Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Удален
Hamlet
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их,

Значит, наказания за грех уже нет?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
Значит, наказания за грех уже нет?

Нет для тех, кто принял дар Божий и идет с Ним по жизни. Благословений Вам от Того, Кто хочет Вам только доброго. Не могу уже отвечать.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(Иоан.3:36)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Hamlet
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Нет для тех, кто принял дар Божий и идет с Ним по жизни.

?? Как это понимать? Вы что, смеетесь, что ли?

Вы же только что написали, что Бог примирил с собою  МИР! Я так понял, что  ВЕСЬ  мир уже примирил. А теперь вы пишете

 

Цитата bsx
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

получается, что не весь мир примирил с Собой, а только часть этого мира. Да еще не просто так, а при определенном условии - надо веровать. Стало быть, примирил с Собой только часть мира!

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Эозинофил
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hamlet
получается, что не весь мир примирил с Собой, а только часть этого мира.

сия есть ПОБЕДА, победившая мир - вера ваша.

Христос победил мир, и кто верит, тот побеждает.

А без веры угодить Богу невозможно.

 

Цитата Hamlet
Стало быть, примирил с Собой только часть мира!

нет, это, к сожалению, только часть мира приняла условия вхождение в царство Божье - веровать, иметь веру Божью.

Принять узкий и тернистый путь за Господом Христом и идти за Ним, порой сквозь боль и смерть.

А остальные, которым вроде и спасение нужно, которые в проблеме нерешаемой, они ищут теплой норки, а не Господа. Ищут того, кто бы исполнил все их желания, а сами не смиряются под крепкую руку Господню, и поэтому и ответа нет.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
?? Как это понимать? Вы что, смеетесь, что ли? Вы же только что написали, что Бог примирил с собою  МИР! Я так понял, что  ВЕСЬ  мир уже примирил. А теперь вы пишете

Гамлет, Вы не внимательно прочитали. Бог примирил с Собою мир во Христе. Только Он дверь спасения. Хотите примириться с Богом, тогда идите ко Христу с покаянием и следуйте за Ним в своей земной жизни.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.(2Кор.5:17)

 

Цитата Эозинофил
Принять узкий и тернистый путь за Господом Христом и идти за Ним, порой сквозь боль и смерть.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Hamlet
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
только часть мира приняла условия вхождение в царство Божье - веровать,
Цитата Эозинофил
А без веры угодить Богу невозможно.

Хм... Примирил, но при условии.

Ок. Почему тогда про безусловную любовь талдычат?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Эозинофил
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Ок. Почему тогда про безусловную любовь талдычат?

ммм...затрудняюсь сказать. Меня это тоже всегда напрягало, в смысле этот термин - безусловная любовь - но ведь рак распространился, извращает работу организма.

И талдычат что попало, больные люди, что поделать?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Hamlet
|20 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ммм...затрудняюсь сказать. Меня это тоже всегда напрягало, в смысле этот термин - безусловная любовь

Так значит, любовь все же условная, и Бог любит  НЕ ВСЕХ?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Vadasz a farkas
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
Так значит, любовь все же условная, и Бог любит  НЕ ВСЕХ?

любовь пришла, одела платье человека.... чтобы преобрести человеков для небес...

но люди этот путь отвергли...им хочется, чтобы их любили просто так, без обязательств....

это и есть рак....типа я делаю что хочу, а Ты люби меня таким, каков я есть....

я буду матюкаться, как сапожник, зато я красиво пою для Господа....

я буду блудить, но ведь Бог-то возлюбил этот мир...и поэтому обязан меня спасать...

это разве так?....

Христос в евангелии от Иоанна говорит абсолютно противоположное:

1) ЕСЛИ пребудете во Мне...

2) и слова Мои в вас пребудут...

3) ТО чего не попросите, будет вам...

жесткое условие, не правда ли?...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
ак значит, любовь все же условная, и Бог любит  НЕ ВСЕХ?

ещё какая условная, но стоит войти в эти условия, она сразу же становится безусловной.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Hamlet
|20 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ещё какая условная, но стоит войти в эти условия, она сразу же становится безусловной.

Это какая-то нелепость несусветная получается. То вы говорите, что условная, а потом - если принять  УСЛОВИЯ  то она становится  БЕЗУСЛОВНОЙ. Как же она может стать безусловной, если сплошные "если"?

Тем не менее заманухи строят именно вокруг безусловной любви. Я давно понял, что это туфта. И вы в принципе стали очень правдоподобно пояснять (вы ведь из церковных, не так ли?). Но не удержались, написав полную нелепицу.

Очень условная эта Божья любовь. И странная.

 

Цитата Vadasz a farkas
я буду блудить, но ведь Бог-то возлюбил этот мир...и поэтому обязан меня спасать...

так все-таки не возлюбил?

Но вы мне так и не ответили на вопрос: Бог любит все же не всех, если любовь условная.  Так как же тогда написано "возлюбил мир"? Это поэтическая гипербола стало быть? Или издержки перевода? Или произвол толкователей? Что? Налицо нелепость.

Выше мне написали, что Бог возлюбил "во Христе" мир. Как же он мог возлюбить во Христе весь мир (как у вас говорят), если вообще никого "во Христе" еще не было?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Hamlet
Очень условная эта Божья любовь. И странная

Гамлет, простым человеческим разумом  не понять конечно. Вот, хочу вам объяснить , но если постараться коротко - получится сухо и не поймёте, а пространно не люблю.

У меня родители погибли, когда я подростком была. Жизнь резко изменилась. У меня кровь горячая - я стала очень озлобленная на весь мир, ввязывалась в драки, грубила всем, замкнулась в себе - ненавидела всё. Если б не братья родные и родственники - в тюрьме бы наверное сидела . Однажды ехала в такси домой. Ехали с горы, а на перекрёстке увидела наперерез джип едет. Я поняла, что сейчас разобъёмся, была не пристёгнута на переднем. Всё в замедленном действии  - страха не было, подумала только - ну и пусть. Вот, мы врезаемся в этот джип. ... А  дальше..... я прям почувствовала, как меня накрыло что-то. Что-то очень любящее, неземное. Закрыло меня от удара. ...Отвезли в больницу - врач вытаскивал осколки с лица - и приговаривал - что мне очень очень повезло. Один осколок был в 2-х мм от глаза. Сейчас этот маленький шрамик всегда мне напоминает тот случай)).

После этого пошла в церковь (подруга ходила в пятидесятническую), приняла Иисуса Христа.

В общем много всего было.

Знаю твёрдо, Бог , сотворивший всё - есть, Иисус умер за меня и всегда со мной и даёт любовь к людям , Дух святой направляет в молитве, подсказывает - не всегда его чётко слышишь, но слышишь))

Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Hamlet
Бог любит все же не всех,

Прод.....

Бог любит всех, поверьте. Вот берёшь за руку цыганку на улице ( у меня такое было  не раз), остальные отбегают от меня почему-то. Вот берёшь её за руку - и такая любовь начинает течь по крови от моей руки к её -  и она это чувствует. А ведь знаю - что мне до неё только что и дела не было. Это Бог её так любит, и ещё ощущаю отчего такая горячая любовь - потому что потерянный проклятый народ - с детства в круговороте воровства, колдовства, наркотиков. И Бог их очень очень любит. И я сама в шоке , от чувств не моих, но через меня, и она стоит в шоке и боится вроде как меня. остальные цыганки убежали на несколько метров и тыкают пальцем на меня и говорят Исус Христос - хотя я им ещё ничего о нем не говорила и даже имени Его не произнесла.

И ещё много таких вещей в моей жизни происхдит))). Бог изменил меня, помните - колючая была после смерти родителей. А сейчас люди сами тянутся, и знаю, что не я такая хорошая - а Его любовь во мне    притягивает . Он научил сострадать, помогать другим, чувствительность свою дал .

Попробуйте как ребёнок поверить, что вы Ему нужны. Если бы Бог не послал Иисуса - не знаю, наверное тяжело было бы действительно верить в безусловную любовь. Но она есть . просто надо захотеть быть под юрисдикцией Бога.

Удален
Hamlet
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Если бы Бог не послал Иисуса - не знаю, наверное тяжело было бы действительно верить в безусловную любовь. Но она есть . просто надо захотеть быть под юрисдикцией Бога

Просто вам по жизни повезло. И сердце доброе у вас, вы человек. вероятно, в высшей степени порядочный, разумный и, главное, мыслящий. Судя по постам на форуме. Даже ваша наивность (простите уж) не от глупости, а от чистоты внутренней. Только не говорите мне, что ее дал Бог. Я очень сомневаюсь в этом. Чтоб было понятно:  я не сомневаюсь в существовании Бога (хотя сейчас мне начнут говорить, что я полное ничтожество, если сомневаюсь в их "истинах" - хотя на деле это не более чем церковные лозунги, вводящие в обман). Но я вижу абсолютно реально колоссальную разницу между тем что написано в Библии (она полна нестыковок, о которых я уже начал говорить, тогда как меня люди, связанные с религией,  говорят, что это "истина истин"), что я вижу в людях, которые "живут по Библии" (хотя как это делать, не понимаю - учитывая нестыковки), и в реальной жизни вообще. Не в своей личной, а вообще.

И вот главный тезис о безусловной любви сломался после второго же поста. Таких примеров можно привести множество. Сама идея христианства не работает в современном мире - по крайней мере так, как ее поясняют конфессиональные богословы. Какие-то выводы я сделал, какие-то нет. Истина рождается в общении (нге в споре - не люблю это выражение), вот я и общаюсь.

Мне понятна идея любви. Но что имеется в виду — любовь или позитив - вопрос. Ведь это разные вещи. В церквях говорят, что возлюбил, понес, крест и т. д. Но церковное объяснение, реальная жизнь и Библия - это три очень большие разницы. Между ними, как ни крути, больше всего веришь тому, что в реальной жизни. Я не о легкой жизни говорю. Но нельзя достигнуть истины, объясняя ее противоречивыми, алогичными, нелепыми выкладками - не так ли?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Эозинофил
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hamlet
Это какая-то нелепость несусветная получается. То вы говорите, что условная, а потом - если принять  УСЛОВИЯ  то она становится  БЕЗУСЛОВНОЙ.

почему же нелепость?

Возьму для примера Давида.

Его отношения с Богом были очень близкими, и к Нему Давид прибегал с подросткового возраста.

Но потом, что он творил, будучи избран и отмечен Богом? Что попало, что заканчивалось смертями всегда.

И что? Бог переставал его любить? Нет.

Бог сказал, что он не попадет в небеса? Нет.

Он и Христа от Давида произвел. И Давид спасен.

Возьмем теперь для примера Саула.

Саул по сравнению с Давидом был праведником.

От жены не гулял, детей держал в строгости, они у него не убивали друг друга, они с ним пошли на войну и предпочли умереть с ним там.

Но не доставало у него одного - он не хотел веры в Бога, и пророку всегда говорил: помолись Богу твоему.

А Давид всегда говорил - Богу моему.

Саул не каялся в содеянном, а оправдывался всегда. Например когда стада пожалел, и ещё что-то там.

Давид умел каяться и менять своё положение пред Богом.

 

Цитата Hamlet
Как же она может стать безусловной, если сплошные "если"?

нет безусловности. Есть любовь. Но у любви есть свои условия. Потому что невозможно например, бухая и матерясь попасть к Богу, но ведь так и думают люди некоторые, что они спасенные, и матом кроют во всю мощь.

Хотя соглашусь, что покаяние перед смертью дает преимущество. Но здесь не о том.

Безусловность придумали те, кто плохо знает Слово Божье.

Божья любовь не всепринимающая, а та, при которой посредством Духа внутри, которому разрешено поселиться в сердце, происходит полная замена души с земной на небесную.

А есть не принять этого, то попадая пред Бога, который есть огонь поядающий, сгорит всё земное в душе, и останется головешка. Это при условии покаяния перед смертью.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hamlet
(вы ведь из церковных, не так ли?)

нет, не так. Имея в виду церковь от Агарь. Но я из Церкви Христа.

 

Цитата Hamlet
Но не удержались, написав полную нелепицу.

я вам привел в пример Давида, который вошел в условия Бога, и любовь Божья стала для него безусловной, не смотря ни на что.

Видите ли, для вас это нелепица только по одной причине.

Вы, я так думаю, не приняли условия Христа, даже наверняка вы и не пытались принять.

Ведь Он ясно и понятно объясняет это в евангелии - Он есть путь. Т.е. идти нужно этим путем, принимая от Бога всё.

А если не идти этим путем, то ответственности за жизнь человека у Бога нет. И каждый обольщается собственной похотью, и похоть зачав, рождает грех, а грех рождает смерть.

И всё.

Ну а у идущих этим путем бывает много проколов, которые оканчиваются бедами, но им сказано - много бед у праведника, но от всех их избавит Господь.

 

Цитата Hamlet
Очень условная эта Божья любовь. И странная.

и на это есть ответ.

Люди хотят своего, по своим разумениям и по своим понятиям, но цари не они, и не они создатели. Люди лишь глина.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Hamlet
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Имея в виду церковь от Агарь. Но я из Церкви Христа.

Церковь от Агарь? Что это?

 

Цитата Эозинофил
Вы, я так думаю, не приняли условия Христа, даже наверняка вы и не пытались принять.

Ого! Самонадеянно весьма. Вы ясновидец?

 

Цитата Эозинофил
А если не идти этим путем, то ответственности за жизнь человека у Бога нет.

Разве не Бог создает людей? Или Он не всех создает? И что это за ответственность бога - расскажите, пожалуйста, подробнее, это интересно.

 

Цитата Эозинофил
и на это есть ответ. Люди хотят своего, по своим разумениям и по своим понятиям, но цари не они, и не они создатели. Люди лишь глина.

То, что вы мне процитировали, я знаю наизусть, но это никоим образом не изменяет вывод о том, что Божья любовь условна. Сранно - вы же сами об этом говорили выше:

 

Цитата Эозинофил
ещё какая условная,
Цитата Эозинофил
Безусловность придумали те, кто плохо знает Слово Божье.

Сами себе противоречите. И подтверждаете еще и еще раз условность любви:

 

Цитата Эозинофил
А если не принять этого, то попадая пред Бога, который есть огонь поядающий, сгорит всё земное в душе

Выделенное - это и есть условие.

 

Цитата Эозинофил
А есть не принять этого, то попадая пред Бога, который есть огонь поядающий, сгорит всё земное в душе, и останется головешка. Это при условии покаяния перед смертью.

А как же "ибо так возлюбил Бог мир"? Хорошая любовь, нечего сказать. 

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Vadasz a farkas
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hamlet
так все-таки не возлюбил?

возлюбил, и с небес прекрасных спустился в образе человека, являя образ Божий...

и что сделали люди? Они вскричали "осанна"?....нет....они не приняли его полностью....даже избранные ученики не приняли...хоть и шли за Ним....

И что сделал Бог?....распял сына Своего....из любви....

и что сегодня?....

люди принимают такое?....

нет, им хочется своего и сразу...и начинают командовать Тем, Кто живет совершенно противоположной им жизнью...

Он их хочет ввести в Свою жизнь, дал всё, всё сказал и распределил....

а они хотят ввести Его в свою жизнь....от которой даже Иисус, будучи на земле, стонал и страдал...

видя греховность и мерзость всего....

но людям почему-то смириться и сокрушиться не хочется....вот и придумывают новые несуразности якобы находящиеся в Слове...

 

Цитата Hamlet
Но вы мне так и не ответили на вопрос: Бог любит все же не всех, если любовь условная.

ответьте и вы мне на вопрос....

Бог, любя грешника, посылает его в ад?.....

 

Цитата Hamlet
Так как же тогда написано "возлюбил мир"? Это поэтическая гипербола стало быть? Или издержки перевода? Или произвол толкователей? Что? Налицо нелепость.

если не судить об этом духовно, то лучше вообще не судить об этом....толкователи и перевод здесь не при чем...если вы не находите ответов в Слове, то вы подходите под эту категорию людей:

Исайя 8 гл.

20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

21. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

лучше задуматься, почему вы в таком положении, что нет ответа на простой вопрос......безусловная любовь это подарок, которым люди пренебрегают....но в Писании сказано про людей: кто Духа Господня не имеет, тот и не Его....

скажете, что не можете найти?...ложь....Он доступен....дело в тех, кто хулит Бога своего....

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hamlet
Как же он мог возлюбить во Христе весь мир (как у вас говорят), если вообще никого "во Христе" еще не было?

душевный не сможет понять того, что крест всегда в настоящем времени, и для креста и Христа нет прошлого, ибо Он и фарисеям сказал: прежде нежели Авраам, Я есмь....

 

Цитата Hamlet
И вот главный тезис о безусловной любви сломался после второго же поста.

естественно!...

Потому что нет такого понятия в Библии и в жизни....

Это придумано раковой опухолью....она распространяется по земле....и люди начинают выдумывать себе богов, называя их Богом....или вообще становятся неверующими, желающими просто найти некое пристанище, где бы душу отвести....

Но Бог возлюбил этот мир, и отдал самое дорогое, что у Него было......Сына Своего....только не нужен Сын с Его путем...нужен просто финансовый достаток...нужна стабильность на каждый день по плоти....только одного не понимают, что весь достаток и стабильность внутри...вся слава дщери человеческой внутри....

ну а у христиан нутро полно сатанинской направленности....т.е заботы века сего.....а ведь хотят спастись...пути за Богом через тернии не нужно, а спасение нужно....как похоже на Израиль в пустыне....так и умер он в пустыне....

анафема маранафа
Удален
Hamlet
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
ответьте и вы мне на вопрос.... Бог, любя грешника, посылает его в ад?.

Вы послали бы в ад человека, которого любите? Это любовь, по-вашему?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Hamlet
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
но людям почему-то смириться и сокрушиться не хочется....вот и придумывают новые несуразности якобы находящиеся в Слове...

Не сокрушаются по разным причинам. И одна из них - несуразности в Библии. Сама идея великолепна. Но она становится сомнительной именно по причине несуразностей, ну и еще опошлили ее до безобразия.

 

Цитата Vadasz a farkas
лучше задуматься, почему вы в таком положении, что нет ответа на простой вопрос

Я в нормальном положении человека мыслящего. Мне неинтересны церковные идиомы. Они доказали свою абсолютную нежизнеспособность и ущербность.

 

Цитата Vadasz a farkas
лучше задуматься, почему вы в таком положении, что нет ответа на простой вопрос......безусловная любовь это подарок, которым люди пренебрегают..

А вот тут товарищ говорил, что

 

Цитата Эозинофил
Безусловность придумали те, кто плохо знает Слово Божье.

Так как понимать?

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
bsx
+342
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hamlet
Вы послали бы в ад человека, которого любите? Это любовь, по-вашему?

А Вы бы удерживали женщину, которую очень любите, готовы для нее на любые жертвы и всегда быть вместе, а она не хочет быть с Вами, а с другим, который обращается с ней намного хуже чем Вы, а ей хочется быть с ним, а не с Вами?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|21 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Hamlet
вижу абсолютно реально колоссальную разницу между тем что написано в Библии (она полна нестыковок, о которых я уже начал говорить, тогда как меня люди, связанные с религией,  говорят, что это "истина истин"), что я вижу в людях, которые "живут по Библии" (хотя как это делать, не понимаю - учитывая нестыковки), и в реальной жизни вообще.

вот честно вам скажу, ветхий завет я не совсем понимаю и не всё принимаю. Но новый завет - это то, что исцеляет, меняет (для меня) - то, что любит и учит любить других.

Просто вы читали как документ, роман - произведение. А читать библию надо - лучше прежде помолившись и попросить Бога дать именно для вас сейчас конкретное слово.

На людей смотреть - можно много чего  найти нехристианского. Вы знаете, что дьявол о мирских сильно не заботится - каждый в своей сети - кто в денежной, кто в распутной, кто в обжорной)), кто в идеологической и тд. Дьяволу не нравятся именно христиане - и на протяжении всех веков  он усиленно действует именно против них. Т.е. - искушает, убивает, дискридитирует. Почему ему не нравятся христиане - потому что именно через верующего любящего человека Бог освобождает других людей из их индивидуальных дьявольских сетей. .

я ушла из поместной церкви - потому что видела, что она потеряла свою силу - и не делает того , что Бог заповедовал. Но общаюсь с верующими из нескольких церквей - вместе чего-нибудь делаем. Эозинофил тоже ушёл из такой церкви, и автор темы, полагаю, тоже. Потому что сейчас в наше время - дьявол хорошо поработал над лидерами церквей - они почти все контролируются из одного места. Но это не значит, что Бога нет, и жертва Иисуса Христа была напрасной - наоборот. Почитайте Даниила, Откровение Иоанна - всё очень похоже на то, что происходит сейчас)) -

Удален
Hamlet
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
А Вы бы удерживали женщину, которую очень любите, готовы для нее на любые жертвы и всегда быть вместе, а она не хочет быть с Вами, а с другим, который обращается с ней намного хуже чем Вы, а ей хочется быть с ним, а не с Вами?

Простите, я не понял этот наверняка глубокомысленный поток сознания.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Эозинофил
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hamlet
Церковь от Агарь? Что это?

церковь, живущая земным, а не небесным.

24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

(Послание к Галатам 4:24-26)

 

Цитата Hamlet
Ого! Самонадеянно весьма. Вы ясновидец?

я сужу по вашему написанному.

 

Цитата Hamlet
И что это за ответственность бога - расскажите, пожалуйста, подробнее, это интересно.

ответственность бога, это у вас.

Я же говорю об ответственности Бога за жизнь человека, который отдал себя Ему.

 

Цитата Hamlet
не изменяет вывод о том, что Божья любовь условна. Сранно - вы же сами об этом говорили выше:
Цитата Hamlet
Сами себе противоречите. И подтверждаете еще и еще раз условность любви:

вы о чем спорите? Я разве говорил, что любовь безусловная?

Я говорю, что любовь безусловна только в том случае, если вы вошли во Христа, в смерть Его крестившись.

Впрочем, можете просто перечитать мое написанное.

 

Цитата Hamlet
Выделенное - это и есть условие.

100% да.

 

Цитата Hamlet
А как же "ибо так возлюбил Бог мир"? Хорошая любовь, нечего сказать

а вот ответ хороший -

 

Цитата Vadasz a farkas
Но Бог возлюбил этот мир, и отдал самое дорогое, что у Него было......Сына Своего....только не нужен Сын с Его путем...нужен просто финансовый достаток...нужна стабильность на каждый день по плоти....только одного не понимают, что весь достаток и стабильность внутри...вся слава дщери человеческой внутри.... ну а у христиан нутро полно сатанинской направленности....т.е заботы века сего.....а ведь хотят спастись...пути за Богом через тернии не нужно, а спасение нужно....как похоже на Израиль в пустыне....так и умер он в пустыне....
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+240
|21 Мар 2015
0 Цитировать

добрый доктор Синицкий может вылечить от рака

Удален
otgolosok
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
вот честно вам скажу, ветхий завет я не совсем понимаю и не всё принимаю. Но новый завет - это то, что исцеляет, меняет (для меня) - то, что любит и учит любить других.

Хочется спросить вас, а разве вы не видите одного целого между новым заветом и ветхим? Разве не прослеживаете одну нить во всём? Разве не понятен замысел Божий? Я спрашиваю без всякого подкола, просто интересно в связи с этой темой.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Vadasz a farkas
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
добрый доктор Синицкий может вылечить от рака

кто он такой?...

анафема маранафа
Удален
dobroserdova
|22 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата otgolosok
разве вы не видите одного целого между новым заветом и ветхим? Разве не прослеживаете одну нить во всём? Разве не понятен замысел Божий?

я прекрасно знаю, то всё, то в ВЗ - предтеча Нз, это понятно. Просто есть места - спорные и являющиеся преткновением и искушением и предметом споров и домыслов. Я читаю и тот и  тот завет. Но люблю больше НЗ. ;))

Старожил
+240
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
кто он такой?...

это совесть современного христианства.Укол его слова вылечит любой рак в лице неправильных служителей https://www.youtube.com/watch?v=Cv9LTdhmoCY

1 2 3 4 5

17."и слово их, как рак, будет распространяться"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы