Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы УЖЕ спасены?

Гость
0
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
потерять свою душу ради Иисуса это потерять свое я ради я Иисус, это мало кто понимает, если вообще кто то понимает

нет спасибо, я никак не Христос

Старожил
+1675
|3 Ноя 2014
5 Цитировать
Вова, не флуди.
Старожил
+1675
|29 Мар 2015
2 Цитировать
Вы УЖЕ спасены?
Старожил
-206
|30 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
(Римлянам 8:24) "Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?" Из этого следует, что каждый кто надеется на Бога - спасен. А тот кто надеется на свою собственную праведность, тот пребывает в страхе, что он всё ещё не спасён. (Ефесянам 2:8) "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"

Слово Божье уверяет нас : "В Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, воскресившего Его из мертвых". Я поверил в Евангелие, то есть, весть о том, что Иисус расчитался на Голгофе за все мои грехи кровью, что Он был погребен, и что Он воскрес на 3-й день. Эта вера спасла меня, в ней я умер с Иисусом на кресте, в этой вере я с Ним воскрес, в этой вере я с Ним посажен на небесах.

Но за веру Евангельскую надо сражаться. Приходят лжецы и еретики, которые говорят : "Крови Иисуса недостаточно для спасения" Они отвергают искупившего их Господа.

Старожил
+223
|31 Мар 2015
0 Цитировать

правильнее спросить - вы записаны в книгу Жизни?

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|14 Апр 2015
3 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 62 > Стих 1:(61-1) <<Начальнику хора Идифумова. Псалом Давида.>> (61-2) Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.__Книга Псалтирь > Глава 62 > Стих 7:(61-8) В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге.__Книга Псалтирь > Глава 68 > Стих 20:(67-21) Бог для нас -- Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти.___Книга Псалтирь > Глава 70 > Стих 4:(69-5) Да возрадуются и возвеселятся о Тебе все, ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: `велик Бог!'
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+950
|30 Окт 2019
0 Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вы УЖЕ спасены?

-------

Спасен раз и навечно

------

дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
Евангелие от Луки 1:77 – Лк 1:77: https://bible.by/verse/42/1/77/

-----

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии... Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии." (Римл.8:14,16)

---

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру
Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3915/

----

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его


Послание к Ефесянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/1/#3

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Спасен раз и навечно

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть". 1Кор10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|30 Окт 2019
0 Цитировать

16 ибо семь раз упадёт праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
Притчи 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/24/#16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2019
0 Цитировать

-

 

ибо семь раз упадёт праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

-

Решение вставать или не вставать после падения лежит на человеке .

Данная выдержка из Притч говорит о пути того кто претерпит все , как правило , а не

как частный случай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|31 Окт 2019
0 Цитировать
16 ибо семь раз упадёт праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Притчи 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/24/#16

теперь осталось понять кого вы считаете нечестивыми, которые идут в погибель?

Старожил
+950
|1 Ноя 2019
0 Цитировать

По Писанию  нечестивые - являются безбожники

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
По Писанию  нечестивые - являются безбожники

... и беззаконники.

Удален
Пальмира
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
По Писанию  нечестивые - являются безбожники

а кто это такие? По мне, так это вы, потому что Бога не имеете и знаете только теорию.

А вы кого считаете безбожником?

Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Для вас

а мне это мнение зачем? Вы для себя их смотрите, эти ролики, ведь если Дух не говорит в сердце, то что ещё поможет?

Старожил
+950
|23 Ноя 2019
1 Цитировать

А зря отказываетесь от слышания чистого Евангелия благодати Бога. Очень советую вам  и другим послушать ту проповедь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+12
|23 Ноя 2019
1 Цитировать

А христос уже умер за наши грехи лии еще нет ии неуверены ?

 

Вы УЖЕ спасены?или ЕЩЁ нет ? или НЕ уверены ?
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Вы УЖЕ спасены?

-

Скорее да чем нет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Все эти басни про "Дух говорит в сердце" оставьте для невежд.

если вы не слышите, то почему же другие люди невежды?

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

 

Помазание учит, то есть, говорит в разум.

 

Хоть узнаете, сколь нелепую ошибку вы допускаете, не разделяя Ветхий и Новый Заветы.

откуда такой вывод? Это ложь. Как всегда.

 

Отсюда и вся ваша абсурдная теория про "сораспятие", являющаяся ни чем иным, как самообольщением законничеством, то есть, сметрельной гибельной ересью.

Старожил
+213
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Для вас

Вы со всем учением Виктора согласны?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|16 Дек 2019
1 Цитировать

Извините меня, говорить, что слова Христа :" возьми крест свой и следуй за Мной " это старый  завет и относится только к тем кто был со Христом до смерти и воскресения. А к нам живущим в Новом завете не относится - это говорит о том, что человеку еще не открывалась истина о кресте. Теория какая то есть , но заметно, что практического применения креста к своей плоти небыло.

 

А зря отказываетесь от слышания чистого Евангелия благодати Бога. Очень советую вам  и другим послушать ту проповедь.

Вы называете чистое Евангелие эту проповедь где он заявляет - никакого своего креста нет? Чистое Евангелие это "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "

(От Матфея 10:38)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. " (От Матфея 10:38

Вы теперь " взявши свой крест " достойны Христа ? Отвечать не надо. Сами же знаете что не достойны Христа никто с человеков

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|17 Дек 2019
1 Цитировать
Отвечать не надо.

какой умный. Задал вопрос, а ответа ему не нужно, потому что задав вопрос, он всё равно останется при своем мнении, и тогда у меня вопрос - а зачем вы задали вопрос, если ответа вам не нужно?

Старожил
+950
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
человеку еще не открывалась истина о кресте

У каждого мудрствующего свех того , что написано в Писании своя " истина " и " откровение " о кресте.

Вот Пальмира постоянно сораспинает свою плоть, т.е. внешнего человека а плачевный результат очевиден читающим. Даже считает что спасение процесс на всю жизнь у нее.

Да и Аsher Истинный так же считает/утверждает такое - спасение процесс на всю жизнь у его

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|18 Дек 2019
2 Цитировать
Вы теперь " взявши свой крест " достойны Христа ? Отвечать не надо. Сами же знаете что не достойны Христа никто с человеков

Это вы сказали а Христос - кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. " (От Матфея 10:38 Для меня слова Христа это истина.

 

Вот Пальмира постоянно сораспинает свою плоть, т.е. внешнего человека а плачевный результат очевиден читающим. Даже считает что спасение процесс на всю жизнь у нее.

По ее постам видно, что она знает практическую сторону этого вопроса. Ну а о спасении, то это неоднозначное понятие. Можно быть спасенным как головня из огня и это может быть момент, как у разбойника на кресте. Другое дело Родиться от воды и Духа ,возрости в полный возраст Христов и быть в числе церкви, что есть наивысшее положение во вселенной. Полное спасение это процесс занимающий порядочный отрезок жизни. А те кто считает, что покаяние это рождение Свыше обмануты. Так им преподнесли и они так поверили и ничего дальше не ищут и никуда не идут. Это беда современного христианства.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Да и Аsher Истинный так же считает/утверждает такое - спасение процесс на всю жизнь у его

-

Вижу у Праведности по другому ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вижу у Праведности по другому )) -

По Слову Святого Всемогущего я/личность спасен навечно и имею внутри свыдательство от Святого Великого Духа Бога что я сын навечно Бога Вечного Отца Царя Вездесущего и Любовь Его излилась в сердце мое и с великим удовольствием люблю всех людей ( не потому чтоя я такой хороший сам по себе а потому что имею новую сущность/природу от Святого Всесильного Духа Бога , Хистос живет во мне )

Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы
--
Бог захотел открыть им, как велико и для язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос живет в вас. Он – ваша надежда на будущую славу.
Послание к Колоссянам 1:27 – Кол 1:27: https://bible.by/verse/58/1/27/
---
Христу нравится жить во мне  и любить всех через меня !!!
---
--
Иисус ответил: – Кто любит Меня, тот будет соблюдать Мое слово, и того полюбит Мой Отец, к тому Мы придем и будем жить у него. ( обитель у него сотворим )
Евангелие от Иоанна 14:23 – Ин 14:23: https://bible.by/verse/43/14/23/
--
-
и уже не я живу, но живёт во мне Христос

живу пока во плоти, то живу лишь верой в Сына Божьего, Который возлюбил меня и предал Себя на смерть ради меня
Послание к Галатам 2:20 – Гал 2:20: https://bible.by/verse/55/2/20/
-
я— Его святой шалаш/дом
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
я— Его святой шалаш/дом

-

Если поступаешь согласно Его заповедям . Если согласуешь свою жизнь с Его заповедями .

А иначе просто вранье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
с Его заповедями .
18 Дети, давайте будем любить не только на словах, языком, но и на деле, истинной любовью.
19 И так мы сможем узнать, что мы от истины, и успокоим наше сердце перед Ним.
20 И даже если наше сердце осуждает нас, мы можем успокоить его, потому что Бог больше нашего сердца и знает все.
21 Дорогие, если сердце нас не осуждает, то мы можем со всей уверенностью приходить к Богу.
22 И о чем бы мы Его ни попросили, все получаем от Него, потому что соблюдаем Его повеления и делаем то, что угодно Ему.
23 Его повеление заключается в том, чтобы мы верили в Имя Его Сына Иисуса Христа и любили друг друга, как Он повелел нам.


1-е Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/48/3/#23

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Его повеление заключается в том, чтобы мы верили в Имя Его Сына Иисуса Христа и любили друг друга, как Он повелел нам.

-

А то ты не знаешь что любовь в себя включает четкие и ясные обязаности или по твоему

любовь к БОГУ это расслабленное времяпровождение в кафе за тортиком ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вы УЖЕ спасены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы