Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает "Бог шельму метит"? ;)  

Старожил
+4645
|2 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
никогда не считал рейтинг чем то хорошим

дело хозяйское...и тут смотря на что смотреть...(сори за коллапс :)

если смотреть на число - это глупо...если смотреть на знак числа - это, НА МОЙ ВЗГЛЯД, разумно....

если у чела отрицательный рейт - отношение к нему крайне негативное в большистве, подавляющем большинстве. Для меня это показатель...Потому как рейт с нулевым показателем у "старожила" говорит о многом...Ессно, люди не здоровые психически будут создавать клонов и плюсовать себя ))) такое тоже бывает...ну дк это же вирт...тут психически не здоровых больше чем в реале :)

 

Цитата Валерий -К
это не поясняет причины

вы вначале определитесь о чём спросить хотите и формулируйте вопрос конкретно и узко )

Я ответила на поставленный Вами вопрос - шельма, соня слова женского рода применимые как к М так и к Ж

А причины и у М и у Ж могут быть как одинаковыми так и разными...индивидуальный подход.

Я не преследовала цель препарировать чью-то конкретную личность выискивая причины и мотивацию...Тема=вопрос обобщённый. Дав дополнение (ссылка на знакомую) я попыталась дать вариант ответа для обсуждения...А не осуждения и попыток перевести тему на личность, в данном случае мою, и приписать мне всё что в голову стукнуло, и даже нездоровые чьи-то фантазии...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2014
0
Цитата NaVen
.Тема=вопрос обобщённый. Дав дополнение (ссылка на знакомую) я попыталась дать вариант

то есть как вариант, ваша знакомая шельма  и её Бог пометил ???

(NV)  "....Знаю одну молодую женщину, нимфоманку..ну не так чтобы да...потому как при всех физических потребностях, она остаётся целомудренной и чистой..."

по мне так целомудренность и нимфоманка понятия несовместимые, поскольку это не только повышенная активность, но и реализация помыслов со многими партнёрами, на всякий случай посмотрел определение

нимфомания вроде верно понимаю, как говорят в народе: "слаба на передок"

 

Цитата NaVen
А причины и у М и у Ж могут быть как одинаковыми так и разными...индивидуальный подход.

не совсем корректно выразился, извините

я имел ввиду причины происхождения слова именно в женском роде

 

Цитата NaVen
и даже нездоровые чьи-то фантазии...

ну так ваши мысли никто не читает, чтобы знать что вы имеете ввиду

рассуждения людей не совпадающие с вашими вы всегда называете НЕЗДОРОВЫМИ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|2 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
то есть как вариант

не верный вариант. перечитайте пост внимательно.

 

Цитата Валерий -К
по мне так целомудренность и нимфоманка понятия несовместимые

в данном случае ориентация не на вас.

совместимость заключается в том, что есть физиология, на поводу которой человек не идёт.

 

Цитата Валерий -К
я имел ввиду причины происхождения слова именно в женском роде

не знаю. попробуйте спросить гугл

 

Цитата Валерий -К
ну так ваши мысли никто не читает

в этом и проблемма, что люди НЕ читают написанное, а фантазируют и проэцируют свою грязь сюда...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2014
1
Цитата NaVen
не знаю. попробуйте спросить гугл

разве гугл ставил тему?

то есть, ставя тему вы ничего не исследовали сами

 

Цитата NaVen
в этом и проблемма, что люди НЕ читают написанное, а фантазируют и проэцируют свою грязь сюда...

если люди не читают вами написанное, то зачем вы пишите им?

и как вы определяете,  своя или не своя грязь?

 

Цитата NaVen
в данном случае ориентация не на вас.

хоть здесь мне повезло.

хотя там был другой смысл

========================

всё таки хотелось бы услышать ответ на прошлый вопрос:

рассуждения людей не совпадающие с вашими вы всегда называете НЕЗДОРОВЫМИ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|2 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
вы ничего не исследовали сами

тю...то что я исследовала - я исследовала для себя, а не для того, чтобы учить уму-разуму здесь народ...

не знаю как вы, а я тему открываю НЕ как плацдарм для своих словесных дефиле, а для мониторинга..

так что, простите, на свой вопрос ищите ответ самостоятельно!

 

Цитата Валерий -К
если люди не читают вами написанное, то зачем вы пишите им?

я пишу всем... а то чо среди всех есть и с извращённой душой или ограниченным интеллектом - дело такое...они всегда были и всегда будут...я на них ставку не делаю...не для них пишу...основлная масса на инвики люди здравомыслящщие и умственно развитые

 

Цитата Валерий -К
как вы определяете, своя или не своя грязь?

с Божьей помощью: что на сердце то и...

 

Цитата Валерий -К
рассуждения людей не совпадающие с вашими вы всегда называете НЕЗДОРОВЫМИ ?

лукавство-грех. Это так...напоминание, если кто забыл...

Во избежания пустых обьяснений, потрудитесь привести конкретный пример который послужил причиной для вашего вопроса. Тогда я вам и отвечу...а пока это не вопрос, а лукавство...плутовство...шельмовство!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2014
0
Цитата NaVen
а пока это не вопрос, а лукавство...плутовство...шельмовство!

ну вот, уже есть первая шельма в вашей теме

 

Цитата NaVen
потрудитесь привести конкретный пример который послужил причиной для вашего вопроса. Тогда я вам и отвечу..

пожалуйста

 

Цитата NaVen
приписать мне всё что в голову стукнуло, и даже нездоровые чьи-то фантазии..


если бы было написано просто фантазии или домыслы - мне это понятно, но нездоровые, мне не понятно.

по видимому у вас есть деление на здоровые или нездоровые, отсюда и вопрос, поскольку я не знаю, действительно это фантазии, домыслы или правда, то пишу осторожнее - рассуждения, но как вы определяете их здоровье (или здравость)?

 

Цитата NaVen
Цитата Валерий -К как вы определяете, своя или не своя грязь?
с Божьей помощью: что на сердце то и...

на сердце вашем или сердце того кто вам написал?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|2 Июл 2014
0
Цитата NaVen
нимфоманку

вы меня простите,сколько лет уже живу и не знал значения этого слова.Сейчас посмотрел в гуугле.

может это от моего окружения зависит.

ЗЫ

это было давно,как перестройка началась.Приехал в Финляндию и слышу люди (не верующие) очень часто используют одно слово в обращение.Я значение этого слова не понимал,спросил.Они удивились,почему я не знаю.Они обьяснили мне по другому,я понял и сказал им.Откуда я мог слышать на финском такое слово,если я вырос в христианской семье.

На русском так же употребляют это плохое слово,но не так часто.Это уж 100% матерщинники.

Во что значит,с кем поведешься от того и наберешься

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|2 Июл 2014
0
Цитата Sakari
вы меня простите,сколько лет уже живу и не знал значения этого слова.

прощаю. я тоже его услышала пару лет назад..

 

Цитата Валерий -К
ну вот, уже есть первая шельма в вашей теме

ну вам виднее...на сим и ограничимся.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
1
Цитата DormyD
Госпожа NaVen, куда Вы запропастились?

не произноси её имя в суе

Писатель
+103
|2 Июл 2014
3
Цитата Sakari
Это уж 100% матерщинники.

это не матюк а реальная проблема некоторых женщин, и есть из них очень хорошие, просто им не повезло со строением мозга отвечающего за это, или гормональный дисбаланс, в любом случае здесь не бесов надо гонять а молится за ФИЗИЧЕСКОЕ исцеление механизма тела отвечающего за это. И вымолить это реально - главное не ленится - это правило подходит и к другим областям разных проблем.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2014
0
Цитата NaVen
ну вам виднее...на сим и ограничимся.

да нет уж. Сказали А, говорите и Б. - как говорят.

это вы говорите в адрес форумчан, что пишут НЕЗДОРОВЫЕ фантазии, проэцируют СВОЮ грязь, с извращённой душой или ограниченным интеллектом,

начинаю уточнять понятия, мне в ответ: пока это не вопрос, а лукавство ...плутовство ...шельмовство!

 

Цитата max700
просто им не повезло со строением мозга

тут не везение, а патология, если по мирски, то её лечить надо, в первую очередь - препараты йода.

Но они кайф получают "от борьбы" с физиологией и никто лечиться не собирался.

 

Цитата max700
И вымолить это реально - главное не ленится - это правило подходит и к другим областям разных проблем.

не надо лезть туда, кого БОГ предал превратному уму.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|3 Июл 2014
2
Цитата dostalevskiy
не произноси её имя в суе

 

Цитата max700
им не повезло со строением мозга отвечающего за это, или гормональный дисбаланс, в любом случае здесь не бесов надо гонять а молится за ФИЗИЧЕСКОЕ исцеление механизма тела отвечающего за это.

100% !!! Спасибо, Макс!!!

_______________

вы спрашивали для кого я открываю темы?...вот..для адекватных, со здоровым чувством юмора и приличной долей сарказма; для умных с аналитическим складом ума; для Мужчин умеющих быть Мужчинами и для Женщин, умеющих быть Женщинами - вот для них и для себя ессно... ибо я люблю таких людей!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2014
0
Цитата NaVen
ибо я люблю таких людей!!!

я ж не спрашивал кого вы любите, а надеялся получить ответы на вопросы возникшие на основании ваших заявлений

но видимо вам нечего ответить, если постоянно уклоняетесь.

===========

энд

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|3 Июл 2014
2
Цитата NaVen
для Мужчин умеющих быть Мужчинами и для Женщин, умеющих быть Женщинами - вот для них и для себя ессно... ибо я люблю таких людей!!!

ну судя по вам, эти мужчины должны быть секси, а женщины должны быть томными и с блестящими глазами.

Я предпочту духовную беседу, беседе о плоти неуемной.

Вы не христианка. Вы только претворяетесь ею.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ирэн
|3 Июл 2014
3
Цитата Эозинофил
Вы не христианка. Вы только претворяетесь ею.

а вот тут вы совсем не правы..Навеша откровенный и открытый человек

 

Цитата Эозинофил
Я предпочту духовную беседу, беседе о плоти неуемной.

ой простите проглядела вашу тираду....вы у нас отделены от плоти и все плотские вожделения вас не касаются.....

 

Цитата Эозинофил
ну судя по вам, эти мужчины должны быть секси, а женщины должны быть томными и с блестящими глазами.

а по вашему это трупы ходячие????без глаз и нормальных естественных желаний?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Эозинофил
|3 Июл 2014
3
Цитата ирэн
а вот тут вы совсем не правы..Навеша откровенный и открытый человек

при чем здесь открытый или закрытый?

По мне, так она через чур открыта, и свои грехи, как достоинство выставляет.

 

Цитата ирэн
ой простите проглядела вашу тираду....вы у нас отделены от плоти и все плотские вожделения вас не касаются.....

не тот вывод вы сделали.

Моя плоть моя раба, и послушна мне. Моя жена на меня не жалуется, и я счастлив.

И поэтому говорю - нашел Христа, и о плотском думать не охота. Зашел в тему, а здесь опять эстроген вылез.

 

Цитата ирэн
а по вашему это трупы ходячие????без глаз и нормальных естественных желаний?

по мне вот так -

Каждый имей свою жену. Каждая жена имей своего мужа. Развод это грех.

Кичиться своими физическими качествами и похождениями замуж, это даже по мирским пониманиям неприлично, а для неё всё это Божья роса.

Уж простите, что я так вот живу. И по другому жить не намерен.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ирэн
|3 Июл 2014
1
Цитата Эозинофил
Моя плоть моя раба, и послушна мне. Моя жена на меня не жалуется, и я счастлив.

а навеша одна...без супруга.....

 

Цитата Эозинофил
Уж простите, что я так вот живу. И по другому жить не намерен.

хорошоя жизненная позиция ,я как и ваша супруга глубоко замужем и оч счастлива....этого хочется каждой женщине....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2014
1
Цитата ирэн
а навеша одна...без супруга.....

читайте название темы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+103
|3 Июл 2014
2
Цитата Эозинофил
Я предпочту духовную беседу, беседе о плоти неуемной.

Ну конечно! всегда есть жена рядом с которой можно, а представьте что вам 25 и вот всплеск, а вы сами, если сильно не молится то можно далеко оступится, но вы скажете я верующий, со мной этого не могло бы быть и не будет! А вот здоровая плоть скажет давай! Один брат мне сказал что быть верующим и не женатым для него не возмммможно было, вот он женился и хоть мотив - секс, он любит свою жену а она любит его, я знаю двух парней которые увлёкшись разговорами о женском теле услышали (О УЖЖЖЖЖАС!) женский голос из неоткуда который им сказал: "Что, девушку хотите? Ха-ха-ха!" Мой брат чуть не поседел от страха, вот так бесы иногда говорят к тем кому не повезло со второй половинкой, а вам повезло, так что прикройте ротик!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Эозинофил
|3 Июл 2014
2
Цитата ирэн
а навеша одна...без супруга.....

это её проблема. Трижды ошибаться в одном и том же, это называется искать своего, а не Божьего. А где Бога нет, там счастья не дождешься.

 

Цитата ирэн
хорошоя жизненная позиция ,я как и ваша супруга глубоко замужем и оч счастлива....этого хочется каждой женщине....

трижды уходить от мужей, это верх неразумства.

 

Цитата max700
а представьте что вам 25 и вот всплеск, а вы сами, если сильно не молится то можно далеко оступится, но вы скажете я верующий, со мной этого не могло бы быть и не будет! А вот здоровая плоть скажет давай

пора жениться, и не блудить ни мыслями, ни руками.

 

Цитата max700
вот так бесы иногда говорят к тем кому не повезло со второй половинкой, а вам повезло, так что прикройте ротик!

нет везения и нет невезения. Есть ответственность и безответственность.

А супруга от Господа, и не иначе.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+103
|3 Июл 2014
4
Цитата Эозинофил
нет везения и нет невезения

есть благословение от Господа, благословение от Господа это добрая жена.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Zenn
|3 Июл 2014
3

Да уж. Ох любят местные братыыы ветхий завет. Камнями кидать начнут - кто живой останется?

женщина
Писатель
+103
|3 Июл 2014
2
Цитата Zenn
Камнями кидать начнут - кто живой останется?

та - да, религия - опиум для народа  =)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Эозинофил
|3 Июл 2014
1
Цитата max700
есть благословение от Господа, благословение от Господа это добрая жена

а от Господа только та жена, которая положена, и ничего другого.

И если ты мне говоришь, что мне повезло, то я тебе могу сказать, мне повезло только тем, что мы оба пошли целенаправленно за Господом, и не сбились с пути Его, поэтому имеем то, что имеем.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Zenn
|4 Июл 2014
1

Навенка.

Я тебе пару ссылочек кину. Товарищ с труднопроизносимым именем любит покидаться камнями в девушек-дамочек нашего форума. Первая ссылка - преследует Клер, вплоть до персональных фото в контакте.

http://www.invictory.com/forum/subject-13773-church.html?page=51

Вторая ссылка. Тут персонаж терроризирует казяву.

http://www.invictory.com/forum/subject-16732-revival.html?page=11

Ссылку на его добрейшие посты в свой адрес публиковать не буду - думаю этих 2 тебе будет достаточно, чтобы понять , что за фрукт тебя уму-разуму учить пытается...

женщина
Старожил
+4645
|4 Июл 2014
2

Zenn-очка, спасибо родная!!!

да тут всё белыми нитками штопано...))))

жалко бедненького человека...мучается горемыка...никак себя не приспособит...вот я ему и содействую...как могу...разговааааариваю....

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Эозинофил
|4 Июл 2014
2
Цитата NaVen
жалко бедненького человека...мучается горемыка...никак себя не приспособит...вот я ему и содействую...как могу...разговааааариваю.

это слова "христианки" у которой зашкаливает эстроген в крови.

Несчастливые женщины мутузят счастливого мужчину из-за того, что он недоволен поведением стареющих дам.

Я переживу. Потому что я счастлив женою юности своей

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2014
0
Цитата Zenn
Товарищ с труднопроизносимым именем любит покидаться камнями в девушек-дамочек нашего форума.

они так же зависают над этим выражением ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Некто пишет: Стала зависать над этим выражением...)))

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|4 Июл 2014
1

Что означает "Бог шельму метит"? ;)

А ещё говорят - На воре и шапка горит ...

Ночью в Украине вспыхнули две древнейшие церкви. Одна выгорела полностью

Минувшей ночью горели две церкви - в Черкасской области, а также Полтавской. Обе принадлежит Украинской православной церкви Московского патриархата

Так, в с. Антиповка Золотоношского района во время грозы в результате попадания молнии в купол деревянной церкви (памятник архитектуры, 1870 года постройки возник пожар. В 0.30 десять пожарно-спасательных отделений его ликвидировали. Жертв и пострадавших нет, из церкви спасены собственность, книги и иконостас. Однако огнем уничтожено само деревянное здание.

Еще одна церковь горела в г. Пирятин - очаг возгорания возник в деревянной колокольне собора «Рождества Святой Богородицы». Жертв и пострадавших нет, пожарным подразделениям удалось спасти от огня деревянный собор (памятник архитектуры, 1871 постройки). Огнем уничтожена колокольня. Причина пожара устанавливается.

Странное дело ....

В одну и ту же ночь сгорели два древнейших православных храма на территории Украины между которыми больше 300 километров - к чему бы это!??

Думаю, что Господь Бог Своим огненым перстом указывает своим детям где скрывается антихрист...

Ведь обе церкви принадлежат Московскому патриархату ....

Какие ещё вам нужны доказательства того, что москва - это великая блудница!??? .....

Reach out and touch faith
Старожил
+4645
|4 Июл 2014
0
Цитата Эозинофил
счастливого мужчину

как бы вы себя не уговаривали, но ваша желчность и злоба никогда не дадут вам стать таковым )) и не мечтайте...

более того, вы так ярко демонстрируете глубоко несчастного человека - просто мечта психолога ))

Жаль вас, искренне жаль!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5 6

Что означает "Бог шельму метит"? ;)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.