есть истина.

И я в каждой теме говорю и предполагаю только одно, что кто не слышит Его, тот в беде.

Вот сейчас я проповедую вам.

Христос не только воскрес, когда Он вознесся, Дух сошел на землю, и к каждому верующему вошел в сердце, и являет им Христа.

Т.е. как и говорил Иисус - приду к нему Сам, и обитель у него сотворим (с Отцом).

Это ли не евангелие?

И никакого рака, ибо Сам Христос, как пришел к Павлу, так и к нам приходит. А если не так, тогда беда.

Тогда однозначно - рак.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
otgolosok
|19 Мар 2015
3 Цитировать

Не будем отвергать очевидное, сегодня слово, как рак, распространяется по всем церквям. А по сути, происходит то же самое, о чем писал Екклесиаст: ешь, пей, веселись, ибо завтра умрешь. Сегодня вот такие же "проповеди" со сцены втирают людям. И самое страшное, что люди, как зомбированные, тут же начинают следовать сему указанию, даже не перепроверив по Библии. Будут вместе стоять перед Судией, и показывать на друг друга пальцами, что типа он нас привел к такому, а тот будет отвечать: а зачем слушали тогда?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата otgolosok
даже не перепроверив по Библии.

К сожалению, Вы правы. Очень мало людей способных не поленится и проверить, точно ли так говорит Писание, как делали это верийцы.

19 Духа не угашайте.

20 Пророчества не уничижайте.

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

(1Фесс.5:19-22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Hamlet
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Я не увидел Иисуса

Если вы увидели подделку, то знаете, каков эталон.

Итак, каков же Иисус?

 

Цитата Vadasz a farkas
мир уже спасен от зла кровью Иисуса Христа...

Да неужели? Почему тогда столько зла, и оно умножается?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
Да неужели? Почему тогда столько зла, и оно умножается?

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.(2Фесс.2:10)

18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(2Кор.5:18-21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы