Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство вины за хорошую жизнь

Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Так про кого из народа можно было сказать что он праведник перед Богом и ему покаяние было не нужно? Таких не было.

Хватит финтить! ВСЕХ ли Иоанн Креститель встречал словами: "Порождения ехиднины, кто надоумил вас бежать от будущего гнева?"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
1 Цитировать

не-не-не, я в этой теме более не участник, слишком афтор неприветливый, и всё в блуде обвиняет.

Вам отвечу напоследок и всё.

 

Цитата Самовар
Эка невидаль. Вы все идем. ,И каждый может выдумать основания, почему вот он на самом деле мудрая дева.

так я не выдумал, услышал, как Он сказал, и пошел за Ним. Ну а насчет мудрой девы, так дай Бог, дай Бог, неохота оставаться за дверью.

 

Цитата Самовар
Или может быть вы всегда были преведником?

вы не поняли. Я покаялся в безбожной жизни в 91, и весь в слезах и соплях стоял пред Ним, и услышал от Него слово, и пошел за Ним.

Зачем мне опять каяться и пр.?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Самовар
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Хватит финтить! ВСЕХ ли Иоанн Креститель встречал словами: "Порождения ехиднины, кто надоумил вас бежать от будущего гнева?"

Если вы сомневаетесь, что он вас точно бы так и встретил, то это ваши проблемы самоправедности.

 

Цитата Эозинофил
вы не поняли. Я покаялся в безбожной жизни в 91, и весь в слезах и соплях стоял пред Ним, и услышал от Него слово, и пошел за Ним. Зачем мне опять каяться и пр.?

Что оставили свою первую любовь, хотя может быть её и не было.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы сомневаетесь, что он вас точно бы так и встретил, то это ваши проблемы самоправедности.

1. У меня нет проблемы самоправедности. Я же не ересь фарисейская)))

2. Я не обрезанный еврей той эпохи.

Так что ваши фантазии - это ваши фантазии. К Иисусу деток приводили, разве Он им сказал "Змеи! Порождения ехиднины!"? Нет! Иисус в гости к грешникам запросто заходил, кушал с ними даже, за что его и осуждали те, кого Он на самом деле называл порождениями ехиднины - книжников, фарисеев и садуккев. Но к простому народу Иисус никогда так не обращался, как и Иоанн.

Можете и дальше писать, что Иоанн всех встречал такими словами, но в другом Евангелии уточняется, кому конкретно он это говорил. Тчк.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|14 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Что оставили свою первую любовь, хотя может быть её и не было.

а я не оставил, она у меня до сих пор в сердце.

Хотя справедливости ради, покаяние должно присутствовать с тобой каждый час, день...

Но я говорил про первое покаяние, переосмысление жизни, и начало пути за Христом.

Вернее не я, а Иоанн-креститель говорил об этом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Самовар
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я же не ересь фарисейская)))

Это ещё хуже.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это ещё хуже

Самоправедность - это праведность от закона. Я таким не страдаю.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать

Вы страдаете тем, что вообразили себя учителем невежд. И не замечаете своих согрешений.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Можете и дальше писать, что Иоанн всех встречал такими словами, но в другом Евангелии уточняется, кому конкретно он это говорил. Тчк.

Про Евангелия я уже говорил, что до создания Канона не у всех была возможность читать четыре Евангелия. И для когото надо было знать что порождения ехиднины относились к фарисеям и садуккеям, для когото к народу, который приходил к Иоанну. Вообще могли ли к Иоанну приходить язычники? Нет, туда приходили только те, кто веровали в Бога Авраама, Иисака и Иакова. И все эти верующие делились на фарисеев, книжников, садуккеев, ессеев, самаритян. Про кого можно было сказать что они не порождения ехиднины. Меньше всего это подходило к самаритянам. И в каком состоянии были самаритяне?

4. Имена им: большой — Огола, а сестре ее — Оголива. И были они Моими, и рождали сыновей и дочерей; и именовались — Огола Самариею, а Оголива Иерусалимом.

5. И стала Огола блудить от Меня и пристрастилась к своим любовникам, к Ассириянам, к соседям своим,

6. к одевавшимся в ткани яхонтового цвета, к областеначальникам и градоправителям, ко всем красивым юношам, всадникам, ездящим на конях;

7. и расточала блудодеяния свои со всеми отборными из сынов Ассура, и оскверняла себя всеми идолами тех, к кому ни пристращалась;

8. не переставала блудить и с Египтянами, потому что они с нею спали в молодости ее и растлевали девственные сосцы ее, и изливали на нее похоть свою.

9. За то Я и отдал ее в руки любовников ее, в руки сынов Ассура, к которым она пристрастилась.

10. Они открыли наготу ее, взяли сыновей ее и дочерей ее, а ее убили мечом. И она сделалась позором между женщинами, когда совершили над нею казнь.

(Иезекииль 23:3-10)

В общем по вашему получается, считать что обращение Иоанна к народу: Порождения ехиднины это ересь, которую начал распространять Лука.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы страдаете тем, что вообразили себя учителем невежд. И не замечаете своих согрешений.

Это вообще не про меня. Гнусный грязный поклёп и не более того.

 

Цитата Самовар
В общем по вашему получается, считать что обращение Иоанна к народу: Порождения ехиднины это ересь, которую начал распространять Лука.

Не лгите. Иоанн и Христос ко всем подряд без разбора так не обращались. Христос не назвал так Закхея, например))) Наоборот, очень его похвалил, потому что хороший и добрый тот был человек, без лукавства и самоправедности, как фарисеи.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Zenn
|17 Янв 2015
5 Цитировать

Возвращаясь к теме...

Многие неверующие люди живут по совести и совесть - это именно то , что заставляет человека -поступать правильно...

Пример Авдотьи - человека, который в этой жизни имел все: успешную карьеру, деньги, семью, популярность и славу, но все же ощущал, что живет неправильно -пример совестливого человека.

Мы - верующие, христиане, должны жить, слушая Духа Святого. И если Дух Святой нас касается и наши поступки отражают Иисуса Христа, мы становимся подобны Ему и люди рядом с нами исцеляются, спасаются и Божья благодать изливается на всех....

женщина
Местный
+13
|17 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата Zenn
Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями ? Было ли вам когда-нибудь стыдно за себя. За то , что Вы имеете больше других, за свою хорошую и обеспеченную жизнь?

Странно если кто то стыдится за то, что он имеет, получается он стыдится за то, что дал ему Бог.

1 2 3 4 5

Чувство вины за хорошую жизнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы