Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Старожил
+3867
|23 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
У меня родители погибли, когда я подростком была.

Очень сочувствую - тяжело жить без родителей, сатана хотел даже и тебя убить, но Бог спас в аварии, и привел к Себе. Это действительно Его безусловная любовь, которую Он излил и в нас, чтобы она тоже текла в других, для Его славы. Теперь у тебя есть Отец на небесах!

 

Цитата dobroserdova
Знаю твёрдо, Бог, сотворивший всё - есть, Иисус умер за меня и всегда со мной и даёт любовь к людям, Дух святой направляет в молитве, подсказывает - не всегда его чётко слышишь, но слышишь))

Слава Богу, сестра, ты делаешь для Него в служении больше, чем многие тут на форуме (это я в первую очередь о себе говорю). Цыган многие сторонятся, хотя они тоже многие ищут Бога и нуждаются в Евангелии...Слава Богу, что ты им проповедуешь, и это не зря, главное чтобы посеять в них Слово Божье, и оно прорастет!

 

Цитата dobroserdova
вот честно вам скажу, ветхий завет я не совсем понимаю и не всё принимаю.

Ветхий Завет написан для таких же ветхих, греховных людей, не представляющих ничего лучшего в жизни. Никакой безусловной любви в нем нет и подавно. Я его тоже не принимаю как абсолютную истину, ибо надо для себя избрать, Новый или Ветхий - как ни странно, они отличаются. Иначе бы Новый не появился, или его назвали бы "Старый модернизированный" - этого не случилось, слава Богу, и живем по Новому. А тут на форуме много людей пытаются оба завета объединить, и получаются сотни страниц текста со спорами ни о чем...

Старожил
+3867
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Хочется спросить вас, а разве вы не видите одного целого между новым заветом и ветхим? Разве не прослеживаете одну нить во всём? Разве не понятен замысел Божий?

Я вот не вижу одного целого, брат. Единственное, что ВЗ предвещал о Христе (та самая нить), а в остальном его предписаниям и законам следовать нельзя, ибо он уже отменен, как временный, до прихода Христа-Мессии. Сколько христиан, особенно тут на форуме, прикрываясь им, допускали убийства, месть, тем самым согрешая в заповеди "не убей". А это не самая безобидная ошибка, чтобы ее игнорировать, и лишь бы не было "взявший меч от меча и погибнет" - для них, как поддерживающих убийство. Сколько я с такими спорил - и все напрасно... Прошу прощения, друзья, что не в тему пишу, просто "наболело", как говорится...

Удален
otgolosok
|23 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Я вот не вижу одного целого, брат. Единственное, что ВЗ предвещал о Христе (та самая нить), а в остальном его предписаниям и законам следовать нельзя, ибо он уже отменен

согласен насчет закона, но пророки и сегодня востребованные, ибо всё повторяется, и поэтому как Бог говорил им через Моисея, так и нам говорит через Сына. Следование истине, т.е. евангелию, это по сути смерть для грешной души. А насчет убийств, так никакой убийца царствие Божье не наследует.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
dobroserdova
|23 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Очень сочувствую - тяжело жить без родителей

нормально. Но всё равно ,спасибо.

 

Цитата алеб
Цыган многие сторонятся, хотя они тоже многие ищут Бога

да, есть такое, причём  в них действительно есть дух прорицания и др. - у всех в разной степени. Кстати им гораздо легче проповедовать, чем обычным людям (проверено - и бесы веруют и трепещут).

По теме (если я правильно её поняла):. была у меня проблема, пока ходила в поместную церковь - приводить людей туда не очень хотелось.  Причём я не стеснялась того, что церковь протестантская,      а ...., как бы сказать помягче..., того, что в церкви не хватит любви для этих людей. И пока жила в Хабаровске до замужества, собрала домашнюю ячейку. Скучаю по ним, молюсь, благословляю. Но они и сейчас собираются, рада за них.

 

Цитата алеб
Новый или Ветхий - как ни странно, они отличаются. Иначе бы Новый не появился, или его назвали бы "Старый модернизированный" - этого не случилось, слава Богу, и живем по Новому. А тут на форуме много людей пытаются оба завета объединить, и получаются сотни страниц текста со спорами ни о чем.

согласна))

Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0 Цитировать
ребята, новый завет - обновленный. Чем? Кровью Иисуса Христа.
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2015
3 Цитировать
ребята, новый завет - обновленный. Чем? Кровью Иисуса Христа.

и..

кровь Христа отменяет то, что слово их (лжеучителей, лжехристов), как рак будет распространяться?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
0 Цитировать
лжехристы - Богопротивники, они нарушают Закон Божий.
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
была у меня проблема, пока ходила в поместную церковь - приводить людей туда не очень хотелось.  Причём я не стеснялась того, что церковь протестантская,      а ...., как бы сказать помягче..., того, что в церкви не хватит любви для этих людей. И пока жила в Хабаровске до замужества, собрала домашнюю ячейку. Скучаю по ним, молюсь, благословляю. Но они и сейчас собираются, рада за них.

это не впервые. Я так же делаю, и делал, пока ходил в собрание.

И как вы правильно сказали, говорить о Христе - пожалуйста, а вот привести в общину - нет, ибо там даже не то, чтобы любви не хватает.

Там просто холодная и бездушная система, где принимаются только те, кто угоден по каким-то причинам пастору.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Vadasz a farkas
|24 Мар 2015
3 Цитировать
лжехристы - Богопротивники, они нарушают Закон Божий.

ну тогда советую вам посмотреть этот фильм:

и хочу спросить совета у участников.....

я обличаю одного лживого пастора, он лжив до одури....но популярен у тех, кто никогда рядом с ним не служил...

любят те, кто был от него далеко, и он является их кумиром...

и они противостоят мне, а мне хочется обличить, но стал задумываться, а зачем сто раз говорить одно и то же?...

и нужна ли им моя правда, которая основана на Христе?...

и как им доказать, что там не Христос, а лжец?...

как вы думаете?...

анафема маранафа
Удален
dobroserdova
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
я обличаю одного лживого пастора, он лжив до одури....но популярен у тех, кто никогда рядом с ним не служил...

думаю, сейчас правда очень нуждается в том чтобы её говорили. Хотя где-то она совсем по запретом , а где-то за неё сажают, калечат иубивают. Если у вас есть твёрдая убеждённость , основанная на фактах , что этот человкек лжив , то ради людей, которые его слушают , надо говорить правду, хоть за это вас скорее всего не погладят по голове, но может кто-то очнётся  от этого

 

Цитата Vadasz a farkas
является их кумиром.
Цитата Vadasz a farkas
как им доказать, что там не Христос, а лжец?.

молиться за разрушение лжи , чтобы Бог распутал эти сети. и люди увидели правду

Удален
Hamlet
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
и они противостоят мне, а мне хочется обличить, но стал задумываться, а зачем сто раз говорить одно и то же?.

одного раза достаточно, ну двух.  Три и больше - это уже попугай

 

Цитата Vadasz a farkas
и нужна ли им моя правда, которая основана на Христе?...

нет. Им нужна их правда, основанная на Христе

 

Цитата Vadasz a farkas
и как им доказать, что там не Христос, а лжец?

никак. Это недоказуемо со стороны. Когда они получат свою правду, основанную на Христе, то они поймут и все отальное. Не получат - не поймут.

И так тому и быть.

Ничего не надо доказывать. Это дела только их и Бога, но не ваши и никого другого.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
И так тому и быть. Ничего не надо доказывать. Это дела только их и Бога, но не ваши и никого другого.

да я бы с вами согласился, если бы не одно "но", он так и проповедует всякий бред, и люди его слушая, превращаются в настоящих зомби, и получается, если я буду молчать, то этот грамотей уведет кучу народа в ад, а если я буду говорить, то пострадаю только я один....

они на меня навешают лжи кучу, растлят мое доброе имя....но помоему эта игра стоит свеч, так как на небесах всё окупится.....

 

Цитата dobroserdova
Если у вас есть твёрдая убеждённость , основанная на фактах , что этот человкек лжив , то ради людей, которые его слушают , надо говорить правду, хоть за это вас скорее всего не погладят по голове, но может кто-то очнётся  от этого

да-да....

я так же думаю, но честно говоря мне страшновато, потому что они на несогласных столько грязи льют, что становится изумительно....

дело в том, что в нашей стране нет статьи за клевету, или есть, но не действует...

анафема маранафа
Местный
+8
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
вот честно вам скажу, ветхий завет я не совсем понимаю и не всё принимаю.

значит Вы не прошли тест на отравление мозга гуманизмом.

 

Цитата dobroserdova
вижу абсолютно реально колоссальную разницу между тем что написано в Библии (она полна нестыковок, о которых я уже начал говорить, тогда как меня люди, связанные с религией,  говорят, что это "истина истин")

ну - каждый находит именно то, что ищет. И Бог не препятствует, и даже поощряет это. "Для читсых - все чисто, для ...." остальных, все нечисто ))))

Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
молиться за разрушение лжи , чтобы Бог распутал эти сети. и люди увидели правду

понимаете...правда часто не такова, какой нам хочется её видеть.....

вот скажем вы не принимаете нечто из ветхого завета, так как вам кажется это через чур жестоким......

а в церквях нам поют о добром, гуманном, Боге-папочке, которому просто нужно верить....

но истиный вид Бога пугает людей.....ибо то, что для нас является светом, для Него является тьмой....

и то, что для нас является тьмой, для Него является светом.....

он совершенно другой и Его вся сущность противоположна нашей из-за нашего греха.....

а Он хочет спасти, но люди даже перед лицом смерти не хотят посмотреть в глаза истине....и всё твердят своё, пока дышут...придумывают своего бога и верят ему....

а потом стонут: а где был этот Бог, когда у меня произошло то-то и то-то?......я же верил Ему....

ну и на это есть ответ у Бога в Иеремии Он говорит: идите к вашим богам, пусть они спасают вас....

т.е. тем самым, Он говорит: есть некие условия хождения за Мной, и если вы их не исполняете, а придумываете свои отговорки, то не Мне вы уже приходите поклоняться, а своему выдуманному богу...

Бог есть огонь поядающий....и Его правильно боятся люди....

анафема маранафа
Старожил
+1675
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Книга Наум > Глава 1 > Стих 3:Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако -- пыль от ног Его.
Удален
Эозинофил
|27 Мар 2015
3 Цитировать

что сегодня с Инкубаторами? Такой рассудительный!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|27 Мар 2015
1 Цитировать
возможно вы до сего дня этого не замечали...
Удален
dobroserdova
|27 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
и Его правильно боятся люди..

брат, вы же понимаете, что все проблемы современной церкви как раз от того, что страх Божий потеряли. А на его место пришли совсем другие страхи - от дьявола. - страх перед проклятьем, страх , что Бог не любит, или что накажет и т.д. А у многих пасторов вообще никакого страха нет, разве  только что разбегутся овцы и стричь будет некого. Думаю, современному обществу очень не хватает Страха Божьего, именно его. Потому что из-за учения о процветании произошла подмена ценностей - если у меня есть всё ---- дом, машина (и не одна), меня приветствуют и уважают в церкви, ко мне прислушиваются - я ценен в глазах прихожан, красиво современно одеваюсь и т.д ---- значит Бог меня любит..... и всё, дьявол подменил значимость Иисуса - на собственную значимость. Правильно сказано, ----"где ваше сокровище, там и ваше сердце".

Молюсь сейчас много за неверующих людей, и за  верующих тоже - многие не понимают, что подмена произошла незаметно, ласково. Иисус сказал...."прийдя, найду ли веру на земле?.......

Удален
Vadasz a farkas
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
многие не понимают, что подмена произошла незаметно, ласково.

метастазы тоже вырастают незаметно, ласково, и без боли...

 

Цитата dobroserdova
Иисус сказал...."прийдя, найду ли веру на земле?.......

вот-вот, Иисус придет, а наместе Невесты - раковая опухоль.....

и поэтому лучше здесь страдать, чтобы с Ним прославиться, чем здесь благоденствовать правдами и неправдами, и в результате быть Им отвергнутым...

анафема маранафа
Удален
Hamlet
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
и поэтому лучше здесь страдать, чтобы с Ним прославиться, чем здесь благоденствовать правдами и неправдами

Как это происходит у вас? Поделитесь. Такой опыт очень ценен.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Vadasz a farkas
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
Как это происходит у вас? Поделитесь. Такой опыт очень ценен.

опыт страдания?....наверно само по себе страдание не понятно, поэтому часто людьми не принимается....но страдать по плоти, каждый день, это значит отказывать себе в том, что хочет душа, но что повредит духу.....

т.е. душе хочется блудить...это я к примеру....но по духу ты знаешь, что это окончится адом, и поэтому отказываешься от этого желания в пользу духа....

или, курить вредно, ну и грех....а ты хочешь....и что?....ты начинаешь борьбу с этой привычкой, чтобы не страдал твой дух....

или, ты матершинник, и все проблемы ты решаешь матом и криком.....знал и таких....но уверовавши, начинаешь закрывать себе уста, чтобы никакого гнилого слова не исходило из их уст....

и скажу, что когда принимается аткое решение, то дьявол давит так, что начинается такая атака извне, что некоторые не выдерживают....но выдержать нужно....эту дрянную натуру принося на крест своим молчанием, когда хочется матюкаться....

ведь пред Богом ходим все, неужели Бог матершинник или куряка, или пьет?....

А насчет благоденствия, так своим людям Бог дает больше испытаний, чем благоденствия, чтобы очистить душу от земного....

анафема маранафа
Удален
Hamlet
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
опыт страдания?....наверно само по себе страдание не понятно, поэтому часто людьми не принимается....но страдать по плоти, каждый день, это значит отказывать себе в том, что хочет душа, но что повредит духу.

Ну чудеса!  Вы точно как Эозинофил в соседней теме. Поток слов, абсолютно не относящихся к вопросу!

Страдание - понятно, и вполне принимается. Тем не менее я попросил рассказать о вашем личном опыте - развешивать абстрактные словеса на эту тему охотников не счесть, в учителях тоже недостатка нет. А вот с личными примерами как-то не складывается. Как вы лично страдаете?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Vadasz a farkas
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
. Тем не менее я попросил рассказать о вашем личном опыте

о личном опыте обрезания грешной плоти, как о том написано?

Конечно....разберем послание Галатам -

Послание к Галатам 5гл:

вот дела плоти -

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

.....

и что делать с этим всем?....распинать...как о том и говорит Павел....

....

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

 

Цитата Hamlet
А вот с личными примерами как-то не складывается. Как вы лично страдаете?

и теперь личные примеры....

я человек сильный, и порой хочется вломить кому нибудь за мерзость какую нибудь, особенно ненавижу маты...

и вот здесь я себя сдерживаю и распинаю, терпя порой матершину, чтобы не сорваться и не прибить того, кто матюкается....

мерзость...мерзость...большая мерзость, когда человек считает это нормальным, матюкаясь, как недалекий из какого нибудь заброшенного села....и это прогрессирует...особенно среди тех, кто якобы верит в Бога....

и что делать мне? терпеть?...нет!....я просто удаляюсь от таких, а раньше бы врезал, и выбил бы пару зубов....

это ли не распятие с моей стороны, когда сдерживаешь свою плотскую натуру, чтобы не навредить кому нибудь?...

 

Цитата Hamlet
развешивать абстрактные словеса

вы считаете то, что написано в Библии, абстрактными словесами?....

Библия дана Духом Святым, и те, кто Христовы, имеют внутри помазание, которое учит их, и которое им указывает на то, что хорошо, и что плохо...

а если вы не имеете такого, то Христовы ли вы?...

ибо ваши вопросы говорят о недалекости духовной....и что вам нужно объяснить? сверхъестественное?...

и как вам это возможно объяснить?...

если человек не имеет зрения, ему никогда не понять какое небо голубое....

анафема маранафа
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Что значит "имеют внутри помазание, которое учит их"?
Удален
dobroserdova
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
особенно ненавижу маты... и вот здесь я себя сдерживаю и распинаю, терпя порой матершину, чтобы не сорваться и не прибить того, кто матюкается....

Брат,.., сочувствую вам..., тоже ненавижу.,  когда матерятся...Но я объясняю людям ( если есть возможность),,, что мат  раньше на Руси мог применять только очень сильный пахарь (как правило -богатырь),.  бывали места , где земля плохо поддавалась пахоте - и он обращался к земле  - "мать земля родная - помоги) - вот такой раньше был мат на Руси...., но дьявол всё извратил,   и мат стали применять всё люди и причём в извращённой символике детородных органов.....

Я говорю этим матерящимся - что своими словами они проклинают себя и всё у них через это (через мат).... и замечаю им, что как правило  матерящихся людей - всегда сопровождают неудачи и зависимости...., и надо очистить язык))), ну а потом можно и поблаговествовать им :))

Удален
Vadasz a farkas
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Брат,.., сочувствую вам..., тоже ненавижу.,  когда матерятся...Но я объясняю людям ( если есть возможность),,, что мат  раньше на Руси мог применять только очень сильный пахарь (как правило -богатырь),.  бывали места , где земля плохо поддавалась пахоте - и он обращался к земле  - "мать земля родная - помоги) - вот такой раньше был мат на Руси...., но дьявол всё извратил,   и мат стали применять всё люди и причём в извращённой символике детородных органов.....

хуже даже другое...матерятся христиане, ну или те, кто называет себя христианами....и при этом оправдывают себя и не желают свою мерзкую натуру на крест приносить....

наденут на время смиренное платье, а чуть испытание или проишествие, так из них льется настоящее нутро...бесовское, матерящееся и горделивое безбожное....

и когда объясняешь им значение этого языка, и как он влияет на человека, как дети страдают, когда их матерят, ученые эксперементировали и на клеточном уровне мат разрушает организм, особенно детский....

но эти христианистые христиане продолжают свою жизнь, как ни в чем не бывало, и матерятся бесстыдно....а потом плачут о том, что с ребенком не всё в порядке....

а что можно ожидать?....был предупрежден, пренебрег предупреждением...пожинаешь то, что сам в свою жизнь наговорил...

 

Цитата Инкубаторы
Что значит "имеют внутри помазание, которое учит их"?

если вы не знаете этого, значит вы не имеете внутреннего помазания, и тогда объяснять бесполезно...примите Господа в сердце свое и слушайте Его, Он и есть помазание ваше....

Он Сам и скажет вам всё...

анафема маранафа
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Если не хотите объяснить, то вы не знаете.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2015
0 Цитировать
Если не хотите объяснить, то вы не знаете.

а как я могу вам объяснить это сверхъестественное чудо, которое случается с человеком, когда Дух Святой входит в его сердце и живет там, и учит Сам, и наставляет каждый день?...

анафема маранафа
Старожил
+1675
|10 Апр 2015
0 Цитировать
обьснить можно, если знаете Писание.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2015
0 Цитировать
обьснить можно, если знаете Писание.

знаю, и знаю, что плотские христиане по Римлянам 8 главе, никогда не примут того, что по духу...

так что, это вам надобно определиться кто вы...

анафема маранафа
1 2 3 4 5

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы