Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин, не будь побеждён злом, люби врагов...

Старожил
Модератор
|13 Сен 2014
Цитировать
Цитата lomeiko2
прошу не вытирать эту мою реплику - это реальные факты, которые умалчивать нельзя

Ну как же не удалять? Вы нарушили в реплике правило №2. Конечно же удалять.

Удален
benе
|13 Сен 2014
0 Цитировать

кстати когда любишь врага то что любишь

душу?

тело?

дух?

что

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата горшок
его тело? его душу? его дух? что

Я думаю, что все это взаимосвязано, так как из этого состовляется человек как личность.

 

Цитата Hope
Говорят что даже даешь право бесам нападать на этого человека, если нанавидшь, плохо о нем говоришь и.т.д.

Вполне может быть, не читал такого.

А ну-ка, улови!
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата benе
кстати когда любишь врага то что любишь душу? тело? дух? что

Если ты полюбишь врага, то он уже и не враг тебе ))

А ну-ка, улови!
Удален
OVA
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
из этого состовляется человек

Бог есть дух, разве Бог в человеке?

Иисус Есть Господь
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
Бог есть дух, разве Бог в человеке?

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
(Еф.3:16)

А ну-ка, улови!
Удален
OVA
|13 Сен 2014
0 Цитировать

причем тут Дух, Бог не Дух, Бог есть дух

Иисус Есть Господь
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
1 Цитировать

Моя твоя не понимай )

А ну-ка, улови!
Удален
OVA
|13 Сен 2014
1 Цитировать

спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи ©

Иисус Есть Господь
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи ©

Самому спастись невозможно.

А ну-ка, улови!
Удален
OVA
|13 Сен 2014
1 Цитировать

а к то тебе нужен?

Иисус Есть Господь
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
1 Цитировать

Христос Спаситель.

А ну-ка, улови!
Местный
+13
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Убивать, но любить врагов, разве невозможно? Это и есть победа зла добром, а если в нашем сердце зло, то мы уже побеждены...

Это очень похоже на то, как инквизиция относилась к еретикам. Они, как бы любя еретика, мучили его, чтобы он отрёкся от своих убеждений. И если он таки не отрекался, то его с любовью в сердце умерщвляли. Это был акт добра с их слов. Мол, мы убиваем твоё тело, чтобы дух был спасён. Но любовь ли это и добро, на самом деле, по отношению к тому человеку?

Однажды в одном Самарянском селении не приняли Христа. Увидев то, некоторые ученики сказали Ему: «Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их?» Что же на это ответил Иисус? Он не похвалил их и не одобрил этих слов, сказав им: «Не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать» (Луки 9:54-56).

Если ты убил человека, как же ты его уже спасёшь или приведёшь к Спасителю? Всё, погиб грешник, значит в ад.

"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнётся, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро" (1-е Петра 4:14-19).

Старожил
+600
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
аватар с изобрадением языческого идола, вы разве не знали? давно хотел спросить об этом

ученые до сих пор ломают голову,  для чего и так много делались многотонные человекоподобные статуи на острове Пасхи, а вы говорите как очевидный факт о котором не знали, что это языческие идолы...

во всяком случае, я точно не ассоциирую их с идолами.. просто картинка со статуей понравилась

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Местный
+13
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А вот если на вас нападёт бандит с оружием? Вы ему свою жизнь отдадите без сопротивления? А правильно ли это?

На вас уже нападали? Гонения и нападения на христиан от дней апостолов, думаю, не прекращались. Не во всех странах, конечно, но всё равно они есть. Ещё, можно сказать, не давно были и у нас. Сколько христиан терпели разные издевательства и пытки, а многих и убили во времена Советского Союза.

Но к чему я это? А к тому, что нужно думать не о том, как защитить себя, а о том, как достойно себя повести, если, вдруг, Бог допустит это в нашей жизни. Господи, помоги! Господи, укрепи, соделай мужественным, чтобы поступить в такую минуту не по принципам этого мира, чтобы пойти не по его следам, а по Твоим и по следам Твоих верных детей, которые ни во что ставили страдания, только бы не охладела в них любовь по причине умножения беззакония вокруг (Матф. 24:12).

Неужели вы никогда не читали в Библии этих слов: "Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии; ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее" (Евреям 10:32-34). "Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые..." (1Петра 3:16,17). "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца..."(1Петра 4:15). "...потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него..." (Филип. 1:29).

Мир вам, милость и любовь от Бога да умножится!

Писатель
+24
|13 Сен 2014
1 Цитировать

Мир вам! это ваша цитата..ваш вопрос..и я просила вас подтвердить это местом из Писания..разве то что вы написали мне в ответ..одно и тоже???

 

Цитата Hope
Убивать но любить врагов, разве невозможно?
Цитата Hope
От Луки 3:14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. 1-e Иоанна 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

По этим местам нет ответа на ваш вопрос...Может у вас есть еще доказательства..что можно убивать врагов..любя их..Пожалуйста приведите пример. Насколько я поняла из первого вашего поста речь шла о физическом убийстве..если не права поправьте. Насчет ненависти понятно..спасибо за объяснение.

Писатель
+24
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Сказал Христос воинам (Не убий)? Нет. А Иоанн наоборот пишет о более серьёзных вещах, ненавидящий становиться человекоубийцей, хотя речь идет о братьях.Тема не о войне и  убийствах,  без меня сьехали на эти вопросы, не призываю убивать, а призываю побеждать зло добром.

Иисус не отменил ни одну из 10 заповедей..вот что Он сказал:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.  От Матфея 5
Вы знаете я тоже писала в своих постах..о зле которое надо побеждать добром...так что я полностью поддерживаю это.
Писатель
+67
|13 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата ВMW
Вот и представляю теперь, что ждет этих людей и эту страну

а я молюсь за эту страну-агрессор.

"17 Не желай чужого дома, не желай чужой жены, чужих рабов и рабынь, чужих быков и ослов — ничего чужого»."

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата megapiksel
а я молюсь за эту страну-агрессор.

Самое верное решение во всех случаях.

А ну-ка, улови!
Удален
OVA
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата ВMW
Христос

Отец небесный?

называется покажи нам Отца и больше ничего не надо

вам больши ничего не надо?

Иисус Есть Господь
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Отец небесный?

Христос не Отец Небесный. Я писал именно об Иисусе Христе.

А ну-ка, улови!
Удален
OVA
|13 Сен 2014
0 Цитировать

а Иисус не Христос

Иисус Есть Господь
Старожил
bsx
+342
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Почувствовали что неправы, да?

Нет, такое не чувствую. Просто какая правильная позиция христианина когда такая ситуация? Одни места Писания говорят одно , другие другое. Каким повиноваться в данный моент нужно услышать в Духе.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+149
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Интересно, а как нести добро бандиту с автоматом? Он или пристрелит, или пытать будет. Удивляюсь я вам. Живете как на Луне.

Как-как, как Иисус.

 

Цитата bsx
Одни места Писания говорят одно , другие другое.

Все места Писания говорят  одно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ВMW
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
а Иисус не Христос

А это ваше личное мнение...

А ну-ка, улови!
Старожил
+149
|13 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Hope
От Луки 3:14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

(Мар.9:7)

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

(Матф.26:52)

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

(Откр.13:10)

Что еще можно к этому добавить?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Астрогном
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Иисус не Христос

если Христос не Иисус то кто Иисус?

развязываю Хим узел
Старожил
+949
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

Так не хотят же воевать против духов злобы.....

Писатель
+67
|13 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата voanarges
Что еще можно к этому добавить?

добавьте ваши действия.

к вам вломился пьяный сосед с ножом и насилует вашу жену.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата megapiksel
к вам вломился пьяный сосед с ножом и насилует вашу жену.

На вскидку. А) Переночевать у соседей,  написать заявление в милицию.  Б) Переночевать у соседейдрузей продать квартиру и уехать в место где нет сумашедших соседей. Да, по заповедям Христа  за  соседа надо молиться и простить ему.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5

Христианин, не будь побеждён злом, люби врагов...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы