Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Крестная смерть ни чего общего с совершенствовм никогда не имела !

Сама по себе - да. Но всё приобретает или теряет цену в сравнительной степени. Если Вы тоните в реке - вода для Вас бедствие; если умираете от жажды в пустыне - благословение. так вот, в частности крест Христа сравним со вторым.

 

Цитата уталённый
И когда "неуничтожимый" Бог попадает на крест уничтожения

А кто сказал об "уничтожении Бога на кресте"? это Вы увидели то, чего не было написано. перечитайте внимательно.

 

Цитата уталённый
Любовью Бога является стремление к равновесию между совершенством и не совершенством , между светом и тьмою

Стремлением к равновесию называется либо балансирование, либо снисхождение. У Бога же, в чём бы Он не являл Себя речь о несовершенстве не может идти, потому что Он Сам и есть Эталон совершенства. Творит ли Он свет или погружает во тьму - Его действия совершенны.

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)

Что касается любви, то она - совокупность совершенства, а не "стремление к равновесию".

14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

(Кол.3:14)

 

Цитата уталённый
Не понимая зачем Бог уравновешивает их жажду минусами ..

У Бога нет минусов. минусы рождает Ваше восприятие ситуации.

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:16,17)

а если Бог ищет равновесия, как Вы выразились, то Он изменив.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
уталённый
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в частности крест Христа сравним со вторым.

Крест как орудие смерти имеет сравнение , но совершенство Бога не имеет !

И если это механическое сравнимое имело победу , пускай хоть и временную

над несравненным Богом , то этот бог перестал быть таковым в это время !

--

Перестал быть вечно совершенным ! Его вечность прервалась ... !

Для непонимающих трагедии этого момента - это сущий пустяк !

Ну был Он совершенным , и на время перестал , но потом же снова воскрес в совершенстве !

--

А печалька в том , что вся эта история теперь будет повторятся бесконечное количество раз !

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои.

--

Да и до этого повторялась не меньше  ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А кто сказал об "уничтожении Бога на кресте"? это Вы увидели то, чего не было написано. перечитайте внимательно.

Читаем внимательно :

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно.

--

Св. Евангелие от Марка 15:34
Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Бог Отец оставляет Бога Сына на кресте умирать !

--

Сын является образом Отца , и если Сын умирает,  то лиш для демонстрации

того что произошло с Отцом !

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
У Бога же, в чём бы Он не являл Себя речь о несовершенстве не может идти, потому что Он Сам и есть Эталон совершенства.

Тогда как этот Эталон оставляет Сына умирать на кресте ,

даже ради всего человечества , являя негативный пример этому же человечеству ?

Зачем Всемогущий выбрал самый зверский способ разрешить эту проблему ?

--

Если Он всемогущий , то Ему нравится такая жестокость ?

Но если не нравится , то он не всемогущий ...

Третьего не дано !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что касается любви, то она - совокупность совершенства, а не "стремление к равновесию".

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

--

Может ли отрицательный персонаж творить выше перечисленное ?

Может ... ! Но сразу станет положительным !

И так положительный в этом случае будет компенсировать в глазах Бога отрицательных !

--

А что если положительный потянется к положительным ?

Луки 6:32

... если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

Вывод напрашивается один без вариантов :

Одноимённые полюса должны отталкиваться , разноимённые притягиваться !

Точно так же как устроены и все магниты !

--

И вся материя во вселенной ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если Бог ищет равновесия, как Вы выразились, то Он изменив.

Парадокс не существует без объединения противоположностей !

Потому Бог неизменен лиш в одном, Он не перестаёт изменяться !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; в изменении ...

--

Но изменяется так , что любая Его фраза универсальна !

И всё из за того что во всех историях Писаний главное Лицо - Это Он !

По сути всё Писание без конца повторяет одно и тоже

--

в разных вариантах !

Если отбросить предрассудки и взглянуть на Писание с этой точки зрения ,

то сразу можно увидеть сколько всего добавлено , и сколько вырвано из него ...

--

Откровение Иоанна Богослова 22:19
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и

в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Крест как орудие смерти имеет сравнение , но совершенство Бога не имеет !

Так и давайте, мухи отдельно-котлеты отдельно.

 

Цитата уталённый
Читаем внимательно:

прочитав всё так и не увидел хоть какого-то значимого аргумента. Вы никогда не думали, что крик Иисуса говорит лишь о Его ощущениях, а не о факте как таковом? Так же как об Его ощущениях говорил кровавый пот а Гефсимании.

 

Цитата уталённый
Может ли отрицательный персонаж творить выше перечисленное ?

А как Вы разделяете "персонажи" на "положительные" и "отрицательные"?

 

Цитата уталённый
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; в изменении ...

Вот видите, такие "теологи" как Вы никак не могут утвердить свои вгляды без того, чтобы не исказить смысл написанного либо вырывая из контекста, либо как здесь - вставляя в него.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Sacha
Боги здесь с маленькой буквы.

А вы знаете, что в рукописях не было заглавных букв вообще? Как и не было гласных, пробелов, знаков препинания. Это уже переводчики придумали. Так что переводить можно по-разному - казнитьнельзяпомиловать.

Или - кмптрнстл можно перевести, как копьютер на столе или компьютерный стол. Есть разница?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
А вы знаете, что в рукописях не было заглавных букв вообще?

А Вы знаете, что подобная проблема устраняется наличием предлогов в ВЗ и артиклей в НЗ? поэтому переводчикам и не сложно соореинтироваться.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы знаете, что подобная проблема устраняется наличием предлогов в ВЗ и артиклей в НЗ? поэтому переводчикам и не сложно соореинтироваться.

А как вы найдете этот предлог, если нет пробелов? - кмптрнстл

В том-то и проблема, что такие проблебные тексты канонизировали и они родили множество проблем и споров в христианстве.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
А как вы найдете этот предлог, если нет пробелов? - кмптрнстл

Ну в Вашей белеберде, конечно не найду, а вот в те времена люди использовали различные знаки, которыми всё это изъяснялось... учитесь...

"компьютер на столе"

печально, что Вы, кося под иудея, так и не поняли этих естественных для говорящих на иврите вещей.

 

В том-то и проблема, что такие проблебные тексты канонизировали и они родили множество проблем и споров в христианстве.

Если это проблемно для Вас, это не значит, что и для других тоже.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну в Вашей белеберде, конечно не найду, а вот в те времена люди использовали различные знаки, которыми всё это изъяснялось... учитесь...

Где такое можно прочесть? В Библейской энциклопедии я не видел подобного. Да и потом, во фразе -казнитьнельзяпомиловать- нет предлогов, а перевести можно по разному. Так вот и выходит непонятка - всех, не всех будет судить и казнить Бог, или никого.

 

Цитата AlexeyW
Если это проблемно для Вас, это не значит, что и для других тоже.

Для некоторых вообще нет проблем - что хочу, то и делаю, все по барабану. Разобраться хочу я.....почему в христианстве столько проблем. Может легче станет жить.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Где такое можно прочесть? В Библейской энциклопедии я не видел подобного

в учебниках.

 

Да и потом, во фразе -казнитьнельзяпомиловать- нет предлогов, а перевести можно по разному.

Можно. Но поэтому и исследуется весь контекст. Это и делаеся переводчиками. Если к примеру эта же фраза будет стоять в котексте:

казнитьнельзяпомиловатьсказалцарьизаключённогоотпустили... то Вы из контекста ясно поймёте, где стоит запятая, не так ли?

а потом, нельзя структурой одного языка делать анализ для другого.

 

что хочу, то и делаю, все по барабану.

Ну мы ведь не об этом говорим...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
в учебниках.

Каких?

 

Цитата AlexeyW
Можно. Но поэтому и исследуется весь контекст. Это и делаеся переводчиками.

Д уж переводчики напереводили, что все переводы различаются , да еще более трех десятков цитат вообще добавили, которых нет в рукописях.

Bigfire
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
3 Цитировать

Начнем с того, что написан Новый Завет на греческом языке.

Если в точности Моиссева закона уверены, тем более, Новый Завет на крови Господа нашего Иисуса Христа не может быть неточным.

Есть подтверждения самим Иисусом Христом текстов Ветхого Завета.

Третье - внешним все в притчах - слыша не разумеют.

Чтобы понимать и иметь правильное понимание ОТ ГОСПОДА, надо принять Христа и стать его последователем/рабом. Без этого, все в притчахи и непонимание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Если в точности Моиссева закона уверены,

Не уверен. Сомневаюсь.

 

Цитата Духовник
Есть подтверждения самим Иисусом Христом текстов Ветхого Завета.

Разве Сам Иисус написал НЗ и есть оригиналы? Авторы текстов НЗ вообще точно не установлены, ученые только предполагают.

 

Цитата Духовник
стать его последователем/рабом.

А в другом месте написано, что мы уже не рабы, но друзья. Кому верить?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Каких?

я Вам сейчас на вскидку не скажу. но гугл Вам в помощь. поищите на тему текстологии ВЗ и НЗ.

 

Д уж переводчики напереводили, что все переводы различаются , да еще более трех десятков цитат вообще добавили, которых нет в рукописях.

Потому что каждый переводчик волей-неволей превносит в перевод традицию понимания тех или иных вопросов. К примеру, если синодальный перевод делали православные, то это порой чётко видно. в том числе и плане вставок или интепретации слов. Например, в посл. к Тимофею слово "пресвитерос" переведено как "священник", хотя это неточный перевод. Но для этого и надо изучать и исследовать. в этом честь.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что каждый переводчик волей-неволей превносит в перевод традицию понимания тех или иных вопросов. К примеру, если синодальный перевод делали православные, то это порой чётко видно. в том числе и плане вставок или интепретации слов.

Так а вы не допускаете мысли, что с самими рукописями могли так же поступить переписчики, ведь оригиналов нет. Да и каждый автор не совершенный бог - что-то свое, да привносит.

А как быть тем верующим, у кого не было возможности исследовать и даже читать, потому что раньше далеко не все читать могли? Их как, тоже в ад ?

Bigfire
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
3 Цитировать
А в другом месте написано, что мы уже не рабы, но друзья. Кому верить?

Есть просто раб ленивый и лукавый, а есть добрый и верные, который исполнил волю Господина своего. Он и есть друг.

 

Разве Сам Иисус написал НЗ и есть оригиналы? Авторы текстов НЗ вообще точно не установлены, ученые только предполагают.

Моисей написал Тору и оригиналов нет. Тору переписывали люди. Новый Завет записали бывшие с Иисусом, с его слов. А так же водимые Духом Божиим ученики.

Пытаться что-то понять или обсуждать, не приняв духа Христова, невозможно. Дух Святой учит всему.

Если Иисус говорил написано, то не о скрижалях. если говорил о сказанном Духом Святым, то подтверждал Писание.

Оргинал есть - слова Христа, которые он говорит через нас, уверовавших. И подтверждает свое слово последующими знамениями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Есть просто раб ленивый и лукавый, а есть добрый и верные, который исполнил волю Господина своего. Он и есть друг.

Интересная интерпретация.... получается, исполняющий волю Господа уже не раб? Но Павел писал, что он раб, или он не исполнял волю Господа? Как-то непонятно...

 

Цитата Духовник
Моисей написал Тору и оригиналов нет. Тору переписывали люди. Новый Завет записали бывшие с Иисусом, с его слов. А так же водимые Духом Божиим ученики.

Но Тору хоть переписывают досконально иудеи, чего не скажешь о текстах НЗ.

 

Цитата Духовник
Дух Святой учит всему.

Но меня Дух Святой учит немного другому, чем вас.

 

Цитата Духовник
Оргинал есть - слова Христа, которые он говорит через нас, уверовавших.

Так почему тогда у вас столько разногласий и споров, плоть до убийства?

 

Цитата Духовник
И подтверждает свое слово последующими знамениями.

Ну и какие это знамения, кто-то совершил большие чудеса, чем Иисус, как обещано?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Так а вы не допускаете мысли, что с самими рукописями могли так же поступить переписчики, ведь оригиналов нет.

Я верю Богу, верю, что Он бодрствует над Словом Своим.

 

А как быть тем верующим, у кого не было возможности исследовать и даже читать, потому что раньше далеко не все читать могли? Их как, тоже в ад ?
Давайте не будем засорять другие темы тем, что уже обсуждаем в другой. ок?
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Я верю Богу, верю, что Он бодрствует над Словом Своим.

Но то, что люди написали - это уже не совсем Божье Слово. Или вы не видите разницы?

 

Цитата AlexeyW
Давайте не будем засорять другие темы тем, что уже обсуждаем в другой. ок?

Слив засчитан. ОК.

Bigfire
Удален
уталённый
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так и давайте, мухи отдельно-котлеты отдельно.

Если отделить .... ,  то уж всё !

Но тогда о настоящем Совершенстве в Библии ни слова !

Так как совершенство всегда  и во всём бесконечно ! А Библия во всём конечна ...

--

Что там Библия , вселенной будет мало !

Так как имеет размеры ....

 

Цитата AlexeyW
Вы никогда не думали, что крик Иисуса говорит лишь о Его ощущениях, а не о факте как таковом?

А вы ни когда не думали что Сын как образ Отца всё время вторил Ему ?

И в чувствах вызванных ощущениями  особенно ... !

Отец через образ Сына передаёт нам  Свои чувства , а вы эту передачу заблокировали ....

--

Как будто Иисус и не говорил ... :

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А как Вы разделяете "персонажи" на "положительные" и "отрицательные"?

По закону относительности ...

О котором говорил Христос ... :

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Если вы стремитесь к противоположному вам потенциалу, как и всё в природе , вы положительны !

Вы стремитесь к снижению напряжения и равновесию !

Но если вы к одноимённому стремитесь , вы отрицательны !

--

Так как увеличиваете разность потенциалов  !

Что неменуемо приведёт к неуправляемому разряду ...

Этих элемнетарных истин досих пор так и не поняли в церквях ...

--

А все конфликты в мире именно по этой причине !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не могут утвердить свои вгляды

По вашему утвердить - это отделить положительное от отрицательного !

Но где вы такое в природе видали ?

Где вы видали аккумулятор только с плюсами , или минусами ?

--

Один электрон вращаясь на орбите создаёт с одной стороны положительный полюс

с другой стороны отрицательный , две равные противоположности создаются одним объектом !

Бог всё в этом мире создал по образу Своего устройства !

--

Потому Христос и дьявол так же как и полюса магнита созданы Одним Объектом  !

Так же и зеркально похожи ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Но то, что люди написали - это уже не совсем Божье Слово. Или вы не видите разницы?

А всё люди написали. Но Словом Божьим оно является, потому что писали они по вдохновению от Бога.

 

Цитата уталённый
Но тогда о настоящем Совершенстве в Библии ни слова !

Просто Вы невнимательный читатель. я Вам уже писал, что Библия называет совершенством.

 

Цитата уталённый
А вы ни когда не думали что Сын как образ Отца всё время вторил Ему ?

А Вы никогда не думали, что Сын всегда это делал по собственной воле?

18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

(Иоан.10:18)

Знаете, что означает "никто"? оно означает "никто" 

 

Цитата уталённый
Я и Отец — одно.

А Вы уверенны, что понимаете, что здесь написано?

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:21)

сообщаю Вам, что в греческом тексте всё подчёркнутое мной является одним и тем же греческим словом. Верующий, о котором молится Иисус лишается ли индивидуальности?

 

Цитата уталённый
По закону относительности ... О котором говорил Христос ...

Вообще-то Христос говорил о Законе совершенства(т.е. Любви), который Вы тут так и не можете понять.

 

Цитата уталённый
Если вы стремитесь к противоположному вам потенциалу, как и всё в природе , вы положительны !

Т.е. если Ваша жена родила Вам детей, то именно Вы поступите с ними как Тарас Бульба с Андрейкой?  Или, если Ваша жена учит их делатьдоброе, Вы накачаете их героином и дадите в руки оружие? так, ради их усовершенствования через достижение балланса?

Вы сами хоть понимаете что говорите?

 

Цитата уталённый
По вашему утвердить - это отделить положительное от отрицательного !

По моему - это в первую очередь быть честным, не искажая имеющегося материала.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог всё в этом мире создал по образу Своего устройства !

Ошибаетесь!

Единственно, кого Бог сотворил по Своему образу и подобию был Адам. И я могу подтвердить это Писанием, а Вы своё утверждение не можете.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
уталённый
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам уже писал, что Библия называет совершенством.

Библию писали люди , и много чего добавили в неё от себя !

Но ещё больше повырывали ....

И что бы понять о чём она , теперь нужно выделить стержневое направление !

--

А оно заключается в том что Бог в ней рассказывает о Себе с помощью людских судеб !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

Рассказывает о том как Он будучи совершенным потерял это совершенство !

В результате чего и получилась эта несовершенная вселенная ...

До этого происшествия Бог за время вечного Свого существования

--

заполнил всё пространство до бесконечности без остатка !

Можете себе такое представить ?

Если сможете , то не сможете представить другое !

--

Откуда в полностью заполненном пространстве Бога , причём заполненном

совершенным образом , а это значит - равномерно и монолитно , взялось начало !

Книга Бытие 1:1
В начале ...

--

А взяться оно могло только в результате разрыва в монолите Бога !

Из за этой  катастрофы Он и потерял совершенство !

И если бы Он знал как восстановится в совершенстве , то медлить бы не стал !

--

Так что о совершенстве не знает даже Тот кто его потерял ,  не то что тот кто об этом писал !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы никогда не думали, что Сын всегда это делал по собственной воле?

Думал , только находясь под обычным гипнозом человек воспринимает

волю гипнотизёра как свою !

Чего уж говорить о гипнотизёре которому власть отдал над нами Адам ?

--

Иеремия 10:23

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.

--

Потому Христос зная об этом , стремился к обратному результату своих желаний !

И нам тоже самое советовал !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ....

--

Любите отрицательное !

Потому что волю к положительному вам внушает гипнотизёр с разрешения Адама !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы уверенны, что понимаете, что здесь написано?

Ни в чём не уверен , но знаю лиш о Его стремлении восстановится в совершенстве !

А это связано с ликвидацией вселенной !

Избранные поняли это , и разозлились на Сына .... , и за это распяли !

--

Язычники не поняли этого , и до сих пор упорно не хотят этого понимать !

 

Цитата AlexeyW
Христос говорил о Законе совершенства(т.е. Любви), который Вы тут так и не можете понять.

Ну расскажите как по вашему нужно любить врагов ?

Св. Евангелие от Матфея 5:44
... Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

И как не любить друзей ?

Луки 6:32

... если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

Как с помощью парадоксально - обратно общепринятой любви,  достичь совершенства !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы