Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Старожил
+1846
|16 Янв 2015
2 Цитировать

Иисус напомил эти слова.

Иисус - первородный Сын Бога.

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
-66
|16 Янв 2015
0 Цитировать

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Боги здесь с маленькой буквы.

Но  я что хочу понять, вы к чему всё это, что хотите этим сказать?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата 6
дальше что?

А дальше ниего ... !

Так как богам не дано понять в чём они боги ... !

Но боги делающие вид что поняли,  делают это

--

с целью подчинить не умеющих делать такой вид ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+10
|16 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Духовник
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии

Грех - поклоняться человеку. Значит Иисус - Бог..!

Старожил
-66
|16 Янв 2015
1 Цитировать

Что дальше?

О чём тема?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата 6
ну почему а минусы а + дальше

Попробуйте зарядить одну клему аккумулятора .... вторая зарядится обратным зарядом ... !

В любом обществе происходит таже картина !

С начала разность потенциалов на нуле , потом растёт , а в конце снова на нуле !

--

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

--

В конце заряды понимают ,что были просто разогнаны по разным сторонам !

И больше ничего ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Mardohei
Грех - поклоняться человеку

В духе и истине - Отцу

 

Цитата Sacha
Боги здесь с маленькой буквы.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
-66
|17 Янв 2015
0 Цитировать

Так о чём тема то , боги?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата 6
о том как ноль на фазу соединить

через нагрузку

 

Цитата Sacha
О чём тема?

слушал песню

понравилась

Вдруг певица обратилась к Богу...

Стал  думать, истинно ли так?

Все сыны Всевышнего - Боги - братья, им Бог - Отец. Бог Богов.

Иисус объявил Отца свои Богом и нашим.

Пела она красиво, но так ли пела, как написано? Я верю слову Иисуса Христа, а ты чьим словам веришь?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
уталённый
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так о чём тема то , боги?

О разнополярности богов ... !

И о том как они бегут на встречу друг другу !

 

Цитата Духовник
через нагрузку

А нагрузка начинает раскаляться и искрить ...

Всем светло , возле этой нагрузки , кроме тех кто в ней ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Похоже, на форуме раньше этот вопрос поднимался, а тут просто от нечего делать решили пошутить о электротехнике, а ведь тема серьезная... Господь назвал Своих детей богами не ради шуток и сарказма. Очевидно, Он показывал на высокое положение тех, кто во Христе Иисусе стали с Ним одним целым. Вне Его - ничтожества, порабощенные грехом, стали сынами дьявола (как говорилось про фарисеев), но рожденные свыше - сделались соучастниками Его естества. Прибывая во Христе как Его часть, мы все являемся богами или даже одним Богом с большой буквы - Иисусом Христом. Так нас видит в Нем Бог-Отец! Но сильно сомневаюсь, что певица, о которой Вы, брат Духовник, это осознает. Можете озвучить, что за песню Вы слушали, может она и другим понравится? В любом случае лучше писать по теме, иначе ее закроют за флуд, и конечно, всем желаю хорошего настроения :)

Старожил
+1846
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата 6
чайку

опасное предложение, по нынешним временам

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Похоже, на форуме раньше этот вопрос поднимался

Дайте ссылку не на чьи-то заявления голословные, а на слова именно Христа.

Продолжение этих слов угрожающее.

[quote]6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
([url=http://www.bibleonline.ru/bible/rus/19/81/#6-8]Псалтирь 81:6-8[/url])[/quote]

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Эозинофил
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Стал  думать, истинно ли так? Все сыны Всевышнего - Боги - братья, им Бог - Отец. Бог Богов. Иисус объявил Отца свои Богом и нашим.

22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26. Последний же враг истребится — смерть,

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Первое послание к Коринфянам 15:22-28)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1846
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
а тут просто от нечего делать решили пошутить о электротехнике, а ведь тема серьезная

Не угадали - это просто фигуры речи. Человек ненаинтергировался еще.

Напр.: не в свои сани не садись - не о санках шутят.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+359
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Mardohei
Грех - поклоняться человеку. Значит Иисус - Бог..!

Поклоняться царям было принято всегда - никакого греха в этом никто не усматривал.

А насчёт этого отрывка о поклонении Первородному - это просто взято из древней иудейской легенды. Согласно этой легенде, Бог, когда создал Адама, представил его ангелам для поклонения. Сатана тогда впервые и позавидовал.

Старожил
-66
|17 Янв 2015
2 Цитировать

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

(Пс.81:1)

 

Цитата Духовник
Я верю слову Иисуса Христа, а ты чьим словам веришь?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

(Иоан.10:33-38)

И я верю Иисусу, который доказывал иудеям посредством Слова, что Он Сын Бога.

Иисус на самом деле Сын Бога, поэтому Он и Бог и человек. Но теперь подумайте,

как можно назвать человека птицей, если человек не может летать? и как можно человеку быть Богом,

если у него отсутствуют возможности Бога? Иисус показал делами своими, что Он Бог, нго Ему не верили.

Может ли человек показать, я например не могу показать ни кому не одного явление касающегося Божей сферы.

Да по моим молитвам происходят исцеления, ещё что то, но я сам этого делать не могу, а Бог может и Иисус мог.

А о чём писал Асаф, надо понять, в каком смысле мы боги, в том что в нас есть потенциал,

в том что мы будем ими в будущем, это несомненно, а если божественное умерло в Адаме, то мы только люди.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|17 Янв 2015
1 Цитировать

Прчитайте, в чём был суд Бога над богами, в чём Он упрекал их?

И тогда станет ясно, кто эти боги.

Псалтирь 81

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

(Пс.81:1-8)

Я так и не понял, что вы хотите сказать Духовник, этим местом из Иоанна, но если вы хотите сказать,

что я или вы бог, то я вам приведу другое место.

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,

17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"

(Ис.14:12-17)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+111
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Mardohei
Грех - поклоняться человеку. Значит Иисус - Бог..!

Во избежание неправильного толкования в некоторых английских переводах Библии в Евреям 1:6слово проскине́о звучит как «благоговеют перед ним» («New Jerusalem Bible»), «чтят его» («The Complete Bible in Modern English») или «преклоняются перед ним» («Twentieth Century New Testament»).

В послании Евреям апостол Павел писал, что Иисус, «наследник всего», «воссел одесную престола величия [«по правую руку Всевышнего», СоП] на высоте» (Евреям 1:2—4). Поэтому вполне уместно, чтобы «пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:10, 11).

Писатель
-43
|17 Янв 2015
3 Цитировать

Эти слова лучше в контексте псалма рассматривать. Примерно так.

81-й  псалом интересен тем, что повествует о суде Бога среди богов.
81:1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
О каких, однако, «богах» идёт речь?

81:2-4 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

Ясно, что речь идёт о руководителях и судьях народа Божьего, которым Бог доверил организовывать жизнь Своего народа и решать проблемы его на основании принципов Божьих (суда Божьего). Иисус процитировал это место, говоря:
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание ( Иоан.10:35)
То есть те, кого Бог наделил полномочиями представлять Себя на земле - названы здесь «богами» для народа Божьего.

Собственно, представления о том, что руководители и правители даже языческих народов являлись как бы «богами» для народа - были не новостью, Египетский фараон считался богом Египта. Единственное, что отличало «богов» Израиля - это то, что им не поклонялись, а поклонялись Богу Израиля, который всего лишь через священнослужителей (богов) наставлял свой народ и передавал слово своё. Таким образом «боги» этого псалма - это все вестники Иеговы –Мал.2:7

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|17 Янв 2015
1 Цитировать

И далее.

81:5,6 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Однако,  Бог увидел, что Его помощники не справляются со своими прямыми обязанностями в заботе о народе Его. Стало быть, он признаёт их непригодными для того, чтобы считать их Своими представителями на земле

81:7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
И поскольку они оказались не пригодными для Бога - их участь сравняется с участью простого народа, Бог их не станет ни оберегать, сохраняя в качестве светильников своих во дни бедственные, ни защищать. Что будет всему народу, того нахлебаются и они от наказания Божьего.

Как видим, категория «богов» в Израиле - не то же самое, что и категория «князей»: князь - это просто глава  рода в Израиле, начальствующий в племени своём. Бог же - это вестник слова Иеговы, святой Его служитель, священник либо пророк, призванный Богом для передачи слова его в определённые времена.

слово Твоё - есть истина
Удален
уталённый
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Продолжение этих слов угрожающее.
Цитата Духовник
.... но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Боги умирая становятся человеками , Ангелам силой дьявола внушается , что они люди !

Этим они умирают рождаясь на земле !

И воскресают отделяясь от тел , которые потом падают в землю,  как всякий на земле ...

--

Но люди будучи лиш жалким внушением , возомноли себе что будут воскресать !

Приснившийся возомнил себе , что это он на яву , а Тот кому он снится -сон ... !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, .... говорит Господь.

--

Иисус приходил в этот сон , что бы позвать всех проснуться !

Показав ,что согласен заплатить за это любую цену  ... !

Но все испугались просыпаться ....

--

Ведь просыпаться всегда приходится через боль !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+558
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус - первородный Сын Бога.

Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

Единородный Бог-Иисус.

Бога открыл Бог, Который был внутри Отца.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте…

(Послание к Евреям 1:3)

Но чтобы нам воссесть одесную Сына или хотя бы с краешку,нужно преображаться в Его образ Духом Святым.

Но спасает конец, а не начало.Потому называть себя богами, я подожду.Вдруг придется нести служение бога,а я немощен..:)


Андестен?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2015
0 Цитировать
(Послание к Евреям

А что евреи ответили на письмо Павла?

Огласите их ответ.

Старожил
+3866
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Эней
те, кого Бог наделил полномочиями представлять Себя на земле - названы здесь «богами» для народа Божьего. Собственно, представления о том, что руководители и правители даже языческих народов являлись как бы «богами» для народа - были не новостью, Египетский фараон считался богом Египта.

Спасибо, что дополнили эту тему, в части того, кого называли "богами" в Ветхом Завете. А в Новом, как я чуть ранее писал, то христиан тоже можно так назвать (с одной важной оговоркой), поскольку они во Христе становятся как-бы Его частью. Но тут есть момент понимания вообще слова "бог". Т.е. существо-творец, имеющее власть над над созданными им существами, как наш Бог имеет власть над людьми. В таком понимании Бог настоящий (в прямом смысле слова) есть только один! И еще небольшой комментарий для брата во Христе Валерия, хоть его вопрос предназначался не мне. Евреи ничего хорошего не могли ответить Павлу, поскольку, на мой взгляд, они его не уважали и считали фактически за отступника. Я имею в виду евреев-христиан, не иудеев...

 

Вдруг придется нести служение бога,а я немощен..:)

Вы не зря опасаетесь :) См. 1 Коринфянам 6:1 - Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? Вот еще одна цитата в тему. Заставляет задуматься... Конечно, не мы сами будем судить, а Христос через нас. Все это - власть верующего, о которой немногие задумываются. Она тем более могущественная, чем более мы интегрируемся, вливаемся в Христа.

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Евреи ничего хорошего не могли ответить Павлу, поскольку, на мой взгляд, они его не уважали и считали фактически за отступника. Я имею в виду евреев-христиан, не иудеев...

что то я не "врубился" в ваше пояснение.

То есть христиане считали его отступником - вы хоть своими словами это поясните.

Иудеи могли считать его отступником от Закона, тут бы я согласился, но наоборот, увы, не могу.

Христиане (некоторые), которых гнал Павел могли бы его считать перебежчиком, да и то чем они лучше Павла, тоже ведь перешли от Закона под благодать. Грех в том что гнал, так кто без греха?

Я своим вопросом имел ввиду другое, теологическую сторону. Убедило их послание или нет???

Удален
AlexeyW
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Sacha Боги здесь с маленькой буквы.

Вы забыли увидеть, что когда Иисус говорит: "...Он назвал богами...", то там ,действительно, маленькая буква. обратите внимание. объясняется это "противоречие" тем, что в первом случае слово "бог" является началом прямой речи.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+59
|19 Янв 2015
2 Цитировать

В ветхом завете богами ,с маленькой буквы - называли судей.

Это видно из следующего стиха :

Исход 21.5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, - 6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.

В низу ,в синодальном , даже сноска есть ,что это судьи.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
AlexeyW
|19 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Дизель
В ветхом завете богами ,с маленькой буквы - называли судей.

это верно. следовательно, нужно разобраться, а действительно ли под "богами" стоит разуметь то, что мы разумеем, или это слово просто означает людей облечённых властью от Бога вершить суд в народе Божьем.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-66
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это верно. следовательно, нужно разобраться, а действительно ли под "богами" стоит разуметь то, что мы разумеем, или это слово просто означает людей облечённых властью от Бога вершить суд в народе Божьем.

Это радует, трезвость и рассудителдьность всегда радуют. Эней в своём посте довольно понятно написал об этом,

не оставляя даже и тени сомнения в том, что здесь имеются ввиду люди облечённые властью.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы