Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Христа

Старожил
-24
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Мне  всё понятно. Продолжение дальнейшей дескусии с вами считаю не целесообразным.

Не держу.

 

Цитата SimSim
Извините  не сразу разобрался. Я думал, что вы действительно пережили личную встречу с Христом, но скорее всего это просто был так называемый "ангел света".

Я бы на вашем месте хотя бы помолчал. Вы напрасно богохульствуете. Впрочем, в одном я с вами согласен, что мы поклоняемся разным богам.

 

Цитата SimSim
P.S.  Даже бесы относятся к записанному Слову с большим уважением.

Выходит я хуже беса? Интересно... Но вы неправы и говорить сии вещи очень опрометчиво с вашей стороны. Во-первых, как я уже говорил, первые христиане без библии служили Богу лучше чем нынешние с библией. Во-вторых, именно ревнители писания распяли Христа.

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

А в третьих, нелепо с вашей стороны так ревностно отстаивать писание, когда вы например не можете отличить дух челочеческий от Духа Божьего, доказывая что это одно и то же. Лишний раз убеждаюсь что "ревнители писания" как правило его знают поверхностно, только то на что опираются их догмы. И напоследок картинку, только вместо иконы подставьте библию.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата SimSim
а после всех явился и мне, как некоему извергу.

огромная любовь... скажите, в чём был корень гонений Павла на христиан? не ревность ли по Богу? Павел любил Бога и считал, что своим гонением на Церковь служит Богу.

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
(Фил.3:6)

Именно по этой же причине Христос является сегодня и многим мусульманам, ревнующим по Богу.

Да и потом, Вы приводите косвенные доказательства, я же говорю о прямом заявлении Христа.

 

Цитата SimSim
И подобных мест в лилии очень много.

Все эти места, которые Вы приводите никак не подтверждают Вашего откровения. Скорее, свидетельствуют об эйзегетике в толковании.Лук.4:18, к примеру - речь о земном служении Христа, которое, начиная с Пяттидесятницы стало служением Церкви.

Христос прямо сказал: "кто любит Меня и соблюдёт заповеди Мои, Я явлюсь ему Сам". Вот причина, названная Им самим. А не какая-то "духовная слабость".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
я был рожден свыше в 2000 году и постоянно "в тонусе" искал Бога, однако моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше.

То есть, в 2000 году ты стал слышать голос Духа Святого, не зная, откуда Он приходит и куда уходит? Cool! По Христу так.

 

Цитата b r o k e n
Очень много появилось лжеоткровений, где под "Бог сказал" говорят все что угодно.

Согласен. Постоянно врут, прикрываясь ширмой особой духовности.

 

Цитата b r o k e n
Написано - буква убивает а не оживает.

Согласен с Апостолом Павлом, что начертанные на камнях  заповеди декалога убивают.

 

Цитата Кристина
Стремясь к взаимоотношениям с Ним, мы должны действовать на основании Божьих, а н е наших условий.

Да будет в вас нежная сердечная родственная привязанность к Богу. Молитесь о такой любви и сердечности. Оно того стоит. Уверуйте в любовь.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Вообще-то разговор начался  с того, что я спросил, как искать истину в том, что истиной не является.

Не ври, ты ни о чем меня не спрашивал! Ты разговаривал сам с собой. А я просто не хотел тебе мешать.

Какая замечательная самоотрицающая идиома! Искать истину в том, что истиной не является! Замечательно! Красиво! Внезапно! Завораживающе! Свежо! Оригинально! Эксклюзивно! Креативно!
А если я неправ то покажи хоть один знак вопроса. Чай пишешь грамотно, знаками умеешь пользоваться.
Удален
AlexeyW
|24 Июл 2014
1 Цитировать

Ребята, именно мягкий язык переламывает кости.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
И напоследок картинку, только вместо иконы подставьте библию.

Мне кажется так выражаться очень не корректно. Я Вас понимаю , но другие скажут что не уважаете Писание. Библия не виновата в том, что Его слова написанные там - перекручивают.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется так выражаться очень не корректно. Я Вас понимаю , но другие скажут что не уважаете Писание. Библия не виновата в том, что Его слова написанные там - перекручивают.

Может быть я и неправ... Но я вижу что писание для многих стало религиозным фетишем. Буквоедство, время проведенное над библией и ее "знание". В пределах определенной традиции, конечно, не касаясь неудобных мест. Как сказал здесь брат, даже Бога пытаются заключить под писание. А Бог всегда действовал так как никто не ждал от Него. И говорили: "это не по писанию!!!" Помню название одной проповеди у Шаповалова, правда сама проповедь надменная, но название - уже откровение. Называется "Где заканчивается твой Бог?"

И когда познаешь Христа, который суть Слово Божье, которым было сотворено все и Которое стало человеком но не перестало быть Словом, то осознаешь и понимаешь, какой это океан.

Но и цена того чтобы видеть Христа постоянно - велика...

Удален
Кристина
|24 Июл 2014
1 Цитировать

Эта цена в том, чтоб себя отвергнуть...Любовь к самому себе мешает нам любить Его.

Не возлюбить души своей даже до смерти не все согласны... или не сразу.

Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не возлюбить души своей даже до смерти не все согласны... или не сразу.

Необходимо иметь ненависть к своей жизни, а иначе ты не сможешь быть учеником Христа. Кто любит свою жизнь в этом мире греха, тот погибнет вместе с этим миром.

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|24 Июл 2014
0 Цитировать

Horosho chto podnyali ety temy....

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Необходимо иметь ненависть к своей жизни, а иначе ты не сможешь быть учеником Христа.

Просто, сама по себе, ненависть к собственной жизни учеником Христа не делает. Как сказал Сам Господь: "ради Меня и Евангелия".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ovo
познать Христа это познать Вас ибо вы тело Христово

не правильно. это попахивает христианизированным пантеизмом.

Познать Христа - это значит познать именно Иисуса Христа, Того, Кто был распят при Понтии Пилате, и воскрес в третий день, по Писанию.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ovo
я уже молчу

И это будет самая большая мудрость с Вашей стороны.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dostalevskiy
|25 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ответ очевиден. Конечно нет! Библия это то что указывает нам на Бога, показывает какой Он.

Вы знаете насколько ваша мысль интересна для современника?!!!

Очень!

Дело в том, что читая свитки в то время - понятия не имели что такое "КНИГА".

А современнику с другой стороны - вряд ли всем понятно, что такое "свиток".

Поэтому переводчики (напр.) по кн. Откровения - несколько раз пишут

книга, книги...

(вы помните конечно же, "подал книгу", "кто не записан в к...", "кто отнимет/прибавит к...",

"малых и великих со своими книгами" и т.д.)

-говорится о больших свитках(скорей

всего НЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОБЪЁМУ, А ПО ЗНАЧЕНИЮ И СУТИ), о малых и средних.

В Греческом контексте это констатируется чётко, а вот в русском всё сведено

к простому выражению "книга".

/)

Итак, что мы можем сказать о "сути"?

Иисус сказал, что Писание о Нём...

Мы можем конечно же предоставить факт, что это не так, де мол "вот содержание, вот объём",

но по существу говоря о содержании и не узнать за этим Христа, означает

ничего не сказать вообще.

/)

Открыв первую главу кн. Бытия- мы можем лишь после тщательного

исслведования сказать, что это о Иисусе Христе,

-и сказал Бог.

Бог Слова, Кто стал плотью.

/)

Он же ЯхГве, сокращ. Ях.

Откройте вторую главу и найдите слово "Господь" (Иврит: ЯхГве)

-ПО СУТИ, в тех событиях слово Яхгве не должно участвовать,

в виду того, что оно открыто спустя много тысячилетий лишь Моисею сперва,

с твёрдым заверением, что Он не открывался с этим ИМЕНЕМ -Аврааму, Исааку и Иакову,

-затем народу Израильскому, затем и многим другим народам.

-Я есмь или "Я есьм Тот Кто Я есмь", так Он парировал Иудеям в Своём земном

служении - "прежде нежели Авраам (был) - Я есмь", тоесть ЯхГве.

(Более подробно тема Бог, где можно это же ИМЯ, с его значением рассматривать

и по отношению Отца - Я есмь Тот Кто Я есмь, Духа Святого и Сына)

Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Просто, сама по себе, ненависть к собственной жизни учеником Христа не делает. Как сказал Сам Господь: "ради Меня и Евангелия".

Разумеется.

Рублю правду по полной программе
Удален
dostalevskiy
|26 Июл 2014
1 Цитировать

основная тема Христиан, основное чаяенье, надежда и упование это

Христос Грядущий.

С этого начал Иоанн Креститель!

-Он был позади меня, но стал впереди меня...

/)

Иисус всегда в движении.

В движении, чтобы СПАСАТЬ.

Спасать - потому что это соответствует Его сущности.

Сущность Иисуса отображена в Его ИМЕНИ.

Но!

Но почему же всё таки Сущий?

Да и вообще Кто Такой - Сущий над всеми Бог?

/)

Моисею Он говорит - Я есмь Тот Кто Я есмь.

Иди!- говорит - и скажи - Сущий послал меня к вам.

/)

На старославянском, англосаксонском, греческом и т.д. языках

это ИМЯ "СУЩИЙ" либо ничего не вызвало в сердцах и умах людей,

либо вызвало много недоразумений и поэтому все переводчики

перевили это отношение к Нему как Господь, тоесть отображая Его

сущность как Того, Кто господствует, хотя в Иврите для этого

совсем другое слово - Адонай.

Адонай - так же адони, этот тот кто властвует.

В древнем мире - в основном это имело отношение к мужьям.

Кста. говоря - ещё до разделения земли на языки, НОЙ!

О нём Писание говорит, что он стал возделовать землю.

На Иврите - стла мужем земли, тоесть тем кто стал властвовать над нею

и управлять её.

/)

Не отсюда ли Иисус не хочет, чтобы Его не называли "Адони, Адони" те

кто смеётся над Ним?

-Что вы называете Меня Господи! Господи! - а сами не исполняете всего того, что Я повелел вам?

Вдумайтесь в это и однажды Он вам откроет Себя как Господина и Спасителя.

Удален
jasvami
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Открыв первую главу кн. Бытия- мы можем лишь после тщательного исслведования сказать, что это о Иисусе Христе,

Иисус - кратковременное воплощение Христа, так что в Бытии о нем речи нет. Сама книга Бытие написана Христом когда он жил на Земле под именем Моисей.

 

Цитата AlexeyW
Познать Христа - это значит познать именно Иисуса Христа, Того, Кто был распят при Понтии Пилате, и воскрес в третий день, по Писанию

Христос значительно болше его временного воплощения в Иисусе.

Старожил
-24
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Сама книга Бытие написана Христом когда он жил на Земле под именем Моисей.

А как это они оказались вместе на горе во времена Иисуса: Моисей, Иисус и Илия? Тогда еще Петр предложил сделать три кущи?

 

Цитата jasvami
так что в Бытии о нем речи нет.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

(Втор.18:18)

 

Цитата jasvami
Христос значительно болше его временного воплощения в Иисусе.

Могу согласиться, что Слово Божье, ставшее Человеком, действительно несравненно больше того, что люди могли видеть глазами на земле. И имя Иисус Слово Божье обрело став Человеком. Однако оно стало и Христом, то бишь мессией, став плотью для искупления мира. Кроме того, никто не приходит к Богу кроме как через человека Иисуса Христа, поэтому для нас Он никто иной как Иисус Христос, и разделять понятия Иисус и Христос это словоблудие и пустое мудрствование, не содержащее в себе ничего особенного но манящее своей мнимой "эксклюзивностью" для неутвержденных душ.

Удален
dostalevskiy
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус - кратковременное воплощение Христа, так что в Бытии о нем речи нет. Сама книга Бытие написана Христом когда он жил на Земле под именем Моисей.

При "купине" Моше (вынутый из воды. Египетское имя) встречается

с Тем, Кто является не отражением его лика. (зеркало забыл там поставить

и поговорить сам с собою).

Удален
jasvami
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А как это они оказались вместе на горе во времена Иисуса: Моисей, Иисус и Илия? Тогда еще Петр предложил сделать три кущи?

На горе реальный Христос показал духовно свои прежние воплошения в телах Моисея и Илии.

 

Цитата b r o k e n
разделять понятия Иисус и Христос это словоблудие и пустое мудрствование

Если Христа уравнивать с Иисусом то это ограничение Христа.

 

Цитата dostalevskiy
При "купине" Моше (вынутый из воды. Египетское имя) встречается с Тем, Кто является не отражением его лика. (зеркало забыл там поставить и поговорить сам с собою).

Попробуйте выразиться яснее.

Старожил
+211
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
именно ревнители писания распяли Христа.


И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Св. Евангелие от Иоанна 5:36-47)

Это было сказано знатокам писания, то бишь библии.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ребята, именно мягкий язык переламывает кости.

+1 000 000 Алексей, а не могли бы Вы написать этот стих БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и с выделением жирным шрифтом в теме "Не суди..........."?

 

Цитата bsx
Я Вас понимаю , но другие скажут что не уважаете Писание.

Это самое главное, любой верующий поймёт, а тот кто перекручивает, перекрутит даже то, что сказано идеально корректно.

Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Св. Евангелие от Матфея 11:16-19)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
цена того чтобы видеть Христа постоянно - велика...

Знаешь какая цена?  Перестань смотреть на себя, вообще,полностью, на свои достоинства и недостатки, а смотри на Него. Пример : Пётр который смотрел не Христа и ходил по воде. Не зря ведь сказано:

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(Второе послание к Коринфянам 3:18)

В английском слове написано созерцая Славу Господню: смотреть с наслаждением, любоваться, наслаждаться тем что видишь....

И ты знаешь, когда ты будешь вот так смотреть на Него то непроизвольно, не прилагая плотских усилий забудешь о себе, настолько Он прекрасен!!!

Я свидетельствую тебе, когда я в своём самосожалении, ненависти к себе из-за своих грехов просто изнывала, Бог взял в Свои руки моё лицо и повернул его в сторону Христа и направил мой взгляд на Него, тогда в мою жизнь вроде как свет ворвался! И теперь Он держит мой взгляд на Христе и даже когда я отвожу свои глаза от Христа, Он направляет мой взгляд обратно. Я теперь ни на что на свете не поменяю это общение с Ним!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Попробуйте выразиться яснее.

по поводу?

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Христос значительно болше его временного воплощения в Иисусе.

Это попахивает ересью Керинфа, которого предал анафеме апостол Иоанн.

Вы глубоко заблуждаетесь словами "воплощение в Иисусе", которое так же отсутствует в Писании, поскольку Иисус и есть Сын Божий без всяких "в", Он же и есть Христос, опять же без всяких "в".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Знаешь какая цена? Перестань смотреть на себя, вообще,полностью, на свои достоинства и недостатки, а смотри на Него

+500

Рублю правду по полной программе
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это попахивает ересью Керинфа, которого предал анафеме апостол Иоанн.

вы эксперт по нюханью?

научитесь уважать своего собеседника Алексейдаблю

и если нечего сказать по теме, то воздержитесь к переходу на личности

Старожил
-24
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
вы эксперт по нюханью? научитесь уважать своего собеседника Алексейдаблю и если нечего сказать по теме, то воздержитесь к переходу на личности

Никто не переходит на личности, речь шла об учении а не конкретном человеке.

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Никто не переходит на личности, речь шла об учении а не конкретном человеке.

а удалить "это попахивает" к конкретному человеку можно?

Старожил
-24
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а удалить "это попахивает" к конкретному человеку можно?

Во-первых вы сами понимаете что вопрос не ко мне а к модератору насчет удалить, но на мой взгляд оснований нет. А во-вторых что за странная реакция, цепляние к словам? Как тогда выражать свое мнение о тех или иных убеждениях? Думаю что проблема в вашей реакции.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы