Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "Бог шельму метит"? ;)  

Удален
ирэн
|5 Июл 2014
2

не навеш у каждого возраста свои незабываемые прелести и шарм!!!!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+24
|5 Июл 2014
2

моя версия: на иврите шельма( только ударение ставится по другому)

רמאי     Переводится как:  врун..лгун..жулик ..лживый..мошенник..обманщик..фальшивый

Бог шельму метит...это говорит о том..что он метит обманщиков.

 

Цитата NaVen
В смысле знак Божий на челе у неё/него? Ваши версии ))))
Писатель
+24
|5 Июл 2014
1

приведу свой пример а вам всем решать и делать вывод.

Много лет тому назад.. вначале моей эмиграции..у меня был очень тяжелый период в жизни...искала работу..и эмигранту не очень то приходится выбирать...предложили мне работу уборщицы  у одного русского магната..он владелец недвижимостью..имеет свой офис и своих работников..но сам живет в России..Есть у него один администратор..наглый и бессовестный тип..он меня и привел к этому начальнику для знакомства..Взяли мои паспортные данные..по всем показателям я им подходила...Но сам факт..работа по черному без контракта...Я согласилась..тогда я еще не была верующей..Поставили меня обслуживать его виллу..и там я познакомилась с его женой и ребенком инвалидом...Сам этот босс был покрыт весь псориазом..Они приезжали каждые 3 месяца..а я должна была следить за порядком в доме..и все мои часы работы контролировал администратор..я ему писала отчеты..Проработала я у них месяцев 8..и вот тогда этот босс купил еще несколько вилл..и послали меня после ремонта их..вычистить чтобы  подготовить для продажи...Работа тяжелая физическая..отработала 25 часов..сдала отчет..должны они мне были 250 евро...Что случилось с бумагами этого администратора..я незнаю до сих пор...но мне эти деньги НЕ ВЫПЛАТИЛИ.  Когда я пришла к боссу то просила его тщательно разобраться в этом вопросе..на что он ответил..что по отчету мне было вылачено..и он верит администратору...и точка...После этого я уволилась так сказать...Потом через некоторое время я уверовала..читала Библию..и меня не покидал этот вопрос: почему со мной так поступили несправедливо??? Я молилась и благославляла этого босса...находила для себя ответы в Библии: Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Иакова 5:4

Писатель
+24
|5 Июл 2014
2

извените за столь длинный пост...продолжу:

Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра. Левит 19:13

Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих;

в тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того, ибо он беден, и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу, и не было на тебе греха. Второзаконие 24:14

Я понимала что Бог знает все и Он за меня..

И в том году..уже прошло больше 6 лет...звонит телефон: и мне предлагают работу( по тону разговора и по имени человека..я поняла что мне звонят именно от этого босса...но уже другой администратор)...и я начинаю спрашивать: расскажите все об этом работодателе???? И я не ошиблась...Этот человек был от этого босса!!! И я ему все рассказала...про то что мне до сих пор его начальник должен 250 евро...за время нашего разговора я узнала..что жена его умерла..(очень жаль)...а он женился на другой...и уже есть другой ребенок....Но я не об этом......Главное то...что Бог опять свел меня с этим человеком..и напомнил ему что он должен мне деньги...Денег до сих пор я не получила...По моему этот пример..показывает...что Бог шельму метит!!!! а как думаете вы???

Удален
ирэн
|5 Июл 2014
3
Цитата alisam
а как думаете вы???

я думаю что между вами и работодателем была и остается посредник и грех я думаю на нем ...а то что его жена умерла .......не бумаю что ваш случай имеет к нему отношение...простите конечно...но естественно то что вам не оплатили труд это просто свинство

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|5 Июл 2014
2
Цитата Zenn
Чтобы , почитав местных братов, каждая женщина поняла - оказывается свой то лучшее.

мой точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Zenn
|5 Июл 2014
2

Мой вроде неверующий, а фотки незнакомых женщин в интернете не разглядывает и глупости чужим женам не пишет....

А кому-то подарочек достался.... Давайте, девочки , скинемся на букет жене Эзоно-Эозоно-Эозонилофилуа-  с любовью от сочуствующих вашему  "безоблачному семейному счастью".

женщина
Новичок
+4
|5 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
Неужто  уровень  третьего  тысячелетия  включает  евангелизацию  через  интим,  а  Эозенофил яростно  чинит  сопротивление.  Это  настораживает.  выходит  импотенция  и  фарисейство  имеют  одну  суть ?

У вас сегодня высокая температура? Такое написать может только нездоровый.

Старожил
+211
|5 Июл 2014
2

"Бог шельму метит"

Я думаю это значит что гнилая натура всё равно себя хоть где-то да и проявит)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эозинофил
|5 Июл 2014
1
Цитата ирэн
а то я с Господом за 23 года не сподобилась узнать как наследовать то....

видимо так.

 

Цитата ирэн
ваш профиль не чарешня а я не сборщица шо б где то лазить...

не понял...это вы начали мне втирать про мой профиль, а сейчас я вдруг -

 

Цитата ирэн
просто трусишка....

Библия пишет, что мудрый укрывается от зла. В притчах можно найти это.

Я укрываюсь от таких вот дам, которые сами не знают что хотят. Сперва в профиль лазают, потом какие-то претензии, а когда начинаешь вытрясать конкретику, сразу становишься трусишкой.

 

Цитата ирэн
!я бесконечно благодарна что вы не мой муж!!!!!

так я бы вас замуж бы и не взял, не люблю ограниченности.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Новичок
+4
|5 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
так я бы вас замуж бы и не взял, не люблю ограниченности.

Ну зачем же вы так. Поверьте,такие слова не красят мужчину.

Старожил
+4645
|5 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
не люблю

если вам желчь некуда девать - изливайте её в мой адрес!

А остальным форумчанам, В МОИХ темах потрудитесь не хамить!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Эозинофил
|5 Июл 2014
1
Цитата Zenn
Мой вроде неверующий, а фотки незнакомых женщин в интернете не разглядывает и глупости чужим женам не пишет....

конечно, твой в реале тебе изменял направо и налево. Ты здесь столько информации выложила, что закачаешься.

А фотки незнакомых женщин, так мне знаком муж этой женщины, и поэтому стало интересно посмотреть на жену, которая так позорит его здесь.

А ты помешана на сексуальных подоплеках. Я же тебе дал ссылку прекрасного доктора сексолога. Ты воспользуйся.

 

Цитата Zenn
Давайте, девочки , скинемся на букет жене Эзоно-Эозоно-Эозонилофилуа-  с любовью от сочуствующих вашему  "безоблачному семейному счастью".

моя жена родом уралка, она может коня на скоку остановить и в горящую избу войти, так что не советую с ней долго шутить, она за меня если встанет, мало не покажется

А насчет ника моего - ты бы не коверкала это прекрасное слово, узнала бы по интернету что оно означает.

Хотя...оно тебе нужно. Развивать свой моск....

 

Цитата Olya Braylyak
Ну зачем же вы так. Поверьте,такие слова не красят мужчину.

да, вы правы, переборщил. Дамы, простите за резкость в некоторых выражениях.

 

Цитата NaVen
если вам желчь некуда девать - изливайте её в мой адрес!

я тебе всё сказал, более говорить тебе нечего, чтобы ты не стала мученницей.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ирэн
|5 Июл 2014
2
Цитата Эозинофил
не понял...это вы начали мне втирать про мой профиль, а сейчас я вдруг -

объясняю пустой профиль для меня признак трусости ИМХО.

 

Цитата Эозинофил
Сперва в профиль лазают

это видимо в голове у вас что то лазит потому что фантазиям вашим нет предела

 

Цитата Эозинофил
не люблю ограниченности.

на здоровье

 

Цитата Olya Braylyak
Ну зачем же вы так. Поверьте,такие слова не красят мужчину.

:)))) я увы в жизни и не с такими с позволения сказать мужчинами встречалась.....для меня его слова комплимент........

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Новичок
+4
|5 Июл 2014
3
Цитата Эозинофил
А насчет ника моего - ты бы не коверкала это прекрасное слово, узнала бы по интернету что оно означает. Хотя...оно тебе нужно. Развивать свой моск....

Вы так себя ведете с сестрами, что так и хочется назвать вас - зоофилом. Прошу прщение и прощайте.

Удален
Vadasz a farkas
|5 Июл 2014
1
Цитата ирэн
объясняю пустой профиль для меня признак трусости ИМХО.

Вы так думаете? Можно мне сказать свое мнение? Для меня это обычно верх осторожности от всяких одержимых ИМХО....

анафема маранафа
Удален
ирэн
|5 Июл 2014
3
Цитата Эозинофил
моя жена родом уралка, она может коня на скоку остановить и в горящую избу войти, так что не советую с ней долго шутить, она за меня если встанет, мало не покажется

да хорошо сказано что сильно женщина может быть и без мужика,а вот с ним слабой и немощной...но видимо ей ещё и вас нужно защищать от нас хыщниц.....

 

Цитата Эозинофил
Дамы, простите за резкость в некоторых выражениях.

огласите пжалста весь список....или нам сами выбрат за что вы возможно извинились....удобно

 

Цитата Эозинофил
я тебе всё сказал, более говорить тебе нечего, чтобы ты не стала мученницей.

шедевральный тезис ...Навеша ты гутова в мученицы???? вот уж чушь какая....

 

Цитата Vadasz a farkas
Вы так думаете? Можно мне сказать свое мнение? Для меня это обычно верх осторожности от всяких одержимых ИМХО....

ну так ваше право так думать ....вы свое высказали я свое...на том и разошлись

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Эозинофил
|5 Июл 2014
0
Цитата ирэн
для меня признак трусости ИМХО.

ну свое личное мнение ты можешь иметь, только твое личное мнение тебе успешно здесь нашептывают, уж извини.

 

Цитата ирэн
это видимо в голове у вас что то лазит потому что фантазиям вашим нет предела

ты лазала по моему профилю, ты мне тыкнула его пустотой, а теперь оказывается это у меня фантазии?

Ирэн, лично к тебе у меня нет претензий.

Я поражен безолаберностью Навен, а тебя я не трогал вообще. И мне ты не интересна, впрочем как и Навен, меня убил её внешний вид и хвастовство её триждызамужеством.

Это ужас, страх и мрак, жить вот так, как живет она.

 

Цитата Olya Braylyak
Прошу прщение и прощайте.

да я вроде с вами даже и не здоровался, так что и прощаться не стоит

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|5 Июл 2014
1
Цитата ирэн
да хорошо сказано что сильно женщина может быть и без мужика,а вот с ним слабой и немощной...но видимо ей ещё и вас нужно защищать от нас хыщниц.....

нет, ты опять сделала неверный вывод, она у меня под моей охраной, домохозяйка, и свободный человек. Просто цветочки ей посылать не нужно, она меня сильно уважает, и если кто либо будет оскорблять меня, издевательски посылая ей цветы, то получит по полной.

И не от тебя, ты не хищница, ты просто наивная, хищницы здесь Зенн и Навен.

Хотя в реале Навен не агрессивна, а Зенн бьет изподтишка. Её бойся. И в гости не зови, пожалеешь после.

 

Цитата ирэн
огласите пжалста весь список....или нам сами выбрат за что вы возможно извинились....удобно

за резкий тон по отношению например к тебе. Более ни к кому. А остальных не называй "нам".

Ты с ними не жила, ты их не знаешь, может там такое кроется, что за голову схватишься.

И ещё. Представь твоих дочерей в образе Навен или Зенн. И скажи, оно тебе нужно?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ирэн
|5 Июл 2014
2
Цитата Эозинофил
ты

давайте соблюдать дистанцию....

 

Цитата Эозинофил
Ирэн, лично к тебе у меня нет претензий.

и на том спасибо

 

Цитата Эозинофил
триждызамужеством.

и что ??????? я третья жена у своего мужа!!!!! 26 лет вместе........и Господь его простил......у меня ощущение общения с мальчиком лет 15-17....

 

Цитата Эозинофил
Это ужас, страх и мрак, жить вот так, как живет она.

ну да ну да.....суд без милости не оказавшему милость...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Эозинофил
|5 Июл 2014
1
Цитата ирэн
и что ??????? я третья жена у своего мужа!!!!! 26 лет вместе........и Господь его простил......у меня ощущение общения с мальчиком лет 15-17....

и что, он хвалится своим триждыженством? Или покаялся, нашел жену и живет, коротая дни?

Ты меня мальчиком-то не зови, ты не догнала и половины того, что я написал, а "тычу" я потому что мне все тычут, я автоматом и тебя тыкать стал, но уж прости, но я старше тебя, и не хочу "выкать".

 

Цитата ирэн
ну да ну да.....суд без милости не оказавшему милость...

смотри, у нас двое покаялись, сожительствуют с друг другом, но к Богу тянутся.

И им нет суда, за то, что пока не женятся, потому что всему свое время.

Но я сколько по форуму читаю, наблюдаю, всё вижу, что ни в одном глазу у Навен не прояснилось.

А значит ни суд, ни милость здесь не при чем. Здесь от меня идет открытое обличение.

Но вы все скопом начинаете о суде верещать.

Лучше я вам скажу, чем мне потом Господь сделает отсекание

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Новичок
+4
|5 Июл 2014
3
Цитата Эозинофил
мне потом Господь сделает отсекание

Это бы было очень хорошо, особенно - языка.

Удален
ирэн
|5 Июл 2014
2
Цитата Эозинофил
Её бойся. И в гости не зови, пожалеешь после.

ой ну вы видели такое......у меня лицо болит столько улытаться.....

 

Цитата Эозинофил
Ты с ними не жила, ты их не знаешь, может там такое кроется, что за голову схватишься.

таки и вы с ними даже не знакомы реально....

 

Цитата Эозинофил
И ещё. Представь твоих дочерей в образе Навен или Зенн. И скажи, оно тебе нужно?

алё уважаемый мои девочки на своем месте а навеша и зенн на своем ,так было так есть и  так будет...

и ещё я никогда не была свободной женщиной и никогда надеюсь не буду.....

 

Цитата Эозинофил
и что, он хвалится своим триждыженством?

это его прошлое и его не изменить не ухудшить и не улучшить.....

 

Цитата Эозинофил
Или покаялся, нашел жену и живет, коротая дни?

он живет полноценной жизнью и ничего не коротает....

 

Цитата Эозинофил
наблюдаю, всё вижу

как в сказке - сижу высок,гляжу далеко - все вижу....вот уж во истину - вам бы сказки писать .....

 

Цитата Olya Braylyak
Это бы было очень хорошо, особенно - языка.

вы меня подслушивали????:)

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+223
|5 Июл 2014
1

Что означает "Бог шельму метит"? ;)

А ещё говорят - На воре и шапка горит ...

Reach out and touch faith
Старожил
+4645
|5 Июл 2014
0
Цитата Olya Braylyak
Это бы было очень хорошо, особенно - языка.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|5 Июл 2014
2
Цитата Эозинофил
смотри, у нас двое покаялись, сожительствуют с друг другом, но к Богу тянутся.

Каков поп - таков и приход...

Что тут еще скажешь....

женщина
Удален
Эозинофил
|5 Июл 2014
1
Цитата Olya Braylyak
Это бы было очень хорошо, особенно - языка.

вы со мной попрощались, или я чего-то не понял?

 

Цитата Zenn
Каков поп - таков и приход... Что тут еще скажешь....

я в блуде не был, а они только к Богу пришли, и познают Его.

Но тебе и это всё гадость, правда? А чуть тебя задень, так начинается - я Божья женщина! Кровь за меня пролита!

Так ты сама аннулируешь договор о жертве. Своими прихотями и своим языком.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Новичок
+4
|5 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
вы со мной попрощались, или я чего-то не понял?

Ухожу,ухожу,ухожу.

Удален
Валерий -К
|5 Июл 2014
2
Цитата alisam
По моему этот пример..показывает...что Бог шельму метит!!!! а как думаете вы???

он уже был помечен, просто вы этого не знали

и ребенком инвалидом...Сам этот босс был покрыт весь псориазом


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|5 Июл 2014
Цитата Эозинофил
А ты помешана на сексуальных подоплеках. Я же тебе дал ссылку прекрасного доктора сексолога. Ты воспользуйся.

все ваши оскорбительные реплики в адрес сестер приводить не будем - постоянное нарушение правил №1 и №5, переход на личности и разжигание ссоры в теме. Штрафной.

васёк, за неоднократное нарушение правила №2 далее штрафной. Реплика отмодерирована.

1 2 3 4 5 6

Что означает "Бог шельму метит"? ;)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.