Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уеду

Писатель
+169
|11 Фев 2015
5 Цитировать

а я вот на полном серьезе хочу в деревню перебраться...продать  квариру в городе в центре и купить в деревне хороший  дом развести кур ...огород ...свиней ....купить внедорожник "ниву шевроле" купить огромные супер мощные колонки ....ходить по грибы ...купить рыбацкие снасти лодку ПВХ с транцем  и мотор небольшой на 3 лошади ...экономичный....вчера  всю ночь не спал  и мечтал...есть  вопросы типа  а как деньги зарабатывать но  я  посчитал прикинул и понял  что надо на окраине города квартиру  взять и сдать в аренду а на остальные деньги осуществить свою мечту....а мечтаю  давно уже ....лет  7 назад  купил  за  2 тыс зеленых колонки концертные ...трехполосные МАККИ 1300 реальных ватт  активные...страсть у  меня  такая!...с детства...  но прожив  несколько лет в квартире  пришлось  продать так  как если даже  наполовину  включаю у  соседей  мебель двигается....что делать не знаю  даже  сон  потерял....а  еще  далеко  в  церковь  ехать...вот  и рвется душа и выворачивается на изнанку....я ведь  в деревне  вырос....все  умею и корову подоить и порося ошмалить и вообще  все!!! и в радость все ...но  вот  как  будто  сила  какая то не пускает  меня всю жизнь  на волю....вот батя  у  меня  пчеловод  и живет  себе  в деревне..а я мотыляюсь

(Некорректная фраза удалена, обходитесь без подобных высказываний - правило 5)

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1927
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
ня всю жизнь  на волю....вот батя  у  меня  пчеловод  и живет  себе  в деревне..а я мотыляюсь

Стас, мой муж точно так же. Только ему покупать ненадо, у него есть в Украине:), но вот проблема - я дитя асфальта, и в деревне как то мне не очень хочется жить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
я дитя асфальта, и в деревне как то мне не очень хочется жить

Ольга не против ехать со мной....вернее против но говорит что  поедет...))))))

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
вот на полном серьезе хочу в деревню перебраться...продать  квариру в городе в центре и купить в деревне хороший  дом

С матроскиным и шариком ?

Писатель
+169
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
С матроскиным и шариком ?

да ...именно....дико  хочется и кошку  и  собаку ....а  в квартире  держать животных  для  меня лично это  извращение....вот  у меня  собачка  жила  всегда  под  навесом  и  не  на цепи  чтоб  вони  не было...и кошки в  стайке ....домой  только  есть приходили..и  им хорошо и мне не мешают  ...а  в  квартире?  это ж жесть

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
для  меня лично это  извращение....

А вот у нас и кошка и собака , вони нет))))

Старожил
+693
|11 Фев 2015
4 Цитировать

Хорошая идея, если работы по хозяйству не боитесь - тогда супер! А в какой области? И чтобы водоем рядом был.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+169
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А вот у нас и кошка и собака , вони нет))))

просто они не пукают не какают и не писиют....свое  оно всегда не пахнет

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
вчера всю ночь не спал и мечтал...есть вопросы типа а как деньги зарабатывать но я посчитал прикинул и понял что надо на окраине города квартиру взять и сдать в аренду а на остальные деньги осуществить свою мечту....а мечтаю давно уже ...

Хорошая мечта. Для выросших в деревне  город - неволя.

Думаю, сдавать квартиру на окраине города можно только по дешёвым ценам, не очень вариант. Может, искать такую незахудалую деревню, где можно и работу оплачиваемую найти...

Писатель
+169
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Ледокол
А в какой области?

я в анапе  живу  а хочу переехать  в  середину  россии...и поближе  к  речке  или озеру  купить дом  и квартиру новостройку на окраине города для сдачи в аренду....денег  уверен хватит ...квартиру можно легко больше 100 тыс зеленых  продать даже с  учетом нынешнего курса..у  меня  с видом на море и центр... а  купить например в  челябинске  или саратове квартира 35 тыс новостройка ..дом 35тыс  и 30 тыс остается на мечты.....все ....пошел  реально  выставлять квартиру  на  продажу  в  авито

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, сдавать квартиру на окраине города можно только по дешёвым ценам, не очень вариант. Может, искать такую незахудалую деревню, где можно и работу оплачиваемую найти...

можно  Стасиху на работу  отправить ...а  то уже 6 лет  сидит дома....а не хватит ...то и самому шевельнуться...хотя  какая в деревне работа....но  я  вот  думаю  ---  много ли  нам  надо? особенно когда не куришь и не бухаешь...и все  свое... думаю  что хватит

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+2458
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
...все ....пошел  реально  выставлять квартиру  на  продажу  в  авито

Зачем ? Подумай.  Не  спеши.

Писатель
+169
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Зачем ? Подумай.  Не  спеши.

вот   Ольга  тоже  мне  тут  на  уши  присела  и  грузит блин  называя  мою затею  утопией...предатель.....а  у  меня душа  как  в  клетке

Прощайте и прощены будете...
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
вот   Ольга  тоже  мне  тут  на  уши  присела  и  грузит блин  называя  мою затею  утопией...предатель.....а  у  меня душа  как  в  клетке

Cтас, а ведь у вас не в первый раз эти дебаты.. Еще до удаления, вы, если мне не изменяет память, не могли прийти к единому соглашению?

Писатель
+169
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Cтас, а ведь у вас не в первый раз эти дебаты.. Еще до удаления, вы, если мне не изменяет память, не могли прийти к единому соглашению?

да...так  и  есть ...раз  в  5 - 8 лет я переезжаю из города в деревню....потом  кончаются  деньги ..продается дом и  опять в  город...и  так  за 27 лет раз 5 ......я ж говорю  душа  на части  рвется.....

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1927
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
вот   Ольга  тоже  мне  тут  на  уши  присела  и  грузит блин  называя  мою затею  утопией...предатель.

А я вот вашу жену понимаю, и по своему поддерживаю, так как сама в такой же ситуации. Я люблю приехать в деревню на несколько дней, но не больше. Да и у детей перспектив больше в городе. Даже образование и то лучше, поетому женщины склонны к урбанизации:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
А я вот вашу жену понимаю, и по своему поддерживаю, так как сама в такой же ситуации

И  я понимаю и поддерживаю. Я- столичный житель, не могу себя представить в деревне. На пару недель-ок, отдохнуть, медку покушать, в озере покупаться. Но, жить??? Я ничего не умею, ни корову ощенившуюся пожалеть, ни порося подоить, ни свеклу заколосившуюся покосить))) Не умею и уметь не хочу..

Писатель
+169
|11 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
отдохнуть, медку покушать, в озере покупаться. Но, жить?

вот  сейчас я  куплю  дом   и первый  год я  буду иметь удовольствие париться в своей баньке с эфирными маслами ...ходить по грибы ...солить грузди ...рабачить ...садить цветочки..кошечки собачки...шашлычки на улице ....а  потом  кончаются деньги ....все  типа надоедает....начинаешь  скучать по  городским  приколам --рядом церковь и их разнообразие и общение с братьями ..пицце  с доставкой ...макдональдс...удобство ..ничегониделание  итд итп.......вот  такая засада  ....и все заранее  известно

 

Цитата us-lily
А я вот вашу жену понимаю, и по своему поддерживаю, так как сама в такой же ситуации. Я люблю приехать в деревню на несколько дней, но не больше. Да и у детей перспектив больше в городе. Даже образование и то лучше, поетому женщины склонны к урбанизации:)

да....я  вас  понимаю  ...но  меня  прет  конкретно  по деревне

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+940
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
а  купить например в  челябинске  или саратове квартира 35 тыс новостройка ..дом 35тыс  и 30 тыс остается на мечты

Схема идеальная, тока стесняюсь посоветовать, нада ехать туда, где потеплее. Зимой на лодке не наплаваешь. Опять таки отопление, токмо лишние расходы. И 30 тыс. - не на мечты, а купить ещё одну квартиру, а аренда с двух квартир - на мечты, можно и в кредит при пассивном доходе из двух источников.

Старожил
+2458
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
вот   Ольга  тоже  мне  тут  на  уши  присела  и  грузит блин  называя  мою затею  утопией...предатель.....а  у  меня душа  как  в  клетке

Слушай,  не  ворчи.  Подожди. Мы  такие  особи.  что  решительно  маршируем  на  те  же  грабли.

1  Дети. При  складывающейся  нынешней  обстановке  пойдет  сильная  девальвация  и  клочок  суши  у  моря  взлетит  баснословно  по  сравнению  с  необъятными  просторами  лесотундры.  Дипрессивные  районы,  полные  пьянства  от  бесперспективности.  что  дадут  они  детям ?

2 Бизнес. Второго  БАМа  не  будет.  Равно  как  и  роста благосостояния  при  усл.  промышленного  подъема. Месить  грязь  среди голых  новостроек  без  намека  на  высшее  обр. - плохая  перспектива.

Даже  на  месте  у  тебя  работа  таксистом  будет  окупаема,  не  говоря  уже  об  аренде  соток  с  дальнейшим  стр-вом  свинарника  на  благодатной  почве  Краснодарского  края.

3 Аренда.  Сохранение  жилья  даже  при  условии  переезда. Можно  попытаться  в  деревне  устроить  свое  дело,  на  ближайшем  колодце  повесить  вывеску "автомойка"  а  сарайчик  назвать  "Щиномонтаж". (Шучу)  Конечно  же  проба  сил  возможна,  но  не  "сжигая  мосты".

Стас,  может  я  мало  разбираюсь,  но  вспомни  наш  прошлый  разговор.  Сколько  было  "краснобаев"  кругом.  Ты  помнишь  то  время.  И  где  они ? Смыло  как  из  бачка,  а  кто-то  за  это  выгреб.

Будет  время  полного  лохотрона. Оно  уже  наступило.  Я  не  желаю,  чтобы  на  твоих  благородных  чувствах  строили  спекуляцию  левые  нувориши.  Порывы  души  пройдут.  Желаю  тебе  в  недалеком  будущем  отчитаться  о  баснословном  поголовью  свиней)))

Писатель
+169
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата kostyan
нада ехать туда, где потеплее.

я  вааще то  сибиряк и мне фиолетово где жить ....хотя тепло люблю....и  море люблю

 

Цитата kostyan
Опять таки отопление, токмо лишние расходы.

это  не  проблема ....я люблю  топить  печь  дровами....машина дров (чурками) стоит 100 долларов... расколоть машину дров неделя делов в удовольствие...и на зиму надо максимум 2 машины ....копейки получается сравнивая со счетами из ЖКХ за квартиру

 

Цитата kostyan
можно и в кредит

кредит вообще не  приемлю ни при каком раскладе....для меня это рабство

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Слушай,  не  ворчи.  Подожди. Мы  такие  особи.  что  решительно  маршируем  на  те  же  грабли.

не....не  смогу  ...это  как  утку каждый год летающую туда сюда  уговорить не летать  на зимовку....

мозг и навигация  уже  повреждены

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+2458
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
не....не  смогу  ...это  как  утку каждый год летающую туда сюда  уговорить не летать  на зимовку..

Ладно....   О  вкусах  не  спорят.  Написал  тебе  целую  портянку.  но  решил.  что  лишнее.  Выбор  за  тобой.  Удачи  в  любом  случае)))

Старожил
+1846
|11 Фев 2015
1 Цитировать

Знакомый женился на разведенной из его церкви. Второй раз она сочеталась и развелась у 50- ков. Старше его лет на несколько. Родила ему. Ездил потом к Мунтяну за разрушением. Печку сломал в доме - не поделили что-то.

Работяга. Может дом сам построить. Не очень ровно, но быстро. Один.

Отговаривал его, когда он надумал жениться. Были и неразведенные в собрании. Многие.

Разделили они квартиру ее матери и уехали. Потом затосковали. Стали звать в гости верующих из молитвенной группы, которую посещали прежде. Своих денег не было на проезд. На деньги от продажи квартиры купили дом председателя с большим участком. Верующие приехали. Проповедовали соседям, по просьбе хозяйки дома. Сейчас там церковь. Они же ездят в город на воскресное. Не прижились в новой церкви.

Где мы жили раньше, там многое изменилось. Мед не так в цене. В цене то, что навязывает мода и реклама. Ненужное в прошлой жизни. Они просчитали, что разумели, но живут не так, как запланировали. Далеко ездят на собрание. 200-250 км в оба конца.

Да и захочет ли плоть бодриться, как в детстве на холоде. Ко мне двое приходят по работе. У одного вены, у другого суставы. Не сказать, что старые.

Иисус сказал, что будут гнать верующих в Него, желающих призирать и сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненными от мира. Преследовать. Тогда Он велит бежать из города в город.

Есть вариант снять дом в 100 км от города и попробовать.

Аще с нами Бог никто же на ны
Писатель
+169
|11 Фев 2015
0 Цитировать

увидел  сейчас)))))  в  тему

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Если вы уедете вместе, то есть опасность что жена совсем скиснет. Надо ли оно тебе? Думаю что нет. 

А если другой вариант? Правда тут надо напрячься и собрать несколько сотен. И купить домик в глуши, двор в гектар к лесу передом и к озеру задом. Канализация и даже отопление в данном случае вещи, скорее всего, непринципиальные. Будешь уезжать туда и кайфовать, а потом возвращаться к соскучившейся и ласковой жене.

Старожил
+2306
|11 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
А если другой вариант?

И правда, чем не вариант?

Стас, попробуйте устроить генеральную репетицию. Снять дом со всеми его прелестями и обитателями.

Пожить какое-то время, конец лета-середина осени для начала.

Ты просто изголодался по просторам, лесам, земле. Я понимаю, что тебя тянет. Это здорово.

У меня была возможность по 2-3 месяца ежегодно жить в Подмосковье.

Сердце сжимается от воспоминаний. Там все другое - воздух пахнет травами и цветами, птицы перекрикивают петухов, вокруг леса красивенные и поля с васильками... Грибов - видимо-невидимо...

Хочется вставать с рассветом и засыпать под трели сверчка. Вода колодезная, молоко парное, пироги из печки и часы, отбивающие глухо каждые полчаса ))

Но, выросла я в Киеве, и для меня была деревня - экзотика. Жаль, что нет уже этого дома со ставнями и огромным садом ...

Ты знаешь, для женщины очень важно свое уютное и постоянное гнездышко. К нему прирастаешь, любишь его каждую трещинку, украшаешь, как игрушку...Очень важно, ну мне, по крайней мере.

Надо попробовать,думаю, но не рубить с плеча ))

Старожил
+952
|11 Фев 2015
2 Цитировать

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+169
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Надо попробовать,думаю, но не рубить с плеча ))

не  .....все  ...."инфекция" уже поразила мозг и превратилась в идею фикс......еду  в  среднюю полосу ....выберу участок  на пригорке и построю сам небольшой дом студию...45-50 квадратов..с панорамными окнами...чтоб озеро или речка была и рядом город милионник где квартиру куплю на  всякий  случай(вдруг взвою) и аренда опять же....проведу в дом только электричество поставлю бойлер на воду  пробью скважину и сделаю канализацию....опыт огромный в таких делах... баню сделаю ...все недорого обойдется новое и так  как хочу!!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
не  .....все  ...."инфекция" уже поразила мозг и превратилась в идею фикс...

Стас, так у вас же уже, вроде, был дом и Стасиху с петухом помню..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4

Уеду

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы