Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть с неверующим, пристающим к жене и оскорбляющим?

Удален
Мятущийся
|3 Окт 2014
1 Цитировать

Моя жена до покаяния встречалась с ним, он был женат, как и сейчас. Тогда семью он не оставил, а сейчас пишет моей жене, что разводится и снова хочет быть с ней. Моя жена ему отказывает, а он продолжает надоедать, да еще и оскорбляет ее.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мятущийся
|3 Окт 2014
1 Цитировать

Просто я думаю, что лучше, с ним поговорить или с его женой, или с его мамой, или вообще не говорить ни с кем?

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+300
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Мятущийся
Моя жена до покаяния встречалась с ним, он был женат, как и сейчас. Тогда семью он не оставил, а сейчас пишет моей жене, что разводится и снова хочет быть с ней. Моя жена ему отказывает, а он продолжает надоедать, да еще и оскорбляет ее.

Ну ваша жена наверное любит всякие там эмоциональные события, сцены ревности и т,д...  А вы на них ведётесь.

А может она вам просто хочет дать сдачи за то, о чём вы писали в другой теме...

Ну взрослые же люди!  Просто не отвечать ему, вот он и отстанет.  Очень просто.  Он ведь не под окнами ходит, а просто пишет.

Удален
ВMW
|3 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Мятущийся
Моя жена ему отказывает, а он продолжает надоедать, да еще и оскорбляет ее.

Ну тогда отдай ему жену. Что за детсад? ...

А ну-ка, улови!
Старожил
+558
|3 Окт 2014
3 Цитировать

Как раз время проявлять силу Бога на нем.Молитесь за него,чтобы Бог отвел его от вашей семьи.Встаньте в проломе,пишите молитвенные нужды за защиту семьи.

Старожил
-17
|3 Окт 2014
5 Цитировать
Как раз время проявлять силу Бога на нем.

Добрый совет. Но можно долго ждать, или вообще не дождаться результатов, потеряв при этом здоровье. Однажды слышал в одной из общин неверующий муж издевался над сестрой из этой общины. Молитвы и даже посещение братьев этой семьи, результатов практически не принесли. Он вроде успокаивался а потом опять начинал издеваться прибавляя к этому ещё и угрозы на братьев. Однажды братья не выдержали такого и когда сестра опять позвонила, собрались вдвоем или втроем там и посетили его уже с помазанным рукоположением. Вроде как и сегодня в этой семье мир и благополучие. По-моему этот муж пить бросил и даже ходит на собрание.

Вот такая она действенность помазаного рукоположения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Сущий
|3 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
можно долго ждать, или вообще не дождаться результатов, потеряв при этом здоровье

сонм Ангелов в миг помогут, если попросить Бога во имя Иисуса Христа славя Отца Сына Святого Духа

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
-17
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
сонм Ангелов в миг помогут

Ну вот видать этот сонм и помог, когда братья рукополагали этого хулигана. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
BeautyNa
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну ваша жена наверное любит всякие там эмоциональные события, сцены ревности и т,д...  А вы на них ведётесь. А может она вам просто хочет дать сдачи за то, о чём вы писали в другой теме... Ну взрослые же люди!  Просто не отвечать ему, вот он и отстанет.  Очень просто.  Он ведь не под окнами ходит, а просто пишет.

Cогласна с Василисой. Просто жена решила подразнить вас, используя старого знакомого. Уверена, что она дает ему повод надеяться.

Удален
AlexeyW
|3 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
пишет моей жене

что значит пишет? мне вот кто в игноре никтоне пишет....

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
она дает ему повод надеяться.

Похоже на то, кто действительно не желает общаться, тот не принимает почту и обрезает, как это могут женщины.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Мятущийся
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну ваша жена наверное любит всякие там эмоциональные события, сцены ревности и т,д...  А вы на них ведётесь. А может она вам просто хочет дать сдачи за то, о чём вы писали в другой теме... Ну взрослые же люди!  Просто не отвечать ему, вот он и отстанет.  Очень просто.  Он ведь не под окнами ходит, а просто пишет.

Да, жена любит эмоциональные события. Но в данном случае речь не идет о том, чтобы "дать мне сдачи". Объяснял я ей, чтобы не отвечала, а она все равно недолго держится, опять отвечает.

 

Цитата ВMW
Ну тогда отдай ему жену. Что за детсад? ...

Ну, если Вы такой взрослый, то научите, как быть

 

Как раз время проявлять силу Бога на нем.Молитесь за него,чтобы Бог отвел его от вашей семьи.Встаньте в проломе,пишите молитвенные нужды за защиту семьи.

Это само собой разумеется

 

Цитата BeautyNa
Cогласна с Василисой. Просто жена решила подразнить вас, используя старого знакомого. Уверена, что она дает ему повод надеяться.

Конечно, дает повод, ведь он у нее почему-то в друзьях в Одноклассниках, вот и пишет

 

Цитата AlexeyW
что значит пишет? мне вот кто в игноре никтоне пишет....

Вот я и говорю жене, чтобы удалила его из друзей

 

Цитата Богомэн
Может это просто небольшой укол страсти на расстоянии ..

В какой-то степени это так

 

Цитата Aleks
Похоже на то, кто действительно не желает общаться, тот не принимает почту и обрезает, как это могут женщины.

Пообещала так и сделать

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мятущийся
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Мятущийся
Просто я думаю, что лучше, с ним поговорить или с его женой, или с его мамой, или вообще не говорить ни с кем?

Нечего и говорить с кем-то, а если бы жена продолжила общение с ним, то ему бы и сказал, чтобы он со своей стороны прекратил. Он бы понял, как мужчина мужчину, тем более что я могу ведь и жене его сказать, чего он наверняка бы не захотел.

А бить его и жечь машины - прямая дорога в тюрьму, а у меня еще судимость не снята

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
I am
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Мятущийся
лучше, с ним поговорить

Именно так. Проявите свою власть:

.

32    Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
33    побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,
34    потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,

.

Поймите правильно, судя по его реакциям:

 

Цитата Мятущийся
он продолжает надоедать, да еще и оскорбляет ее.

он чувствует себя безнаказанным. Это и есть реакция беззаконного человека, который не ощущает на себе страха хотя бы за то, что муж, в порыве ревности, может убить его. И кстати будет оправдан.

Дайте ему сначала почувствовать ваше отношение к нему - НЕ НАДО ЗАИГРЫВАТЬ В ВСЕПРОЩЕНИЕ !!! -, а если не доходит, просто будьте готовы настучать ему в его глупую голову.

Молитесь конечно, но очевидно что Бог ждёт от вас решительных и радикальных мер. Воспитывайте свой мужской характер. Это нормально.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Мятущийся
|4 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
И кстати будет оправдан.

Ничего подобного. Сам сидел на зоне, там немало таких ревнивых, только никто их никогда не оправдывал, потому что калечить и убивать людей на почве ревности НЕ разрешено, так же, как и без ревности

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Мятущийся
Вот я и говорю жене, чтобы удалила его из друзей

есть в миру пословица... про хотелки и вскочилки. а народ, он знаете ли, не дурак. мудрость вековая.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+59
|4 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Мятущийся
а она все равно недолго держится, опять отвечает.

Библия учит недавать повода ищущим повод! Если жена ваша не прекратит переписываться с ним значит не равнодушна к нему ! и очень серьёзный сигнал для вас к сожелению! а жена верующая вообще???

Удален
Лёлик73
|4 Окт 2014
6 Цитировать
Цитата Мятущийся
Просто я думаю, что лучше, с ним поговорить или с его женой, или с его мамой, или вообще не говорить ни с кем?

Думается,что пока со своей женой к консенсусу не придёте, все эти походы,  и разговоры с третьей стороной будут до лампочки.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1698
|4 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Думается,что пока со своей женой к консенсусу не придёте, все эти походы,  и разговоры с третьей стороной будут до лампочки.

Солидарен... Также считаю, что если есть хоть какая-то малейшая взаимность от жены... да и ещё при наличия тугоумия и безраличия в муже по отношении женской ментальности.. то этот чел из прошлых втречаний гарантировано не отстанет.. Это доказано вековой народной мудростью, о чем уже намекнул AlexeyW.. Видать этот левый браток, знает лучше мужа его жену и то, на каких "струнах её души" поиграть.. Может я и ошибаюсь, потому, что не знаю ни людей лично, ни их настоящие взаимоотношения.. но думаю не на столько уж, чтобы быть совсем не правым. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мятущийся
|4 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Библия учит недавать повода ищущим повод! Если жена ваша не прекратит переписываться с ним значит не равнодушна к нему ! и очень серьёзный сигнал для вас к сожелению! а жена верующая вообще???

Мы верующие, но наша жизнь показала, что вера мертвая в нас. Обещала прекратить, а не прекратит - это ее проблемы.

 

Цитата Лёлик73
Думается,что пока со своей женой к консенсусу не придёте, все эти походы,  и разговоры с третьей стороной будут до лампочки.

Это и так ясно

 

Цитата Asher
Солидарен... Также считаю, что если есть хоть какая-то малейшая взаимность от жены... да и ещё при наличия тугоумия и безраличия в муже по отношении женской ментальности.. то этот чел из прошлых втречаний гарантировано не отстанет.. Это доказано вековой народной мудростью, о чем уже намекнул AlexeyW.. Видать этот левый браток, знает лучше мужа его жену и то, на каких "струнах её души" поиграть.. Может я и ошибаюсь, потому, что не знаю ни людей лично, ни их настоящие взаимоотношения.. но думаю не на столько уж, чтобы быть совсем не правым. :))

Конечно, определенная доля истины есть в этом

 

Цитата AlexeyW
есть в миру пословица... про хотелки и вскочилки. а народ, он знаете ли, не дурак. мудрость вековая.
"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Лёлик73
|4 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Мятущийся
Это и так ясно

Если ясно,то к чему тогда вообще эта тема?

Учу безграмотных азбуке.
Удален
d legacy
|4 Окт 2014
1 Цитировать

видно, проблем в жизни мало, если начинают пузыри пускать...удалить-не удалить из друзей, отвечать-не отвечать на наезды...

играйтесь дальше деточки.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
stupid
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
знаете ли, не дурак. мудрость вековая

хотите сказать, что было то и будет?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата stupid
хотите сказать, что было то и будет?

хочу сказать, что с грехом заигрывать не стоит, и всё надо называть своими именами.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Zenn
|4 Окт 2014
1 Цитировать

Мятущий.

А что ж вы историю с начала не рассказали- как сами жене изменяли, а она об изменах прознала?

С этого ее переписка с давним знакомым и началась.

Раскайтесь в своих грехах, отрекитесь от неправедных душевных и телесных связей и тогда уже стройте отношения с женой...

Когда я от мужа подробности о бывшей любовнице узнала, была готова изменить ему просто с первым встречным . Слава Богу, Господь сохранил....

женщина
Старожил
+2306
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Zenn
сами жене изменяли, а она об изменах прознала?

O-ooo!

Это в корне меняет дело.

Собственно, чего уж тогда и весь этот огород городить?

Удален
BeautyNa
|4 Окт 2014
4 Цитировать

Зачем трясти "грязным бельем" на форуме? Такие вопросы решаются между супругами и Богом. Пусть Бог вразумит Мятущегося и его жену.

Удален
Мятущийся
|4 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Zenn
Мятущий. А что ж вы историю с начала не рассказали- как сами жене изменяли, а она об изменах прознала? С этого ее переписка с давним знакомым и началась. Раскайтесь в своих грехах, отрекитесь от неправедных душевных и телесных связей и тогда уже стройте отношения с женой... Когда я от мужа подробности о бывшей любовнице узнала, была готова изменить ему просто с первым встречным . Слава Богу, Господь сохранил....

1. Не "Мятущий", а Мятущийся;

2. Жене изменял, но об изменах не "прознала", а сам открылся ей;

3. А переписка у нее, как оказалось, была все время, редко, но была;

4. Во грехах раскаялся, пытаюсь что-то отладить, а жене трудно, видите ли, прекратить общение с этим человеком.

Я перед свадьбой еле заставил ее из телефона номер одного бывшего ее удалить, потом после свадьбы с одним встретилась после первой же нашей ссоры, именно с этим, который пишет ей. Не рассказала бы о переписке, наверное, если бы я не признался в изменах. Так и жила бы, и тоже бы дошло до множественных измен.

 

Цитата BeautyNa
Зачем трясти "грязным бельем" на форуме?

Да тяжело мне, нет друга близкого, с кем бы мог поговорить, и чтобы не было огласки. Понимаю, что неправильно и здесь говорить об этом, но совсем не говорить тяжело.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+2306
|5 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Мятущийся
еле заставил ее///  а жене трудно, видите ли,

А знаете, Мятущийся, не стоит контролировать жену, манипулировать ею и давить на нее.

Во-первых, насильно мил не будешь. Захочет уйти - не удержишь. Психологическое давление на нее лишь усилит обратную реакцию.

Что было, то было. Как не печально.

Но, я заметила, что Вы,простите, не общением ограничились и позволили себе поступить по своему удостоверению. Дайте и ей сделать выбор, каков бы он ни был.

Все, что Вы лично можете  сделать, это спокойно жить,без разборок и упреков, допросов и подозрений.

Максимально быть безупречным со своей стороны.

Как муж, как человек, которому, прощен был немалый долг.

Поверьте, в таком случае, Вы в сравнении с настырным домагателем лишь выиграете.

Писатель
+135
|5 Окт 2014
2 Цитировать

Тема - фуфло полное.
За что продался, - то и стоишь! И не стоит набивать себе цену.

Был бы мужиком, а не соплежуем, - не напорол бы косяков, а так все соответственно, - какой сам, такая и жена.

В чем вопрос то?

1 2 3

Как быть с неверующим, пристающим к жене и оскорбляющим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы