Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О, я грешник бедный, правда, я таков

Старожил
+322
|16 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Под проклятием те, которые враждуют против Бога Послание к Римлянам 8:7

Но ведь в этом стихе и имеются в виду именно те, кто продолжает жить по закону греха и смерти (по плоти), а не по закону духа жизни во Христе Иисусе (по духу)! (Рим. 8.1-2)

Так же ясно написано к Галатам: "...все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона." Гал. 3.8

Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Как я понял вас убедили, что вы богаты, разбогатели и быть какой то там нищей духом для вас уже мелочи.

помолитесь за меня самовар,я збилась с истинного пути ))))))

Удален
Мерида
|16 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Ребята, давайте жить дружно!

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
помолитесь за меня самовар,я збилась с истинного пути

Ну вот, сначала вы посчитали, что у меня все перепутано. А когда стал возражать что это не совсем так, вы посчитали что я к вам так же отношусь.

Скажите, чтобы Царство Небесное было их, надо только кому товозвестить о приходе Господнем, благой вести, и все, Царство Небесное будет их.

Цитата Мерида

обещать нищим блаженство,это ни больше ни меньше как возвещение им прихода,Господня, а тоесть благой вести о воскрешении Христа,

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Скажите, чтобы Царство Небесное было их, надо только кому товозвестить о приходе Господнем, благой вести, и все, Царство Небесное будет их.

Вот именно Благой Вести,а что вы говорите людям,приходите в церковь станете таким как я  вы когда самовар радовались последний раз,людям не нужна важа голая теология, вы так и будете перед неверующими людьми махать обоюдоострым мечом,людям нужна Радостная весть а не голая теория.

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
важа голая теология,

теология это выводы из Библии. А есть прямой текст.

Это для вас Благая весть?

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Св. Евангелие от Матфея 7:13-15)

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Мерида обещать нищим блаженство,это ни больше ни меньше как возвещение им прихода,Господня, а тоесть благой вести о воскрешении Христа,

вы путаете,вы спрашивали у меня нищая я духом или нет,речь не шла о неверующих людях,это отдельная тема.И во бще самовар будте попроще,вы мне кажется много мудрствуете  

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
вы путаете,вы спрашивали у меня нищая я духом или нет,речь не шла о неверующих людях,это отдельная тема.И во бще самовар будте попроще,вы мне кажется много мудрствуете

Я спросил вас как верующую. ВЫ мне ответили что нищие духом это те, кому обещают блаженство и это ни больше ни меньше как возвещение им прихода,Господня, а тоесть благой вести о воскрешении Христа,

Ну ладно. Проехали. Вы согласны что осознающие себя нищими духом обязательно прийдут в Царство Небесное?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать

Самовар, будет вам махать мечом у меня под носом,поделитесь лучше со мной что Бог сделал в вашей жизни,   ,пошутите наконец,вы шутить умеете  ))))

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
пошутите наконец,

Перестаньте ставить такие ужасные и большие смайлики. И вообще, я человек сурьезный.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Вы согласны что осознающие себя нищими духом обязательно прийдут в Царство Небесное?

Конечно ,конечно я с вами согласна и нищие духом  прийдут и те кто обогатился духом тоже придут,

Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Перестаньте ставить такие ужасные и большие смайлики. И вообще, я человек сурьезный.

В этом ваша и проблема!!!!! Что вы интересно будете говорить неверующим людям, давайте я расскажу вам радостную весть,а потом споём с вами песню ,ой я грешник бедный грешник?

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Конечно ,конечно я с вами согласна и нищие духом  прийдут и те кто обогатился духом тоже придут,

Мне не совсем такое согласие нужно. Обогощаться духом будут те, которым его недостаточно. Которые посчитали что обогатились достаточно они несознательно ставят себя в положении достигших.

 

Цитата Мерида
а потом споём с вами песню ,ой я грешник бедный грешник?

Когда её поют, я не пою, не все в ней правильно. Наверное у меня с вами не получится радоваться. Вы пытаетесь говорить то, что по вашему мнению я хочу услышать от вас. Я это уже проходил и это грустно.

***

А можно ли радоваться когда никому не нужен?

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Значит "чукча" святой потому что не слышал закона и не сказал "Аминь!" ?

Значит, надо чукче не уголовный кодекс древнего Израиля проповедовать, а Евангелие и учение Апостолов. Уверует - освятится от водительства Святого Духа, а не от "око за зуб", как Спартак Мишулин говорил)))

 

Цитата Consuela
Рубила, заканчивайте бороться с Божьм законом

А я с законом не борюсь. Я призываю его сторонников соблюдать его полностью, чтобы не быть под проклятием за непостоянное и неполное его исполнение.

Вот и исполняйте постоянно и всё. Слабо, не так ли?

 

Цитата Consuela
То есть проклятия действуют а благословения уже нет !? весело вы трактуете Тору! )

Благословения закона распространялись исключительно на евреев в пределах обетованной земли. За её пределами шла нечистая земля язычников.

 

Цитата Consuela
Неужели Божий закон- проклятие ???

Для нарушителей - да. Вы живёте под законом и нарушаете. Или соблюдаете постоянно и всё? Не соблюдаете. Вывод: вы под проклятием закона.

 

Цитата Consuela
Вы хуже неверующего

Долго осмеливались на это оскорбление?

 

Цитата Elisey
Консуэла, здесь Рубила не машет топором из-за плеча, а спокойно излагает свое понимание закона и благодати. В целом, это классическое богословие, которого придерживаются в большинстве евангельских конфессий

Именно так. Это именно классическое христианское богословие, по Павлу.

 

Цитата Consuela
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Вы 31 и 32 стих специально не процитировали?)) Там про дом Иуды, а не про дом Левия! Новый Завет идёт через дом Иуды, а не через дом Левия. И написано в начале 32 стиха, что это "НЕ ТАКОЙ ЗАВЕТ", как тот, который был заключён с Израилем при выходе из Египта!

Так что зря вы извращаете учение Павла о благодати.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус в Нагорной проповеди тоже не уничтожил Божий закон а дополнил его Своим учением.

Он сказал прямо, что пришёл не НАРУШИТЬ закон и ещё и пророков, а исполнить. На тот момент действовал закон, а пророчества о Его смерти и воскрешении ещё не исполнились. Так как Он мог пойти на нарушение? Не мог.

И запомните, что слова "нарушить" и "уничтожить" - это даже не синонимы.

Христос умер, и завеса в храме раздралась. Всё! Служению закона пришёл конец, Бог это подтвердил. Возможно, левиты потом заштопали завесу и занялись имитацией "служения Богу" по старой схеме. Тогда Бог разрушил храм в 70 году. До сих пор не отстроили, хотя в истории Израиля описано, что всегда Бог устраивал так, что храм обязательно восстанавливали. Неужели так тяжело это понять? Богу и даром не нужен это закон Моисея и храмовое служение.

 

Цитата Самовар
Под проклятием те, которые враждуют против Бога Послание к Римлянам 8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

С мясом вырванное из контекста место. Вы всегда так делаете.

 

Цитата Elisey
Да, мне не нравится, когда он, как заведенный, сотни и тысячи раз повторяет набившие оскомину фразы про некую храмовую систему и т.п., но если в данном вопросе (закона и благодати) я с ним в общем-то согласен, то неужели я должен выступить против только потому, что это написал Рубила?

Вот уважаю за такую позицию! Спасибо!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Когда её поют, я не пою, не все в ней правильно. Наверное у меня с вами не получится радоваться. Вы пытаетесь говорить то, что по вашему мнению я хочу услышать от вас. Я это уже проходил и это грустно. ***

Необижайтесь самовар. Я шучу с вами,  Я думаю что у верующих людей достаточно повода для радости

Удален
Мерида
|16 Янв 2015
1 Цитировать

Люблю говорить о Делах и Чудесах  Божиих, и о том из чего можно почерпнуть пользу,а это безконечное словопрение  не к чему не приведёт, я думаю что верующие люди должны искать точки соприкосновения а не метать друг в друга копья,

Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
вообще, я человек сурьезный.

Самовар кто вы во Христе,только пожалуйсто не библейскими определениями а как вы себя на самом деле ассоциируете во Христе? Вы нашли свою ценность в Боге?

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Необижайтесь самовар. Я шучу с вами,  Я думаю что у верующих людей достаточно повода для радости

Если так, то спасибо вам.

Конечно поводов для радости должно быть много.Надо только знать, как к этому приходить. Я обратил на вас внимание потому, что одна из участниц назвала вас бедной, а так быть не должно. Но не потому что вы такая, а потому, что здесь с вами могут сделать. Понимаете, здесь есть много участников, которых покусали волки в овечьих шкурах и сделали это  в поместных церквях, где должна была быть защита Божия. И одни ожесточены а другие хотят слышать не Радостную весть а Благую весть.

В чем разница? В том, что Благую весть доносят так:


29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

(Деяния св. Апостолов 20:29.31)

Вас так кто нибудь уже учил?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать

Мне всё равно что обо мне говорят и думают другие, мою значисмость  и ценность определяет слово Божие, я Дочь Царя!!!

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
1 Цитировать

А песню я бы с вами хотел спеть такую:

Ах, что за радость там, радость там, радость там! Ах, что за радость там спасенным будет нам, Где все святые без числа Поют Христу вдали от зла; И мы там громко воспоем, Когда свой путь пройдем.

Куплет 1:
Ах, радость, радость будет там Искупленным сердцам, Когда окончим жизнь свою И будем там в раю. Где жизни дерево с плодом Там пред Спасителем Христом, Где Он, избавивший людей, Царит в любви Своей!

Куплет 2:
Дорога узкая одна К спасенью нам дана, И если ею не пойдем, Навеки мы умрем; Когда ж путь узкий изберем, То хоть мы слезы здесь прольем, Но там в блаженстве воспоем Пред любящим Отцом.

Куплет 3:
Христос воскрес, рассеяв страх, И вот в великий час В пречистых, светлых небесах Он предваряет нас. Ах, верьте, робкие друзья, Есть вечной радости края; Хоть тяжко, грустно в мире нам, Зато спасенье там!

Ведь те, кто соглашаются петь О я грешник бедный, эту песню не смогут петь правильно

А кому чайку?
Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Мне всё равно что обо мне говорят и думают другие, мою значисмость  и ценность определяет слово Божие, я Дочь Царя!!!

Это хорошо. Но мы можем понимать слово по разному. А в присутствии Бога могут быть те, которые приходят к тому, что видят границу между добром и злом так же, как это видит сам Бог. А когда прийдут, будут в возврасте учителя. А пока ни я ни вы к этому ведь не пришли?

Цитата Мерида
Самовар, будет вам махать мечом у меня под носом,

Вы так видите это? А может просто дело в том, что рыкающий лев ходит возле нас?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Но ведь в этом стихе и имеются в виду именно те, кто продолжает жить по закону греха и смерти (по плоти), а не по закону духа жизни во Христе Иисусе (по духу)! (Рим. 8.1-2) Так же ясно написано к Галатам: "...все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона." Гал. 3.8

Простите, но мы имеем дело с разными законами. Закон греха и смерти это один. Написанный в книге закона это закон Моисея. А христиане должны жить по закону Божиему. Кто закону Божиему не подчиняется, тот беззаконник.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Это опасно для не утверждённых в Господе! Самоваааар кто для вас Бог??????  Вы играете в церковь!

Удален
Самовар
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Это опасно для не утверждённых в Господе!

Да, очень опасно.

 

Цитата Мерида
Самоваааар кто для вас Бог??????

Я уже говорил. Бог это тот, который своим Духом Святым через Матфея сказал так:

Св. Евангелие от Матфея 7:15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

 

Цитата Мерида
Вы играете в церковь!

А может всё таки не я, а ефесяне?

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:3-7)

Потому и сказано было и ефесянам и мне и вам Бодрствуйте!

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать

Да,спасибо за заботу. Благословений вам уважаемый брат   .

Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

Правильно! Начинают пророчествовать ложь, а сами думают, как бы вас с потрохами сожрать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Правильно! Начинают пророчествовать ложь, а сами думают, как бы вас с потрохами сожрать.

Ой ,куда я попала ,здесь водятся людоеды ?  

Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ой ,куда я попала ,здесь водятся людоеды ?

Помните, как Христос сказал, что книжники поедают дома вдов? Вот так и теперешние лжеучители "поедают" деньги и имущество малоимущих, вдов, пенсионеров через свои учения. Три шкуры с "овец" дерут.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|16 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Ой ,куда я попала ,здесь водятся людоеды ?

Написано: угрызаете друг друга. Друг друга - вот и вся дружба.

Аще с нами Бог никто же на ны
1 2 3 4 5

О, я грешник бедный, правда, я таков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы