Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Христа

Старожил
-24
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Валентина "ушли" через идентичные Донецким "письма счастья" всё анонимно подковерно и гниловасто. И как раз насколько понимаю в первую очередь за то что он не хотел быть копиркой Ульфа. ))

Мне все равно кто и как его ушел. Важно то что сейчас. А ты кто?

Писатель
+95
|5 Авг 2014
0 Цитировать

Я его давний знакомый. Недавно вскользь об этом с ним говорил.

 

Цитата Antiтpолль
Давно уже не ходишь? Жена продолжает ходить?
По теме: познание Христа, это прежде всего познание Его Слова. Ибо Он есть Слово; Иоанна 1:1. ИМХО
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Тем же духом были движимы утверждающие:"К чему мне ваши жертвы..., жертва Богу - дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно". Как видите, - всему свое время: время уставливать нормы и правила для человечества, и время их отменять по причине возросшего духовно человечества.

На самом деле, Вы невнимательно читаете. Когда пророки говорили о сокрушённом духе, то не отменяли жертвы за грех, а лишь говорили о правильном состоянии внутреннего человека при жертвооприношениях. Чему, кстати, не противоречит Закон изначально. Т.е. ничего не изменилось. Просто обстоятельства обусловили акцент.

Но кому-то, кто считает себя "духовно продвинутым" хочется, чтобы стандарты менялись. поэтому он и повествование, которое ему явно неудобно начинает называть "легендаризацией".

Как я уже сказал ранее: это не ново.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
a6
|6 Авг 2014
0 Цитировать

а зачем вам познание Христа?

шестерка
Удален
ka3a
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
а зачем вам познание Христа?

Девять тысяч церквей Ждут Его,

потому что Он должен спасти;

Девять тысяч церквей

Ищут Его, и не могут Его найти;

А ночью опять был дождь,

И пожар догорел, нам остался лишь дым;

Но город спасется,

Пока трое из нас продолжают говорить с Ним

kaza
Удален
jasvami
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
а зачем вам познание Христа?

- Чтобы не спутать Его с антихристом, как это произошло с христианами.

 

Цитата AlexeyW
. Когда пророки говорили о сокрушённом духе, то не отменяли жертвы.
Неважно когда, важно что через них Бог давно готовил человечество к отказу от жертвоприношений, которые прежде Сам и установил. Читайте пророка Исаию.
Удален
Эозинофил
|6 Авг 2014
0 Цитировать

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
Читайте пророка Исаию.

Вот именно, что я читаю пророка Исайю, который говорит о лжепророках: "если они не говорят как закон, то нет в них света". Ни один из пророков не выступает против установлений закона. В том числе и жертвоприношений. Но их речь примерно такая: "бесполезно лечить человека от цирроза, если он постоянно в запоях".

 

Цитата jasvami
Бог давно готовил человечество к отказу от жертвоприношений, которые прежде Сам и установил.

Бог не страдает непостоянством. Если Бог что-то установил, то "ни одна черта и ни одна йота не исчезнет".

 

Цитата jasvami
Чтобы не спутать Его с антихристом, как это произошло с христианами.

Та не переживайте, мы Вас не спутали.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Та не переживайте, мы Вас не спутали.

+500

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
stupid
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
+500

LLI bl 3 O op P E H u K
Удален
jasvami
|7 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Та не переживайте, мы Вас не спутали.

Знаю что твердо стоите на антихристе.

 

Цитата AlexeyW
Бог не страдает непостоянством. Если Бог что-то установил, то "ни одна черта и ни одна йота не исчезнет".

Жертвоприношения Бог устанавливал? Так почему вы их ныне не приносите? Не потому ли, что Он же их и отменил?

Старожил
+1513
|7 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
я был рожден свыше в 2000 году и постоянно "в тонусе" искал Бога, однако моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше.

Прощу прощения, я не читала все пять страниц темы, только первый пост автора и призадумалась

в чем по-вашему разница между "рождением свыше" и "встреча со Христом" - ?

Насколько я понимаю на данный момент и из субьективно-личного опыта что невозможна встреча

с Ним, без одновременного внутреннего перерождения, ибо сама встреча происходит во-первых

в мире Духовном, там же падает с духовных глаз пелена и ты можешь лицезреть Спасителя и

называть Его после этого, своим Господом и Богом. мне не понятно как можно быть рожденным

свыше человеком несколько лет и ниразу не встретиться с Ним, а тогда от кого то рождение?! (риторика)

В Вашем случае я почти уверенна, что если Вы постоянно "в тонусе" искали Бога, то это был результат

именно той самой Встречи первой. Почему-то стустя восемь лет, следующей. (просто мысли на форуме,

без "истины в последней инстанции")

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|7 Авг 2014
3 Цитировать

P.S.

Расскажу о своем моменте и переоценночки ценностей в одночасье:

Бога, в смысле религиозного Абсолюта не искала никогда, не стремилась быть правильной

чтобы якобы угодить, может быть потустороннему дяденьки на всякий случай,

нО была недавольна действительностью 100%, знала от чего буду уходить любыми путями

и единственной непонятностью (до моего обращения) у меня оставался, кстати еще с самого детства

вопрос: "А куда я денусь ВООБЩЕ?" в том смысле как-это-так Я-умру???

этого не может быть! это же ЯЯЯЯЯ!!! - вот эти то нотки и подмывали меня на различные "подвиги"

начиная с подросткового периода, подвиги типа, уже сейчас их могу назвать: определенного рода

- поисками, но на тот момент это выглядило как махровое бунтавство, но это только на первый взгляд..

Ок, когда настал час и Час Его познать (ибо все дни, когда ни одного еще не было, Он уже знал

в совершенстве) то я как-миленькая взяла в ручки религиозную лит-ру под скучным тогда для меня,

названием "Библия" и как-миленькая начала читать, что само по себе чудо..

у меня может получится слишком длинный пост и тем более я уже все это на форуме сто раз писала.

Что хочу сказать, это то что рождение для меня-лично произошло как щелчок пальчеми, пдыщь и фсе

- моя начинка полностью сменилась, вот я уже стою на улице как пьяная, вижу Его во всем

и рот не зкрывается.. )

Познала ли я Христа?! скорее только познакомилась с Процессом, но как здорово и бурно,

а ведь только 6 глав от Матфея прочла.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
AlexeyW
|7 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Знаю что твердо стоите на антихристе.

та ну шо Вы?! не стоим мы на Вас.

 

Цитата jasvami
Жертвоприношения Бог устанавливал?

Да.

 

Цитата jasvami
Так почему вы их ныне не приносите? Не потому ли, что Он же их и отменил?

Нет, не поэтому. А потому что принесена совершенная жертва, Тем Самым Иисусом, о Котором мы и начали говорить. Точнее, я. Вы же говорите о "другом Иисусе"(2Кор.11:3,4). С тех пор, в каждом, кто верует в Того Самого Иисуса Христа, о Котором говорят евангелисты, происходит тайна рождения свыше.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|7 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Есть еще такое учение у некоторых верующих, они говорят, что это опыт их познания Христа... Суть в том, чтобы не иметь мышление бедности.

Никак не пойму, как ваш пост относится к теме познания Христа. Разве кто-то сказал так как вы говорите? И вам ли, сидящей на Шаповалове, не осознавать важность личных отношений со Христом?

Удален
Валерий -К
|7 Авг 2014
0 Цитировать

Познание Христа, это тема о чём?

Об Иисусе или о Помазании, или Помазывающем?

Ведь Христос переводмтся и как Помазанник и как Помазание, в зависимости от контекста.

Например, познание (Духа) Христа - это познание  Духа Помазания

а познание (Иисуса) Христа - это познание Помазанника

поскольку в названии не указано и автор не уточнил, а привёл "Ты должен познать Христа, и тогда проблемы в твоей жизни кончатся" и далее как о личности:

то для меня возникает этот вопрос - это о Помазывающем или Помазаннике?

или в целом, как Иисус сказал : Отец во Мне, а Я в Нём - но это период от Йордана до Голгофы

поскольку сейчас на престоле ДВЕ "личности": Сидящий  и  одесную Иисус

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:55,56), то хочется знать, в чём вопрос конкретно, а не в общем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+95
|7 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Никак не пойму, как ваш пост относится к теме познания Христа. Разве кто-то сказал так как вы говорите? И вам ли, сидящей на Шаповалове, не осознавать важность личных отношений со Христом?

Трудно найти более обширную тему)

Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
И вам ли, сидящей на Шаповалове

Уржало не по-деццки))) Как можно на нём сидеть? Если натурально, то это вообще закат солнца вручную))) А если присесть на него, как на наркоту, то воистину прав был классик, сравнивший религию с опиумом)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
-24
|7 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Уржало не по-деццки))) Как можно на нём сидеть? Если натурально, то это вообще закат солнца вручную))) А если присесть на него, как на наркоту, то воистину прав был классик, сравнивший религию с опиумом)))

Так он сам как-то говорил "говорил слезай с меня, я тебе не нужен!". Ну я его же словами и сказал ))). Не имея в виду ничего такого...  Хулиган.

Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
та ну шо Вы?! не стоим мы на Вас.

- Естественно: невозможно стоять на Христе, коль стоите на антихристе.

 

Цитата AlexeyW
Нет, не поэтому. А потому что принесена совершенная жертва,

- Этим и подтверждаете свое поклонение антихристу. Но как бы там нибыло, жертвоприношения, когда-то установленные Богом, ныне отменены?!

- Что и подтверждает верность моего прежнего утверждения

 

Цитата AlexeyW
Вы же говорите о "другом Иисусе

- Естественно: вы говорите об Иисусе-Агнце, а я, - оИисусе-Помазанике.

Помазаник = Христос.

Агнец = анти Христос.

Местный
+3
|9 Авг 2014
0 Цитировать

broken, поскольку вы так долго размышляете над этой темой, следовательно, ответ еще не получили. Серьезная тема, но не очень трудная. Если сказать однозначно, то вы познали Христа, когда были рождены свыше, а то, что вы (и другие люди) называете «личной встречей» - всего лишь эмоциональное переживание Истины, которую далеко не каждый человек на земле может пережить.

 

Цитата b r o k e n
однако моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше.
создай свой сайт бесплатное обучение: http://lesalom.altklub.com/uploads
Старожил
-24
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
broken, поскольку вы так долго размышляете над этой темой, следовательно, ответ еще не получили.

Размышлять о теме личных отношений со Христом можно бесконечно, и находить новые ответы. При условии, что есть постоянная практика общения со Христом и следования за Ним. А личной встречей я назвал явление, когда я видел Его глаза, видел в них Его суть, чувствовал у себя на груди Его дыхание...

Еще раз прошу убрать рекламу из подписи, это запрещено правилами и я ненавижу подобные вещи как церковь маммоны, которая поражает Тело Христово как раковая опухоль. Иначе отправлю жалобу модератору.

Местный
+3
|9 Авг 2014
0 Цитировать

вы правы, именно об этом и я говорю, и опять же про личную встречу мы с вами об одном и том же говорим - о чувствах. ладно, не жалуйтесь на подпись, разберусь и исправлюсь...

 

Цитата b r o k e n
что есть постоянная практика общения со Христом и следования за Ним.
создай свой сайт бесплатное обучение: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Естественно: невозможно стоять на Христе, коль стоите на антихристе.

да не стоим мы на Вас.

 

Цитата jasvami
Этим и подтверждаете свое поклонение антихристу. Но как бы там нибыло, жертвоприношения, когда-то установленные Богом, ныне отменены?!

Разве я написал "отмененны"? покажите.

Не понимая суть искупления и высокомудрствуя, не понимаете ничего. а отсюда, вот это:

 

Цитата jasvami
Что и подтверждает верность моего прежнего утверждения

самообольщение

 

Цитата jasvami
Естественно: вы говорите об Иисусе-Агнце, а я, - оИисусе-Помазанике.

я говорю просто об Иисусе Христе (Помазанике), Агнце Божьем, взявшим на Себя грех мира. Не деля Его на части, гностические эоны

 

Цитата jasvami
Помазаник = Христос. Агнец = анти Христос.

Напишите мне, где в Священном Писании взяли такую формулу? особенно последнего.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

(1Пет.1:18,19)

А Вашему бреду где подтверждение?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я говорю просто об Иисусе Христе (Помазанике), Агнце Божьем, взявшим на Себя грех мира. Не деля Его на части, гностические эоны

Если просто, то необходимо упоминать лишь ФИО, не указывая на титулы.

"Христос" и "Агнец" - титулы, причем, - противоположные друг другу по значению, следовательно, вместе не применимы.

 

Цитата AlexeyW
Напишите мне, где в Священном Писании взяли такую формулу? особенно последнего.

Писание написано для умеющих думать, самим выводить формулы.А для вас, считающего слово  "Христос" фамилией, еще рано давать растолкования.

Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
имя ваше: Михаил фамилия ваша: Цимбора как зовут вашего отца скажите сами

Обсуждение лисности собеседника, - нарушение правл форума.

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Христос" и "Агнец" - титулы, причем, - противоположные друг другу по значению, следовательно, вместе не применимы.

скажите это апостолу Петру, которого я процитировал.

 

Цитата jasvami
А для вас, считающего слово "Христос" фамилией, еще рано давать растолкования.

Вы всегда так делаете выводы за собеседника? ай-яй-яй. как не стыдно?!

Агнец - не титул, а предназначение. А Христос - действительно, титул.

 

Цитата jasvami
Писание написано для умеющих думать, самим выводить формулы.

Вы знаете, что станет, если неправильно "смешаете ингридиенты" на уроке химии? иногда это может  убить, на минуточку.

Тем, в ком нет Духа Святого, действительно, только и остаётся самим "выводить формулы".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
ka3a
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Обсуждение лисности собеседника нарушение правл форума

так мы обсуждаем личность Христа, познаем Христа то есть вашу личность

Один союзник US до последнего ибо Иерусалим водит шашни с Москвой
Старожил
Модератор
|9 Авг 2014
Цитировать

a6, разглашение личной информации запрещено правилом №5. Реплика удалена. При повторении - бан.

ka3a, удалите подпись, нарушающую правило форума №2, или будете забанены до тех пор, пока подпись не поменяете.

Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
скажите это апостолу Петру, которого я процитировал

У апостола Петра:"но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца", речь идет о духовной ипостаси Иисуса, "кровью" которой является Истина и которая не может служить жертвенным Агнцем, поскольку не подлежит смерти. Ищите суть высказывания, а не букву.

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете, что станет, если неправильно "смешаете ингридиенты" на уроке химии? иногда это может  убить, на минуточку. Тем, в ком нет Духа Святого , действительно, только и остаётся самим "выводить формулы".

Думающие не могут "неправильно смешать инградиенты". В  ком нет Духа Святого, те танцуют от буквы и смысл им непонятен

 

Цитата ka3a
так мы обсуждаем личность Христа, познаем Христа то есть вашу личность.
Ни к чему вам знать личность по плоти. Сказано же вам: "если прежде мы и знали Христа по плоти, то теперь уже не знаем".
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы