Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Христа

Старожил
-1092
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это уже неплохо

Плохо то, что ваша чуйка связана с памятью, а память хранит обиды и неправду.

Это (с)мешает, мешая анализу, но более того, это закрывает доступ Света в сознание, которое уже привыкло кружится над/с некоторыми кадонами ДНК и местами а гипофизе и гипотоламусе, протертыми от привычных настроек и соотношений с поднебесьем в частности.

Старожил
-1092
|21 Мар 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
вопрос о высказываниях Христа ,

Дело в практике этих высказываний а не в фетише формой, хотя это составная часть процесса познания истины через осознание себя, того что в тебе.

 

Цитата уталённый
то Он бы никогда не сделал этого ... :

Еккл.3:16

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.

Т.ч., по отношению к храму, вполне праведные деяния, учитывая что сам закон, и его бремя, более строги к НЕисполнению 1й заповеди.

Как любить Бога, и как/через что Бог предлагает вступать с Ним в союз, приближаться, соединяться, Иисусом сказано более чем всеобемлюще.

Важна и работает только практика во всех 3х сферах д.д.т.

 

Цитата уталённый
переход Их в то состояние когда Они были в покое

Ангелы и покой — не спешите отождествлять, т.б. что место покоя и внутреннее человеческое, проявленное в этом месте, становятся материалом для работы креста.

И это благо что туда входят верой и становятся перед зеркалом, желая получить покой.

Удален
уталённый
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Плохо то, что ваша чуйка связана с памятью, а память хранит обиды и неправду.

В бизнесе нет ничего личного , только выгода , потому обиды могут быть от непонимания

этого момента , думаю вы "слегка" преукрашиваете мои впечатления ...

 

Цитата alfaomega
Дело в практике этих высказываний а не в фетише формой,

Практика в том что бы осудить собеседника , а потом поступить так же как он ... ?

 

Цитата alfaomega
Как .....приближаться, соединяться, Иисусом сказано более чем всеобемлюще.

Попытка повторить неповторимое не засчитывается в результат !

Поэтому все плотские обречены , а духовные избавлены от обречённых ...

Потом всё снова повторится !

 

Цитата alfaomega
Ангелы и покой — не спешите отождествлять,

Бесконечный размер информации Ангела несовместим с любым движением !

Понимаете всё Им заполнено ! Нет смысла куда либо двигаться , везде Он !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Я сейчас покажу в Писании, как любить Бога
Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец:

В Писании, в общем понимании, результате Слова, ставшего ПЛОТЬЮ, ДА, а вот на практике, сами то как, пробовали? И если да, то в попытках предложить что?

 

Цитата уталённый
Практика в том что бы осудить собеседника , а потом поступить так же как он ... ?

Это единственный но не окончательный метод знакомства с собой и осознания происходящего, как в себе — если уже утверждено —, так и в других.

 

Цитата уталённый
Понимаете всё Им заполнено ! Нет смысла куда либо двигаться , везде Он !

Кроме внутренности человека:

Матф.23:27-28

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам,

которые СНАРУЖИ кажутся красивыми, а ВНУТРИ полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а ВНУТРИ ИСПОЛНЕНЫ лицемерия и беззакония.

Принять окончательную оценку, видя, осознавая в себе действие членов смерти, это, доходя до осознания собственного лицемерия и полного числа/объема тьмы в себе, принимается за честь, т.к. открыт полный список мертвых членов и их дел, таким образом суда составленный.

Остается только умертвлять и более не сообразовываться в СЕБЕ с веком сим.

Старожил
-1092
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Попытка повторить неповторимое

Иисус шутил или говорил сам с собой, Отцом, тогда зачем всё это? Кстати, это ваши выводы.

 

Цитата уталённый
В бизнесе нет ничего личного , только выгода

Если продаешь семечки, а не строишь дом.

 

Цитата уталённый
духовные избавлены от обречённых

Бесшабашно, в легкую, поплевывая лузгой … с небес, на землю.

Семена Альтова, — уж извините за сарказм — ч.б. поржать, слушать намного увлекательнее, и где то безопаснее, если говорить о какой то мере и понимании безопасности, как таковой, при существующей ПОТРЕБНОСТИ питать себя этим, от всего того что входит в уши, лаская слух и душу.

Удален
уталённый
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус шутил или говорил сам с собой, Отцом, тогда зачем всё это? Кстати, это ваши выводы.

Бог сказал Моисею что Израиль пройдёт по пустыне без  воды !

Но разве Моисей послушал  ? Тоже самое было сказано и Христу !

Причём ни кто из пивших не дошёл до земли обетованной !

--

Соответственно ни кто из слушавших  Христа тоже не дойдёт до Небес ... !

Дойтут только те кто родился в их головах , но и Там им тоже  не сладко будет, захотят вернуться !

Парадокс - это бесконечный бег по кругу !

--

Так что ... :

 

Цитата alfaomega
ч.б. поржать, слушать намного увлекательнее, ...Семена Альтова

Чем Христа ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Это единственный но не окончательный метод знакомства с собой и осознания происходящего, как в себе — если уже утверждено —, так и в других.

По вашему если обозвать друга, за поступок, сатаной , а потом поступить так же как он , то это

будет метод знакомства с собой ?

 

Цитата alfaomega
Кроме внутренности человека:

Из одних и тех же букв состоят и хорошие и плохие слова !

Из одних и тех же электронов и протонов состоят и хорошие и плохие мысли !

Так что Им заполнено всё , а уж какя форма заполнения это другое дело ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Чем Христа ... !

Поймите, уважаемый.

то что вы цитируете Писание, вставляя цитаты в своё понимание, и кстати, не очень то заботясь о % соответствия сказанного вами, с тем, что Иисус, используя Слово для объяснения метода, посредством которого это же Слово, войдя в него Семенем членов Христовых, воспроизвело в нем Плод — ПЛОТЬ Сына Единородного, ещё даже не дает вам возможности взвесить на весах, чем ваши взгляды и существо отличаются от естества Иисуса Христа., и это, мягко говоря.

А если по сути, то вашими устами и языком пока что руководит лукавый, которому вы подчинены.

я пытался объяснять вам, в чем подвох и ваше неведение. Но, т.с. вы с неугасающим постоянством пока что твердите десяток, другой, да, намеков на истину. А точнее на то, что лично вам мешает приблизиться к ней.

Т.б. что меру вашего незавидного постоянства вы/вам/в вас, убедив ваше эго в его первозданной непорядочности, наметили именно по кругу, без каких либо отклонений в виде сомнений, которым должно быть. Но вы решили утверждаться в образе устоявшегося знатока.

 

Цитата уталённый
Парадокс - это бесконечный бег по кругу

Бесконечного движения по кругу — в тех его обозримых для духа человека, изначальных параметрах, минуя путь, познание и соответствующие перемены, от балды, даже если существует то только как соотношение программы с умом, её утверждающим. Но, повторюсь, без плодов, точно нет.

Если постигли все — искушение — то не морочьте людям голову, а если не понимаете, то цена этому — жернов, как избавление, избавлением никогда не станет.

Да, резко, категорично, можете думать, точнее ловить то, что в голову взбредет.

Но мой вам скромный совет, остановитесь, т.к. вы вообще на другой стороне.

Жаль что будете продолжать искать повода парировать, вы его никогда не перестанете искать, но лучше для вас, если обнаружите его в рамках и руках влияния г.т.п.

Удален
уталённый
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А если по сути, то вашими устами и языком пока что руководит лукавый, которому вы подчинены.

А кто руководил Христом в гефсимании , когда Он признал Своим желанием то,

за что Петра назвал сатаной ?

Не ужасайтесь в своём прямолинейном полёте мыслей , а лучше спускайтесь на эту парадоксальную землю.

--

Всем руководит парадоксально устроенный Бог !

И все законы этого всего тоже парадоксальны , т.е. двуполярны !

Как и любая палка всегда с двумя концами ...

--

Как и любая батарейка , и любой заряд , всегда двуполярны ...

И в зарядах их потенциалы всегда равны !

Бог всю вселенную устроил по образу Своего устройства !

--

Вот поэтому Он не беспокоится о сохранности Писаний ! Догадливым достаточно окружающих

условий и среды , что бы понять Кто Он и в каких соотношениях мы с Ним !

Енох так и сказал ... : Забери меня отсюда !

--

А у Христа это была мечта всей Его жизни ....

Только современное Христианство наплевало и растоптало эту мечту !

И сказало что так и было ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
вы решили утверждаться в образе устоявшегося знатока.

Раньше пытался, и даже стремился , но когда понял бесполезность всего

движущегося по кругу , перестал барахтаться и бултыхаться , и стал придерживаться

ламинарных течений близких к золотой середине ...

 

Цитата alfaomega
Но мой вам скромный совет, остановитесь, т.к. вы вообще на другой стороне.

Вот вы взяли в руку батарейку ( образ двуполярного всего что сотворил Бог по Своему образу  )

и говорите - остановитесь , вы вообще на другой стороне !

Если действие этого парадоксально - двуполярного принципа остановить ,

--

исчезнет всё ! Исчезнет вся вселенная ! Парадокс в том ,что вы этого не хотите ...

Но произносите ! Просто не понимая ...

Даже не подозревая как об этом мечтал Христос !

--

Ведь самое большое желание Отца как раз в том , что бы вернуться в то состояние

когда Он ещё не творил ни чего материального ! Когда Он ещё не был разделён на два

раздирающих Его полюса ...

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,...

--

К.Никольский о чувствах Христа ... :

Я сам из тех, кто спрятался за дверь,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто духом пал и ни во что не верит.

Моя душа беззвучно слезы льет,
Я песню спел - она не прозвучала,
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделать новый шаг, и не смотреть вперед.

Я тот, чей разум прошлым лишь живет,
Я тот, чей голос глух и потому
К сияющим вершинам не зовет,
Я добр, но добра не сделал никому.

Я птица слабая, мне тяжело лететь,
Я тот, кто перед смертью еле дышит,
Но как ни трудно мне об этом петь,
Я все-таки пою - ведь кто-нибудь услышит.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Ну не выглядел Иоанн Богослов В ТО ВРЕМЯ как юноша

Именно, т.к. Иоанн жил 2000 лет т.н., или вы считаете что Бог готовил людей только до времени прихода Иисуса?!!

+ ВСЕГДА существуют вещи преобразующие временное в вечное на протяжении всего периода существования земли. Христово ЕСТЕСТВО, тело Света, не знающее смерти, которое приобрели —были трансформированы Енох, Илия, и даже Моисей.

Иисус принес людям именно этот метод, а насколько КАЖДЫЙ прикоснется и осуществит его, зависит от того, на сколько он послушен и смирен в водительстве Творца.

Матф.11:25,27

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

... Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Предварительно человек может принять это наставление:

Мар.10:15

Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

Попытайтесь умалиться в своём восприятии до чистого сознания и веры, без филологии, и тогда способны будете принять ТО, что Иисус хочет открыть.

Удален
уталённый
|8 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Попытайтесь умалиться в своём восприятии до чистого сознания и веры, без филологии, и тогда способны будете принять ТО, что Иисус хочет открыть.

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне ...

--

Иначе говоря попытайтесь забыть весь тот опыт что приобрели

исследуя Писания , и тогда Иисус вам откроет ... !

Железная логика ... ! 

--

Ну правильно тупых ведь проще обалванить, до того как что то откроется  ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|23 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иначе говоря попытайтесь забыть весь тот опыт что приобрели исследуя Писания , и тогда Иисус вам откроет

Вам в Свете, на основании шаблона — Иисуса Христа, полноты Божества в его теле — должен открыться ваш опыт жизни в целом и исследований Писания в частности.

Судя по вашим ответам вы, в основном, пытаетесь сопоставить ваши представления с текстами Писания.

Оттого Писание/Карта, при ваших поисках, полна белых пятен.

+ ваша жажда быть независимым экспертом исходит не от свободы, приобретенной через познание истины, а от желания независимости, как таковой.

Это, к сожалению, игра вслепую и жажда выбить джекпод.

Нет, не работает. И вы в этом убедитесь. Правда времени может не хватить. Но это — я правильно понимаю — сугубо ваши проблемы.

Удален
уталённый
|23 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Нет, не работает. И вы в этом убедитесь.

Парадокс в том что это никогда не работало !

Парадокс работает методом от обратного , но вы этого не признаёте ...

И думаете что мне , понимающему это , хочется славы в этом аду !

--

Здесь можно получить только то чего не хочеш, и все без исключения его и получают !

А еслю этого не замечаете то это  ...

 

Цитата alfaomega
сугубо ваши проблемы.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|25 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Парадокс работает методом от обратного ,

В вашем случае и положении, работает от обратного, не существующего в плодах.

Гипотеза рождает гипотезу, если не перейти к лабораторным исследованиям.

Удален
уталённый
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Гипотеза рождает гипотезу, если не перейти к лабораторным исследованиям.

Давайте исследуем в нашей лаборатории конкретную гипотезу , и так первый эксперемент ... :

Есть такая персона в философии как - Лож ...

Так вот вопрос в том что ... :

--

Повертите ли вы ей  если она скажет , что  всё время лжёт ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Давайте исследуем

Ложь не исследуют, её учатся узнавать и распознавать. Львиная/основная доля распознавания,отделения,удаления,замещения лжи — работы над тьмой — происходит в человеке, между ним и Богом, Который являя Свой Свет внутрь человека, предлагает — ибо Сам, без человеческих поисков и усилий, этого делать не будет — человеку следовать за движением Света, которое Он будет осуществлять в конечном итоге на клеточном уровне — не только в уме и воображении —, погружная человеческий дух внутрь естества человека, открывая ему познание образа Его творчества в сотворении Им человека, его сфер,составов,инструментов, существа,механизмов, т.е. всего того кем и чем являлся человек Адам, которого Он сотворил совершенным, по Своему образу и подобию.

А т.ж. что и как произвёл сатана в человеке, когда тот вышел из присутствия и единения с Творцом. Как он повлиял на всё естество человека, начиная от искажения/умерщвления молекул и сокращения жизнедеятельности спиралей ДНК, т.с. выдворяя дух человека из естества, и ограничивая его пребывание в естестве до 2% процентов условного контроля клеточного уровня человека, минуя управление этим мизером.

Удален
уталённый
|28 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ложь не исследуют, её учатся узнавать и распознавать.

А я не предлагаю исследовать лож , я предлагаю исследовать наше отношение к ней !

 

Цитата уталённый
Повертите ли вы ей  если она скажет , что  всё время лжёт ?
Цитата alfaomega
ибо Сам, без человеческих поисков и усилий, этого делать не будет

Тогда сделайте сами усилие , и обозначте свою позицию в отношении той информации

что даёт лож о самой себе . И вы поймёте , да скорей всего уже поняли , иначе бы

не напускали столько дыму , что в этом аду всё лож ! Абсолютно всё !

--

И говорить с помощью этой лжи об истине - это просто бальзам на раны дьявола !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Тогда сделайте сами усилие , и обозначте свою позицию в отношении той информации

Здесь каждый совершает усилие по отношению к тому, что считает — научили считать — важным.

Пример.

Писание говорит:

Рим.10:16-18

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит:

Господи! КТО ПОВЕРИЛ слышанному от нас?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. — хотя здесь необходим акцент: питайте веру Словом Божьим.

Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

Т.е. мы видим, говоря кратко, вера, слушая слово, уже имеет другие источники питания, но какие, и что такое вера, в основном не осознается.

Т. е. родился свыше, стал получать откровения РЕМО, вносящие(ся) благодатью,Светом,силой, и чтал безоговорочно верить — процеживать через уже граненную всеми ветрами призму веры всё, что аидит,слышит,понимает. В таком положении вопроса о самой вере и её магнетизме не стоит вообще. Принял/притянул на веру любую инфу, уложил её в файлы мировоззрения, и глаголишь то, что имеешь.

Но д.е. вера прошла через отделение сил и потоков, существует ВТОРАЯ ЛОВУШКА. Если я получил силу и откровение от Бога+имею убеждения в этом, подтвержденные независимыми источниками типа науки, творчества, и понимаю о чём речь — минуя призму Света, которая беспристрастно вскрывает фундамент и мотивы, на которых вера покоится — то мне этого более чем достаточно, ч.б. утверждать что либо из полученного от Бога.

НО проблема именно в том что исповедание веры отличается от познания верой, а познание — от практики веры. Многие спящие здесь по умолчанию говоря о практике веры, на деле имеют "ввиду" исповедание, т.к. таковое несет в себе ПРИСУТСТВИЕ.

Старожил
-1092
|30 Апр 2020
0 Цитировать

+

Но практика — осуществление ОЖИДАЕМОГО?!! — чего они не ждут, т.к. научены думать что уже имеют ПРОДУКТ, хотя по факту только получили, не прикоснулись даже, разве что носом, к СЫРЬЮ. Практика — процесс преобразования СЫРЬЯ в ПРОДУКТ, обязательно будет проявлять те, вышеуказанные примеси самого естества веры, которая пропорционально своей общей торжественности будет в оценках и объяснениях смешивать уже выделенные ингредиенты процесса, ч.б. наполнить их новыми элементами, которые вера будет извлекать из Слова, раннее не распознаваемые по причине отсутствия их необходимости в фазах 1го цикла синтеза принятого и искомого.

Исходя из вашего набора знаний и откровений, сравнивая оные с составными и направлениями искомого Иисусом, вижу что к практике/трансформации вы ещё не доходили умом, не говоря уже о откровениях. Когда перешагнете от парадокса к множеству, взвешивая и разумея в Свете весь ваш список, классифицируя объекты и окончательно иниуиируя их по свойствам, тогда поймете и сможете, обнаружив в себе тьму,ложь,неправду, отделять это от сырья и извлекать из составных процесса получения продукта.

Тогда предположения уступят место фактам, а те станут единственно именуемой единицей, внося которую в процесс вы сможете прогнозировпть и управлять оным по неустанному руководству в Духе Святом и шаблоне для сравнения — Иисусе Христе.

Старожил
-1092
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! --

Так что из того что имел ввиду Соломон, говоря о суете и томлении духа под солнцем, вы в процессе познания в себе обнаружили, отделили, исключили из процесса познания?

Прах и пепел на уровне ментальности однозначно будут являться буферами ветхой смертной природы, удерживающей ваш дух/естество в рамках рабства смерти.

А игры с полюсностью магнитов — да!!!! , наивеличайшее открытие и основание духовности ветхого ума.

Ничего личного, но по сути вы забеременить не можете, сплошные выкидыши. Атмосфера в доме не благоприятная. Система дает сбой т к. не может получить подтверждение имения необходимого числа развития плода после рождения. А мучаться родами — подстать убийству дитя.

Хочется удалить последний абзац, слишком черство, но решил, смягчая Его милостью и л юбовью, оставить. Он нас/вас все так же безусловно любит и печется.

Удален
уталённый
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Многие спящие здесь по умолчанию говоря о практике веры, на деле имеют "ввиду" исповедание, т.к. таковое несет в себе ПРИСУТСТВИЕ.

Если видите спящих , обманывающихся, значит знаете что такое лож !

Познание и есть помазание ! Мы вымазаны ложью и правдой , подобно Адаму и Еве ...

И эта мазь не даёт нам ни каких шансов на приближение к истине !

--

Истина вне парадокса , она не терпит противоположностей !

Она абсолют ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так что из того что имел ввиду Соломон, говоря о суете и томлении духа под солнцем, вы в процессе познания в себе обнаружили, отделили, исключили из процесса познания?

Если все дела томление духа , то и дела Христа тоже суета !

Потому обнаружил и исклюючил сам процесс познания !

Парадокс в том ,что знания поднимают человека в этом мире но опускают в Том !

--

Так как информация этого мира противоположна Миру Тому ...

Иисус не даром сказал , что как дети должны быть те,  кто претендует на Небеса !

А дети рождаются с чистым умом ...

--

Вот Сократ и сказал ... :

Я знаю то , что ничего не знаю !

--

Практически повторил за Авраамом ... :

Книга Бытие 18:27
...  я, прах и пепел:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот Сократ и сказал ... : Я знаю то , что ничего не знаю ! -- Практически повторил за Авраамом ...

Сократ в этом высказывании дошёл до уровня познания и отделения своей ментальности, но это вовсе не значит что он пересмотрел и управляет всем своим багажом знаний.

Авраам пережил реальность Его присутствия на клеточном уровне всего своего естества, что в последствии дало ему возможность очистить в себе место под ИНОЙ сегмент — естества Творца.

 

Цитата уталённый
Если все дела томление духа , то и дела Христа тоже суета !
Цитата уталённый
Так как информация этого мира противоположна Миру Тому

Вы сами себе противоречите в линейности вашего изложения — уже не раз говорил вам об этом —, и делаете из этого выводы что парадокс, это окончательная закономерность.

Иисус носил в себе/пребывал всем своим естеством в материи Ц.Б. — теле света —, которое удерживало в своём веществе хим.эл. состава земной биомассы.

Т е. число человеческое — в основном о составах которого говорит Соломон, минуя ту духовную часть, небесное, в котором знание о земном получает иницииацию через подоплеку и проявление причинного мира,+ не многочисленные, прямые отображения законов духовного мира, им, Соломоном познанные — Иисусом было проработано и отделено через дух закона — Свет —, ещё в отрочестве. До чего Соломон в познании Машияха не достиг — да и не мог — совершенства и полноты отображения Божественной природы в своём теле.

Знание Слоломона готовит человека к следующей ступени познания истины — материализации хим.эл. природы Творца ЧЕРЕЗ изменение уд.веса/числа молекулы в клетке.

Зависать в мудрости Соломона — результат не обновленного духа ума.

Поймите, я вам не противлюсь и не пытаюсь показать себя кем то. Благо, я свободен от соперничества. Это попытки помощи заглянуть своим естеством за рамки/границы числа человеческого 666'

Удален
уталённый
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Сократ ... дошёл до уровня.. и управляет всем своим багажом знаний.

Сократ сравнил свой уровень и предстоящий для минимально необходимого ... !

И понял что имеющийся уровень ничтожен , просто - ничто !

 

Цитата alfaomega
Авраам пережил реальность Его присутствия

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ...

Авраам не видел Самого бесконечного Бога , но видел лиш Его подобие в виде конечного человека !

--

 

Цитата alfaomega
Вы сами себе противоречите в линейности вашего изложения

А парадокс и есть единчтво противоречий ! При их сложении получается - полное отсутствие смысла ...

Но пока сложение не произошло,  смысл существует в этих противоположностях ...

Меня удивляет ваша не наблюдательность !

--

Ведь эту схему мышления мы получили от дьявола через согласие Адама !

Эта двуполярность всего мира , и парадоксальная бестолковость познания принадлежит - ДЬЯВОЛУ !

И вы надеетесь с помощью этого дьявольского способа познания , познать Бога ?

--

Поэтому пока мы не покинем эту вселенную с познанием добра и зла от лукавого ,

мы ничего не узнаем о Боге !

 

Цитата alfaomega
Благо, я свободен от соперничества.

Вы стремитесь найти Его , я стремлюсь в обратную сторону !

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|12 Мая 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
Бога не видел никто никогда ..

Иоан.1:9,14,18

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;

и мы видели славу Его, славу, как

Единородного от Отца. ... Бога не видел никто никогда;

Единородный Сын,

СУЩИЙ »в« НЕДРЕ Отчем,

Он явил.

Откр.4:3

и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

 

Цитата уталённый
Я открылся

2Кор.6:16

Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

ВСЕЛЮСЬ в них

и БУДУ ХОДИТЬ в них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Матф.11:27

Все предано Мне Отцем Моим,

и никто не знает Сына, кроме Отца;

и Отца не знает никто, кроме Сына,

и кому Сын ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ.

Оставьте Сократа в покое. Греки умело отображали, но редко заглядывали за зеркало.

Не задумывались о разнице в сроках написания Евангелия и получния Иоанном откроаения на Патмосе? О Моисее, Енохе,Илии, уже молчу.

Бога видели все праведники, да, в разных проявлениях, но природа этих проявлений НЕИЗМЕННА и ОДНОРОДНА.

Для вас слова Писания не перевешивают в своём содержании вашего личного опыта и образа мышления. Это ни есть хорошо.

Удален
уталённый
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
и мы видели славу Его,

Бытие 2:17

...  от дерева познания добра и зла, не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.....

--

В день когда Адам и Ева вкусили  познание добра и зла , они умерли

этим парадоксальным способом мышления ! Они умерли духовно !

Теперь и мы рассуждая категориями добра и зла , света и тьмы.,

--

святости и греха - умерли для Бога , до той поры пока наш Ангел

подчинён этому методу мышления !

И потому когда вы цитируете непонимавших этого момента Апостолов ,

--

о том что  с помощью дьявольского способа восприятия действительности ,

Они видели Бога , поверьте становится смешно ...

Откровение 2:2

... и нашел, что Они лжецы; ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Откр.4:3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

Почему Ап.Иоанн написал Откровение в аллегорической форме ?

Да потому что всеми силами хотел доказать читателю полную несостоятельность

человеческого воображения перед пониманием устройства Небес !

 

Цитата alfaomega
Бога видели все праведники,

Бесконечного по всем параметрам Бога видели конечные по всем параметрам люди ? ....

 

Цитата alfaomega
Для вас слова Писания не перевешивают в своём содержании вашего личного опыта и образа мышления.

Бытие 2:17

...  от дерева познания добра и зла, не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.....

--

Вот эти слова Писаний о смерти людей для Бога , имеют основополагающее значение

для всех нас находящихся в этом состоянии смерти , и потому мы изолированы от Создателя

пока не выйдем из него ....!

--

А для вас не обращающих внимания на такую " МЕЛОЧЬ " всё рисуется в розовых красках !

Всё замечательно ... ! Вот и выходит ,что в моём сознании некоторые слова Писаний

имеют больший вес .чем в вашем ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|14 Мая 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
от дерева познания добра и зла, не ешь от него

Мар.4:31-32

Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

Матф.3:10

Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

 

Цитата уталённый
А для вас не обращающих внимания на такую " МЕЛОЧЬ " всё рисуется в розовых красках !

Ис.28:8-9

Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. - А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?

 

Цитата уталённый
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Т.е. парадоксально, вкушая от дерева познания, вы, убегая — не ищете Его —, и смертью умирая наследуете жизнь вечную… ?

Вы разберитесь, от какого дерева сами пытаетесь, иначе путаницы вашего изложения так и останутся "знанием" истины в грязных тонах и розовых снах.

Старожил
-1092
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и выходит ,что в моём сознании некоторые слова Писаний имеют больший вес .чем в вашем ..

Это цель или намерение?

Матф.5:25-26

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Вам с какой стороны удобней… , ну или не привычней?

Не существует большего веса:

Рим.14:3

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Существует распознание — в себе — Света и темных частей:

Лук.11:35-36

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы