Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О, я грешник бедный, правда, я таков

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать

Слов из песни не выкинешь, как говорится.

Кто не делает греха, тот и спасен от грехов.

Грешник - греховодник, грехопоклонник. Кто делает грехи, тот от диавола.

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
2 Цитировать

Иисус сказал, что воздаст каждому по делам его. Даже за каждое праздное слово человек осудится.

Господь дал время на покаяние Иезавели, но она не покаялась. Повергнута на одр, дети умершвлены Богом, любодействующие с нею подвернуты великой скорби. Одно горе, другое, третье.

Она должна была отрезвиться, как должно, и прекратить грешить или просто на словах покаяться и грешить дальше?

Смотри, больше не греши, дабы не случилось что похуже. Или "смотри, попроси прощения и греши дальше"?

Сегодняшние учения о всепрощении и вседозволенности  - плод больных фантазий религиозных функционеров.

Молитесь, дабы не впасть в искушение - так вели нам Иисус Спаситель.

Местный
+43
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодняшние учения о всепрощении и вседозволенности

есть, но не везде так. впредь не греши, но мы люди и бывает вновь согрешаем, стараемся, но у каждого своя слабость...если бы человек мог не грешить, Иисусу не нужно было бы умирать. Конечно если человек сознательно грешит, не напрягаясь и не стараясь очититься, то для такого не остается жертвы Христа...

Удален
HMR
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодняшние учения о всепрощении и вседозволенности

Приведите примеры этих учений, пожалуйста. Я подобное знаю только за "Семьёй". Неужели и другие есть? Вообще замечаю, что нынче напротив модно быть "святее Бога". Все норовят придумать себе новые заповеди (или вернуть ЧАСТЬ ветхозаветних) и считают себя некими особенными поскольку исполняют то, что другие не исполняют. И кивают на тех других, мол у них  "всепрощение и вседозволенность". Но кто именно те другие и какие именно учения о  всепрощении и вседозволенности имеют у них место?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Приведите примеры этих учений, пожалуйста

Легче перечислить, у кого их нет. Их нет в учении Христа.

 

Иисусу не нужно было бы умирать. Конечно если человек сознательно грешит, не напрягаясь и не стараясь очититься, то для такого не остается жертвы Христа...

О том и речь - о спасении от грехов жизнью Христа в нас, постоянным Его присутствием.

Удален
HMR
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Легче перечислить, у кого их нет. Их нет в учении Христа

А я ведь и не просил перечислять. Я просил привести примеры. Хотя бы пару. ИМХО это легче, чем " перечислить, у кого их нет", не?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
А я ведь и не просил перечислять. Я просил привести примеры. Хотя бы пару. ИМХО это легче, чем " перечислить, у кого их нет", не?

вот вы, к примеру, какими делами веры, а не закона спасаетесь?

Удален
HMR
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
вот вы, к примеру, какими делами веры, а не закона спасаетесь?

Делами Спасителя, которые Он сделал на кресте. А вы какими-то другими, своими?

Кстати, примеров я так и не увидел. Очевидно эти учения выдуманы. Не обязательно вами. Даже скорее всего. Просто то, что часто повторяется с кафедры, довольно быстро принимается на веру без размышления, рассуждения и всякой проверки "истинно ли это так".

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодняшние учения о всепрощении и вседозволенности  - плод больных фантазий религиозных функционеров.

Если служение благодати вы принимаете за служение всепрощения и вседозволенности,тогда напрасно умер Христос,ведь нет нам никакого осуждения во Христе Иисусе,Бог назвал нас святыми и своими Богу,либо закон либо благодать,трейтего не дано,я не говорю о тех кто прикрывается благодатью делая грех, в моей жизни много других примеров,люди ходят с чувством вины от того что недокаялись,недоочистились,недомолились,недопостились,недопростили наверное .проповедуйте истинну а не накладывайте на людей бремя вины,от этого ещё лучше никто не стал,освобождает истина,а закон ещё ни чего не довёл до совершенства!

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
накладывайте на людей бремя вины,от этого ещё лучше никто не стал,освобождает истина,а закон ещё ни чего не довёл до совершенства!

Прм чем тут закон до благодати?

Так Бог говорит через Иисуса Христа в Апокалипсисе. Шести церквям - покаяться.

Тема о принятии Христа так, чтобы не грешить.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
HMR
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
освобождает истина,а закон ещё ни чего не довёл до совершенства!

Да и Аминь!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так Бог говорит через Иисуса Христа в Апокалипсисе. Шести церквям - покаяться. Тема о принятии Христа так, чтобы не грешить

Дайте определение словам "покаяние" и "грех" как вы их понимаете

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Прм чем тут закон до благодати? Так Бог говорит через Иисуса Христа в Апокалипсисе. Шести церквям - покаяться. Тема о принятии Христа так, чтобы не грешить.

вы говорите о о каком то учении вседозволенности и всепрощения поясните пожалуйсто что вы имели в виду.

Удален
Мерида
|13 Янв 2015
1 Цитировать

Вот  я и говорю Благодать до Закона ничего не имеет,Закон это  осуждение и проклятие,а Благодать это прощение и благословение ,свобода от закона.А в откровении он кажется конкретным церквям и конкретным людям говорил,ну или чаво не понимаю!!!

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Дайте определение словам "покаяние" и "грех"

Иисус приводит в пример покаяние ниневитян.

Грех - жизнь без Иисуса или в периодических "встречах", проявляющаяся в нарушении Его повелений.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Благодать это прощение и благословение ,свобода от закона

8Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].

9Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

10Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.

11Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

12И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

13И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

14Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.

15И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.

16И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье].

17И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.

18Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.

19Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.

20Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].

21Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.

22И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал.

10Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Аще с нами Бог никто же на ны
Местный
+43
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто не делает греха, тот и спасен от грехов.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. (Первое послание Иоанна 2:1,2)

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].

Не вырывайте из контекста понятие о благодати,изучите действие благодати в Новом завете,зачем вы мне тут из ветхого завета строчите?

Удален
Самовар
|14 Янв 2015
0 Цитировать

Ну наверное не совсем поняли чем отличается одна благодать от другой Ведь не все же христиане обретают благодать от Господа и тоже находятся под проклятием.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Слов из песни не выкинешь, как говорится.

Неужели вы до сих пор поёте такие песни?

Удален
HMR
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата HMR Дайте определение словам "покаяние" и "грех"
Иисус приводит в пример покаяние ниневитян. Грех - жизнь без Иисуса или в периодических "встречах", проявляющаяся в нарушении Его повелений.

С моей колокольни так:

Покаяние (метанойя - букв. "перемена ума") - изменения, происходящие в верующем (а в первую очередь в уверовавшем), осознавшем что "что-то со мною не так".

Грех - жизнь вне воли божьей. Просто и понятно.

Причём, воля Божья для Адама с Евой, народа израильского, Церки и отдельно взятого верующего - это четыре большие разницы. Соответственно и грех не одинаков. Равно и покаяние (в практическом смысле).

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|14 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну наверное не совсем поняли чем отличается одна благодать от другой Ведь не все же христиане обретают благодать от Господа и тоже находятся под проклятием.

Что значит не все христиане получили благодать,вы что??Если вы её не получили ,то интересно каким способом вы хотите её получить.И если вы уверовали то почему вы считаете что под проклятием,это просто элементарное незнание Божиих истин.И какая другая благодать я уже вообще вас не понимаю о чём вы толкуете.На кресте всё свершилось.Иисус все совершил на кресте принеся себя в жертву.Больше уже ничего не отнимешь и не добавишь,благодатью мы спасены,и сие не от нас ,Божий дар

Удален
HMR
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
не все же христиане обретают благодать

Если человек не обрёл благодать, то какой же он христианин? Ведь христианами мы СТАНОВИМСЯ получая благодать.

 

Цитата Самовар
и тоже находятся под проклятием

Под каким?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|14 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ну наверное не совсем поняли чем отличается одна благодать от другой Ведь не все же христиане обретают благодать от Господа и тоже находятся под проклятием.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1 Цитировать

Старожил
+1846
|14 Янв 2015
1 Цитировать

Сегодня напомнили историю о бесплодной жене старого мужчины. Она не просила ничего, Елисей, а именно, Бог через пророка спросил, что ей необходимо.

Если бы она не позаботилась о страннике - Елисее, сколько бы молилась о ребенке и воскрешении его, и о возврате имущества?

Благословенные не только пойдут в жизнь вечную, но и Бог им даст все, что ни попросят.

Проклятые не только пойдут в огонь, уготованный уже для диавола, но и получать будут меньше как неблагодарные и злые, ибо и к ним есть благость Бога.

Один верующий простыл и не знал, чем лечиться. Антибиотиков не хотелось. Вдруг ему позвонила старица, которой он помог. Спросил ее. Оказалось, что она вылечила сына барсучьим жиром от тяжелой формы болезни легких.

Групповой пастор с женой помогали старице, делали бесплатный массаж. Они ездили на расстояние около 30 км и не брали деньги с парализованой. Позже заболела ее дочь. Бог дал милость, ибо болезнь была, как помню неизлечимая. Сама массажистка изумилась, узнав, что старица пошла, хотя и молилась с мужем не за упокой, но за исцеление. Старице был 9-й десяток.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Самовар
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Что значит не все христиане получили благодать,вы что??Если вы её не получили ,то интересно каким способом вы хотите её получить.И если вы уверовали то почему вы считаете что под проклятием,это просто элементарное незнание Божиих истин.И какая другая благодать я уже вообще вас не понимаю о чём вы толкуете.На кресте всё свершилось.Иисус все совершил на кресте принеся себя в жертву.Больше уже ничего не отнимешь и не добавишь,благодатью мы спасены,и сие не от нас ,Божий дар

Вы такая... такая ... неравнодушная, это хорошо.

Вы согласны, что неразумные девы, это те, которые решили что они взяли крест свой, следуют за Иисусом, ктото добренький помог им иметь такие убеждения, но когда услышат: Жених идет, то с ужасом увидят что запаса масла у них нет? Потому что были нищими духом, и не знали от этом. Вы нищая духом?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|14 Янв 2015
0 Цитировать

Мы с вами на разных языках разговариваем.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Вы согласны, что неразумные девы, это те, которые решили что они взяли крест свой, следуют за Иисусом, ктото добренький помог им иметь такие убеждения, но когда услышат: Жених идет, то с ужасом увидят что запаса масла у них нет? Потому что были нищими духом, и не знали от этом. Вы нищая духом?

Вы намешали всё в кучу,духовный рост это наша ответственность,также и ответственность этих дев,но дар благодати непреложен,вы выступаете с позиции что не все христиане приняли благодать и некоторые из них находятся под проклятьем,вы умалили жертву христа.Не знаю какой  добренький их там учил,я ведь не про то что не наполнять свой сосуд маслом,вы смешали всё в кучу ,масло это то за что вы ответственны.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Проклятые не только пойдут в огонь, уготованный уже для диавола, но и получать будут меньше как неблагодарные и злые, ибо и к ним есть благость Бога.

Это вобще для меня что то невразумительное,извините

1 2 3 4 5

О, я грешник бедный, правда, я таков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы