Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Христа

Удален
a6
|9 Авг 2014
0 Цитировать

кто не исповедует Христа во плоти тот антихрист, потому Христа обязательно надо исповедовать во плоти то есть знать по плоти

шестерка
Удален
jasvami
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
кто не исповедует Христа во плоти тот антихрист,

Вы извратили Библейское определение понятия "антихрист".

Удален
a6
|9 Авг 2014
0 Цитировать

я почти процитировал Слово Божие

шестерка
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
кто не исповедует Христа во плоти тот антихрист, потому Христа обязательно надо исповедовать во плоти то есть знать по плоти

Вы забыли глагол "пришедшего".

 

Цитата jasvami
речь идет о духовной ипостаси Иисуса, "кровью" которой является Истина и которая не может служить жертвенным Агнцем

Вы уводите в сторону. Ну, в принципе, удивлятся не стоит.

Мы ведём речь о том, что апостол Пётр в одном предложении назвал Иисуса и Христом и Агнцем, вопреки Вашему заявлению. А все Ваши псевдодуховные инсинуации оставьте при себе. С вашим братом всегда так: ляпнут что-то незнамши, да не подумавши, а как дашь факт, так сразу изворачиваться начинает, нести эзотерическую бредятину.

 

Цитата jasvami
Думающие не могут "неправильно смешать инградиенты".

но Вы-то смешиваете. Это значит, что Вы  и есть "не думающий"? Хотя может быть и "не правильно думающий? ведь можно думать и неверно, неправильно.  И без Духа истины так и делают.

 

Цитата jasvami
В ком нет Духа Святого, те танцуют от буквы и смысл им непонятен

В ком нет Святого Духа, тот и составляет собственные формулы. Кто исполен же Духом истины Им и наставляем. Хотя, по поводу буквы соглашусь: это другая крайность.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мы ведём речь о том, что апостол Пётр в одном предложении назвал Иисуса и Христом и Агнцем, вопреки Вашему заявлению

Ошибаетесь, "смешивая разнородные элементы", Петр не упоминал имени Иисуса, ибо говорил о сугубо духовной ипостаси, как и сам Иисус говоря о себе.

Цитата AlexeyW
В ком нет Святого Духа, тот и составляет собственные формулы.

Хотите сказать, что авторы Библейских формул не имели Святого Духа?

 

Цитата AlexeyW
но Вы-то смешиваете. Это значит, что Вы  и есть "не думающий"

Вы необоснованно и нагло  считаете себя способным определять, кто смешивает и кто нет.

Удален
a6
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
не упоминал имени Иисуса

вас заклинило на имени, чтоб воскреснуть не надо имя

люблю Иудейских людей
Удален
AlexeyW
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Петр не упоминал имени Иисуса

Вы не уводите в сторону. Вы мне заявили, что Христос и Агнец не сочетаются вместе. (имя Иисуса тут вообще пока не причём, в деталях). я Вам привёл слова Петра, где он употребляет оба слова вместе, причём Христа называет чистым и непорочным Агнцем. раз ошиблись, так и напишите.

 

Цитата jasvami
Хотите сказать, что авторы Библейских формул не имели Святого Духа?

Хочу сказать, что "формулы" авторов Библии от Святого Духа. а не от "думок". Хотя в Библии есть примеры и "неправильных формул", которые выводили те же авторы Библии без наставления Духом Святым, и Господь их в этом обличал и даже наказывал.

 

Цитата jasvami
Вы необоснованно и нагло считаете себя способным определять, кто смешивает и кто нет.

Вот интересно!

а чем я хуже Вас? Каким судом судите... это если уж по справедливости.

Но по сути, читая внимательно мои предложения, нельзя было не заметить, что никаких "определении" я не делал. для этого достаточно было заметить знак вопроса в конце предложения. И это опять же в тему о том, что сам факт думствования над чем-то не гарантирует отсутствие ошибок и заблуждений.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
. Вы мне заявили, что Христос и Агнец не сочетаются вместе

Приведите свои определения этим понятиям и увидите их несовместимость. А употребление подобных выражений апостолами, имеет место в связи с необходимостью легендаризировать образ Иисуса для младенцев в познании

 

Цитата AlexeyW
Хочу сказать, что "формулы" авторов Библии от Святого Духа. а не от "думок"

А мои почему не от Святого Духа?

 

Цитата AlexeyW
Вот интересно! а чем я хуже Вас?

- Хотя-бы тем, что Суд мой праведен, как и утверждает Писание.

 

Цитата AlexeyW
Но по сути, читая внимательно мои предложения, нельзя было не заметить, что никаких "определении" я не делал. для этого достаточно было заметить знак вопроса в конце предложения

Научитесь читать собственные сообщения. Вот:"но Вы-то смешиваете. Это..". Где знак вопроса в конце предложения?

Удален
a6
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Суд мой праведен, как и утверждает Писание

выключите кто нибудь ему товарищ микрохфончик

Новая тварь
Удален
jasvami
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
выключите кто нибудь ему товарищ микрохфончик

-Купите себе уши, чтобы иметь возможность Слышать.

Удален
Эозинофил
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Купите себе уши, чтобы иметь возможность Слышать.

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откровение Иоанна Богослова 3:15-18)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
otgolosok
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А личной встречей я назвал явление, когда я видел Его глаза, видел в них Его суть, чувствовал у себя на груди Его дыхание...

а как и когда это произошло с вами?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
a6
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Купите себе уши, чтобы иметь возможность Слышать

разве уши покупают, вы себе уши покупали?

у кого, кто продал вам уши?

Удален
AlexeyW
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Приведите свои определения этим понятиям и увидите их несовместимость.

я Вам уже отвечал на этот вопрос. Вы не увидели.

 

Цитата jasvami
А употребление подобных выражений апостолами, имеет место в связи с необходимостью легендаризировать образ Иисуса для младенцев в познании

И опять уходите в сторону. вопрос ни о том, ради кого они это делают, а именно в том, что ДЕЛАЮТ. и тем более, как Вы говорите "младенам". фундамент - самая ответственная часть, потому что от неё зависят почти все возможности и преспективы будущего здания. Так что, если Пётр говорил это младенцам, так это ещё более усугубляет глубину именно такого понимания.

 

Цитата jasvami
А мои почему не от Святого Духа?

потому что Вы сами и засвидетельствовали, что это Ваше "составление формул".

 

Цитата jasvami
Хотя-бы тем, что Суд мой праведен, как и утверждает Писание.

Вас, асколько я понял, зовут Михаил, а сказавшего эти слова зовут Иисус. не занимайтесь псевдоэпиграфией.

 

Цитата jasvami
Где знак вопроса в конце предложения?

за тем местом, где Вы поставили многоточие.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так что, если Пётр говорил это младенцам, так это ещё более усугубляет глубину именно такого понимания.

Сильно усугубляет вашу глубину понимания ныне, сказанное вам вашими родителями еще в глубоком детстве: тебя принес нам Аист?

Сказанное деткам, не годится взрослым в качестве знания.

 

Цитата AlexeyW
потому что Вы сами и засвидетельствовали, что это Ваше "составление формул".

Моё, и есть От Духа Святого.

 

Цитата AlexeyW
Вас, насколько я понял, зовут Михаил, а сказавшего эти слова зовут Иисус. не занимайтесь псевдоэпиграфией.

Высказанное Иисусом касается только Духа-Христа(духа человека по имени Иисус), которым я и являюсь.

 

Цитата AlexeyW
за тем местом, где Вы поставили многоточие

Не выкручивайтесь, точку поставили вы сами, так что это уже следующее предложение.

Удален
AlexeyW
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Сказанное деткам, не годится взрослым в качестве знания.

Ну детки-взрослые, это понятно. Но причём тут такие как Вы, неродившиеся?

 

Цитата jasvami
Моё, и есть От Духа Святого.

Если бы было от Духа Святого, то уже не было бы Вашем. Обольщения от Духа Святого не приходят. Так что Вы весьма заблуждаетесь.

 

Цитата jasvami
Высказанное Иисусом касается только Духа-Христа(духа человека по имени Иисус), которым я и являюсь.

не являетесь.

 

Цитата jasvami
Не выкручивайтесь, точку поставили вы сами, так что это уже следующее предложение.

А  не надо вырывать из контекста.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
a6
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
касается только Духа-Христа(духа человека по имени Иисус), которым я и являюсь

вы решили попрощаться с жизнью?

Удален
Кристина
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Алексей, можно узнать мотив ваших бесед с jasvami ?

вот месяца два назад он мне написал сообщение, что он сам является автором Библии...

Удален
jasvami
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но причём тут такие как Вы, неродившиеся?

Как это понимать?

 

Цитата AlexeyW
Если бы было от Духа Святого, то уже не было бы Вашем

Человек, -храм Духа Святого, живущего в нем. Так что если человек водим духом, то его высказывания - от духа святого. Дошло?

Удален
a6
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
вот месяца два назад он мне написал сообщение, что он сам является автором Библии

а любовь всему верит и вы верте всему и тогда родитесь от духа

Удален
jasvami
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
вот месяца два назад он мне написал сообщение, что он сам является автором Библии..

И что: вы до сих пор не поняли что лишь автор Свитка Книжного может снимать с него печати?

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2020
1 Цитировать

Старожил
-1092
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
однако моя встреча со Христом лично произошла

Можно конкретнее, как и с чеМ в Нём?

Что услышали и приняли?

 

Цитата Кристина
Она призывает поделиться откровенным, даже интимным духовным опытом... а здесь нельзя.

Почему нельзя, или вы считаете что ваш опыт может растаять при непонимании или несогласии других форумчан?

 

Цитата b r o k e n
К сожалению, развитие этой темы было безнадежно испорчено каббалистами,

Не думаю ч.б. на этом форуме проявлял себя хоть один из пребывающих в этом учении.

Но д.е. вам так показалось, то в чем проблема, при ваших откровениях и общении с Отцом и Сыном?

Старожил
-1092
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата jasvami
И что: вы до сих пор не поняли что лишь автор Свитка Книжного может снимать с него печати?

Конечно, только Он, ч.б. вам можно было прочесть, и по возможности принять и понять что то из того что Он вам милостливо открыл и долготерпеливо вкладывает в ваш дух.

Удален
Plum2
|14 Фев 2020
0 Цитировать

ОООО! цитаты классного кальвинистского проповедника Спроула стали постить! ура!

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2020
0 Цитировать

Но этот кабалист, видимо, крайний, гипер. Раз он про грех навеки спасённым напоминает. Какой может быть грех?  и  какой бы то ни было грех что может мне сделать, если спасение у меня в кармане навеки и никак не помешает моему спасению?

Вы можете не отвечать. Этот вопрос риторический и не вам.

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2020
0 Цитировать

Но этот кальвинист, видимо, крайний, гипер. Раз он про грех навеки спасённым напоминает. Какой может быть грех?  и  какой бы то ни было грех что может мне сделать, если спасение у меня в кармане навеки и никак не помешает моему спасению?

Вы можете не отвечать. Этот вопрос риторический и не вам.

Удален
Plum2
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но этот кальвинист, видимо, крайний, гипер. Раз он про грех навеки спасённым напоминает.

вы ничего не поняли. ни про грех, ни про гипер.

и не гипер, а наш, умеренный, родимый.

Старожил
-1092
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Plum2
Спроула стали постить! ура!

Скажите, как влияет это его понимание на ваш опыт, чему в его словах вы рады, и с чем знакомы?

Удален
уталённый
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше. Вот мне стало интересно порассуждать на тему познания Христа лично, интересен любой опыт переживших это.

Лично как то не был удостоин аудиенции ... !

Потому хотел бы задать Ему вопрос через вас ... :

Почему Христос в гефсиманской молитве просил Отца о том , за что Петра перед этим , назвал сатаной ? ? ? ?

--

У многих здесь личных Его "прес секретарей" спрашивал , но они молчат

как рыбы об лёд ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы