Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть с неверующим, пристающим к жене и оскорбляющим?

Удален
Consuela
|5 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Мятущийся
4. Во грехах раскаялся, пытаюсь что-то отладить, а жене трудно, видите ли, прекратить общение с этим человеком.

Берите ситуацию в свои руки. Заблокируйте эти Одноклассники чтобы  туда не возможно было зайти. Найдите общее увлечение на даче, на прогулке, в творчестве, в Писании чтобы вдвоем, нет,  с ребенком вместе - втроем.

Если женщина видит что  она не интересна мужу то она находит этот интерес на стороне. Так часто бывает у тех кто не возрождент от Бога. И этот "снежный" ком несется с горы все быстрее что потом остановить его все сложнее или уже невозможно. Сейчас наблюдаю такую же ситуацию с одной молодой парой когда мужу не интересна Она а его родители, а она с другим...все идет к разводу.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Мятущийся
|5 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Если ясно,то к чему тогда вообще эта тема?

Тему открыл на эмоциях, и в это время мне было НЕ ясно

 

Цитата d legacy
играйтесь дальше деточки.

Спасибо, взрослый дяденька, за разрешение

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мятущийся
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А знаете, Мятущийся, не стоит контролировать жену, манипулировать ею и давить на нее.
Поверьте, в таком случае, Вы в сравнении с настырным домагателем лишь выиграете.

Я не контролирую, она сама рассказала, когда до свадьбы еще по телефону общалась с одним из своих бывших. Тогда я просто объяснял ей смиренно, что это не дает нам возможности быть полноценно вместе в духовном отношении. Она сильно возмущалась, а потом удалила у себя его номер, но сообщила мне об этом таким тоном, будто я ее обидел дальше некуда.

После свадьбы, когда после первого же нашего семейного конфликта она встретилась с одним из бывших, то там не ограничилось лишь общением. Она сама рассказала об этом, я просто простил, и никогда ей об этом не напоминал, да и сам старался не вспоминать, винил только себя.

Сейчас она сама рассказала, что этот человек пишет ей, и у нее в друзьях в Одноклассниках. Я никогда не проверяю ее телефон и ее действия в интернете, а вот она меня пыталась всегда контролировать, но я знал это, поэтому никогда не попадался ни на чем.

И секса у нас не было по полгода, а в последний раз полтора года. Это нормально?

Она не только следит за мной, но и все эти годы постоянно унижает меня словесно, оскорбляет. Я же с ней всегда нежен и приветлив, а она ведет себя так, будто я ей противен, но на вопросы отвечает, что любит меня.

Сейчас же сказала, что вышла замуж за меня не из-за любви, а просто понимала, что "лучшего варианта не подвернется в ближайшие годы".

Так кто из нас "домагатель"?

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мятущийся
|5 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Driver
Был бы мужиком, а не соплежуем, - не напорол бы косяков, а так все соответственно, - какой сам, такая и жена.

Спасибо! Очень "ободряет" и "помогает"!

 

Цитата Consuela
Если женщина видит что  она не интересна мужу то она находит этот интерес на стороне.

Да вы даже не знаете, насколько я с ней нежен, уважителен, как я ее постоянно буквально на руках ношу, она получает все, что захочет, но ей интересен только интернет, она не днями даже там сидит, а уже годами. Ее покойная мама тоже пыталась с этим бороться. Ей отец говорит, что она так одна может остаться с больным ребенком, но она просто упрямая, ее невозможно сломать, уговорить, ее бесполезно умолять о чем-либо. И при этом я работаю, чтобы ее содержать, я готовлю ей еду, сам себе стираю и глажу, а когда дома, то сын полностью на мне.

Она мне интересна, а вот я ей навряд ли.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мятущийся
|5 Окт 2014
1 Цитировать

Если мужчина в семье НЕ глава, НЕ авторитет, НЕ мужик вообще, а просто средство для удовлетворения своих желаний, как это у меня, то чего ожидать?

Да, я не должен был изменять, я не справился со своими желаниями, мной управляла похоть.

Я хочу все изменить, но жена не хочет мне помогать.

Модератор! Закройте эту тему!

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Consuela
|5 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Мятущийся
Да вы даже не знаете, насколько я с ней нежен, уважителен, как я ее постоянно буквально на руках ношу, она получает все, что захочет

Дай Бог чтобы она это все ценила достойно .

 

Цитата Мятущийся
Она мне интересна, а вот я ей навряд ли.

Тогда сделайте ВСЕ возможное чтобы таки стать ей интересным .Благословений вашей семье, мира и взаимной любви! Вы справитесь, потому что вы ищете выход, только не сдавайтесь.

Всегда заходите  на форум и просите помощи, совета потому что близкого и родного человека у Вас рядом нет как Вы сказали.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Zenn
|6 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Мятущийся

Я прошу Господа, чтобы Он благословил Ваш брак, дал Вам мудрости разрешить все имеющиеся проблемы...  Женщина -сосуд немощный, но если Вы не устанете молиться за свою семью, любить свою несовершенную жену и покрывать ее человеческие недостатки - Господь обязательно вмешается в ситуацию и Вы увидите Его сверхьестественную благодать и милость в своей семье....

женщина
Удален
Мятущийся
|7 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Всегда заходите  на форум и просите помощи, совета потому что близкого и родного человека у Вас рядом нет как Вы сказали.
Цитата Zenn
Я прошу Господа, чтобы Он благословил Ваш брак, дал Вам мудрости разрешить все имеющиеся проблемы...  Женщина -сосуд немощный, но если Вы не устанете молиться за свою семью, любить свою несовершенную жену и покрывать ее человеческие недостатки - Господь обязательно вмешается в ситуацию и Вы увидите Его сверхьестественную благодать и милость в своей семье....

Спасибо, что поддерживаете!

Я предложил дружбу в Одноклассниках этому человеку, его родственникам, так сразу же все прекратилось.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мятущийся
|7 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Мятущийся
Я предложил дружбу в Одноклассниках этому человеку, его родственникам, так сразу же все прекратилось.

То ли он испугался чего, то ли моя жена, то ли оба - не знаю. Но огласка, как видно, никому не нужна/

Надолго ли поможет, не знаю

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мятущийся
|10 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Мятущийся
То ли он испугался чего, то ли моя жена, то ли оба - не знаю. Но огласка, как видно, никому не нужна/ Надолго ли поможет, не знаю

Это испугался он, что говорит лишь о его трусливости и нежелании отвечать за свои поступки, а вот моя супруга даже не испугалась и мне еще за это высказала, и это верный признак того, что ничего-то она так и не поняла, при случае снова с кем-нибудь из бывших будет общаться. Только теперь она мне не скажет об этом, потому как, видите ли, "ничего нельзя и сказать".

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+300
|10 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Мятущийся
Это испугался он, что говорит лишь о его трусливости и нежелании отвечать за свои поступки, а вот моя супруга даже не испугалась и мне еще за это высказала, и это верный признак того, что ничего-то она так и не поняла, при случае снова с кем-нибудь из бывших будет общаться. Только теперь она мне не скажет об этом, потому как, видите ли, "ничего нельзя и сказать".

К сожалению,  в некоторых отношениях в конце концов приходишь к трезвому пониманию - человека просто нужно отпустить ...  После всех потраченых усилий, после лет стараний как-то наладить контакт, и после многих лет упорства со стороны другого человека, понимаешь что не стоит клеить то что не клеится.  Не стоит продолжать мешать воду с оливковым маслом, образно говоря.  Просто ничего из этого не выйдет...

Вот и я пришла к такому выводу.  После 16 лет стараний...

Бывает такое...  Насильно мил не будешь.

Удален
Мятущийся
|18 Апр 2015
0 Цитировать

Ну вот, я снова здесь с теми же проблемами:

Вроде все выяснили и живем душа в душу, но сегодня вдруг вижу, что жена пишет своей подруге, будто ее тот чудак любит, а меня она не любит и со мной только из-за сына.

Вот чего делать? Нет, не подумайте, я не ищу инструкции, хочется разобраться, как жить дальше.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+213
|18 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мятущийся
Вот чего делать? Нет, не подумайте, я не ищу инструкции, хочется разобраться, как жить дальше.                                                                                     а вы почему себя вот так назвали то?"МЯТУЩИЙСЯ"?? Вы сами себе создали эту МЕТУШНЮ!!!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-24
|18 Апр 2015
1 Цитировать

Может вы у нее сначала об этом спросите а не здесь? Исходя из того что прочли.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мятущийся
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата zolotko
а вы почему себя вот так назвали то?"МЯТУЩИЙСЯ"?? Вы сами себе создали эту МЕТУШНЮ!!!

Да, это так.

 

Цитата b r o k e n
Может вы у нее сначала об этом спросите а не здесь? Исходя из того что прочли.

Она годами с ним общалась, меня обманывала не раз, опять обманет. Нашему больному сыну жить не более нескольких лет, а потом что? Я даже не прописан в нашем доме, а все эти годы я содержал ее и благоустраивал дом. Выгонит меня, останусь без семьи и крыши над головой. Ждать такой развязки? Что-то нет уже желания.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
-24
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
Она годами с ним общалась, меня обманывала не раз, опять обманет. Нашему больному сыну жить не более нескольких лет, а потом что? Я даже не прописан в нашем доме, а все эти годы я содержал ее и благоустраивал дом. Выгонит меня, останусь без семьи и крыши над головой. Ждать такой развязки? Что-то нет уже желания.

Зайдите в ее страницу и скопируйте переписку, если крайний случай. И если там все однозначно то как еще вас можно обмануть? И вообще сначала определитесь, хотите ли вы иметь с ней отношения как с женщиной? В совсем уж безнадежном случае я бы сказал - знаешь что, я в такие игры не играю. Ок, ради сына живем вместе и имеем общий быт, но спим в разных кроватях. И у каждого своя личная жизнь. Впрочем, что-то мне подсказывает что она действительно вас уболтает. Читал я вашу тему сначала и складывалось ощущение, будто в вас нет жесткости, принципиальности, стержня. Вам бы, мил человек, над собой сначала поработать прежде чем принимать какие-то решения.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мятущийся
|18 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Зайдите в ее страницу и скопируйте переписку, если крайний случай. И если там все однозначно то как еще вас можно обмануть?

Скажет, будто врет не мне, а подруге, чтобы поддержать ее и показать, что понимает ее. Подруга сама имеет любовника, а тут обнаружила, что у мужа ее есть тоже в этом отношении темные делишки.

 

Цитата b r o k e n
И вообще сначала определитесь, хотите ли вы иметь с ней отношения как с женщиной? В совсем уж безнадежном случае я бы сказал - знаешь что, я в такие игры не играю. Ок, ради сына живем вместе и имеем общий быт, но спим в разных кроватях. И у каждого своя личная жизнь

В кроватях разных спим уже более трех лет, просто она спит с сыном, он болен, ему нужен всегда кто-то рядом. Как женщина она мне интересна, но продолжать отношения - я уже не хочу, если честно. Но не по христиански ведь просто иметь совместный быт и каждый - свою личную жизнь. Это не будет способствовать праведности, духовному росту, мы так куда придем вообще?

 

Цитата b r o k e n
Впрочем, что-то мне подсказывает что она действительно вас уболтает. Читал я вашу тему сначала и складывалось ощущение, будто в вас нет жесткости, принципиальности, стержня. Вам бы, мил человек, над собой сначала поработать прежде чем принимать какие-то решения.

Тут Вы правы, но не знаю я все равно, что делать.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
-24
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
Но не по христиански ведь просто иметь совместный быт и каждый - свою личную жизнь. Это не будет способствовать праведности, духовному росту, мы так куда придем вообще?

А сейчас у вас есть духовный рост? Да и неверность ее налицо. Я не советую вам ходить налево, возможно придется жить "монахом" до лучших времен. Но на вашем месте в плане личной жизни я бы ее "отпустил". Понимаю, баптисты ставят клеймо на разведенном человеке, неважно по чьей вине. Но не сошелся свет клином на них. В любом случае, вам стоит определиться: или жить с женой, которая очевидно неверна сердцем и может в любой момент изменить физически если уже не изменяет, молиться за нее, долготерпеть (и такое бывает), ну или сказать как Иуде - что хочешь делать - делай скорее.

 

Цитата Мятущийся
Тут Вы правы, но не знаю я все равно, что делать.

Вырабатывать в себе твердость и принципиальность. Не представляю себе, как можно говорить мужу, что человек, с которым что-то было и сейчас дело мутное - в друзьях в одноклассниках? Пардон, а если увидите с любовником в постели, скажет ничего не было, мы просто замерзли и греемся - вы так же проглотите, как обман насчет "поддержки"?

И еще.

 

Цитата Мятущийся
Я даже не прописан в нашем доме, а все эти годы я содержал ее и благоустраивал дом. Выгонит меня, останусь без семьи и крыши над головой. Ждать такой развязки? Что-то нет уже желания.

Твердый духом мужчина не разменяет свое достоинство на материальное благополучие.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мятущийся
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В любом случае, вам стоит определиться: или жить с женой, которая очевидно неверна сердцем и может в любой момент изменить физически если уже не изменяет, молиться за нее, долготерпеть (и такое бывает), ну или сказать как Иуде - что хочешь делать - делай скорее.

Эх, знать бы, что выбрать.

 

Цитата b r o k e n
Вырабатывать в себе твердость и принципиальность.

Согласен. Опыта жизненного правильного нет в этом. Вот и не знаю, как подступиться.

 

Цитата b r o k e n
Твердый духом мужчина не разменяет свое достоинство на материальное благополучие.

Все верно.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Мерида
|19 Апр 2015
2 Цитировать

Да , очень легко раздавать советы , а если не получится таким стать как советуют , будет очередное разочарование !!!???

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+300
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
Ну вот, я снова здесь с теми же проблемами: Вроде все выяснили и живем душа в душу, но сегодня вдруг вижу, что жена пишет своей подруге, будто ее тот чудак любит, а меня она не любит и со мной только из-за сына. Вот чего делать? Нет, не подумайте, я не ищу инструкции, хочется разобраться, как жить дальше.

Однозначно вам нужно просто собрать вещи и переселиться в другое место.

Заметьте, я не пишу - развестись.

А пожить отдельно нужно для того чтобы и себе и своей жене дать возможность разобраться как раз таки в том - как дальше жить...  С кем, кого любить,  а кого нет, чей телефон стереть и заблокировать, а с кем налаживать отношения...

Ей нужно сделать выбор - вы, или там её увлечения как у девочки-подростка.

Да и вам нужно будет как-то заслужить её доверие, чтобы она вам доверяла.  Чтобы знала что  в вашей жизни только она и никого больше.

Да и  для этого нужен будет хороший семейный консультант, раз дела так далеко зашли.

Старожил
+300
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
Я даже не прописан в нашем доме, а все эти годы я содержал ее и благоустраивал дом. Выгонит меня, останусь без семьи и крыши над головой. Ждать такой развязки? Что-то нет уже желания.

Ну если у вас такие предположения, готовьтесь заранее.  Пусть будет у вас хорошая работа, планируйте, откладывайте деньги на своё жилье.

 

Цитата b r o k e n
Впрочем, что-то мне подсказывает что она действительно вас уболтает. Читал я вашу тему сначала и складывалось ощущение, будто в вас нет жесткости, принципиальности, стержня. Вам бы, мил человек, над собой сначала поработать прежде чем принимать какие-то решения.

Вот-вот.  Я тоже заметила.

А умение принимать решения, брать ответственность на себя за свою жизнь и за жизнь тех, с кем живете - очень нужно для мужчины!  А иначе женщине прийдется идти впереди и брать груз на себя.

А в таком случае женщина мужчину не уважает.

Старожил
-24
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Да , очень легко раздавать советы , а если не получится таким стать как советуют , будет очередное разочарование !!!???

Я проходил кризисы, так что имею право говорить о них. Что значит "не получится"? Зачем тогда вообще начинать разбираться если не собираешься ничего делать? А упомянутые мною шаги необходимы вот почему.

Возможно покажется, что скажу кощунственные вещи, но не так страшна неверность как обман. Потому что когда супруги обманывают друг друга - работа над отношениями невозможна, а если невозможна - значит по факту их нет, но создается видимость что она есть. Тот кого это не устраивает должен добиться правды от другого, ну или смириться с тем что его обманывают, главное не обманывать себя.

Твердость важна не для грубости или мести, а потому что дрожащей и нетвердой рукой не сделаешь никакого серьезного дела, в том числе работы над отношениями. Коварный момент заключается в том, что женщина, стремясь убедить тебя в чем-то, обращается не к твоему разуму, как мы, мужчины, а воздействует на твой эмоциональный мир. Самсон и Далида - яркий пример. Так созданы женщины Богом, чтобы быть нам помощницами, порой малосодержательная реплика, сказанная с верой в нас, дает силы для того чтобы свернуть горы. Но когда способности женщины обращаются против тебя - это трагедия. Слушаешь и веришь в данный момент, хотя знаешь что через пять минут все равно придешь к своему мнению, только никуда не сдвинулись. Вот тут и нужна твердость, чтобы не поддаться на невинные глазки и ласковый или оскорбленный голос.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мятущийся
|19 Апр 2015
1 Цитировать

Уважаемый b r o k e n!

Принимаю Ваши советы, в них видна мудрость, оыт и истина.

Поставил условия жене, сроки для обсуждения, пытаемся обсудить.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
-24
|19 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мятущийся
Принимаю Ваши советы, в них видна мудрость, оыт и истина. Поставил условия жене, сроки для обсуждения, пытаемся обсудить.

Вы молодец, только на всякий случай - не путайте твердость с грубостью или резкостью. И еще. Любовь - это не только чувства, но и выбор. Вот прочтите и обязательно дайте жене. 

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мятущийся
он продолжает надоедать, да еще и оскорбляет ее.

В подобном обычно помогает молитва с возложением рук..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Driver
Тема - фуфло полное. ..............В чем вопрос то?

вот именно, на детский сад не тянет, песочница

жене  сказал - определись, или со мной или с ним, а на того возложи руки (как тут писали), только так, чтобы лицо недели две у него было синим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Мятущийся
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
В подобном обычно помогает молитва с возложением рук..))

Уже давно незачем, отвалил он, я уже писал

 

жене сказал - определись, или со мной или с ним, а на того возложи руки (как тут писали), только так, чтобы лицо недели две у него было синим.

Дык, не хочет она с ним быть, знает, что он сам не сможет развестись, ему не нужен ее характер несносный и больной ребенок

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
Уже давно незачем,

напиши просьбу модератору - закрыть тему

РС.

а вы уверены что она вам нужна? Это риторический вопрос, отвечать не надо - к размышлению.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Мятущийся
|19 Апр 2015
1 Цитировать
напиши просьбу модератору - закрыть тему

Мне очень важно это общение, а если Вам это не нужно, то не участвуйте в этой теме.

 

а вы уверены что она вам нужна?

Вообще-то я люблю ее, она - моя жена, мать моего сына. Конечно нужна.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
1 2 3

Как быть с неверующим, пристающим к жене и оскорбляющим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы