Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
3 Цитировать

16. А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17. и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18. которые отступили от истины, (Второе послание к Тимофею 2:16-18)

-

Я знаком с человеком, который перенес рак. Он рассказал мне много интересного про то, что происходит с организмом во время и после рака.....

Говоря простым языком, иммунитет перестает действовать на слабые места организма и всё воспаляется. А почему иммунитет перестает действовать? ...

Да потому что он начинает бороться с главным противником. И в организме идет война. В организме идет разрушение не только пораженного органа, но и всех слабых и неутвержденных....

Вот что делает рак с человеком.....

И если перенести это всё на духовное, то тело Христа поражено раком, который распространяется с неимоверной силой, и поражает метастазами соседние органы...

А что делает рак? Он забирает на себя все полезные вещества организма, особенно витамины группы Б и глюкозу. И человек начинает худеть...

Посмотрим на тело Христа...т.е. на те церкви сегодня, которые называют себя телом Христа.

Они худеют, и в каких-то моментах уже открыто разлагаются...

И слова лживые со сцен, как раковые метастазы, распространяются по всем, не минуя никого...

анафема маранафа
Старожил
+1675
|16 Мар 2015
2 Цитировать
автор, вы написали ересь : "тело Христа поражено раком". ПОКАЙТЕСЬ!
Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Kлава
а вы решили бороться с раком?

а вы предпочтёте умереть?

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
3 Цитировать
автор, вы написали ересь : "тело Христа поражено раком". ПОКАЙТЕСЬ!

вы разве Библию не читаете?

Ещё раз даю выкладку из Слова Божьего:

15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16. А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17. и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18. которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

19. Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

(Второе послание к Тимофею 2:15-19)

-

Разве мало ересей звучит со сцен?

Слово о покаянии уже не модно в церкви, а модно только одно: Бог любит тебя, приходи в церковь, мы будем с тобой сидеть на семинарах и ты будешь спасен....

Но Павел говорит абсолютно другое о тех, кто спасется:

11. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

12. если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

13. если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

(Второе послание к Тимофею 2:11-13)

-

но это слово очень немодно проповедовать, потому что придумали любящего и всепотакающего Бога, который ни за что не наказывает....

Но Бог строг!

анафема маранафа
Старожил
+1675
|16 Мар 2015
1 Цитировать
вы не подтвердили свои слова текстами с Писания.
Местный
-40
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Вот что делает рак с человеком..... И если перенести это всё на духовное, то тело Христа поражено раком,

Автор, лучше не делайте таких сравнений, можете подпасть под осуждение. Церковь принадлежит Иисусу, только Он может судить и определять, что верно, а что нет. Иначе можно стать и богопротивником.

Иов Крымский
Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Job Crimean
Автор, лучше не делайте таких сравнений, можете подпасть под осуждение.

от кого?...

 

Цитата Job Crimean
Церковь принадлежит Иисусу, только Он может судить и определять, что верно, а что нет

не каждое собрание это церковь, и разве Павел не ясно пишет о слове, которое, как рак, будет распространяться?...

 

Цитата Job Crimean
Иначе можно стать и богопротивником.

конечно...тот, кто выступает против Богопротивников может стать Богопротивником...

Только в том случае, если соглашусь с чуждыми учениями, которые, как рак распространяются...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
2 Цитировать
вы не подтвердили свои слова текстами с Писания.

подтвердил...

Если вы не приняли смерть (сораспятие) и отречение от лживых учений, как Павел и говорит:

 

Цитата Vadasz a farkas
11. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

19. Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

(Второе послание к Тимофею 2:19)

то вы не церковь...

И таких нецерквей сегодня полно по миру, которые не отступают от неправды, а наоборот, прилипают к ней всей своей сущностью....

анафема маранафа
Старожил
+1675
|16 Мар 2015
1 Цитировать
1) я принадлежу к Церкви Христа - и вам советую. 2) стихи Тимофею 2:15-19 не подтверждают ваш тезис, ибо они описывают совсем другое.
Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
2 Цитировать
1) я принадлежу к Церкви Христа

докажите...

 

- и вам советую

спасибо...я в ней...

 

2) стихи Тимофею 2:15-19 не подтверждают ваш тезис, ибо они описывают совсем другое.

что другое?...

Для того и форум, чтобы обмениваться своим пониманием....

Предоставьте мне своё понимание....

анафема маранафа
Старожил
+1846
|16 Мар 2015
2 Цитировать

Лжеучения - духовные вирусы. Они душат церковь.

(реплика отмодерирована модератором - нарушение правила №4)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Эозинофил
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Kлава
другое дело надо иметь веру Евангельскуюи не противится Слову Божиему согласно которого злу сказано ПУСТЬ

дайте место Писания сему вашему высказыванию.

 

Цитата Kлава
надо даже любить зло любить даже диавола такова вера Евангельская

и для этого вашего высказывания дайте место Писания.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
dostalevskiy
|16 Мар 2015
1 Цитировать

Я когда впервые читал Библию, то кажется с середины кн. Левит

завёл себе сперва один блокнот для вопросов, а потом у меня ещё

постепенно появилось 98 с разными ориентирами.

Рак - записан мной и под вопросом:

-анголоческие заболевания были известны в начале нашего века?

Если кто сможет - ответьте пожалуйста и мы сравним с вами - наши

общие исследования по этому вопросу.

/)

Что же касается ЦЕРКВИ ХРИСТА.

О моя радость, автор! вам даже не стоило открыать такую тему из за того,

что под сомнение попала - ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗЛЮБЛЕННАЯ - БЕЗ КАКИХ ЛИБО НЕДОСТАТКОВ.

Почему?

Она едина с Богом!

Христос Её глава, Христу Бог!

Если ТЕЛО БОЛЬНОЕ то это упущенние и слаборазвитость ума Христа - БОГА.

Не находите, что сравнение каких либо культув с НЕВЕСТОЙ - ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ

-НЕРАЗУМНО.

По большей - ересь?

Не обижайтесь на то что об этом говорю вам не первый.

Обратите внимание на тех форумчан, кто это сказал первый и давайте

поговорим с ним, как друзья - с молитвой и общим стремлением узнать

хотябы капли правды от целой и неделимой истины в этом отношении.

Удален
Эозинофил
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Kлава
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится

нам, Христовым, дано другое указание - доколе есть время, говорить истину друг другу.

 

Цитата Kлава
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших

но это сказано не о бесах, а о людях, которые враждуют друг против друга.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Если ТЕЛО БОЛЬНОЕ то это упущенние и слаборазвитость ума Христа - БОГА. Не находите, что сравнение каких либо культув с НЕВЕСТОЙ - ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ -НЕРАЗУМНО. По большей - ерес

т.е. половину Нового Завета на помойку, чтобы подтвердить вашу эмоциональную доктрину?

Мы в этой жизни идем, взяв крест, чтобы очистить себя для грядущего века, и мы ПОКА несовершенные, ибо пока что мы идем за Христом в присутствие Бога Отца.

И пока что мы не дошли, и поэтому рак по общинам распространяется, чтобы убить и погубить, если сможет, даже избранных.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+43
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
И слова лживые со сцен, как раковые метастазы, распространяются по всем, не минуя никого...

всегда были и будут лжеучения, но всегда есть и здравые - Божьи. служителя, как Павел например, нужны и для соблюдения чистоты слова(учения) и Библия для этого дана нам. И вообще главная истина - что Иисус умер за наши грехи, воскрес(первый и мы за ним) и грядёт второй раз...есть ереси, о которых говорил Павел, что воскресение уже было, они разрушало веру людей. а есть второстепенные разногласия не влияющие на спасение и веру...

 

Цитата Vadasz a farkas
а модно только одно: Бог любит тебя, приходи в церковь, мы будем с тобой

а есть другие крайности: проповедуют только о грехах, справедливом Боге, огне поядающем...Во всём нужна мера и мудрость от Бога, веденье.

Как сказал мудрый человек: В главном - единство,  во второстепенном свобода, во всём остальном- любовь...

Удален
dostalevskiy
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
т.е. половину Нового Завета на помойку, чтобы подтвердить вашу эмоциональную доктрину?

поделитесь как вы определяете "эмоциональность" или бездушную формальность? поделитесь плиз!

А пока что немного от астрофобии к реализму, тоесть к истине!!!

Во первых - "половину НЗ" - это разговор несведущего, не так ли?

Книги которые имеют своё наименование

-ОТ МАТФЕЯ И ДО ОТКРОВЕНИЯ - ЭТО НЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ.

хотя кое что в них есть и новом завете.

/)

Во вторых, тех кого вы зачислил как "мы идём со крестом"

-вряд ли будут отвлекатся на то, что далеко, далеко в неведомом, на краю земли

или в необъяснимой сфере, которые объединяют совершенство НЕВЕСТЫ

ОТ СОЗДАНИЯ МИРА, а смотрят то что под носом...

-у глупого глаза на краю земли.

/)

В третьих, неужели "мы" - не способны - НЕ ПРЫГАТЬ К ВЫВОДАМ,

-У КОТОРЫХ НЕТ ОСНОВАНИЙ, А ЛИШЬ БЕЗДНА?

Если нет способности понять НЕВЕСТУ БЕЗ ПЯТНА И ПОРОКА

ИЛИ хотябы не сравнивать её в меру своих ограниченных умазаключений,

то луше остановится (с крестом или без...) и не распространять свой

жизненный опыт - на Ту, Которая имеет его значительно больше в

соединении земного и небесного КРОВЬЮ ХРИСТА.

Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Что же касается ЦЕРКВИ ХРИСТА. О моя радость, автор! вам даже не стоило открыать такую тему из за того, что под сомнение попала - ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗЛЮБЛЕННАЯ - БЕЗ КАКИХ ЛИБО НЕДОСТАТКОВ. Почему? Она едина с Богом! Христос Её глава, Христу Бог!

конечно...как и написано "познал Господь Своих"....

Но познав Своих, Он говорит им: "следуй за Мной"....и здесь идет выбор человека, либо идти за Ним дорогой освобождения от герхов на жизненном пути, либо создать видимость верующего...

 

Цитата dostalevskiy
Если ТЕЛО БОЛЬНОЕ то это упущенние и слаборазвитость ума Христа - БОГА.

сегодня телеса больны из-за греха и блуда против Создателя своего....

и своим Господь говорит: выйди из неё (блудницы) народ Мой...

 

Цитата dostalevskiy
Не обижайтесь на то что об этом говорю вам не первый. Обратите внимание на тех форумчан, кто это сказал первый и давайте поговорим с ним, как друзья - с молитвой и общим стремлением узнать хотябы капли правды от целой и неделимой истины в этом отношении.

во-первых, я на вас не обижаюсь, а во-вторых, я взял основанием Писание, и наблюдение человека переболевшего раком, и делаю выводы, основанные на Слове и откровении Божьем, а так же на жизненном опыте...

Далее, истина в отношениях очень подробна раскрыта в Новом Завете, и в евангелиях, и в посланиях...

Если вам молиться, не разбирая Писание легче, то пожалуйста, молитесь...

Я же предпочту всё таки разбор....ибо это форум....а молиться буду в свободное от форума время....

анафема маранафа
Удален
dostalevskiy
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
я взял основанием Писание, и наблюдение человека переболевшего раком,

если у вас есть время, то расскажите,

-какое различие или сходство имеет человек переболевшим раком

-со словом, которое как (наподобие) рак распространяется в среде человечества(?)

Заранее спасибо Вам!

Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
3 Цитировать
всегда были и будут лжеучения, но всегда есть и здравые - Божьи. служителя, как Павел например, нужны и для соблюдения чистоты слова(учения) и Библия для этого дана нам.

согласен...

и ещё добавлю, что тесные врата, узок путь, ведущие в жизнь...

 

.есть ереси, о которых говорил Павел, что воскресение уже было, они разрушало веру людей. а есть второстепенные разногласия не влияющие на спасение и веру...

сегодня это не главные ереси, ибо сегодня полно других, и они, как рак, распространяются по общинам, и там начинают расцветать...

 

проповедуют только о грехах, справедливом Боге, огне поядающем...Во всём нужна мера и мудрость от Бога, веденье.

что написано в послании Петра?...

12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

(Первое послание Петра 4:12,13)

Людям нужно говорить истинное евангелие, а не причесывать его, чтобы не спугнуть....

если вы изменили свой минус на плюс, то все минусы становятся вашими врагами, ибо о них сказано, что они враги Христовы...

Особенно те, кто мирские философские поприща утверждает в церквях...

 

Как сказал мудрый человек: В главном - единство,  во второстепенном свобода, во всём остальном- любовь...

я лучше буду жить по Слову:

23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Послание Иуды 23)

Сегодня раковые метастазы придумывают свою религиозную концепцию, по которой спасены все и можно просто веселиться, не исследовать Слово, и пр. ....

анафема маранафа
Удален
dostalevskiy
|16 Мар 2015
0 Цитировать

"...итог нашей жизне предопределён, но мы созданы не просто так по стечению обстаятельств

и для случаного исхода из неё. Мы ищем путь по которому нам суждено пройти.

Очисти свой дух, забудь о всём мирском, идя по узкой тропе в чистоте и

послушании Творцу. Твори добро. Помни! Время потраченное в пустую - осталось позади.

До этого ты лишь наблюдал борьбу. Теперь у тебя виликая битва. Впереди лишь путь очищения.

алла ахбар."

/)

Эта выдержка из промывки мозгов крайне радикального имама.

Что в его проповеди дальше о добре (?), вы сами можете догадаться,

это экстрим очищения планеты от неверных.

Эхо этой проповеди в зачатии - может распространяться (КАК РАК) и в христианских заблуждениях,

но НЕ В ТЕХ КТО ХРИСТОВ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ:

-ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА - ПУТЬ И ЖИЗНЬ

для рождённого свыше всегда есмь - ХРИСТОС.

Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
если у вас есть время, то расскажите, -какое различие или сходство имеет человек переболевшим раком -со словом, которое как (наподобие) рак распространяется в среде человечества(?) Заранее спасибо Вам!

хорошо....расскажу...

Рак штука незаметная, тело живет, двигается, строит планы, а внутри него уже растет нечто чуждое, которое даже на снимках выглядит черным, непрозрачным...

И вот человек начинает чувствовать, что те места тела, которые не болели, начинают болеть и воспаляться, он идет к врачу, и врач говорит, что ему нужно в онкологию...

а между тем, опухоль начинает увиличиваться, и выпускает метастазы туда, где слабые места человека...

И в результате, если вовремя не принять мер, то человека съедает эта чуждая опухоль...

Теперь сопоставим с телом духовным...

кто-то внедрил опухоль, которая заняла главное место, и начала выпускать свои метастазы в здравые служения, и в результате, то, что когда-то было духовно и здраво, сегодня начинает извращать смысл, и становится нездравым, и пошел отток людей...

Ну а опухоль, которая стоит во главе общины, продолжает укреплять свои позиции, выпуская метастазы ещё дальше и глубже, и в результате духовного (Божьего) не остается вообще, а только психологические тренинги и прочая чуждая философия...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА - ПУТЬ И ЖИЗНЬ для рождённого свыше всегда есмь - ХРИСТОС.

если не войти во Христа, в смерть Его крестившись, то Христос так и останется просто именем, без личной встречи, и потом может сказать:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

 

Цитата dostalevskiy
Эта выдержка из промывки мозгов крайне радикального имама.

психология она везде, сегодня в большей степени в церквях, а не в исламистких организациях...

и бац! лишена всякой Божьей силы....

Ибо Бог не будет присутствовать там, где учение чуждо Его Духу...

анафема маранафа
Удален
dostalevskiy
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Ну а опухоль, которая стоит во главе общины, продолжает укреплять свои позиции, выпуская метастазы ещё дальше и глубже, и в результате духовного (Божьего) не остается вообще, а только психологические тренинги и прочая чуждая философия...

Причины, процессы и следствия понятны. Вы наблюдательны.

Не понятно одно, какое это имеет отношение к ЦЕРКВИ (?)

К ТЕЛУ ЦЕРКВИ не прививаются - никакие чуждые Богу вирусы,

тем-более инородные тела.

/)

Когда то в древнее время в одной из церквей небыло понимания

друг друга как членства одного тела и Апостол в сравнении

с примитивным человеческим телом - в простоте объясняет им,

-не может быть всё тело глаз или ухо...

/)

Причины и процесс этого непонимания были сфокусирываны Апостолом так,

что ИТОГ гармонии всего тела он определяет непосредственным руководством

Бога.

-[quote]18. Но Бог дал место членам, каждому из них, в теле, как Он восхотел.
([url=http://www.bibleonline.ru/bible/cas/53/12/#18]Первое послание к Коринфянам 12:18[/url])[/quote]

ВЫВОД.

Вне этого тела - благоустроенного Духом Святым - возможны

различные виды раковых слов и вполне возможны болезни как физические

-так и духовные

Местный
-40
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
не каждое собрание это церковь, и разве Павел не ясно пишет о слове, которое, как рак, будет распространяться?...

Автар почитает себя достигшим и способным быть единственно-правильным толкователем Писания, одновременно определяя какое собрание есть Церковь, а какое нет? Разве автор есть владелец собраний? Или разве автору одному отрыта истина?

Иов Крымский
Удален
Эозинофил
|16 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
поделитесь как вы определяете "эмоциональность" или бездушную формальность? поделитесь плиз!

я не определяю бездушную формальность, я определяю эмоциональное восприятие, т.е. душевное, а не духовное.

Ибо духовное должно подтверждаться Словом, а не выводами души.

 

Цитата dostalevskiy
Во первых - "половину НЗ" - это разговор несведущего, не так ли?

почему же несведущего? Я новый завет знаю хорошо, ибо слово Господа живет во мне.

 

Цитата dostalevskiy
ОТ МАТФЕЯ И ДО ОТКРОВЕНИЯ - ЭТО НЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ.

для меня это Новый Завет, ибо тогда происходило главное, что сейчас дает возможность восставать из пепла и жить.

 

Цитата dostalevskiy
Во вторых, тех кого вы зачислил как "мы идём со крестом" -вряд ли будут отвлекатся на то, что далеко, далеко в неведомом, на краю земли или в необъяснимой сфере, которые объединяют совершенство НЕВЕСТЫ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА, а смотрят то что под носом..

во-первых и во-вторых, те, кто взяли крест и идут за Господом Христом,не отвлекаются, а ЖИВУТ небесным, а не земным, и Господь учит их всему находу, а Он прекрасный учитель.

Ваша поэзия -

 

Цитата dostalevskiy
которые объединяют совершенство НЕВЕСТЫ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА,

не соответствует ни одному стиху из нового завета.

Он кого предузнает, того и ведет и испытывает  а потом прославит. Понимаете? Потом, а не сейчас уже.

 

Цитата dostalevskiy
Если нет способности понять НЕВЕСТУ БЕЗ ПЯТНА И ПОРОКА

невеста без пятна не будет отвергать Слово о том, что делается сегодня. О чем проповедовал Павел.

 

Цитата dostalevskiy
ИЛИ хотябы не сравнивать её в меру своих ограниченных умазаключений,

я имею ум Христов, и говорю так, как знаю от Него. Вы же не говорите по сути ничего, кроме эмоциональной философии.

 

Цитата dostalevskiy
и не распространять свой жизненный опыт - на Ту, Которая имеет его значительно больше в соединении земного и небесного КРОВЬЮ ХРИСТА.

я - невеста Христа, и поэтому смело могу говорить то, что Он считает нужным дать мне говорить.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Vadasz a farkas
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
Автар почитает себя достигшим и способным быть единственно-правильным толкователем Писания,

к чему это было сказано?...

вы считаете меня неправым, так дайте свое толкование.... а пока что вижу неприкрытую ненависть и непринятие..

или слово "рак" вы можете истолковать как-то по-другому?

 

Цитата Job Crimean
одновременно определяя какое собрание есть Церковь, а какое нет?

об этом достаточно сказано в Слове Божьем, и поэтому сделать правильные выводы не трудно....

 

Цитата Job Crimean
Разве автор есть владелец собраний?

автор есть владелец сердца, в котором живет Дух Христов...

и к стати, я побывал в некоторых собраниях, и могу дать трезвую оценку им...

 

Цитата Job Crimean
Или разве автору одному отрыта истина?

так вам не нравится, что истина открыта мне?...

похоже не тот случай, когда родственники восстали против Моисея...

только вот истины так и не нашли, ибо истину нужно выкапывать, а не слушать того, кто говорит со сцены всякий мирской бред...

анафема маранафа
Местный
-40
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
только вот истины так и не нашли, ибо истину нужно выкапывать, а не слушать того, кто говорит со сцены всякий мирской бред..

Вот смотрите, написано: Какой мерою мерите, такой вам и отмерится. Я пишу Вам просто и обращаю внимание на очевидное, разве я Вас раздражаю? Простите мне такую вину. Ваша тревога о состоянии Церкви понятна, но, то что вы пишите не есть слова примирения. Из опыта советую, что выговорить грешнику за то, что он грешник- легко, а вот показать Христа- трудно. Я не увидел Иисуса в написанном Вами.

Иов Крымский
Удален
Vadasz a farkas
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
Вот смотрите, написано: Какой мерою мерите, такой вам и отмерится.

ну тогда размыслим, кому написано, когда написано....

это Матфея 7 глава...

кому говорил Христос? Нам? Нет, Он говорил тем, в ком не было Духа Божьего, тем, кто якобы веровал - народу Израиля...

Давал ориентир того, как жить по Божьему...

но у нас несколько другое направление, как и сказано было достоевским - невеста должна быть без пятна и порока...

и если невеста отдала себя в пользование чужому духу, т.е. по просту - сблудила, разве не нужно говорить и кричать об этом?.... при чем здесь суд?....

лучше обнародовать здесь, и исправить, что называется не судом, а обличением, чем потом гореть в аду....

как вы думаете?...

 

Цитата Job Crimean
Я пишу Вам просто и обращаю внимание на очевидное, разве я Вас раздражаю?

вы меня абсолютно не раздражаете, я просто констатирую факт о вас, но я в покое.....

 

Цитата Job Crimean
о, то что вы пишите не есть слова примирения.

как вы думаете, почему Христос не примирялся с фарисеями, а выступал открыто против них, хотя простому народу давал указания не судить друг друга?

Потому что Он говорил именем Бога, и как и Сам говорил, делал всё, что видел как делает Отец....

одно дело судить по плоти, а другое дело судить по духу....

написано же: духовный судит обо всём.....

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
Из опыта советую, что выговорить грешнику за то, что он грешник- легко, а вот показать Христа- трудно.

вы думаете, у меня не было опыта выговора грешнику?....

я говорю не о грешнике, а о раке, который распространяется со скоростью света, и если не переосмыслить свое стояние, то можно быть навсегда пораженным, и не будет искупления...

эти враки о всепрощении, которые любят современные проповедующие, могут увести кучу народа в ад, потому что легко веровать, когда тебе уже заранее сказали: всё, ты прощен, живи спокойно, люби всех вокруг себя...

о покаянии не говорится, о узком и тесном пути за Господом не говорится....

 

Цитата Job Crimean
Я не увидел Иисуса в написанном Вами.

сочувствую, Христос сказал: огонь пришел Я низвести на землю, и жду, когда он разгорится....

фарисеи в своей религиозной слепости тоже не узнали Христа, хотя по сути своей, все законы исполняли, всё делали, как нужно...

но грядет суд, грядет расплата за легкомыслие....и поэтому я пишу... не свои слова, а слова Петра, раба Божьего, о раке, поразившем церкви-общины...

сегодня от законности переходят к всепоглащающей любви, которая знать не хочет про огненные испытания, про страдания, про святость, ибо Он свят, хотят просто чтобы их любили и оставили в покое...

но так не бывает... вы либо идете дорогой Христа, либо идете в противоположную сторону...и расплата будет известна...

анафема маранафа
1 2 3 4 5

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы