Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать

Перводчик применил слово "единый". Там, где написано "один". Единый водопроводчик явился и открутил кран. Сегодня единый тракторист хочет приехать копать. Но он ли это или ждать другого - думаю. Другой аккуратнее.

Один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех. Кто св-вует то же? Имена, ники?

Никейский счет:

един

двуедин

триедин

?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
а это о ком?

О Сыне и о Отце. Вот как в оригинале:

"οίδαμεν Знаем δε же ότι что ο υιος Сын τοũ θεοũ Бога ήκει, пришёл, και и δέδωκεν дал ημιν нам διάνοιανразумение ίνα чтобы γινώσκωμεν знали τον αληθινόν· Истинного; και и εσμεν мы есть εν в το αληθινω̣,Истинном, εν в το υιω̣ Сыне αυτοũ Его ’Ιησοũ Иисусе Χριστω̣. Христе. οũτός Этот εστιν есть ο αληθινοςистинный θεος Бог και и ζωη жизнь αιώνιος. вечная. " (1Ин. 5:20)

---

Кто есть жизнь вечная?  .................. А теперь сюда:

1Иоанна

5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Кто даровал жизнь вечную? Кто есть жизнь вечная?

 

Цитата Духовник
Перводчик применил слово "единый".

Это значит, что он не просто человек.

Есть еще слово единородный (моногэнэз) - то есть Один Единственный такого происхождения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе

...да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Помазанном...

чтобы ответить на этот вопрос, тогда нужно смотреть весь контекст написанного

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя...

19 Мы знаем, что мы от Бога...

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Помазаннике. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+33
|9 Окт 2017
0 Цитировать

Люди есть боги по своему творению, а Иисус Христос - это видимый Отец, который явил себя людям и Вышнему миру. Поэтому сатана и проявил дух противления,  ибо возревновал Бога к более высокому тверению чем ангелы - к человеку.

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
нормальная тема у Духовника, надо поддержать

"Я сказал: Вы боги.., и не может нарушиться Писание"

Вечное евангелие нёс Ангел в книге откровение.

Что означает слово "вечное"?

Оно означает, что вечное евангелие было ДО сотворения вселенной и человека, и что ОНО (вечное евангелие) остаётся вечноживущим и после того, как земля, и всё, что на ней сгорело. Вечное - это не то, что появилось в какой-то момент.

"Вечное" - означает вечное.

Мы рождены от вечного евангелия. (я родил вас благовествованием во Христе 1е коринфянам. Онисим, которого родил я в узах моих_посл. Филимону). Кто-то рассказал нам весть о Христе распятом и воскресшем, мы поверили в эту весть, и родились от Бога!

А от Вечного рождается только Вечное.

Я сказал: Вы боги, и не может нарушиться Писание!!!

Удален
Давид Самуилович
|18 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Перводчик применил слово "единый". Там, где написано "один". Единый водопроводчик явился и открутил кран. Сегодня единый тракторист

Единство все-таки подразумевает  объединение какого-то множества в одно целое.

Триедин, скорее всего.

Bigfire
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2017
0 Цитировать

сатана как всегда подзадоривает духовника на уничижение Иисуса Христа, Единородного Сына, даже в названии темы "вы- Боги", где Боги с большой буквы, уравнивая таким образом нас с Ним в происхождении...
...
Интересно, Кто для него Дух Святой? Похулит ли, назвав чем-то, а не Кем-то?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+3866
|22 Дек 2017
1 Цитировать

Духовник передает привет всем друзьям на форуме. кто его не забывает!

(Несколько дней назад, просит передать, а я, не знал, как и где это сделать).

У него есть несколько тем для форума. но пока Господь не направил, но как будет время подходящее.

---

Самуилыч, мое понимание:

Сын в Отце, как и христиане - в Сыне.

Дух Святой Отца - на детях Его пребывающий. Единый Дух с Богом.

О Троице - чисто условное понятие принято. И притянуто за уши из ВЗ, расшифровав так "Элохим" (мн. число).

Все это фантазии человеческие, всю структуру (иерархию) ЦБ упростить до Троицы...

По теме Е. УАйт, не ответил тебе - пусть немного утихнет, шумиха вокруг асд. Ибо хотя их и нет, на форуме. якобы, но обижены, мол, унижают.... Такое дело...

Старожил
+3866
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Об Иисусе Христе также написано: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей ..." (Евр.1:3)
Ипостась - это реальная сущность личности. Мошенник и вор может быть хорошо одетым, ухоженным и с хорошими манерами, но когда он обманет вас и оставит без имущества, только тогда вы поймёте истиную ипостась этого человека.
Так же и верующий, рождённый от Бога человек, может показаться бедным, неухоженным, незначительным - но в нём пребывает семя Господа, и поэтому он несёт в себе природу Бога и поступает как Бог.

Именно так. Естество ХРиста - естество Бога Отца.

Старожил
+1379
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Оно означает, что вечное евангелие было ДО сотворения вселенной и человека

Нет, это еще не значит, что оно было до сотворения Богом всего.

Вечный не равно=Безначальный. :)

Хрстиане будут жить вечно, но христиане имели начало, и не есть безначальными вечными. :)

 

Цитата алеб
О Троице - чисто условное понятие принято. И притянуто за уши из ВЗ,

?

Истина о Одном, Триедином Боге не есть вымысел, а Библейские утверждения многократные.

 

Цитата алеб
Именно так. Естество ХРиста - естество Бога Отца.

Естество Бога Сына и Бога Отца. А Отец и Сын - суть Один Бог (и Дух Святой).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Самуилыч, мое понимание: Сын в Отце, как и христиане - в Сыне. Дух Святой Отца - на детях Его пребывающий. Единый Дух с Богом.

Ну так , получается, все едины, в Сыне, Сын в Отце... и все в Отце.. все Боги, человаеки, и Бог - тоже Человек, как-то...

Bigfire
Писатель
-62
|22 Дек 2017
0 Цитировать

Сыны Всевышнего - только рождённые свыше духом Всевышнего.
Конкретно иудеи точно не являются сынами Всевышнего :

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:41-44)

Старожил
+1379
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Конкретно иудеи точно не являются сынами Всевышнего :

Апостолы были иудеями, и были сынами Всевышнего после рождения от Духа Святого, как и каждый иудей сегодня, принявший Христа Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|23 Дек 2017
0 Цитировать

Сынами Всевышнего являются рождённые свыше люди , которые слушают слова Божьи , конкретнее - слова Господа Иисуса.

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)
называющие себя иудеями , но не слушающие слов Иисуса не от Бога и являются детьми дьявола.
Как и современный Израиль является сатанинской страной , а ни какой землёй обетованной.

Старожил
+33
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
называющие себя иудеями , но не слушающие слов Иисуса не от Бога и являются детьми дьявола. Как и современный Израиль является сатанинской страной , а ни какой землёй обетованной.

Все царства этого мира есть царства-звери, но Иерусалим не имеет звериную суть, но есть предтеча  Небесного Иерусалима и Царства Его Небесного.

Удален
Давид Самуилович
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
О Троице - чисто условное понятие принято. И притянуто за уши из ВЗ, расшифровав так "Элохим" (мн. число). Все это фантазии человеческие, всю структуру (иерархию) ЦБ упростить до Троицы...

Согласен - понятие Троицы - ересь, скорее всего. Бог не Триедин, а Мегаедин, объединив все человеческие личности в Духе Святом...

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Сынами Всевышнего являются рождённые свыше люди

Иудеи - ученики Иисуса есть таковы. Апостолы, ученики того времени, и современные иудеии принявшие Иисуса.

Так что не распространяйте ересь о иудеях.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
не распространяйте ересь о иудеях.

говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня....

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:42-44)

называющие себя иудеями , но не слушающие слов Иисуса не от Бога и являются детьми дьявола.
Как и современный Израиль является сатанинской страной , а ни какой землёй обетованной.

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(Откр.11:8)

Бог творит всё новое  !

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Старожил
+1379
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

аналогично и с христианами некоторыми из язычников. Национальность тут ни при чем. Тут суть в выборе каждого человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|24 Дек 2017
0 Цитировать

не аналогично.

Старожил
+1379
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
не аналогично.

Да нет, аналогично. Факты Писания, бытия.

Повторно:

 

Цитата Святой
не распространяйте ересь о иудеях.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|24 Дек 2017
0 Цитировать

Повторно : о христианах не анологично.
Христиане - рождённые свыше Духом Святым дети Божьи
Об иудеях слова Иисуса :

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня....

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:42-44)

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

(Иоан.10:10)

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41 Вы делаете дела отца вашего.

(Иоан.8:40,41)

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;

31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;

32 дополняйте же меру отцов ваших.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

(Матф.23:29-33)


Слова апостола :

говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

Старожил
+3866
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Ну так , получается, все едины, в Сыне, Сын в Отце... и все в Отце.. все Боги, человаеки, и Бог - тоже Человек, как-то...

Человек избрал подчиниться, покориться Богу, и тем сделал Бога Богом для себя.

 

Цитата Святой
Естество Бога Сына и Бога Отца. А Отец и Сын - суть Один Бог (и Дух Святой).

Аминь.

 

Цитата Святой
Истина о Одном, Триедином Боге не есть вымысел, а Библейские утверждения многократные.

Грубо говоря. понятия "Троица" нет в Библии, как понимаю...

Но если кому-то так проще и удобнее. то пожалуйста...

Старожил
+1379
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Повторно : о христианах не анологично. Христиане - рождённые свыше Духом Святым дети Божьи

Христиане это рожденные свыше люди из всех национальностей, в том числе и из иудеев.

 

Цитата novic
44 Ваш отец диавол;

Иисус это сказал не о нации, а конкретных людях, которые согрешали и не думали каяться. Это не имеет знакчения иудей ты или другой национальности.

---

Не занимайтесь профанациями, и злословием на Божий народ.

 

Цитата алеб
Грубо говоря. понятия "Троица" нет в Библии, как понимаю...

Есть. Но не Троица, а триединство Бога.

Прямой фразы нет. Но суть этого утверждается многократно, в разных отрывках Библейского текста.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|24 Дек 2017
0 Цитировать

Иудеи - не народ Божий.
Христиане , рождённые свыше Духом Святым - есть дети Божьи !
Христиане есть род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего....
Не может дерево худое приносить плоды добрые !
Какие дела ,называющих себя иудеями были раньше ? Злословие на Христа , злословие на христиан

Как об этих злословцах говорит Иисус ? сборище сатанинское.

Старожил
+1379
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Иудеи - не народ Божий.

Ложь из преисподни.

Покайтесь!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|25 Дек 2017
0 Цитировать

Народ Божий - все принадлежащие Небесному Иерусалиму !

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:22-26)

Иудаисты - сатанисты - АГАРЬЦЫ ! Народ , появившийся по плоти от "рабы" !!!!!
Описание Исхода - рождение " ИЗМАИЛА " !!!!!
Бог Авраама в этом деле участие не принимал !!!
НИКОГДА АГАРЬЦЫ НЕ СМОГУТ НАСЛЕДОВАТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ВМЕСТЕ С РОЖДЁННЫМИ СВЫШЕ  !!!

Старожил
+1379
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Не верьте сатанистам

Я вам и не верю.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|17 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Дизель
В ветхом завете богами ,с маленькой буквы - называли судей

И как давно в ветхом завете появились заглавные буквы? В иврите.

Ну вы и жжёте, народ.)))

Старожил
+1379
|21 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
И как давно в ветхом завете появились заглавные буквы? В иврите. Ну вы и жжёте, народ.)))

Это о судьях:

Синодальный перевод (совр.редакция):

81:6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Ибо в контексте написано:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.(Псалтирь 81:2-4)

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы