Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уеду

Удален
аксинья
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Брат!.. Если душа рвётся в деревню - не слушайте никого, перебирайтесь! Много конечно деревень вымирающих, но есть и такие, можно сказать, процветающие, где колхозы ещё не развалились и школы строят новые модернизированные. Непьющему человеку можно и работу в таких найти, трезвенников там ценят как работников. Плюс идёт газификация, но деревенские не убирают русские печки; поэтому когда будете строиться(а лучше всего строиться, дома с удобствами в деревне редко продаются, сами в таких живут), небольшую печку русскую поставьте обязательно, всякая стряпня и особенно хлеб оттуда несравнимы!

Если не быть пьющим и работать своими руками, в деревне можно очень даже зажиточно жить. Можно торговать мясом, овощами(неплохо берут картофель), мёд тоже ценится. В средней полосе точно так. А жена привыкнет, человек ко всему привыкает, потом даже понравится. В земле, конечно, придётся поковыряться, но физический труд облагораживает, идёт на пользу и приносит удовлетворение(когда в меру, конечно же)

Удачи Вам!..

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+169
|11 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Стас, так у вас же уже, вроде, был дом и Стасиху с петухом помню..........

ну да ....был ...и не  раз  ...но  опять  хочется....не  квартирный житель  я .....душа  томится очень....привык  я  с детства  в  своем доме  жить

 

Цитата аксинья
небольшую печку русскую поставьте обязательно, всякая стряпня и особенно хлеб оттуда несравнимы

это  по  любому...мало  ли  че!!....я  вот  углем  всегда  не  любил  топить  а  вот  дровами  всегда  в  радость  и  в  удовольствие....и сажи от них нет ....протопишь  7 -10 поленьев ...прогорит все ..закроешь заслонку  и тепло  сутки!!!

Прощайте и прощены будете...
Удален
ka3a
|11 Фев 2015
0 Цитировать

говорят из Сиона началали ехать в Крым, не знаю правда или нет, один Мудрый сказал на днях

Покаит
Писатель
+169
|11 Фев 2015
9 Цитировать

наш дом  со Стасихой в  батарейке

так  скучаю  сильно  по  дому

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|11 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата СтасОля
так скучаю сильно по дому

да... как не скучать! самая крутая жизнь.

Удален
dobroserdova
|11 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата СтасОля
душа  томится очень....привык  я  с детства  в  своем доме  жить

вот к чему вы сначала тему  о форточке открыли :), чтобы по мелочи с женой соглашаться , а по крупному чтобы она вас слушалась. Вот, дескать, постомотри, что ребята пишут, все со мной согласны. Едем в деревню

Писатель
+169
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
чтобы по мелочи с женой соглашаться , а по крупному чтобы она вас слушалась

вообще то я диктатор....и даже не скрываю этого...но чтобы это не выглядело вызывающе и уродливо иногда в мелочах стараюсь уступать...а что делать ? жить то надо как то

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
чтобы по мелочи с женой соглашаться , а по крупному чтобы она вас слушалась

Да мы уже все к Стасу привыкли......... И прекрасно знаем, что он

 

Цитата СтасОля
вообще то - диктатор....и даже не скрывает этого..
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-66
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
купить огромные супер мощные колонки

Ради колонок в деревню уезжать, что бы и там соседям жизнь портить шумом музыкальным, это по детски.

Можно наушники купить помощней и глушить себя одного, так не сделаешь инвалидами других людей,

да и перебираться не нужно и опять же больница рядом, если конечно смерть не возмёт, как некоторых

слушавших в машине с саббуфером.

А деревня это конечно мечта, где нет соседей с колонками, где естественная тишина, куры петухи по утрам.

Мой сын так и сделал, я ездил к нему в отпуске прошлый год.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+169
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Sacha
Ради колонок в деревню уезжать, что бы и там соседям жизнь портить шумом музыкальным, это по детски.

я рад  вообще то что я всегда как  ребенок ....и сознательно  культивирую это в себе и стараюсь  никогда не включать взрослого дядю.....наушники это детский сад по  сравнению с 1300 ватт....когда  кишки двигаются....впрочем если не  меломан то  это  не  понять !!!! конечно же  деревня это тишина....и я люблю тишину.....  но  иногда  люблю и громко послушать (под настроение)....а  сделать это  можно  только  в  своем доме....в  машине у  меня  стоит  самый мощный саб (какие только есть) но это все  тоже детский сад  по  сравнению с "системой"....

вот  система  которую скоро куплю

кстати недорого  всего  1200 зелени .....китай ...но качество  говорят неплохое  в  м-видео  продают....накрывает любой  стадион клуб  или кинотеатр

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|11 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
..накрывает любой стадион клуб или кинотеатр

вау... тагда куры, петухи и собаки все там вымрут... коты только останутся - им всё равно. Когда-то давно у меня была вязальная машина, и я на ней вязала с грохотом. Рядом всегда мирно спал кот, нет, чтоб уйти... или не догадывался, терпел меня, я ж своя...

Старожил
+284
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
колонки концертные ...трехполосные МАККИ 1300 реальных ватт  активные...страсть у  меня  такая!...с детства...  но прожив  несколько лет в квартире  пришлось  продать так  как если даже  наполовину  включаю у  соседей  мебель двигается....что делать не знаю  даже  сон  потерял.

О как я Вас понимаю! Тоже всю жизнь терплю гонения за страсть к настоящей музыке из больших колов. Недавно отдал два огромных Амфитона((( дескать места много занимают и громкие очень. Когда нибудь я им всем покажу!)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Олеся
|11 Фев 2015
5 Цитировать

дааааа, Стас уникальный человек,....хочет покоя извне, а внутри сила силенная, что выражается в покупке таких вот колонок,...

Стас, в поддержку твоего мировосприятия, лишь напишу - топим исключительно дровами, в окна заглядывают сосны, с холма (про желании в лётную погоду) просматривается Ай-Петри,

что ещё, из прелестей селько-городской жизни,...)

веничек, совочек, корытце,

уборная, как у всех уважающих себя людей - подальше от дома,...Гг.....)

курочек, огородика, свинок, - увы,...НЕТ!!!! и не будет, банька, барбекюшка, всё в планах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Кристина
вау... тагда куры, петухи и собаки все там вымрут... коты только останутся - им всё равно. Когда-то давно у меня была вязальная машина, и я на ней вязала с грохотом. Рядом всегда мирно спал кот, нет, чтоб уйти... или не догадывался, терпел меня, я ж своя...

А если классику включать, да потом мяско кур, коровы или порося, загнать по баснословной цене??)) Дескать,  им и песни пел, и музыку включал и из рук кормил. Самый что ни на есть оргэник, со всеми вытекающими.. Глядишь, еще гордиться будем, что Стаса знаем, олигархом станет, надеюсь чайку не откажется с форумчанинами попить))))

Старожил
+2458
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
наш дом  со Стасихой в  батарейке

Так  что  тебе  не  нравится  в  Батарейке ?  Зачем  тебе  Саяно-Шушенскую  тайгу ?  Чудесное  место.  благодатная  земля.  рыба  наконец.  Здесь  только  жить  и  не  тужить.  Пролетал  раз  пяток  над  твоим  Донским  заливом.  Знал  бы,  чем-нибудь  зашвырнул  от  умиленья ..  Покупаешь  шаланду  с  мотором,  вот  тебе  и  бизнес,  пока  мост  построят.  Где-то  час  до  Анапы.  Рыба  непуганная.  Нет,  Стас,  я  тебя  не  понимаю.  Фургончик-тошнотик  на  трассе  и  свиней  специально  кормить  не  надо.

Подумай.  Место - картинка.

Удален
Кот-Баюн
|11 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
я вот на полном серьезе хочу в деревню перебраться...продать  квариру в городе в центре и купить в деревне хороший  дом развести кур ...огород ...свиней .

На земле жить хорошо . Главное ,чтобы жена разделяла ,ваши порывы . Потому что если она все время жила в городе - могут быть проблеммы и очень серьёзные.

Удален
Кристина
|11 Фев 2015
7 Цитировать

Старожил
+1846
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Это может быть естественное желание, двже подсознательное, эвакуироваться. Угроза войны. Кто-то не сел на Титаник, кто-то в разбившийся через час свмолет. Одни успели уехать, другие нет. Одну женщину толкала собака и будила перед взрывом, но она не послушалась. Потом собака помогла ей выбраться из завала.  Кто-то смеется, кто-то едет подальше, один погреб вырыл с бетонной плитой. В Откровении Иоанна все по-взрослому. Или война, или голод, или болезни. Если не примут вас - отрясите прах. Сколько городов в очереди на экзекуцию? Да весь мир будет уничтожен и судим.

Аще с нами Бог никто же на ны
Новичок
-59
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
я в анапе  живу  а хочу переехать  в  середину  россии...

и я у моря живу, тока в АРК, хочу в Саратовскую обл, на Волгу. квартиру поставил на продажу две недели назад

Новичок
-59
|11 Фев 2015
4 Цитировать

судя по тому, сколько народу сейчас переселяется в села-тренд говорит о многом, видимо уже близко, при дверях.

Писатель
+169
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Так  что  тебе  не  нравится  в  Батарейке ?  Зачем  тебе  Саяно-Шушенскую  тайгу ?  Чудесное  место.  благодатная  земля.  рыба  наконец.  Здесь  только  жить  и  не  тужить.  Пролетал  раз  пяток  над  твоим  Донским  заливом.  Знал  бы,  чем-нибудь  зашвырнул  от  умиленья ..  Покупаешь  шаланду  с  мотором,  вот  тебе  и  бизнес,  пока  мост  построят.  Где-то  час  до  Анапы.  Рыба  непуганная.  Нет,  Стас,  я  тебя  не  понимаю.

в батарейке  прошли лучшие три года моей жизни .....за три года я продал свой последний магазин и проел его  купил новую машину и стал таксовать но  разбил ее  не по своей вине ....когда деньги кончились продали дом и поехали в минск  к Стасихе где купили квартиру на 19этаже ....первое время было прикольно  но  потом  опять  тоскливо  и мы  продав квартиру переехали в анапу где уже в который раз  перепродаем квартиры  с выгодой для себя  прилично нарастив "жирок".....но  суть  мечты   именно  река (или много рек) и сплав  на лодке (с моторчиком) грибы грузди которых тут нет .....и на лодке плавать по морю погранцы не дают и побраконьерить тож не дают ....а по лиманам неинтересно

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|11 Фев 2015
3 Цитировать
и я у моря живу, тока в АРК, хочу в Саратовскую обл, на Волгу. квартиру поставил на продажу две недели назад

я когда ехал  из сибири на черное море  на ПМЖ то  остановился со Стасихой  на волге ...проехав Балаково около ста км  и недоезжая Энгельса  сто км  примерно....так вот  какая  там красота  была....я там чуть не остался....но  меня  отговорили местные  сказав  что  с  работой  тут  туго....но  по  настоящему  туго оказалось  как  раз  на  побережье моря!!!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
мы уже все к Стасу привыкли......... И прекрасно знаем, что он

А с виду добряк добряком!

Удален
Мерида
|12 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
. Когда-то давно у меня была вязальная машина, и я на ней вязала с грохотом. Рядом всегда мирно спал кот, нет, чтоб уйти... или не догадывался, терпел меня, я ж своя...

Да что там кот , мы всё детство под этот грохот спали , мама вязалка была , целый вечер шморгала кареткой .

Удален
Олеся
|12 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
А с виду добряк добряком

это он на камеру ,....позирует

)))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
то он на камеру ,....позирует )))))

)))))))))))))))

Удален
Кристина
|12 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
А с виду добряк добряком!

Говорят, о муже можно сказать не видя его, но глядя на его жену. Жена на фото выглядит очень счастливой.Так что Стас преувличивает о том, что он диктатор...

Писатель
+169
|12 Фев 2015
11 Цитировать
Цитата Кристина
Говорят, о муже можно сказать не видя его, но глядя на его жену. Жена на фото выглядит очень счастливой.Так что Стас преувличивает о том, что он диктатор...

я просто как деспот тиран и диктатор приказываю ей  всегда на фото быть счастливой

Прощайте и прощены будете...
Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата СтасОля
я просто как деспот тиран и диктатор приказываю ей  всегда на фото быть счастливой

Стас, ну камон, не наговаривайте на себя)) Видно же что вы добряк по жизни)))

Старожил
+135
|12 Фев 2015
3 Цитировать

Кто хотел, этот вопрос давно решил

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4

Уеду

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы