Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О, я грешник бедный, правда, я таков

Удален
Мерида
|17 Янв 2015
1 Цитировать

У меня тётушка тоже уже определила кто в ад кто в рай, вот по её словам мой муж идёт в ад ,его спасать надо , это потому что он не так думает как она считает правильным .

Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Пока я тут никакой любви не заметила.

Так вы и не обьяснили что же по вашему есть любить ближнего.

 

Цитата Мерида
Самовар , один Бог сердцеведец ,откуда вы знаете что он теряет любовь и идёт в АД, я просто удивляюсь вам .Ваши суждения поверхностны.  Извините ,вы мне фарисея напоминаете.

Извиняю, а что думаю о вас пока воздержусь, вдруг ошибаюсь.

Цитата Мерида
У меня тётушка тоже уже определила кто в ад кто в рай, вот по её словам мой муж идёт в ад ,его спасать надо , это потому что он не так думает как она считает правильным .

любовь к ближнему с того и начинается чтобы видеть куда он идет. К Богу или наоборот находиться в сетях сатаны.

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(Второе послание к Тимофею 2:25,26)

А для этого конечно надо сначала самому направиться к Богу. Вот вы к Богу направляетесь? И это хорошо. Но не все такие как вы.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Извиняю, а что думаю о вас пока воздержусь, вдруг ошибаюсь.

Мне будет очень любопытно услышать мнение  о себе со стороны 

Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Мне будет очень любопытно услышать мнение  о себе со стороны

Вы, нормальная христианка. И это главное. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если христианин запутался во всяких учениях и сочиняет басни, то есть теряет первую любовь, идет в пропасть, в ад.

Правильно, поэтому не надо сочинять басни, с помощью которых людей втягивают в законничество, чтобы вывернуть им карманы. А-то ведь можно в ад под фанфары загреметь!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Мне будет очень любопытно услышать мнение  о себе со стороны

Я вас понимаю, просто когда кто нибудь уже услышит, то скажет так:

Цитата Мерида
Мне всё равно что обо мне говорят и думают другие, мою значисмость  и ценность определяет слово Божие
Да ещё и такоя закавыка получается. Когда говоришь о другом человеке, то невольно ему приписываешь свои собственные недостатки. А я хочу видеть такую, какую вы сама в себе видите. Поэтому не говорю о вас, а хочу видеть как ваша душа ценит слово Божие.
Если послушать Рубилу, то со мной и говорить не о чем, а вы вот общаетесь со мной. И хотите меня привести в присутствие Божие, ведь правда?
А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
ведь правда

Вы просто себе не представляете какую ценность и значимость вы имеете в глазах Бога . Бог ценит вашу искренность.

Удален
Самовар
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Вы просто себе не представляете какую ценность и значимость вы имеете в глазах Бога . Бог ценит вашу искренность.

Может вы и правы. Но чтобы это представлять, может Бог и сделал так, чтобы мы встретились. А если я вижу, что ценность вашей души и значимость выше чем моя собственная, то разве это плохо! Ведь тогда легко почитать вас выше себя, ну может быть и душу положить за ближнего тоже не трудно. Может вам и не нужно чтобы ктото так вас ценил, но мне ведь нужно.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|18 Янв 2015
1 Цитировать

Вашу ценность должно определять Божие слово,не люди,не обстоятельства жизненные,не ваши успехи и не удачи!!А только слово Божие.

Удален
Самовар
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Вашу ценность должно определять Божие слово,не люди,не обстоятельства жизненные,не ваши успехи и не удачи!!А только слово Божие.

Правильно. И поэтому те, кто хотят строить из драгоценных камней, могут друг друга поддерживать.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:12-15)

ну и чтобы у других тоже такое же желание было. А не то:

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Янв 2015
0 Цитировать

Ну вот а сами говорили что человек сурёзный а сами туда же.

Удален
Самовар
|20 Янв 2015
0 Цитировать

Так ведь сказка ложь, да в ней намек. А наши намеки друг другу кончились. К сожалению.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А наши намеки друг другу кончились

Лично я никому ни на что не намекала ,и всегда ясно выражала свои мысли.Всё остальное ваши фантазии!

Удален
Самовар
|20 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Всё остальное ваши фантазии!

Не люблю фантазировать. Просто многие сказки сходятся с Библией.

Просто хотел предупредить, на форуме их хватает.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать

Выражайтесь ясней и называйте вещи своими именами ,а то всё вокруг да около!!

Удален
Самовар
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Выражайтесь ясней и называйте вещи своими именами ,а то всё вокруг да около!!

Ладно.

 

Цитата Самовар
Так вы и не обьяснили что же по вашему есть любить ближнего.
А кому чайку?
Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать

Очень удобно отвечать вопросом на вопрос.

Удален
Самовар
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Очень удобно отвечать вопросом на вопрос.

Если хотите могу только отвечать на ваши вопросы. 

Чтобы любить ближних, надо прежде всего что? Надо познавать Бога, таким, какой Он есть. И чем больше мы Его познаём, тем к большему единомыслию приходим между собой:

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:14)

Потому что границу между добром и злом, начинаем видеть так, как это и сам Бог видит. Тогда и получается что Бог среди нас:

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

И единомыслие это дар от Бога. 5. Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса…

(Послание к Римлянам 15:5)

И после этого мы можем любить ближних и помогать им долететь до небесной Отчизны.

вот как в этой притче:

перед вами рассказ, в котором Кристина Рой прекрасно показывает нашу земную жизнь, как путь в небо, на примере путешествия ласточек из Африки домой. Прочитайте этот рассказ, и напишите нам, какие повадки птиц соответствуют поведению людей? На примере ласточек покажите, какие действия людей приводят к духовной смерти, а какие – к вечной жизни?

http://uhendus-kristuses.com/load/19-1-0-42

И когда мы видим что не все долетят, то нам становится понятной вот эта боль апостола Павла.

1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования…

(Послание к Римлянам 9:1-4)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Янв 2015
0 Цитировать

И он желал быть отлученным за кого? За тех, которые поступали с ним так:

22. Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.

23. Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

26. много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27. в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

(Второе послание к Коринфянам 11:22-27)

А эта уже высшая ступень блаженства, когда гонят за правду и к этой ступени приходят те, которым всегда мало духа, они хотят его много, очень много. Вы как я понял тоже хотите его очень много. Но это может быть очень больно. Надо будет получить много утешения.

Или иначе я думаю что вы согласитесь быть одной женщиной из этих трех:

http://www.foru.ru/slovo.25499.3.html

А кому чайку?
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
1 Цитировать

"о, я грешник бедный, правда, я таков"

почему не "о я нечестивый, делающий зло"?

Зло, злодейство - что это? Гнев, озлобление, блуд, ложь, скудость дел милосердия?

Зло упадет ему на голову и злодейство на его темя. Не судим себя, наказываемся.

Многие болеют, немощны и немало умирает. Много 300-х и немало 200-х, ибо судит Бог, ибо себя не судим.

От какого падения может сохранить Господь? В блуд, в сребролюбие, в самолюбие?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
"о, я грешник бедный, правда, я таков"

Хочу добавить, что порой причиной срыва человека является усталость и разочарованность. А порой и возрастные изменения.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
порой причиной срыва человека является усталость и разочарованность. А порой и возрастные изменения.

бывают непостоянны, - написано

Отсюда и усталость, и разочарования. Возрастные изменения тоже в обе стороны. Сам видел, как люди в весьма почтенном возрасте меняются в сторону возрастания в вере и в делах веры.

Старчского маразма нет в писании. Есть младенческое. Старец Павет оставил младенческое, и он нам пример.

Аще с нами Бог никто же на ны
1 2 3 4 5

О, я грешник бедный, правда, я таков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы