Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин, не будь побеждён злом, люби врагов...

Местный
+13
|12 Сен 2014
8 Цитировать

...«Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто этим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию» (Рим. 14:17-19)...


...Не будьте побеждены злом, но побеждайте зло добром (Рим. 12:21). Мир воюет: народ с народом, царство с царством. Наш Господь говорил, что надлежит всему этому быть. Но это не наша война! Наша война не против крови и плоти (людей), а против духов злобы поднебесных (Ефес. 6:12). Христиане, вы не то оружие взяли! Наше оружие не плотское (2Кор. 10:4), а духовное (Ефес. 6:13-18): пояс истины; броня праведности; обувь готовности благовествовать мир; щит веры; шлем спасения; меч, которым является Слово Божье; молитва; пост...


...Наша обязанность, как христиан, нести людям этого мира, который лежит во зле (1Иоан. 5:19), не европейские или российские или ещё какие-то ценности, а ценности нашего Бога...


Подробнее на моём блоге: http://www.invictory.com/blog/post-51150-revival.html

Старожил
+949
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Yuriy-77
но побеждайте зло добром

Так это же риск и не только для здоровья...

Старожил
bsx
+342
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так это же риск и не только для здоровья...

Не перестаете удивлять.

 

Цитата Yuriy-77
...Наша обязанность, как христиан, нести людям этого мира, который лежит во зле (1Иоан. 5:19), не европейские или российские или ещё какие-то ценности, а ценности нашего Бога...

Очень хорошие места Писания привели во всем посте. Но ситуация неоднозначная и как правильно поступать в ней христианам трудно сказать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Но ситуация неоднозначная и как правильно поступать в ней христианам трудно сказать.

Почувствовали что неправы, да?

Старожил
Модератор
|12 Сен 2014
Цитировать

Реплики, в которых нарушилось правило №2, были удалены. Название темы отмодерировано.

Старожил
+693
|12 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Yuriy-77
.Наша обязанность, как христиан, нести людям этого мира, который лежит во зле (1Иоан. 5:19), не европейские или российские или ещё какие-то ценности, а ценности нашего Бога...

Интересно, а как нести добро бандиту с автоматом? Он или пристрелит, или пытать будет. Удивляюсь я вам. Живете как на Луне.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+600
|12 Сен 2014
6 Цитировать

когда совершается военная агрессия к твоей стране - принцип "побеждай зло добром" -  уже не действует..
христиане должны брать оружие в руки и защищать свою землю и семью, точно так как и свой дом, если бы его кто то грабил, насиловал бы вашу жену, или хотел бы отобрать ваш дом...

Исаия > Глава 1 > Стих 17:
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-17
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Согласен!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+95
|12 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
ваш

аватар с изобрадением языческого идола, вы разве не знали?

давно хотел спросить об этом

Писатель
+24
|13 Сен 2014
2 Цитировать

Многие верующие почему то забывают Нагорную проповедь Иисуса Христа...забывают Его принципы..жизнь..а помнят получается: Око за око..Правильно ли это???

А Иисус сказал: “Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся” (Матф. 5:38-42).

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. от Иоанна 6:63

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.  2Коринф. 3:6
Старожил
+693
|13 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата alisam
Многие верующие почему то забывают Нагорную проповедь Иисуса Христа...забывают Его принципы..жизнь..а помнят получается: Око за око..Правильно ли это???
Хорошо вам там в Испании рассуждать. А вот если на вас нападет бандит с оружием? Вы ему свою жизнь отдатите без сопротивления? А правильно ли это?
БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+24
|13 Сен 2014
3 Цитировать

Может кто нибудь привести хоть одно место из Писания из НОВОГО ЗАВЕТА о Мести????

В Ветхом Завете у евреев была разрешена месть..Но месть у древних евреев была разрешена Моисеем после судебного приговора, санкционированного гражданским законом. Без суда никто из людей не имел право карать за обиду, применяя месть.

“Не говори: “я отплачу за зло”” (Притч. 20:22). “Не говори: “как он поступил со мной так и я поступлю с ним”” (Притч. 24:29).

“Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется” (Притч. 24:17).

Удален
Akutagava
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А вот если на вас нападет бандит с оружием?

На вас уже нападал? Поделитесь опытом.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Писатель
+24
|13 Сен 2014
3 Цитировать

Вы пожалуйста пишите по существу исходя из Писания..верующим везде тяжело..независимо от места жительства..потому что мы гонимы за Христа..и не можем быть другом миру..и жить принципами этого мира..а вы предлагаете Око за око??

 

Цитата Ледокол
Хорошо вам там в Испании рассуждать. А вот если на вас нападет бандит с оружием? Вы ему свою жизнь отдатите без сопротивления? А правильно ли это?
Цитата Ледокол
. А вот если на вас нападет бандит с оружием? Вы ему свою жизнь отдатите без сопротивления? А правильно ли это?

К чему такие вопросы??? И что я могу сделать с вооруженным бандитом??? Я уповаю только на Бога и Его милость...Я лично немощна что либо сделать с бандитом..А вы что имеете оружие??? или у вас силы много?? Я вообще против оружия..а зачем нам мудрость..кротость..заповеди??

Спаситель призывает бороться со злом и учит побеждать зло, но не методами агрессии и насилия, то есть не оружием зла, а добром. Поэтому Апостол Павел говорит: “Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми” (Рим. 12:17-18). Но наряду с этим Апостол Павел, разъясняя учение Христа, пишет: “Не будь побежден злом, но побеждай зло добром” (Рим. 12:21).

Старожил
+693
|13 Сен 2014
6 Цитировать
Цитата alisam
И что я могу сделать с вооруженным бандитом??

процитировать местописания из Библии. Думаю, советы давать легко тем, кто далек от данной ситуации. Со зверями добрые слова врядли помогут.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+24
|13 Сен 2014
3 Цитировать

и что вы предлагаете УПОДОБИТСЯ зверям??? И в чем тогда отличие верующего человека от мирского??? плотского??  Есть разные ситуации...и не надо перегибать палку.. Кроткий нрав и доброе слово..всегда помогают:

1 Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
4 Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.
18 Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.
28 Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло.
33 Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение. Притчи 15
Цитата Ледокол
Со зверями добрые слова врядли помогут.
Местный
+13
|13 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата alisam
Спаситель призывает бороться со злом и учит побеждать зло, но не методами агрессии и насилия, то есть не оружием зла, а добром.

Благодарю за понимание и поддержку. Нужно христианам молиться друг за друга, потому что, как я вижу, в христианство много вкралось обмана и обольщения. Казалось бы простые истины Христовы, а такое отношение к ним.

Будем молиться друг за друга, а также наставлять и поощрять к добрым делам и любви (Евр. 10:24). "...любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом" (Галатам 5:13-15).

Милость всем и мир и любовь от Бога да умножатся!

Писатель
+24
|13 Сен 2014
2 Цитировать

Давайте рассмотрим поступки Самого Иисуса Христа, которые всегда будут для нас ярким примером для наследования. “Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос страдал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его” (1Пет. 2:21). Так, например, в тот момент, когда разгневанные евреи взяли камни чтобы побить Спасителя, Он не стал мириться с этим злом, но победил зло добром, которое выразилось не в агрессии, а в мирных словах увещевания. В ответ на злобу евреев Спаситель сказал: “Много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?” (Иоан. 10:31-32). Кроткий вопрос, основанный на обезоруживающей правде, прозвучал из уст Спасителя, и разбудив очерствевшую совесть евреев, защитил Иисуса Христа от побоища.

Писатель
+24
|13 Сен 2014
2 Цитировать

Таким образом, не противностью, не агрессией, а кротостью и правдой Иисус Христос отстранил от Себя опасность и победил зло доброй речью. В другом случае, когда Спасителя допрашивал первосвященник Анна “один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?” (Иоан. 18:22). В этой ситуации Иисус Христос не подставил второй щеки, не смирился со злом, а защитил Себя кротким вопросом, основанным на обезоруживающей правоте и без агрессии и вражды победил зло. Иисус сказал ударившему его служителю: “Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?” (Иоан. 18:23). И пристыженный служитель не поднял больше на Спасителя руки. Известен ещё один случай, когда после проповеди Спасителя в Назаретской синагоге евреи “исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его” (Лук. 4:28-29). То в этом случае Спаситель не дал осуществиться злу по отношению к Себе, но и не противодействовал разгневанным евреям ответным гневом, агрессией или насилием, но опять мирно ликвидировал зло, победив зло добром. В этом случае Спаситель мирно ушел от разгневанных евреев, не причинив никому из них вреда. “Но Он, пройдя посреди них, удалился” (Лук. 4:30).

Старожил
+1014
|13 Сен 2014
6 Цитировать

Странные люди, со странным мышлением, сразу и политика, и война и.т.д.

А вы не думали что можно с оружием в руках защищать свой дом, убивать врагов но не быть злым?

Убивать но любить врагов, разве невозможно?

Это и есть победа зла добром, а если в нашем сердце зло, то мы уже побеждены...

Писатель
+24
|13 Сен 2014
1 Цитировать

Это что новая заповедь?? или вы так решили?? Подтвердите свои слова местом из Писания..Нового Завета.

Есть заповедь НЕ УБИЙ.

 

Цитата Hope
Убивать но любить врагов, разве невозможно?
Писатель
+24
|13 Сен 2014
1 Цитировать

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

 

Цитата Hope
А вы не думали что можно с оружием в руках защищать свой дом, убивать врагов но не быть злым?

Ваши рассуждения простите..скорее душевные.

Каким оружием вы предлагаете бороться против духов злобы поднебесной???

 

Цитата Hope
Убивать но любить врагов, разве невозможно?

И что это за любовь такая??? убийственная.

“Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф. 5:44).

Удален
горшок
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Yuriy-77
Нужно христианам молиться друг за друга

без посредника тщетно

Писатель
+24
|13 Сен 2014
3 Цитировать

Вот оружие верующих..о котором говорит Павел: «станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых» (Еф.6:14-18).

Если хоть одно слово..что надо убивать???физически??

Писатель
+24
|13 Сен 2014
3 Цитировать

на это отвечу: “соблюдающий заповедь не испытывает никакого зла” (Еккл. 8:5)

“уклоняйтесь от зла и делайте добро, ищите мира и стремитесь к нему” (1Пет. 3:11).

“Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем” (1Фес. 5:15).

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. от Матфея 16

И самое главное: “Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь” (Рим. 12:19).

Удален
ВMW
|13 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
на это отвечу: “соблюдающий заповедь не испытывает никакого зла” (Еккл. 8:5)

Плюсик вам. Вот и представляю теперь, что ждет этих людей и эту страну (

А ну-ка, улови!
Старожил
+1014
|13 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата alisam
Это что новая заповедь?? или вы так решили?? Подтвердите свои слова местом из Писания..Нового Завета. Есть заповедь НЕ УБИЙ.

От Луки 3:14
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

1-e Иоанна 3:15
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

-
Вот Вам два места писания с Нового завета. Сказал Христос воинам (Не убий)? Нет. А Иоанн наоборот пишет о более серьёзных вещах, ненавидящий становиться человекоубийцей, хотя речь идет о братьях.Тема не о войне и  убийствах,  без меня сьехали на эти вопросы, не призываю убивать, а призываю побеждать зло добром. Ненависть это уже убийство, потому что душа больше пиши и одежды и тела. Кроме того человек который любит и побеждает зло добром сможет различить где враги где нет. С ненавистью, все вокруг делаются врагами, и сам человек  себе враг. Если говорить о войне и защите своего дома, то это можно не относить к убийству, если защищаешь от врагов, которые нападают на тебя, твою семью,  друззей и братьев. Но это пишу для рассуждения, а то скажете что пишу новые заповеди, и что на войне людей не убивают.

Удален
ВMW
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Ненависть это уже убийство

Читал также в духовной литературе, что обзывая человека, даже думая о нем плохо, ты убиваешь его. Так как мысли в том мире тоже имеют вес и силу.

А ну-ка, улови!
Старожил
+1014
|13 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата ВMW
Читал также в духовной литературе, что обзывая человека, даже думая о нем плохо, ты убиваешь его. Так как мысли в том мире тоже имеют вес и силу

Говорят что даже даешь право бесам нападать на  этого человека, если  нанавидшь, плохо о нем говоришь и.т.д.

Удален
горшок
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
ты убиваешь его

его тело?

его душу?

его дух?

что

1 2 3 4 5

Христианин, не будь побеждён злом, люби врагов...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы