Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О, я грешник бедный, правда, я таков

Старожил
+1846
|16 Янв 2015
1 Цитировать

Вот потому и сказал Иисус никуда не отлучаться без Духа Христова.

Что бы они напроповедали, просто заявив-провозгласив, что уже крещены Духом?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|16 Янв 2015
2 Цитировать

Если ты не куришь и не пьешь,

не блудишь и поешь

Богу песни и псалмы,

Ты кимвал? - так скажем мы.

Если кормишь Иисуса, навещаешь, одеваешь

И в квартиру на ночлег непременно принимаешь,

Ты не грешник и спасен.

Тебя в небо ведет Он.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если кормишь Иисуса, навещаешь, одеваешь И в квартиру на ночлег непременно принимаешь, Ты не грешник и спасен. Тебя в небо ведет Он.

Неплохо Библиофил. Я уже начал переживать, куда же Вы делись, а то новых тем уже не стало.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ой ,куда я попала ,здесь водятся людоеды ?

Нет, это Рубила кальвинизм распространяет. Если один раз покаялся и Бог сделал дитем Божиим, то все, можешь даже грешить сколько хочешь и прощения просить не обязательно. А если Бог не сделал дитем, то всё равно ничего не поможет.

А кому чайку?
Старожил
+1846
|16 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Я уже начал переживать

Благодарю сердечно, а я уже думал, что говорю здесь сам с собой. Станет скучно, приду сам с собой поговорить, поназидать себя и уйду. Мир всем вам, дети Божии, и благодать, да умножаться.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Помните, как Христос сказал, что книжники поедают дома вдов? Вот так и теперешние лжеучители "поедают" деньги и имущество малоимущих, вдов, пенсионеров через свои учения. Три шкуры с "овец" дерут.

Пусть каждый рассуждает и взвешивает ,  а ни  хавает всё что кидают с кафедры , Тогда и поедать их никто не будет .

Удален
Мерида
|17 Янв 2015
1 Цитировать

Сегодня в церкви выступал незнакомый проповедник в монашеской рясе. Он сказал, что Бог добрый и мы Ему очень нравимся. Все обернулись к пастору посмотреть, согласны мы или нет, но тот просто сидел и счастливо улыбался во весь рот, как маленький мальчик, так что мы ничего не поняли.

Цитата из книги Дневник Адриана Пласса.

Обернулись к пастору согласны мы или нет , как много людей сегодня так же поступают , у большинства такое же мышление , кто то за наз думает, кто то за нас решает,,,,,,,,,,, надо научится самому включать мозги ,чтоб как вы выразились нас никто не обирал и не поедал,Ответственность каждого,

Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Рубила кальвинизм распространяет

Кальвинизм зиждется на одном основном принципе

Этот принцип можно выразить так:

АБСОЛЮТНАЯ СУВЕРЕННАЯ ВЛАСТЬ БОГА НАД МИРОМъ

Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать

что в этом плохого?

Старожил
+1846
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
что в этом плохого?

В названии темы?

6 церквам в Апокалипсисе Господь велит каяться, а 7-я? Да все равно, какие у кого учения - "ты говоришь, что богат" - кто и что говорит и провозглашает.

А Я говорю вам - объявляет Христос и дает диагноз.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата Самовар Рубила кальвинизм распространяет

В учении!    Приёммм!!!  Приём!!!

Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Нет, это Рубила кальвинизм распространяет. Если один раз покаялся и Бог сделал дитем Божиим, то все, можешь даже грешить сколько хочешь и прощения просить не обязательно. А если Бог не сделал дитем, то всё равно ничего не поможет.

А вы самовар любите Рубилу! если вам конечно знакомо такое понятие ? Любовь покрывает множество грехов   

Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
АБСОЛЮТНАЯ СУВЕРЕННАЯ ВЛАСТЬ БОГА НАД МИРОМъ
Цитата Мерида
что в этом плохого?

Я это обьясню, но мне уже грустно от того, что вы промолчите и не скажете что сказанное мною истинно и вы это приняли. Или что оно не истинно.

В понимании кальвинистов получается, что если Бог Рубилу предопределил в ад, не потому что Рубила чтото сделал, не сделал, а потому что Он так захотел, то я любовью никакие его грехи не покрою и на путь истинный не верну.

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Послание Иакова 5:18-20)

И он останется на ложном пути, потому что Бог так захотел.

Вас такое учение устраивает?

Кстати, есть факты, что Кальвин подписывал смертные приговоры тем, кто отказывались крестить младенцев. Так это не его вина, это тоже Бог так захотел?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать

Каждый за себя даст ответ, со своей стороны мы должны любить людей ,даже если они не думают так как думаем мы,всё просто не пытайтесь никого спасти и исправить ,ваша задача     Любить!

Удален
Consuela
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Мне неприятно, когда вас называют женщиной с рулем

Как трогательно)  Эта собака Баскервилли уже два года воет на луну .

_

 

Цитата Elisey
Да, мне не нравится, когда он, как заведенный, сотни и тысячи раз повторяет набившие оскомину фразы про некую храмовую систему и т.п., но если в данном вопросе (закона и благодати) я с ним в общем-то согласен

Да, ничего он не сказал про благодать, а только про проклятие Закона Божьего, сам не понимая что сказал. Это мне пришлось разложить все по полочкам о законе Левия, законе Божьем и благодати. Разве не так? )

Кстати, как донести уже верующему человеку что он грешит, если он не слушается Божьих заповедей ??? И благодать в его жизни не работает .

-

 

Цитата Elisey
Вот как оно все сложно получается! И со всем этим нам нужно как-то уживаться на этом форуме. )))) Ребята, давайте жить дружно!

Согласна.

Мелкие умы обсуждают других людей ;

Средние умы обсуждают события;

А великие умы обсуждают идеи.

_

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вы имели ввиду, что девы были не нищие духом, а просто были бесплодны? И вам за это 2 плюса поставили?

Могу отдать вам эти 2 плюсики)

Дорогой Самовар, Вы сказали:

 

Цитата Самовар
Вы согласны, что неразумные девы, это те, которые решили что они взяли крест свой, следуют за Иисусом, ктото добренький помог им иметь такие убеждения, но когда услышат: Жених идет, то с ужасом увидят что запаса масла нет ? Потому что были нищими духом, и не знали от этом.

Я спросила:

 

Цитата Consuela
Уважаемый Самовар, а может эти неразумные девы не были нищие духом, а просто были бесплодны как та смоковница на которой Иисус не нашел плодов?

Потому что нищие  духом не могут быть неразумные девы. Правда ведь? И Вы потом и доказали то же самое, то есть исправили свою мысль )

-

 

Цитата Самовар
Почему нищие духом блаженны? потому что будут в Царствие Небесном, но пока мы все таки на земле.

А потом сказали:

 

Цитата Самовар
Вы имели ввиду, что девы были не нищие духом, а просто были бесплодны? И вам за это 2 плюса поставили Так они не были блаженными, может быть были счастливыми и думали что у них все есть в достатке.

Самовар, я спросив , имела ввиду, что неразумные девы возможно это не нищие духом а те что без плода, то есть без масла ? Блаженство само собою тут уже не уместно)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Каждый за себя даст ответ, со своей стороны мы должны любить людей ,даже если они не думают так как думаем мы,всё просто не пытайтесь никого спасти и исправить ,ваша задача     Любить!

Понял, мне надо любить и грустить. Это очень нерадостная весть.

Скажите, любить например наркомана, это только видет как он катиться в пропасть, или должно быть желание его спасти и исправить?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Потому что нищие  духом не могут быть неразумные девы. Правда ведь? И Вы потом и доказали то же самое, то есть исправили свою мысль )

Конечно правда.

 

Цитата Consuela
Самовар, я спросив , имела ввиду, что неразумные девы возможно это не нищие духом а те что без плода, то есть без масла ? Блаженство само собою тут уже не уместно)

Беда в том, что у них сначала масло было. Но они перестали себя видеть нищими духом, а значит перестали исполяться Духом:

17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…

(Послание к Ефесянам 5:17,18)

А упиванию вином особенно способствует путь по которому долго едут. 

А кому чайку?
Удален
Consuela
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А упиванию вином особенно способствует путь по которому долго едут.

Про исполнение Святым Духом-просто золотые слова, как елей на душу. правда.

А вот выделенную цитату не поняла. Поясните, пожалуйста, что это значит "путь по которому долго едут" ?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Поясните, пожалуйста, что это значит "путь по которому долго едут" ?

Ну это едут, едут и едут... И не смотрят куда.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну это едут, едут и едут... И не смотрят куда.

А, согласна! Кстати что делать? там пёс такие видео выставляет что мозг отказывается думать, как такое возможно. Я сама не знаю как с этим бороться. Получается если я начну  бороться то я еще и дура и мракобесие в моей душе. Если в христианской семье такого не смотрят то пёс предоставит эти услуги прям под нос, смотри и танцуй....это грех???

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Рубила кальвинизм распространяет

Хватит врать, я сторонник других взглядов на спасение.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Хватит врать, я сторонник других взглядов на спасение.

А что, кальвинисты вам не братья?

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А что, кальвинисты вам не братья?

Я вне конфессий. Конфессий в Библии нет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я вне конфессий. Конфессий в Библии нет.

А как это по Евангелии соответствует? Павел писал письма к церквям или каждому  оставившему церковь лично по востребованию?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А как это по Евангелии соответствует? Павел писал письма к церквям или каждому оставившему церковь лично по востребованию?

Так не было конфессий тогда.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Скажите, любить например наркомана, это только видет как он катиться в пропасть, или должно быть желание его спасти и исправить
Я вам говорю про христиан а не про не спасённых людей,вы как всегда винигрет делаете.
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Так не было конфессий тогда

Так конфессий и вправду не было ,это потом люди   попридумывали!!

Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Я вам говорю про христиан а не про не спасённых людей,вы как всегда винигрет делаете.

Если христианин запутался во всяких учениях и сочиняет басни, то есть теряет первую любовь, идет в пропасть, в ад.

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:2-7)

То любовь в том, чтобы делать так:

 

Цитата Мерида
просто не пытайтесь никого спасти и исправить

Разве это проявление любви к ближнему?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Пока я тут никакой любви не заметила.

 

Цитата Самовар
Если христианин запутался во всяких учениях и сочиняет басни, то есть теряет первую любовь, идет в пропасть, в ад

Самовар , один Бог сердцеведец ,откуда вы знаете что он теряет любовь и идёт в АД, я просто удивляюсь вам .Ваши суждения поверхностны.  Извините ,вы мне фарисея напоминаете.

1 2 3 4 5

О, я грешник бедный, правда, я таков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы