Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы УЖЕ спасены?

Новичок
+3
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Если повторять одну фразу много раз, то в нее поверят. Но остаются вопросы... от какого суда спасен... кто сказал, что царство Божье силою крадется?

Новичок
+3
|23 Мая 2014
0 Цитировать

-любая теория доказывается-

соглашусь...''каждый верил в свою исключительность, удивляясь, что нет подтверждения тому''. Иисус спросил:"Чем вы отличаетесь от грешников?" Фарисеи сказали, что десятиной. Остальные в ужасе спрашивали, кто же может спастись? Иисус ответил, что это нелегко... трудно... невозможно человекам. Но Бог может изменить поведение на необходимый уровень.

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Ну а доказать это вы можете как-то? Не голословно, а научно.

Я же привёл стихи из Библии в доказательство. Вы разве не верите тому, что написано в Библии?

А то что Иисус Христос - есть воплощёное Слово Божие, которые мы читаем - разве это не подтверждение на практике?

Я общаюсь с Богом, получаю откровения, получаю ответы на молитвы, вижу как Бог заботится обо мне. Какие ещё нучные доказательства вам нужны о существовании духовноого мира?

Новичок
+3
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Как можно было украсть у них царство, если ни радости, ни мира, ни праведности. Во Святом Духе! Никаких отличий от грешников не было... или не хватало отличий... что же красть силою?

Новичок
+3
|23 Мая 2014
0 Цитировать

Стихами доказывают лирики, мечтатели. Апостолы не стихами отвечали, а видели подтверждение в деяниях. Бог совершал деяния. Так и названа книга.. Деяния. Иисус много доброго сделал и нам велел идти по следам Его.

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата христиaнин
Как можно было украсть у них царство, если ни радости, ни мира, ни праведности. Во Святом Духе! Никаких отличий от грешников не было... или не хватало отличий... что же красть силою?

Для этого нужно было жить во время проповеди Иоанна Крестителя, чтобы понять какие именно разбойники похищали Царствие Божие, которое приблизилось к земле.

(Матфея 3:1-2) "В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное."

Царствие Небесное на земле - это духовный мир, в котором мы живём. Иоанн приготавливал путь к приходу Мессии, поэтому проповедовал покаяние во оставление грехов, потому что пришло время, когда Бог готовился вселиться и жить в людях, написать Свой закон на сердце, а не на свитках.

Повидимому находились люди, которые активно препятствовали этому.

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата христиaнин
Стихами доказывают лирики, мечтатели. Апостолы не стихами отвечали, а видели подтверждение в деяниях. Бог совершал деяния. Так и названа книга.. Деяния

Хорошо, тогда вам место из книги Деяния апостолов:

(Деяния 17:11) "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так"

(Деяния 1463) "Впрочем они пробыли [здесь] довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса."

И в Деяниях ученики разбирали Слово Божие, говорили слово благодати, и Бог подтверждал это слово чудесами и знамениями.

А если вы будете учить букве закона, то это не слово благодати, и ничего у вас чудесного происходить не будет. Даже просто добрых дел будет недостаточно.

(от Иоанна 6:29) "Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"

Я верю в Иисуса Христа - и это есть моё дело веры.

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
потерять свою душу ради Иисуса это потерять свое я ради я Иисус, это мало кто понимает, если вообще кто то понимает

Если под "потерять" имеется в виду полное посвящение, подчинение, то - согласен. Просто некоторые понимают, что "эго" исчезнуть должно, а такого просто не может произойти. Вот поэтому люди, которые ждут, когда их эго исчезнет никогда не достигнут желаемого.

 

Цитата васёк
Должен огорчить всех христиан - никто из них не спасён .. Царствие небес усилием берётся ...

Вера и есть усилие. До Иоанна был Закон и Пророки, а со времени Иисуса в Царство Божье усилием (т.е. верою) входят.

 

Цитата Pyбила
в жизнь вечную должно войти некое полное число язычников, то это объясняет

Вообще-то, это - как Вы говорите: "топорный православный перевод", который ещё больше вводит в заблуждение. Слова "число" в оригинале нет. А слово "язычники" - желание переводчиков. Правильный перевод должен звучат примерно так: "доколе полнота народов войдёт", что созвучно словам Господа: И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (Матф.24:14)


Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+3
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Многие физики в то время подражали Христу? Каждый верит в Иисуса по своей вере... никто над верой другого власть не берет. Но вера в Иисуса без дел мертва, Никакой человек никакой профессии спастись не может. Один Бог может спасти. Нужно просить Его, чтобы между нашим поведением и поступками Христа не было пропасти. Стараться делать твердым избрание и усердствовать в добром. В физике можно стать лауреатом, академиком, всю жизнь ошибаясь и уча других. Но спасение это дело Господа Бога. Богач верил, но не слушался.

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата христиaнин
Стараться делать твердым избрание и усердствовать в добром.

а откуда Вы знаете, что у Вас есть избрание? Так или иначе, умирая на Кресте, Господь произнёс "Совершилось". Всё, дорога к сспасению открыта. Как? через дела? "нет" - говорит апостол, - "но, по вере, независимо от дел". Дела - это естественное следствие веры. Богач верил, но его вера была мертва, потому что бездейственна. Но и дела, ради спасения - это тоже отсутствие веры. Апостол обличает галатов, сконцентрировавшихся на делах: "вы остались без Христа, отпали от благодати" и ещё говорит им: "разве не через наставление в вере вы получили Святого Духа?!.. так зачем опять возвращаетесь к бедным вещественным началам". Только через веру Бог опаравдывает всякого приходящего к Нему. И только потом, после оправдания слова: "праведный да творит правду ещё" становяться для человека актуальны.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Alexey, как это происходит?

время. Всё-таки это важный фактор, который сегодня, при торжестве об учении о благодати, мало кто хочет признавать. Но апостол считался с этим фактором. Например, когда пишет о качествах епископа: "не должен быть из новообращённых...". Да и само слово "навык" подразумевает время. Иногда оно же скрывается под словом "терпение". Вся Библия исполненна важностью этого фактора.

Так же, любовь к учению. тут хочется процитировать, наверное, одно из известнейших мест из пророка Иеремиии:

На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. (Иер.15:19)

Знаете, сегодня, порой, напоминает мне проповеди, которые в своё время мне казались невзрачными что ли, показывая драгоценное, которое я упускал. А так же... преемственность. я не о той, что говорят православные в мистическом смысле, а об отцовстве. Если есть человек, которому хочется хоть в чём-то подражать, следуйте ему (ей). И я не о пасторократии, а о том, что в общине или в городе всегда есть такие люди, может быть малоприметные, не за кафедрой. Это важно. только важность этого к сожалению иногда начинаешь понимать спустя долгое время.

Ну и...

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

Думаю, это вообще объяснения не требует.

Благослови Вас Господи!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+3
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Никто вас не принуждает... бездельничайте дальше. Бог каждого будет судить по делам.

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата христиaнин
Никто вас не принуждает... бездельничайте дальше. Бог каждого будет судить по делам.

Ну Вы же не Бог, так чего судите?

Будучи не уверены в своём спасении Вы и для других только на угрозы способны. А если бы поняли, что благодать - это НЕЗАСЛУЖЕННАЯ МИЛОСТЬ, с умилением в сердце приняли её, то и дела делать легче и к людям хорошо относиться проще, не по принуждению и не из-за страха, а по той простой причине, что Дух Святой становиться в Вас источником, текущим в жизнь вечную и для других людей.

Раб, сколько бы он ни делал, сыном не станет. это его обязаность. Сын может работать и как раб, но является наследником. И со стороны, порой, только может быть только по одежде можно отличить. У сына  это - радость спасения.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+223
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Должен тебя огорчить, Васёк. "Царствие небес усилием берётся..." - такого в Библии не написано. Это неправильный перевод. который поставил всё с ног на голову. Почитай построчный перевод с греческого или новые переводы. Там написано, что "со дней Иоанна Крестителя появилось много насильников, которые насильно похищают Царствие Божие с земли".

Это вообще не про христиан написано, а про разбойников (врагов Царствия Небесного) и имеет негативный смысл.

Это как же надо ненавидить Христа, чтобы так извратить Его прямую речь!??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
(Деяния 17:11) "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так"
Цитата Физик
А если вы будете учить букве закона, то это не слово благодати, и ничего у вас чудесного происходить не будет. Даже просто добрых дел будет недостаточно.

Физик, вы противоречите сами себе ...

То вы говорите, что эти были благомысленее Фисалоникийских, потому что усердно изучали Ветхозаветние Писания, в том числе и букву закона ..

То -А если вы будете учить букве закона, то это не слово благодати, и ничего у вас чудесного происходить не будет

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Будучи не уверены в своём спасении Вы и для других только на угрозы способны. А если бы поняли, что благодать - это НЕЗАСЛУЖЕННАЯ МИЛОСТЬ, с умиление

Ну, и обманывайте себя дальше, идя по широкому пути, ведущему во тьму внешнюю к точилу гнева Божия за воротами Небесного Иерусалима ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Мая 2014
0 Цитировать

Можно не замечать очевидных вещей, можно засунуть голову в песок и убеждать себя, что этого не может быть, потому что это не написано в еврейском Писании, а значит этого не может быть никогда , но себя то не обманешь ...

Я не хочу быть обманутым дьяволом, а значит побеждёным им ..

Я хочу познать истуну такую какая она есть на самом деле, а познав правду открыть её ищущим людям и именно этим победить дьявола ..

Какая награда  ждёт Побеждающих дьявола вы знаете - они не узрят смерти, но будут восхищены вместе с двумя маслинами на облаках ...

Как во времена Иисуса, так и сейчас в среде хрисиан есть род лукавый и прелюбодействующий с этим миром - их участ незавидная ,плачь во тьме внешней - там будет плачь и скрежет зубов ...

Reach out and touch faith
Удален
OVA
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если под "потерять" имеется в виду полное посвящение, подчинение, то - согласен

нет

вот я Алексей

потом потерял я то есть душу свою ради я Иисус

и теперь я Иисус

вот что такое потерять душу ради Иисуса

Иисус Есть Господь
Писатель
+59
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Должен тебя огорчить, Васёк. "Царствие небес усилием берётся..." - такого в Библии не написано. Это неправильный перевод. который поставил всё с ног на голову. Почитай построчный перевод с греческого или новые переводы. Там написано, что "со дней Иоанна Крестителя появилось много насильников, которые насильно похищают Царствие Божие с земли".
Странная у вас библия, в греческом подстрочном тоже самое как и в синодальном!
ἀπὸ От δὲ же τῶν ἡμερῶν дней ’Ιωάννου Иоанна τοῦ βαπτιστοῦ Крестителя έως до άρτι ныне βασιλεία Царство τῶν οὐρανῶν небес βιάζεται, силой берётся, καὶ и βιασταὶ прилагающие силу αρπάζουσιν хватают αὐτήν. Его.
Писатель
+59
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Мы спасены в надежде! а надежда не постыжает! Спасены или нет узнаем только на судилище Христовом!Хотя некоторые могут иметь и откровение что угодили Богу при жизни! Спасённые будут только четвертая часть христиан ( вспомните притчу о сеятеле)

Писатель
+59
|23 Мая 2014
0 Цитировать

Но если ты дал верующему даже чашку холодной воды не останешься без награды! Кто не собирает тот расточает! Спасение через веру! а награда через дела веры! Если не делаешь дел то неполучишь награду и будешь брошен во тьму внешнюю! Вера без дел мертва! То есть спасённые это награжденные Христом по делам веры! Спасение по вере и делам веры но не по делам закона !

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Это как же надо ненавидить Христа, чтобы так извратить Его прямую речь!??

Средневековые переводчики зачастую были далеки от познания Бога и переводили так как им казалось правильно, основываясь на общепринятой морали. Поэтому извращали само понятие Благодати и дарового спасения, и всё переводили в религию.

Вот и расплодились фарисеи, которые притянули Моисеев закон в Христианство.

Вот и Матфея 11:12 попало под цензуру. Почитайте современный перевод.

Специально для председателя колхоза "Имени 50 лет без урожая":

And from the days of John the Baptist until now the kingdom of heaven suffereth violence, and the violent take it by force. (Это английский современный перевод, чтобы не думали, что только русские переводчики всё извращают).

suffereth violence - значит страдать от насилия.

violent - это преступник

Удален
likG
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Мир тебе.

 

Вы УЖЕ спасены?или ЕЩЁ нет ? или НЕ уверены ?

Да, я уже спасен.

Иисус Христос умер за меня, чтобы я, уверовав в Сына Божиего имел жизнь вечную.

Иисус Христос Свой жертвой освободил меня от греха.

А это значит, что СЫН Божий такой же святой и праведный, чистый и совершенный, как и мой Отец Небесный.

В Царство Божие нечестивый не войдут, ну те, кто говорит ложь, не родные Богу и Отцу, не творят праведность, не чистые, не совершенные.

Следует знать, что есть святось,

какие дела праведник творит,

что значит быть чистым и совершенным, как Отец.

А какой твой ответ на вопросы?

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Физик, вы противоречите сами себе ... То вы говорите, что эти были благомысленее Фисалоникийских, потому что усердно изучали Ветхозаветние Писания, в том числе и букву закона ..

В Ветхом Завете есть много пророчеств о Мессии и как Ему надлежит прийти.

Когда им апостол Павел свидетельствовал о Христе, они попросили его показать где об этом написано в Писаниях.

Буква закона проявляется тогда, когда вы трактуете Новый Завет по Старозаветним правилам.

 

Цитата христиaнин
Нужно просить Его, чтобы между нашим поведением и поступками Христа не было пропасти. Стараться делать твердым избрание и усердствовать в добром. В физике можно стать лауреатом, академиком, всю жизнь ошибаясь и уча других. Но спасение это дело Господа Бога. Богач верил, но не слушался.

Вот это и есть самое настоящее законничество, когда спасение получают по делам. А про лауреата и академика - это вообще рассуждения по плоти. С чего вы решили, что я ошибаюсь?

Попробуйте подтвердить свои убеждения стихами из Нового Завета.

"Нужно просить Его, чтобы между нашим поведением и поступками Христа не было пропасти. "

Это на чём основано? На приданиях старцев?

(Ефесянам 2:8-9) "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

(Римлянам 3:20) "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех."

Писатель
+59
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Средневековые переводчики зачастую были далеки от познания Бога и переводили так как им казалось правильно,

Ну как же ! ваши переводчики лучже же знают ! изучайте греческий текст а не английский !

ἀπὸ От δὲ же τῶν ἡμερῶν дней ’Ιωάννου Иоанна τοῦ βαπτιστοῦ Крестителя έως до άρτι ныне βασιλεία Царство τῶνοὐρανῶν небес βιάζεται, силой берётся, καὶ и βιασταὶ прилагающие силу αρπάζουσιν хватают αὐτήν. Его.

Вот вы физик как относитесь к евангелию процветания?????? Как вам кажется как написано в оригинале Блаженны нищие или нищие духом????? и предоставте еще в подтверждение в посланиях апостолов 2 мест писания в защиту той или иной версии! (посланиях а не евангелиях)

Удален
likG
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата Физик
В Ветхом Завете есть много пророчеств о Мессии и как Ему надлежит прийти.

Твоя стойкость в вере заслуживает внимания Господа. Только побеждающий наследует все.

Что ты подразумеваешь когда говоришь о "Ветхом Заете"?

Есть завет Бога с Адамом.
Есть завет Бога с Ноем.
Есть завет Бога с Аврамом.
Есть завет Бога с Авраамом и с потомками его.
И наконец есть Новый Завет Искупителя нашего Иисуса Христа, с потомками пророков.
Во всех случаях, кроме Нового Завета, завет основывался на семени человеческом, семени Адама, семени Ноя, семени Авраама, а Духа Своего Бог давал только пророкам.
В случае Нового Завета семенем Божиим навечно становится слово Божие, а Духа Своего Бог дает всем потомкам пророков.
А поэтому в данном тексте из Исаии 59:20,21 как раз и говорится об Искупителе, о слове Божием и о Духе Божием для всех потомков пророков.

Какой из Заветов Божиих ты называешь "Ветхим Заветом"?

Писатель
+59
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
не от дел, чтобы никто не хвалился." (Римлянам 3:20) "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех."

Вот именно не от дел закона ! а не от дел веры!!!

Старожил
+223
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Мы спасены в надежде! а надежда не постыжает! Спасены или нет узнаем только на судилище Христовом!Хотя некоторые могут иметь и откровение что угодили Богу при жизни! Спасённые будут только четвертая часть христиан ( вспомните притчу о сеятеле)

А также притчу о десяти девах ...

Reach out and touch faith
Местный
+24
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Мы спасены в надежде
Слово спасены стоит в совершенном времени, буквально звучит мы были спасены. Здесь слово надежда несёт смысл не времени, как будто есть надежда на то, что мы можем и не спастись, а смысл существующего. Слово надежда - это не то слово, которое используется нами (может быть), а это твердая уверенность, гарантия того, что всякий, кто уверовал в Иисуса Христа спасен. Его кровь и смерть Иисуса Христа и то, что Бог излил Дух Свой на землю, всё это свидетельсьтвует, что спасение на 100%, тем, кто принял Иисуса Христа Своим Спасителем и Господом.
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик:
Иисус Христос - есть воплощёное Слово Божие, которые мы читаем

К заданным ранее вопросам о "Ветхом завете",  так же прошу уточнить, Слово Божие, которое ты читаешь в книгах (библиа греч.), или Слово Божие - живого Иисуса Христа пришедшего во плоти твоего брата?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вы УЖЕ спасены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы