Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Христа

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Думаю что проблема в вашей реакции.

да никаких проблем - нет!

Правда если вы сами их не желаете:) но если что! то хотябы дайте знать, устрою к вашей радости!

Темболее что я сейчас пьян вдрыст, что даже не могу нормально попадать на клаву!

Старожил
-24
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Темболее что я сейчас пьян вдрыст, что даже не могу нормально попадать на клаву!

Вот оно что... А что это вы с утра пораньше? Или запой? В таком случае надо либо напиться участникам темы чтобы нам с вами было приятно общаться либо проспаться вам. Но так как утро и трезвых больше то предлагаю остановиться на втором варианте. Можете добавить если не хватает для сна. И бутылку с водой советую поставить рядом с кроватью, проснетесь мне спасибо скажете.

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
проснетесь мне спасибо скажете.

а сейчас можн сказать СПАСИБО!?

дело в том, что я уже с пяти вечеа хотя и не пил до этого никогда, теперь буду мешать водку

с пивом - целый ящик и плюс транквилизаторы...

Но я на чеку! наблюдая как эизнь заканчивается!

К Богу притензий не имею!

Жизнь у Него не просил, себя не заказывал и устал от всего этого.

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
2 Цитировать

фани стори! никто не признаётся куда я дел смок турки.

вроде распечатал на китчен, даже сок помню потект на флор, но

ни кто не сознаётся где она...

Умиляет то что, зайдя на кухню муравьишьки откуда то взялись на каждую точку!

вот откуда и главное как они так быстро унюхали!!!

ведь сто лет никогда не видел ants

are a people not strong, yet they prepare their meate in the summer.

сломаный! кен ю эмаджен "пипл" лайк тзат?!

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
вы эксперт по нюханью?

вот этот вопрос и есть переход на личности.

а то, что написал , была оценка человеком довольно кропотливо изучавшего эти вопросы. или у меня нет права высказать свою точку зрения чьим-либо взглядам?

17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду...
(Прит.12:17)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот этот вопрос и есть переход на личности. а то, что написал , была оценка человеком довольно кропотливо изучавшего эти вопросы. или у меня нет права высказать свою точку зрения чьим-либо взглядам? 17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду... (Прит.12:17)

Он вас не слышит. Читайте его посты ниже. Похоже что у него все намного хуже чем казалось.

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот этот вопрос и есть переход на личности.

ну вы правы однако! надо же!!! но судя по запоху на одной из обочин слишком правых!

 

Цитата b r o k e n
Он вас не слышит

Брокен, сломанный! не всё так плохо, по крайней мере уже недолго.

Минуту назад мне вообще было смешно, что я когда то был в Афгане и дёрнул из плена

в Китай, а не в Таджикистан.

Но вот только спасибо сержанту американцу, кто выкупил меня за цену барана и я оказался в США!

А знаешь что?

Как тебе то что я ни разу не подсел на марихуану?

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
но судя по запоху на одной из обочин слишком правых!

Нельзя быть "слишком правым". Человек либо прав, либо ошибается.

И... попрошу: не флудите.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нельзя быть "слишком правым". Человек либо прав, либо ошибается. И... попрошу: не флудите.

ну запритите "нельзя"!

что изменится ???

правая и левая обочина так и останется, не так ли?

Так что флуд - пока что в амфоре...

правда пока что не знаю в какой, но на ваш выбор (панафинейская может быть?)

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Так что флуд - пока что в амфоре

Говоря о флуде я виду речь о попытке самоутвердиться за счёт сарказма и перехода на личности. говорите по теме.

Вам что-то не понравилось в моём замечании jasvami? Вы тоже считаете, что не "Слово стало плотью (Иисусом)", а "Слово воплощенно в Иисусе"? это вопрос по теме.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
по поводу?

Ту же суть попробуйте выразить более ясными выражениями.

 

Цитата AlexeyW
поскольку Иисус и есть Сын Божий без всяких "в", Он же и есть Христос, опять же без всяких "в".
Все люди - сыны Божьи, но Сынами их делает степень помазания Премудростью Божьей.
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Все люди - сыны Божьи, но Сынами их делает степень помазания Премудростью Божьей.

Нет. Это люди, достигшие, по их же разумению некоей "степени помазания Премудростью Божьей" сами себя и нарекают сынами Божьими.вопрос только в том, согласен ли Сам Бог с их "самонаречением".

И тем более, сравнивать Иисуса с другими - не стоит. Хотя бы по факту рождения.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам что-то не понравилось в моём замечании jasvami? Вы тоже считаете, что не "Слово стало плотью (Иисусом)", а "Слово воплощенно в Иисусе"? это вопрос по теме.

а мне всё равно! главное простите меня и Он чтобы не обижался!

Ему как СЛОВУ на время не повезло можно сказать, что Его плотью однозначно посчитали

а так за всю Свою вечность - Он (как вы знаете - НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ)

Алексей! дай Бог мне протрезветь и повторить не забыть

вы любимы Богом и джасвами на одном уровне - мне такую любовь не уменьшитьи не увеличить

- её нормально для всех нас, а насчёт его "ереси", вот возьми и забудь.

Он может уже сейчас изменил свою точку зрения благодаря Господу! А как же иначе?

Без Него - мы все вроде к ак заблудшие

/)

Пятидесятники рискнули поставили меня на проповедь, потому что их просвитер заболее

и просил их обо мне.

Приехали, начали служение и одна прирывает мою пропроведь, истошным криком

вопить - "вижу! вижу! двух Ангелов по обе стороны от него, держащих пред ним Библию!"

-Что ты врёшь? спрашиваю в микрофон.

Каких таких двух, если написано "сонм Ангелов ополчается вокруг боящихся имени Его"?

Заканчивай трепаться лжепророчица и забудь свой ....

/)

А сейчас напился и думаю, может не стоит вообще о Нём говорить,

всё равно ведь прицепятся- де мол кто ты такой, чё несёшь, да как ты посмел быть выше меня,

чё ты вообще знаешь о Боге?

Просто хочу сказать, что в жизни совсем наооброт получается и вместо

познание о Боге, ценным остаётся познание Бога, Кто прямо показал тебе Своё участие

и в этом и в том, и пятом и в десятом....

Но это персонально...

А в общем?

А в общем Библия и через Библию о Нём для всех.

целую вас всех братки!!! Храни вас Господь от всяких бед и наворочек этого гуманно-гуманоидного века

Удален
jasvami
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. Это люди, достигшие, по их же разумению некоей "степени помазания Премудростью Божьей" сами себя и нарекают сынами Божьими.вопрос только в том, согласен ли Сам Бог с их "самонаречением".

Читайте Пс.81 "Все вы боги...".

 

Цитата AlexeyW
И тем более, сравнивать Иисуса с другими - не стоит. Хотя бы по факту рождения.

Иисус по всем аспектам, включая и рождение, кроме степени Помазания, подобен прочим человекам.

 

Цитата dostalevskiy
А сейчас напился и думаю

Не ври: пяные так думать не могут.

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
А сейчас напился и думаю, может не стоит вообще о Нём говорить

Стоит Его найти.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Не ври: пяные так думать не могут.

а проблевавшиеся могут? упс...

 

Цитата AlexeyW
Стоит Его найти.

СТОП! откровенно говоря не понял сколько это стоит?

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Читайте Пс.81 "Все вы боги...".

9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?
(Иез.28:9)

стоит всё-таки учесть, что "бог" "богу" рознь.

как говорил Иреней Лионский, обращаясь к гностикам: "тебе бы человеком для начала стать...."

Иисус очень чётко определил к кому так сказано. Тем к кому было слово (Логос) Божье (кстати, по теме), а не каждому, кто захотел, прочитал Библию, и всё - стал богом.

 

Цитата jasvami
Иисус по всем аспектам, включая и рождение

Вот тут и определяется, кто какого Иисуса проповедует.

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:3,4)

Если евангелисты повествуют о рождении Иисуса одно, Вы утверждаете другое, значит о разных Иисусах мы говорим.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
2 Цитировать

нильзя всякие разгаднсости говорить!

Модератор ты где?

Тут про Иисус плохо подумали вслух

Он нормальный! Мужики да вы чё? Ну пришлось Ему раз через земное деторорждение пройти, ну и что?!

Разве это Его умаляет мужики!

Даже мусульмане чтут Его как великого пророка
(кста о велике я вм потом скажу, я его в машиновелек переделал)

Но ан вопрос, сколько "великих пророков" они знают, чтобы зачат был от Духа Святого,

они того...

ну вообщем глаза у них того - гореть начинают по особенному в почтении Иса!!!

Удален
jasvami
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус очень чётко определил к кому так сказано. Тем к кому было слово (Логос) Божье (кстати, по теме), а не каждому, кто захотел, прочитал Библию, и всё - стал богом.

Где вы в данном высказывании видите определение тех к кому было слово?

 

Цитата AlexeyW
Если евангелисты повествуют о рождении Иисуса одно, Вы утверждаете другое, значит о разных Иисусах мы говорим.

-Это естественно.Евангелисты часто "одевли" Иисуса в сказочные одежды.

Удален
Кристина
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
что я когда то был в Афгане и дёрнул из плена в Китай, а не в Таджикистан. Но вот только спасибо сержанту американцу, кто выкупил меня за цену барана и я оказался в США! А знаешь что? Как тебе то что я ни разу не подсел на марихуану?

Если ты так выжил, то хранит тебя Бог и ты ему дорог и нужен...

Удален
Валерий -К
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Откуда они Его знают, ведь ещё не было пока на тот момент дня пятидесятницы? Они уже знакомы с ДС, потому что ОН во Христе всегда был...

Потому что они получили ранее от Иисуса

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

а на пятидесятницу сошла СИЛА, или как говорят Крещение Духом Святым

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное СИЛОЮ берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф.11:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Евангелисты часто "одевли" Иисуса в сказочные одежды.

Евангелисты это Матфей, Марк, Лука и Иоанн... А вы о ком?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
jasvami
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А вы о ком?

- О них.

Старожил
+211
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
О них.

Матфей, Марк, Лука и Иоанн были движимы Духом Святым в написании евангелий и если кто-то что-то делал, то это был Он, так что если Вам что-то не нравится, все вопросы к Высшей Инстанции.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+205
|31 Июл 2014
0 Цитировать

Есть еще такое учение у некоторых верующих, они говорят, что это опыт их познания Христа...

Суть в том, чтобы не иметь мышление бедности.

Т.е. если есть дешевые невысокого качества вещи, выкинуть. И верить, что Бог даст дорогие и классные.

Я так не пробовала. Низкопробный хлам не покупаем. Но и за одними брендами не гонимся.

Не так давно видела другой опыт. Жаловалась девушка, что разнообразной еды нехватает. Одна бакалея дома. Я спросила, что из одежды недавно купила. Т.к. видно, что одежды много. Ответила, что купила косметику недешевую. И теперь на крупе сидит. Не знаю, почему Бог не восполнил все ее нужды столь же быстро, как она деньги потратила... Возможно потому, что нужно жить по средствам...

А вы верите в это учение? Что есть мышление бедности, из-за которого люди не имеют хорошие вещи, а довольствуются невысоким качеством... Что вся причина недорогих покупок не в недостатке финансов, а в мышлении верующего... Речь идет не о работе, не о профессии, а в отношении к покупкам и тратам...

Это не самый главный вопрос. Но это вопрос о мышлении. И мне интересна тема мышления.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Эрди
|31 Июл 2014
0 Цитировать

познание Иисуса Христа это познание Слова Божия, кто не познал и не исполняет Слово Божие тот антихрист

Турок
Удален
jasvami
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Матфей, Марк, Лука и Иоанн были движимы Духом Святым в написании евангелий

- Естественно!

Написавшие ВЗ и установившие закон жертвоприношения животных за грехи человека, - так же были движимы тем же духом.

Тем же духом были движимы утверждающие:"К чему мне ваши жертвы..., жертва Богу -  дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно". Как видите, - всему свое время: время уставливать нормы и правила для человечества, и время их отменять по причине возросшего духовно человечества.

Так что и в отношении Евангелий, духовно продвинутым уже надлежит знать , что в них истина, а что - легендаризация образа, необходимая для ветхого мышления.

Писатель
+95
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Если бы пастор мог поделиться хоть каким-то опытом общения со Христом, то я был бы только рад. Но он вообще редко делится каким-либо пережитым опытом и открывает свое сердце, проповеди больше похожи на копирку старых материалов Ульфа Экмана. Мне его жаль, потому что меня не покидает чувство что он очень одинок и нуждается в любви, но не получает ее потому что хочет сохранить "лицо пастора". На самом деле я устал быть самым умным и хочется у кого-то чему-то учиться, поэтому очередное разочарование в том кто вроде поставлен учить приносит мне боль, а не еще одно самоутверждение.

Ты ходишь к Андрею Волику? Или в "Щит Веры"?)

Старожил
-24
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Ты ходишь к Андрею Волику? Или в "Щит Веры"?)

Ходил. Второй вариант.

Писатель
+95
|5 Авг 2014
0 Цитировать

Давно уже не ходишь? Жена продолжает ходить?

 

Цитата b r o k e n
Ходил. Второй вариант.

Валентина "ушли" через идентичные Донецким "письма счастья" всё анонимно подковерно и гниловасто. И как раз насколько понимаю в первую очередь за то что он не хотел быть копиркой Ульфа. ))

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы