Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Удален
jasvami
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ненивитяне и Содом с Гоморрою заслужили смерть

- Не вам судить!

Удален
уталённый
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Не вам судить!

Вот так всегда ! Если заканчиваются аргументы , начинаются упрёки ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
2 Цитировать

Павел молил Бога о людях, и они становились реально лучше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот так всегда ! Если заканчиваются аргументы , начинаются упрёки ...!

К своим измышлениям еще и аргументы  у кого-то требуете?

Удален
уталённый
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
К своим измышлениям еще и аргументы  у кого-то требуете?

Жаль что у этого - кого- то , этих своих больше нет  ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата svetlanakornei
Стать богом по Благодати можно практикуя Иисусову молитву

Стать Богом творение не может никогда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2017
0 Цитировать

уже месяц как Духовник не заходит в свои темы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Что дальше? О чём тема?

-

Он наверное  и сам не знает этого как и в большинстве случаев - главное открыть

новую тему ,  это уже похоже  стало  идеей фикс -   что бы на Форуме были только

твои темы ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать
уже месяц как Духовник не заходит в свои темы

Один Бог и оди посредик между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Вы Боги - Бог называет Богами кого и почему?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
не вызывали.

-

Не стоит "кипятиться" "Духовник" -- количество не переходит в качество , это

закономерность о которой вы забываете . Большое кол - во открытых вами тем

попросту вызывает недоумение у форумчан )))

-

Зачем и какова цель этого человека -- остается загадкой для многих на Форуме ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
igbo people
|23 Сен 2017
2 Цитировать

нормальная тема у Духовника, надо поддержать. Хоть не про орудия казни и не про распределение вдов.

Больше позитива проявляйте, друзья. Духовник потом на собрании поделится.

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать

Необходимо христианское общение, а темы могу и под вашим именем открывать - мне все равно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|23 Сен 2017
0 Цитировать

Духовник, кому необходимо, тот пусть и демонстрирует. Или ты хочешь сказать, что Библия это только 13 посланий одного раввина в римским аусвайсом? Она больше, понимаешь..? Учитывай чужие мнения. Мы на твоё не покушаемся, пусть будет. Но на тебе грех, что ты другие смываешь в унитаз. Не делай этого. И не будешь постить темы про грехи с одним твоим постом в шапке.

Нормальные твои темы никто не ругает, наоборот, вызывают уважение.

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
3 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|23 Сен 2017
0 Цитировать

не совсем понял тонкий юмор.  Это по теме... или чё.. Яви комментарий.

Удален
igbo people
|23 Сен 2017
0 Цитировать

давай, я сделаю проще - пожалуюсь на это видео и его удалят, как неимеющее отношение вообще никчему.

Согласен?

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
3 Цитировать

Псалом Асафа.

1

Бог стал в сонме богов;

среди богов произнес суд:

2

доколе будете вы судить неправедно

и оказывать лицеприятие нечестивым?

3

Давайте суд бедному и сироте;

угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4

избавляйте бедного и нищего;

исторгайте его из руки нечестивых.

5

Не знают, не разумеют, во тьме ходят;

все основания земли колеблются.

6

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

7

но вы умрете, как человеки,

и падете, как всякий из князей.

8

[1] Восстань, Боже, суди землю,

ибо Ты наследуешь все народы.

----------

Чтобы не умереть, как все человеки, необходимо перечисленное.

Ной осудил мир, исполнив волю Бога. Мимино Омский реально делает доброе из перечисленного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|23 Сен 2017
0 Цитировать

мы, в Африке, тоже не в трёх-этажных коттеджах живём.

А у наших соседей, такого понятия, как сирота нет. Брошенного ребёнка причисляют к семье. Все взрослые это родители. Если бы не муха цеце, то было бы гораздо получше, но она не даёт разводить коров. Из-за этого наши проповедники едут к вам, на Украину. Тут хотя бы мухи цеце нет. И есть правильные Духовники.

За псалом special thanks.

Старожил
+411
|25 Сен 2017
0 Цитировать

нашел информацию за 2011 год:

В мире насчитывается 700 миллионов детей проживающих за чертой бедности. Из них 150 миллионов являются беспризорными. Наибольшую озабоченность вызывают такие страны как Индия, Бангладеш, Эфиопия, Россия и Кения. В России количество детских домов за 15 лет утроилось и составляет 2 394, в которых проживает около 70 тысяч брошенных детей + 27 тысяч обучающихся в интернатах.

Старожил
+1379
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Вы Боги - Бог называет Богами кого и почему?

Не надо перекручивать. Не Боги, а боги.

----

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|29 Сен 2017
0 Цитировать

Отвечу на вопрос двухлетней давности.

 

Я своим вопросом имел ввиду другое, теологическую сторону. Убедило их послание или нет???

Так, же как оно убеждает современных иудеев (иудействующих).

А скорее, послание было адресовано христианам (из евреев родом). чтобы не обратились в иудейство.

 

Все они оставили Закон, по вашему - отступники от Закона.

Да, в итоге нашли взаимопонимание, но после разборок.

 

меня убедили исследователи этого Послания, которые пришли к выводу, что это не сам Павел писал, а его ДВЕ проповеди, предположительно произнесённые в синагоге евреям и кем то записанные и просто объединённые в одну.

Может, и так...

 

Цитата Vitalex71
Слово бог означает судья!

да, "существо", имеющее власть. Иногда она берется незаконно, и сказано, не судить.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата
Не надо перекручивать. Не Боги, а боги.

Доколе ты будешь совращать с прямых путей Господних и присваивать имя Святого?

¤ste; вы есть?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Доколе ты будешь совращать с прямых путей Господних

Это и к вам относится. В манускрипте который в принципе тоже копия а не оригинал и другие слова написано с большой буквой.Почитай например 32 стих.Слово Многие после запятой стоит с большой буквой.И другие слова например слова За.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2 Цитировать

Копия это копия, а перевод - другое дело.

вы не прав в корне. Иисус приводит слова вдохновенного псалма. Применительно к СЕБЕ, а написаны они во мн. числе. Не написано же: "ты Бог, но умрешь, как человек".

Есть прямая речь Господа Иисуса. А домыслы оппонентов - всего лишь домыслы.

логика говорит, кто Иисус, а кто его братья и друзья.

Тема, думаю, была открыта потому лишь, что опровергает слово Христа домыслы людей, говорящих от имени его то, чего он никогда не говорил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|2 Окт 2017
0 Цитировать

21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; ......
(Ис.41:21-24)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Доколе ты будешь совращать с прямых путей Господних и присваивать имя Святого?

То есть аргументы у тебя закончились, и пошла в дело плоть.

---

знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|4 Окт 2017
1 Цитировать

А теперь ищете убить Меня,

Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:

Авраам этого не делал.

 

Цитата
знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)

Сей есть истинный Бог, а сей его истинный сын.

Мы знаем заблуждающегося форумчанина и его заблуждающегося сына. Сей есть заблуждающийся форумчанин.

Если отец - форумчанин, то сын его кто? Если сын, который не форумчанин, то кто отец?

Единство на форуме - не трехглавость.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сей есть истинный Бог, а сей его истинный сын. Мы знаем заблуждающегося форумчанина и его заблуждающегося сына. Сей есть заблуждающийся форумчанин. Если отец - форумчанин, то сын его кто? Если сын, который не форумчанин, то кто отец? Единство на форуме - не трехглавость.

Что б специалисты сказали на это? Это о чем?

Старожил
+1379
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сей есть истинный Бог, а сей его истинный сын.

Не перекручивай Писание!

Там о Сыне сказано, что Он истинный Бог и жизнь вечная!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе

а это о ком?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы