Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство вины за хорошую жизнь

Удален
Zenn
|4 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это моя миссия))

Хорошо , что Вы ее сформулировали. Интересно, однако, почему мои посты показались Вам осуждающими...

Возможно , Ваши таланты до сих пор закопаны....

женщина
Удален
Zenn
|4 Янв 2015
0 Цитировать

Одна благотворительная организация под названием «GIVE Asia» сняла очень милый праздничный видеоролик, в котором демонстрируется, насколько сильным может быть проявление доброты. Социальная реклама выходит под лозунгом «Никто не является слишком бедным, чтобы дарить подарки». Учитывая, что главные герои видео — малоимущие люди с улицы в костюмах Санта-Клаусов, то посыл становится все более очевидным и внушающим.


женщина
Удален
Vadasz a farkas
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Много, понимаю, что такие имена, как Чулпан Хаматова или Хабенский , Вам мало , что говорят, однако именно эти люди, как и упомянутая мною не к месту, а точнее не к форуму - Авдотья, сохранили жизнь многим больным детям. И продолжают это делать , не смотря на своюй напряженный рабочий график и , конечно, семью... Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.  Они расторгают ярмо....

лучше бы вы им проповедовали о Христе, а то не делами спасены люди, а благодатью....

но вы не можете наверно быть свидетелем Христу до края земли, и поэтому проповедуете на христианском форуме неверующих людей?...

они для вас большее значение имеют, чем Христос?...

куда катится мир? в ад...и спасутся верующие в Иисуса Христа...а вы пропагандируете добрые дела без благодати, что абсолютно несоответствует Новому Завету.....

 

Цитата Zenn
Одна благотворительная организация под названием «GIVE Asia» сняла очень милый праздничный видеоролик, в котором демонстрируется, насколько сильным может быть проявление доброты.

Гитлер тоже был добр к некоторым людям....и что из этого?....

а Санта Клауса не бывает...он вымышленный персонаж...и про Христа никто не знает...

зачем тогда нужна эта доброта?.....

анафема маранафа
Старожил
+453
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Одна благотворительная организация под названием «GIVE Asia» сняла очень милый праздничный видеоролик, в котором демонстрируется, насколько сильным может быть проявление доброты. Социальная реклама выходит под лозунгом «Никто не является слишком бедным, чтобы дарить подарки». Учитывая, что главные герои видео — малоимущие люди с улицы в костюмах Санта-Клаусов, то посыл становится все более очевидным и внушающим.
Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.(Матф.26)
Местный
+43
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
За то , что Вы имеете больше других, за свою хорошую и обеспеченную жизнь?

Стыдно за то что есть ? или за то что ты можешь поделиться(хоть и не многим)  и не делишься? Мне кажется что Бог вложивает в нас чувства сострадания, подталкивает к добрым делам Духом Святым и если мы не отзываемся, приходит стыд. Но есть ловушка лукавого, когда он загоняет человека в чувство вины безосновательно, просто мучая и мешая служить и жить. Делать это ради себя не правильно, нужно ради Бога и ближнего, из любви...этому нужно учиться, всегда сложно отдать, ведь человеку всегда мало и хочется ещё чего-нибудь...

Старожил
+52
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Стыдно за то что есть ? или за то что ты можешь поделиться(хоть и не многим)  и не делишься? Мне кажется что Бог вложивает в нас чувства сострадания, подталкивает к добрым делам Духом Святым и если мы не отзываемся, приходит стыд. Но есть ловушка лукавого, когда он загоняет человека в чувство вины безосновательно, просто мучая и мешая служить и жить. Делать это ради себя не правильно, нужно ради Бога и ближнего, из любви...этому нужно учиться, всегда сложно отдать, ведь человеку всегда мало и хочется ещё чего-нибудь...

Естественный стыд заложен в человека, как контролер в виде совести , от высших сил. И вступает в действие он в душе (сердце) адекватного человека тогда, когда  нарушаются законы Бытия, установленные Творцом.

Дать рыбку голодному человеку, это по воле Бога. Но что бы накормить его в полном смысле слова. Следует его научить смого ловить рыбу. Конечная цель воли Бога. Не должно быть нуждающихся, ни в чем.

Старожил
Модератор
|5 Янв 2015
Цитировать

20, второе предупреждение: не повторяйте одну и ту же реплику в разных темах, Вы нарушаете правила форума 2 и 6. Повторяющаяся реплика удалена.

Старожил
+507
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
я им помогаю для себя. Мне так хорошо. Я себе больше нравлюсь.

Это классно, что женщина говорит правду. И прежде всего - самой себе. С этого надо начинать христианину после покаяния - говорить себе самому правду о мотивах своих поступков. С этого начинается ИСТИННОЕ опкаяние.

Старожил
+507
|5 Янв 2015
2 Цитировать

А чувствовать вину за то, что имеешь - этого не стоит делать. Сегодня одна ситуация, завтра  - другая. Я вот покаяться хочу - закрыла совсем "руку" свою после ПБ. Никому ничего давать желания нету. Совсем нету. Каюсь.

Удален
Pyбила
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Я и говорю, чувство вины, о котором здесь говорится выше вашего понимания. Вы не в теме.

Вы ещё скажите, что у вас коэффициент интеллекта выше моего, я вообще под стол рухну)))

Чувство вины за хорошую жизнь может возникнуть только тогда, когда ты стремительно разбогател и зазнался, а потом попал в ситуацию, которая напомнила, кем ты был раньше. У тех, кто родился в роскоши и считает других людей вторым сортом, такого чувства вины не возникнет никогда.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+95
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы ещё скажите, что у вас коэффициент интеллекта выше моего, я вообще под стол рухну)))

Я точно рухну если ты скажешь что он у тебя выше. Жесть)))

Сам себя ни похвалишь......

Старожил
+2306
|5 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cтыдно за себя может быть,если ты виновен. Странный вопрос.

Зенн, если Вы об этой реплике, то повторю не раздумывая.

Удивление - да.

Осуждение - нет.

Цитата Zenn

почему мои посты показались Вам осуждающими..

Удален
Zenn
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
они для вас большее значение имеют, чем Христос?...

Христос умер за меня и воскрес для моего оправдания. Он - мой Господь.

А эти люди делают то, к чему призваны, и не тратят время на блуждания в трех соснах и всяческую ерунду... Поэтому Чулпан для меня является примером поведения... В церкви , к сожалению, таких примеров либо нет, либо - очень мало.

женщина
Удален
Zenn
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Kirves
Не понял, переведите, что вы хотите этим сказать

Ролик просто понравился. Тема там очень красивая - о радости даяния...

женщина
Удален
Zenn
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Cестра
А чувствовать вину за то, что имеешь - этого не стоит делать. Сегодня одна ситуация, завтра  - другая. Я вот покаяться хочу - закрыла совсем "руку" свою после ПБ. Никому ничего давать желания нету. Совсем нету. Каюсь.

Интересно, у меня похоже, но после друзей...

Они просто привыкли использовать меня и мое внутреннее положение даятеля, однако, когда помощь и поддержка  понадобилась мне - никого рядом не оказалось. Помогать были готовы , но только за деньги... Поэтому  уповать мы  можем только на Господа... Он всегда будет рядом с нами, Он никогда не предаст и не оставит...

женщина
Старожил
+3289
|6 Янв 2015
4 Цитировать

Знаешь, Зеннушка........... Я вот еще о чем подумала, читая твою тему............. Ты вот приводишь примеры обычных людей, которые помогают другим, но нигде не говорят о своем веровании........... А, может, многие из них, уже давно - верующие православные люди?............ Они, обычно, не трубят о своем уповании...........

Кроме того, заметила я недавно различие между православными и протестантами........... Православные привыкли считать себя прахом земным, ничтожеством ничего не стоящим......... Они стремятся к смирению, кротости, тихости и скромности............ А протестанты считают себя - избранными, любимыми детьми Божьими, творцами истории! Они культивируют в себе гордость и тщеславие............

Может, тут собака порылась? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, тут собака порылась?

Может....

У меня есть подруга латышка, член лютеранской церкви. Она жила с мужчиной в незарегестрированном браке и пастор нормально это принимал. Когда сожитель бросил ее - она оказалась в страшной депрессии и даже какое-то время провеле в клинике. Потом она долго восстанавливалась и попала на работу в интернат для слабовидящих деток.... Она рассказывала, что эти детки своей любовью просто вернули ее к жизни....

женщина
Старожил
+3289
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Потом она долго восстанавливалась и попала на работу в интернат для слабовидящих деток.... Она рассказывала, что эти детки своей любовью просто вернули ее к жизни....

Получаем, отдавая.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А протестанты считают себя - избранными, любимыми детьми Божьими, творцами истории! Они культивируют в себе гордость и тщеславие............ Может, тут собака порылась?

Жанна, протестанты как и другие, любящие Бога, склоняют колени в тайной комнате пред Ним. И так же плачут, и так же сокрушаются, и так же стенают, прося Его прикосновения..

Старожил
+3289
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Жанна, протестанты как и другие, любящие Бога, склоняют колени в тайной комнате пред Ним. И так же плачут, и так же сокрушаются, и так же стенают, прося Его прикосновения..

Не спорю. Просто, ты ж сама сказала, они сокрушаются лишь в тайной комнате.......... Видимо, считая, что только там их видит Бог....... А сокрушаться, смиряться и унижаться перед людьми они не согласны............. Не царское это дело! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А сокрушаться, смиряться и унижаться перед людьми они не согласны.....

“Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою” (Матф. 6:16).


Цитата Zhanna
Не царское это дело!

Жанна, откуда столько сарказма?? Все люди разные, и нельзя всех протестантов, как и всех православных стричь под одну гребенку.. Каждый человек уникален, и каждый имеет миллион оттенков характера, никому не известных, кроме Бога.. Тут о себе не можешь гарантировать как поступил бы в той или иной ситуации, а ты целое христианское течение рубанула одним махом.. Лихо ты конечно..

Старожил
+3289
|6 Янв 2015
2 Цитировать

А что, смиряться и сокрушаться перед людьми - это быть унылым?  А я думала - что это признак мудрости и истинного христианства!

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь." (Прит.22:4)

"Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость." (Прит.11:2)

"Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение." (Прит.15:33)

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (Иак.4:6)

"со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью," (Еф.4:2)

"ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя." (Фил.2:3)

 

Цитата BeautyNa
ты целое христианское течение рубанула одним махом.

Я, больше, о нашем форуме написала........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Я точно рухну если ты скажешь что он у тебя выше. Жесть)))

Сынок, запятушки расставлять не забывай)) И не тыкай дяде)) Мал ещё.

 

Цитата BeautyNa
протестанты как и другие, любящие Бога, склоняют колени в тайной комнате пред Ним. И так же плачут, и так же сокрушаются, и так же стенают, прося Его прикосновения..

+500

Только через сокрушение и смирение и приходит освобождение от скверны души и плоти, а также правильное отношение к людям и Богу. Без этого человек бывает заносчив и неадекватен.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
BeautyNa
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А я думала

)) разговор закончен, не начавшись. Думай что тебе угодно, у меня нет желания спорить. Все что хотела сказать, читай выше. ИМХО

Удален
BeautyNa
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Только через сокрушение и смирение и приходит освобождение от скверны души и плоти, а также правильное отношение к людям и Богу. Без этого человек бывает заносчив и неадекватен.

Cогласна. И от правильного отношения к Богу следует правильное отношение к людям. Ибо невозможно любить Бога, а людей осуждать. Любовь к Нему дает большое сердце к Его детям.

Старожил
+3289
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ибо невозможно любить Бога, а людей осуждать.

Вот-вот! Верные слова! а к себе применять не пробовала?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот-вот! Верные слова! а к себе применять не пробовала?

Благословений тебе, дорогая. С Рождеством!



Удален
Zenn
|7 Янв 2015
4 Цитировать

женщина
Старожил
+64
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Из интервью А Смирновой....

А кто это ?

 

Цитата Zenn
я очень благодарна судьбе

ее бог судьба , карма ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Pyбила
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Cогласна. И от правильного отношения к Богу следует правильное отношение к людям. Ибо невозможно любить Бога, а людей осуждать. Любовь к Нему дает большое сердце к Его детям.

Людей надо не осуждать, а обличать. И твой мотив должен быть только в одном - спасти их душу. В противном случае ты - душегуб.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5

Чувство вины за хорошую жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы