Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Удален
jasvami
|30 Авг 2014
0 Цитировать

Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?



Если судить по такой же ситуации в мире человеческих взаимоотношений, то она возможна, если невеста знакома с женихом лишь заочно и описание его, ей дали далеким от реальности. К подобным уловкам прибегают, если невеста слишком молода, чтобы понимать реалии жизни, а привязать её сердце к жениху, необходимо уже смолоду.

Не трудно представить себе ситуацию, когда в описании жениха наговорят с три короба, представят его сказочно богатым, где она будет иметь кучу служанок и только знать что ходить на балы да банкеты с мужем под ручку, а жених её, - раскрасавец и до того её любит, что на турнире, за её руку и сердце, даже жизнь свою положил но потом чудом ожил. Но вот происходит встреча в реале с незавидным молодым человеком, называющим себя её женихом и оказывается, что все его богатство, - старый домик на берегу речки с огородом в полгектара, где предстоит в поте лица добывать себе хлеб. Естественно, что невеста посчитает этого человека обманщиком и самозванцем, и прикажет выбросить его из её дома, хотя именно он её реальный жених, с которым она была обручена заочно.

И кто же виноват в этой ситуации?

Разумеется, - те, кто в детстве дал ей сказочное описание жениха, а с возрастом, - забыл или не смог заменить его реальным.

Именно так же произошло и с Невестой Христа: когда она была в глубоком детстве и питалась лишь молочной пищей, её родители-апостолы дали ей молочное описание её жениха по той же причине, - её неспособности понимать Премудрость Божью, явленную в нем. Со временем, родители состарились и умерли, а пришедшие на их место попечители, сами будучи еще детьми в познании, приняли это молочно-сказочное описание как истину и продолжали убеждать Невесту, что Жених именно таков.

Продолжение в моем блоге

http://www.invictory.com/blog/post-51142-church.html

Удален
jasvami
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

И в результате имеем: реального Жениха, пришедшего как и обещал, Невеста гонит взашей, всячески ругая и обзывая лже женихом, поскольку не находит в нем того предоставленного ей образа. А Жених, хоть и знал за два тысячелетия до сего, что невеста впадет в заблуждение, все же скорбит и пытается исправить ведение Невесты(восхитить Церковь).

- Так было с ветхозаветной религией, имеющей сказочный образ ожидаемого Машиаха и потому отвергшей реального, «пришедшего к своим» (и до ныне ожидающей своего сказочного).

- Так происходит и с новозаветной, строители которой забыли положить в фундамент Камень Краеугольный.

- И снова: лишь немногие избранные/уразумевшие, войдут на Брачный Пир. А кто возлюбил тьму более чем Свет, - пусть и дальше в ней купается.

Удален
Aleks
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Опять ложное учение. Иисус говорит, что Он Учитель, не жених.

Лук.22:11 и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху

с учениками Моими?

Представляете себе, вашу ложную теорию: " скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната,

в которой бы Мне есть пасху с невестой Моей" и пришёл бы с мужиками.

Мы ученики Господа нашего, ученики, не  любовница, не жена, не невеста. Как живуче учение гомосеков.

Иоан.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Иоан.3:2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога;

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Опять ложное учение. Иисус говорит, что Он Учитель, не жених.

А что мешает Учителю быть женихом?

Библейское "Жених" и "Невеста", касательно Христа и Церкви, следует понимать   в духовном смысле, а не плотском. И вы , называя Христа Учителем, - совершенно правы. Но понимаете ли, каким Он был преподнесен Невесте?

Удален
Aleks
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
Библейское "Жених" и "Невеста", касательно Христа и Церкви, следует понимать   в духовном смысле, а не плотском.

А что означает духовный смысл? Один написал, что это тайна, поэтому не дано людям знать, почему Христос решил взять в жёны церковь, то есть бракосочетаться на небесах на своей невесте.

Христос пришёл в мир создать церковь и создал её на Петре, то есть, поставил у основания церкви,

её руководителем Петра.

Создав костяк учителей для будущей церкви из апостолов, Он научил их основным принципам

взаимоотношений с людьми и Богом.

И конечно же Он выполнил свою миссию, завершив её личным жертвоприношением.

Теперь Его церковь должна хранить себя в чистоте и святости, как хранит себя невеста для жениха.

Не церковь невеста, а церковь непорочна как невеста. Эту мысль будет трудно усвоить, может даже

и невозможно, потому что научены ложному, а переобучиться ой как непросто.

Христос пришёл в этот мир не за невестой. Почитайте хотябы у Исайи про Христа.

Сын пришёл, что бы показать людям путь к Богу, путь к Отцу, путь в царствие Небесное.

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А что означает духовный смысл? Один написал, что это тайна, поэтому не дано людям знать, почему Христос решил взять в жёны церковь, то есть бракосочетаться на небесах на своей невесте.

Духовный смысл означает, что духи не женятся и замуж не выжодят, но взамиотношения между ними   могут строиться по принципу взаимоотношений мужа и жены, где муж - ведущий и любящий водимых, а жена - ведомая и послушная мужу. Только в этом смысле Церковь называется Невестой/Женой, а Христос - Женихом/Мужем.

Но это - идеальные взаимоотношения, фактически же Невеста не всегда послушна Жениху и в таких случаях впадает в заблуждение(блудодействует), что и произошло с христианской религией. И даже более того Невеста перестала узнавать своего Жениха, по причине указанной в заглавном сообщении.

 

Цитата Aleks
И конечно же Он выполнил свою миссию, завершив её личным жертвоприношением.

Одно лишь это утверждение свидетельствует об исповедании антихриста вместо Христа, ибо роль Агнца Божьего, приписываемая Христу, - надумана.

 

Цитата Aleks
Сын пришёл, что бы показать людям путь к Богу, путь к Отцу, путь в царствие Небесное.
А вот это, - верное исповедание.
Удален
jasvami
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата vov
нет, не могу с вами согласится, церковь не гонит Христа, церковь гонит Антихриста

-По чем вы это определяете?

Удален
jasvami
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата vov
а вы по чем?

-Ваша очередь отвечать на вопрос, так что не увиливайте.

Старожил
+1379
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Узнает. Как и Иисус об этом пророчествовал.

Но вы не Жених.

Покайтесь и веруйте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
Духовный смысл означает, что духи не женятся и замуж не выжодят, но взамиотношения между ними   могут строиться по принципу взаимоотношений мужа и жены, где муж - ведущий и любящий водимых, а жена - ведомая и послушная мужу. Только в этом смысле Церковь называется Невестой/Женой, а Христос - Женихом/Мужем.

Хрстос глава церкви. Муж глава в семье, а значит глава и жене. Здесь всё понятно.

Но Христос не муж церкви. И жених ещё не глава невесте. Вот это понятно мне, но вам мешает понять это,

то учение, которому вы научены, да и не только вам.

Христос для церкви основатель, руководитель, начальник, голова.

Но не сват, не деверь, не любовник, не кунак, не сваха, не муж, не жених, не внук  и так далее.

Если мы почитаем Христа за Бога, то Богу мы только дети. И когда будем в Его царстве, то Христу станем

названными братьями. Мы будем приёмными детьми когда Он нас туда примет, а сейчас по вере, что Он нас

примет, мы называем Его Отцом. Мы и Христа называем Господом, но не братом, что бы нам с Господом

не фамильярничать. Но это отдельная долгая песня.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хрстос глава церкви.  Но Христос не муж церкви.
В плотском понимании, - не муж, но в духовном - да.
Старожил
bsx
+342
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Одно лишь это утверждение свидетельствует об исповедании антихриста вместо Христа, ибо роль Агнца Божьего, приписываемая Христу, - надумана.

Вы так хорошо написали выше свой пост, а тут снова не то. В книге Откровение, Иисус назван Агнцем много раз. И в этой же книге Он жених, а церковь невеста. И если Вы поддерживаете одно, значит должны поддержмвать и другое.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+223
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха

Потому что половина дев - неразумные - их участь тьма внешняя за воротами города ...

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
В плотском понимании, - не муж, но в духовном - да.

Доведено до абсурда у христиан. Введены духовные смыслы, где их и в помине нет.

Это же было бы смешно, если бы не было так глупо, духовный муж, духовный любовник,

духовный треугольник. Что ещё духовного пожно придумать, то и придумывается.

Если бы вы изучали книгу "откровение", то там бы вы увидели жену, (то есть женщину) невесту агнца.

И  это - Новый Иерусалим, сходящий от Бога, как невеста  украшенная для мужа своего.

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. (Откр.21:9)

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр.21:10)

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр.21:2)

Вот духовное значение невесты -- Невеста Христа это Иерусалим, место нашего будущего проживания.

Но здесь в тексте проводится аналогия и ключём к пониманию являются следующие слова КАК НЕВЕСТА.

Хотя и написано напрямую "покажу невесту", но понимать надо "как невесту", то есть необычайной красоты.

Так почему Новый Иерусалим не узнаёт своего жениха, а потому, что он ещё не явлен Ему.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
И если Вы поддерживаете одно, значит должны поддержмвать и другое.

Просто я различаю, где сказочное изображение, а где реальность.

Люди могут рассматривать Христа как Агнца, но Бог его посылал как Учителя.

 

Цитата васёк
Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха Потому что половина дев - неразумные

Но вы то считаете себя разумным? так почему не узнаете?

 

Цитата Aleks
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога

Христос есть дух и "невеста" его, - сонм духов. В данном случае - сонм избранных духов идущих на воплощение(сходящих с неба)- будущая Церковь Христа тысячелетнего Царства.

 

Цитата Aleks
Вот духовное значение невесты -- Невеста Христа это Иерусалим, место нашего будущего проживания

Ну не выдумывайте, Аleks. 
С какой это стати город со стенами, зданиями, улицами, делаете невестой?

Удален
Aleks
|1 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
делаете невестой?

Я делаю невестой? Вы что Библии не читаете? Я же вам привёл места, или вы намеренно на них

не обращаете внимания.  Это Библия так говорит, не я , я просто вам копирую из неё. Вот место в Библии:

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. (Откр.21:9)

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр.21:10)

Но и то что пишу не читаете или не понимаете. Я же пояснил, что это место надо понимать так:

"Святой град Иерусалим украшенный как невеста" обратите внимание на слово КАК,

тогда не будет ложного учения. Читайте так; "чрезвычайно красивый город, как невеста"

Вы приведите мне место из Библии , где говорится что церковь невеста.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Global host
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
я

вы стали более вежливы, это радует

Бена Аврамовна
Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я делаю невестой? Вы что Библии не читаете?
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр.21:10)

И как вы себе представляете город нисходящий с неба?

До сих пор не врубаетесь, что не все написанное в Библии следует понимать буквально?  Может вы и плоть Христа с кровью, вкушаете в буквальном смысле?

Удален
Global host
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
как вы себе представляете город нисходящий с неба?

небесный город это место небожителей

Бена Аврамовна
Удален
Aleks
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы приведите мне место из Библии , где говорится что церковь невеста.

В подержку своих убеждений которые навеены вам ложным учением о том что церковь невеста,

приведите пожалуйста места из Библии, доказывающие, что это учение не ложное.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
В подержку своих убеждений  что церковь - невеста, приведите пожалуйста места из Библии.

- Откр.21:9-27.

Удален
Aleks
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Божий
Алекс, а вы правильно толкуете, внимательно слежу за темой

Спасибо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|7 Сен 2014
1 Цитировать

А как же кофе?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|7 Сен 2014
2 Цитировать

Если я правильно понял автора темы, то он считает себя женихом, а нас невестой. А так, как он не может

согласиться с тем, что мы его на признаём за своего жениха, то он и открыл тему. Конечно ситуация

напоминает палату №6, но ведь многие, даже большинство христиан  думают что они невеста и ждут жениха,

Вот это настоящая палата.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|7 Сен 2014
1 Цитировать

И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. (Откр.19:6-9)

Может я чего не понимаю..., но здесь говорится о браке.

Согласитесь, но ведь брак, без жениха и невесты - не бывает.

Получается, что невеста (жена) все таки есть.

==============

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр.21:2)

А в этом стихе, может быть Иерусалим сравнивается с красотой жены(невесты) (см. слова как невеста), а не назван женой как таковой. В самом деле, как можно ГОРОД называть женой (невестой)????

Удален
jasvami
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
но ведь многие, даже большинство христиан  думают что они невеста

- Правильно думают. Только не догадываются, что невеста сия заблудилась крепко, почему и названа "великой блудницей". Но, придет время и она будет освобождена от заблуждений, просветительной силой Жениха, -  "облечется в виссон чистый и светлый". Правда, не всем членам христианской религии хватит этит светлых одежд, так что - бегите как на ристалище, чтобы заиметь эти одежды и попасть на брачный пир.

 

Цитата Aleks
Если я правильно понял автора темы, то он считает себя женихом, а нас невестой

Ну, - это уже кое-что: продолжайте  бежать таким же темпом.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
невеста сия заблудилась крепко

Про задлуждения и ложные учения это как раз о том, что верующие начинают думать, что они предназначены в жёны Сыну Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Про задлуждения и ложные учения это как раз о том, что верующие начинают думать, что они предназначены в жёны Сыну Бога.

Это вы о себе?   Ибо от других верующих я такой глупости еще не слышал.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
я такой глупости еще не слышал.

Сами это пишите и повторяете ещё и удивляетесь на самого себя. Вот ваш текст:

 

Цитата jasvami
Правильно думают. Только не догадываются, что невеста сия заблудилась

Вы пишите сами что христиане правильно думают что они невеста и теперь пишите,

что не слышали такой глупости. Сами эту глупость написали и как же вы не слышали интересно?

Да  вы правы это глупость, но вы же её пишите. Невеста для того и невеста, что бы стать женой,

а не что бы вечно быть невестой, тем более ложное учение и говорит о том, что будет брачный пир,

что означает становление невесты женой. Но это же глупость, почему вы только что это увидели?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы пишите сами что христиане правильно думают что они невеста и теперь пишите, что не слышали такой глупости

А где я говорил, что эту духовную аналогию следует понимать буквально в плотском смысле?

Вы сами себе вообразили буквальный смысл и теперь стучитесь головой об стенку в попытке вместить эту глупость.

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы