Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы УЖЕ спасены?

Удален
likG
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата васёк
Ещё один узколобый фанатик зомбированый харизматами ... ....

будем знакомы. Я СЫН Божий.

Если захочешь рассказать подробнее о зомбировании, также можешь упомянуть, почему именно харизматами, и когда это произошло, и как ты с этим живёшь?

Старожил
+213
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Только тогда мы сможем увидеть Бога Отца как Он есть.

Думаю вы не правы. Спасение = иметь жизнь вечную. А иметь жизнь вечную это - знать Его. Вы не можете знать Его если не увидите Его, какой Он есть на самом деле. Только смотря на Его славу, что по сути тоже, что смотреть на Него, вы сможете становиться похожим на Него. Как Иоан писал, если я согрешаю то я не видел Его и не познад Его. Видеть Его не значит видеть внешность Бога как он выглядит но видеть - это понимать Его реальность, суть,  природу. Ученики спрашивали - покажи нам Отца  но ответ был - видевший Меня видел и Отца, тоесть, знающий по настоящему Иисуса знает и Отца.  А познание начинается от сюдакак новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

(1-е Петра 2:2)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
AlexeyW
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну, и обманывайте себя дальше, идя по широкому пути, ведущему во тьму внешнюю к точилу гнева Божия за воротами Небесного Иерусалима ...

Вы опять в Бога играете. Сам же сказал, что судит Бог.

В том-то и дело, что жить по вере - это узкий путь. А идти по тому же пути, что и другие религии, пытаясь заслужить спасение - вот это путь широкий.

 

Цитата OVA
нет вот я Алексей потом потерял я то есть душу свою ради я Иисус и теперь я Иисус вот что такое потерять душу ради Иисуса

Нет. Это означает, что Ваше "эго" достигло высшей точки самообольщения, и нашло "духовную" возможность спасти себя, т.е. "спасти душу свою". Никогда, нигде, ни в одном месте Священного Писания Вы не найдёте такого, чтобы кто из апостолов называл себя Иисусом или Христом. А вот Сам Иисус говорил об этом:

5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
(Мар.13:5,6)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+223
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В том-то и дело, что жить по вере - это узкий путь. А идти по тому же пути, что и другие религии, пытаясь заслужить спасение - вот это путь широкий.

Иудаизм - тоже другие религии !??

Reach out and touch faith
Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата любов
я верю в любовь Иисуса Христа, а любовь вообще не Господь

А Иисус Христос сказал, верующий в Сына, верит в ПОСЛАВШЕГО Его.

Если ты веришь в Сына Божиего, то любовь БОЖИЯ В ТЕБЕ потому, что в тебе Слово Божие - живой Иисус Христос.

Бог есть любовь.

Бог есть ДУХ.

Бог есть твой ДУХ.

Если ты признаешь Иисуса Христа пришедшего во плоти твоего брата, то у тебя дух от Бога (1Ин 4:2).

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Ну как же ! ваши переводчики лучже же знают ! изучайте греческий текст а не английский !

Тот построчный перевод с греческого на украинском сайте сделан такими же законниками как и вы.

Посмотрите другие вариации того же самого слова βιάζεται

У разных древнегреческих философов оно имеет разное значение. Философ Лисий его так применяет, Эсхил - по-другому. Но оно имеет также значение "применять насилие к кому-либо", "сопротивляться" или "принуждать". Также и другое слово, которое у вас указано как "хватать", имеет и другое значение - "похищать". Какое из этих многочисленных значений применять зависит от контекста. Надо быть ливинглистом экспертом по древнегреческому, чтобы сделать правильный перевод, а не так как в построчном переводе вставляют что попало. Этот как онлайн-переводчик на Гугле - дословный перевод, который не несёт смысловую нагрузку.

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А с чего вы решили, что стихи из писаний реально могут, что то подтвердить !??

А кто ещё лучше может подтвердить о свершившемся, чем стихи из Писаний?

Баба Ганя  пророчица что ли?

(от Иоанна 5:39) "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
К заданным ранее вопросам о "Ветхом завете",  так же прошу уточнить, Слово Божие, которое ты читаешь в книгах (библиа греч.), или Слово Божие - живого Иисуса Христа пришедшего во плоти твоего брата?

Отвечаю на ваш вопрос стихом из Нового Завета:

(2-Тимофею 3:16) "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

(Колоссянам 4:16) "Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы."

(Иоанна 14:26) "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

Поэтому все Писания Ветхого Завета полезны, когда изучаются в свете Евангелия и по научению от Духа Святого. Иначе Писания станут просто буквой закона, которая убивает.

(2-Фессалоникийцам 2:15) "Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим."

Апостол Павел утверждает, что послания апостолов написаны по вдохновению и научению от Духа Святого как разъяснение образа жизни под благодатью и навыки ведения духовной войны с духами злобы.

Старожил
+1296
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю вы не правы. Спасение = иметь жизнь вечную. А иметь жизнь вечную это - знать Его. Вы не можете знать Его если не увидите Его, какой Он есть на самом деле. Только смотря на Его славу, что по сути тоже, что смотреть на Него, вы сможете становиться похожим на Него.

Это просто логическая цепочка не выдерживающая подтверждения из Библии.

(1-Коринфянам 13:9-10, 12) "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. .... Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."

Находясь на земле мы не можем познать Бога какой Он на самом деле, нам дано лишь отчасти.

Поэтому спасение даётся по вере. А вера (как известно) - это (Евреям 11:1) "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

Да, написано чтобы мы преображались в славу и облекались в Иисуса Христа. Но это не не есть условие, которое необходимо выполнить, чтобы после смерти получить спасение, но следствие принятия спасения живя здесь на земле.

Вот этот стих (1-е Петра 2:2) очень хорошо говорит об этом. Там предыдущие действия (в греческом тексте) стоят в прошедшем времени, а не как условие чтобы достигнуть спасения. То есть "уже отложивши" (перечисленное) после принятия спасения.

Далеев современном переводе (скажем так в New Living translation) сказано "чтобы вам испытать спасение во всей полноте".

Полнота спасения включает в себя свободу от греха, преизобилующую благодать (то есть перетекающее через край благое даяние от Бога), куда также входит успех и процветание во всех сферах; власть наступать на всякую силу вражью и жить в победе.

Следующий стих объясняет из-за чего всё это становится возможным: "ибо вы вкусили, что благ Господь."

Вкусить благость Господа - значит уже иметь привитый вкус спасения.

Другими словами: ты спасён пока ты веришь в это.


Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG:
К заданным ранее вопросам о "Ветхом завете",  так же прошу уточнить, Слово Божие, которое ты читаешь в книгах (библиа греч.), или Слово Божие - живого Иисуса Христа пришедшего во плоти твоего брата?
Цитата Физик
Отвечаю на ваш вопрос стихом из Нового Завета: (2-Тимофею 3:16) "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (Колоссянам 4:16) "Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы." (Иоанна 14:26) "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." Поэтому все Писания Ветхого Завета полезны, когда изучаются в свете Евангелия и по научению от Духа Святого. Иначе Писания станут просто буквой закона, которая убивает. (2-Фессалоникийцам 2:15) "Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим." Апостол Павел утверждает, что послания апостолов написаны по вдохновению и научению от Духа Святого как разъяснение образа жизни под благодатью и навыки ведения духовной войны с духами злобы.

Я благодарен тебе, за то, что ты сказал, что для тебя есть Слово Божие.

Позволь и я тебе скажу, слово Божие исходящее из моего Отца о Слове Божием.

Слово Божие − это живой Иисус Христос.

«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: „Слово Божие”.

Откр 19:11-13.

"Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви", что ДУХ говорит Церквям (Откр 3:22).

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.»

Я - ПОБЕЖДАЮЩИЙ.

Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать

Физик,  не исключено, что ты этот вопрос не увидел, а поэтому, повторю.

 

Цитата Физик
В Ветхом Завете есть много пророчеств о Мессии

Есть завет Бога с Адамом.
Есть завет Бога с Ноем.
Есть завет Бога с Аврамом.
Есть завет Бога с Авраамом и с потомками его.
И наконец есть Новый Завет Искупителя нашего Иисуса Христа, с потомками пророков.
Во всех случаях, кроме Нового Завета, завет основывался на семени человеческом, семени Адама, семени Ноя, семени Авраама, а Духа Своего Бог давал только пророкам.
В случае Нового Завета семенем Божиим навечно становится слово Божие, а Духа Своего Бог дает всем потомкам пророков.
А поэтому в данном тексте из Исаии 59:20,21 как раз и говорится об Искупителе, о слове Божием и о Духе Божием для всех потомков пророков.
Какой из Заветов Божиих ты называешь "Ветхим Заветом"?

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Иудаизм - тоже другие религии !??

Конечно! повторюсь: всё то, что пытается достичь праведности Божьей своимси силами, будучи уверенным, что это реально - религия. В том числе и современный иудаизм. САкажу больше - и даже, христианство, которое так учит, тоже - религия.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
И наконец есть Новый Завет Искупителя нашего Иисуса Христа, с потомками пророков. Во всех случаях, кроме Нового Завета, завет основывался на семени человеческом, семени Адама, семени Ноя, семени Авраама, а Духа Своего Бог давал только пророкам.
Какой из Заветов Божиих ты называешь "Ветхим Заветом"?
Отвечаю: Ветхий Завет был заключён с потомками первого Адама, который ввёл грех для себя и для всех последующих поколений, потому что закон даёт силу греху. Вкусивши от древа познания добра и зла, Адам тем самым принял осуждение и прятался от Бога. Древо познания добра и зла не было древом греха, но способность различать где добро, а где зло - называется законом. Закон не был дан для того, чтобы показать Божию святотсть, но чтобы показать людям, что без Бога они не способны быть святыми.

(1-Коринфянам 15:56) «Жало же смерти--грех; а сила греха--закон.»

Ветхий завет основан на законе посева и жатвы, то есть если будете всё исполнять, то будете благословенны, а если что-то не исполните - то прокляты. И чтобы все сразу не были уничтожены из-за своих грехов, была дана заместительная жертва в виде невинного животного.
Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
(Галатам 3:19) "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."
(1-Иоанна 3:9) "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."
В Новом Завете, как известно, Иисус Христос стал единократной жертвой за всех людей сразу. Поэтому все рождёные свыше больше не несут на себе проклятие от ветхого Адама, потому что Иисус стал поручителем Нового Завета за нас.
(Евреям 7:22) "то лучшего завета поручителем соделался Иисус"
Поручитель - это тот, кто обязуется платить за поручаемого в случае его неспособности выполнить свои обязательства. Поскольку сами мы не способны быть праведными, то за нас платит Иисус. Чем платит? - Своею кровию.
(от Луки 22:20) "Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается"
(2-Коринф. 3:6) "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
Поэтому Новый Завет, в отличии от Ветхого, заключён не между людьми и Богом, а между Сыном Божиим и Богом. А мы с вами находясь во Христе получаем прощение даром, если заявляем о своей причастности к Поручителю, что мы дети от семени Его.
Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Какой из Заветов Божиих ты называешь "Ветхим Заветом"? Отвечаю: Ветхий Завет был заключён с потомками первого Адама, который ввёл грех для себя и для всех последующих поколений, потому что закон даёт силу греху. Вкусивши от древа познания добра и зла, Адам тем самым принял осуждение и прятался от Бога. Древо познания добра и зла не было древом греха, но способность различать где добро, а где зло - называется законом. Закон не был дан для того, чтобы показать Божию святотсть, но чтобы показать людям, что без Бога они не способны быть святыми.

Физик, видишь ли, ты говоришь вроде как правильные слова, но называя Завет Божий с Адамом Ветхим ты уже своим решением отменяешь ЗАКОН Божий.

Вот Завет с Адамом:

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, вкотором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.» Быт. 1:28-30.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Это значит, что Бог сотворил человека ВЕЧНО жить на земле, а это значит.

И Царство Божие будет на ЗЕМЛЕ.

Царь царей приидет НА ЗЕМЛЮ.

Как видишь, Завет поставленный Богом с Адамом ещё действует, а ты его уже определил как ветхий.

Будь внимательным.

Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому Новый Завет, в отличии от Ветхого, заключён не между людьми и Богом, а между Сыном Божиим и Богом. А мы с вами находясь во Христе получаем прощение даром, если заявляем о своей причастности к Поручителю, что мы дети от семени Его.

Нет никакого ВЕТХОГО ЗАВЕТА.

Ветхий завет придумали пустословы.

Новый Завет Бог поставил с пророком и потомством пророка и потомками потомства пророков (Исаия 59:21).

Новый Завет, это не потому что есть ветхие заветы — Новый завет потому, что не только на пророках Дух Божий, но и на потомках пророков, то есть, Бог Свой Новый завет поставил со всеми, кто рожден благовествованием во Христе, вот суть Нового завета.

И если кто не рожден благовествованием от слышания проповеди ПОСЛАННИКА Божиего, тот не рожден от Бога.

Бог лично установил способ, как родиться от Бога:

- приходит ПОСЛАННИК Иисусов и говорит слово Божие,

- слушатель слушает и принимает СЛОВО - СЕМЯ, которое ПОСЛАННИК Иисусов сеет,

- слушатель верит живому Иисусу Христу и признает пришедшего Иисуса Хриса во плоти ПРОРОКА Божиего, а это значит, что рождается благовествованием,

- Господь по вере слушателя ПОМАЗЫВАЕТ Духом Святым уверовавшего в СЫНА.

Это и есть рождение от Бога.

Удален
AlexeyW
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Как видишь, Завет поставленный Богом с Адамом ещё действует, а ты его уже определил как ветхий.

Иисус пришёл и умер, как Последний Адам, а воскрес, как Второй Человек. Люди, что сегодня в Адаме, продолжают жить по определению Божьему для Адама (это именно определение, а не завет), доводя своё существование к логическому концу ветхого творения. (Евр.8:13). А новое творение уже по новым принципам живёт. Если Адаму Бог сказал: плодитесь и размножайтесь, то для Нового творения звучит: проповедуйте Евангелие всякому творению.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
слушатель верит живому Иисусу Христу и признает пришедшего Иисуса Хриса во плоти ПРОРОКА Божиего, а это значит, что рождается благовествованием, - Господь по вере слушателя ПОМАЗЫВАЕТ Духом Святым уверовавшего в СЫНА. Это и есть рождение от Бога.

likG - вы явно из свидетелей Иеговы

Иеговисты отрицают, что Иисус Христос - Сын Божий.

(Иоан.3:36)  "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

Если это так, то вы likG ещё не спасены.

Покайтесь и веруйте в Евангелие!

Писатель
+59
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Надо быть ливинглистом экспертом по древнегреческому

Вы лингвист??? Так же эти места писания подтверждает и Павел когда говорит что все бегут на ристалище и только один получает награду !!! Далее Иисус говорит что побеждающий наследует все!!! Эти два свидетеля более ваших лингвистов!

Удален
likG
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус пришёл и умер, как Последний Адам, а воскрес, как Второй Человек. Люди, что сегодня в Адаме, продолжают жить по определению Божьему для Адама (это именно определение, а не завет), доводя своё существование к логическому концу ветхого творения. (Евр.8:13). А новое творение уже по новым принципам живёт. Если Адаму Бог сказал: плодитесь и размножайтесь, то для Нового творения звучит: проповедуйте Евангелие всякому творению.

Христос — последний Адам (Человек) воскрес, не как второй человек, а как первенец из умерших. Первенец − это значит, первый.

Пожалуйста, не говори то, чего тебя не посылал говорить Иисус.

Адам сотворенный − это первый человек, сотворенный из праха, Сын Божий,

а Христос — второй человек, небесный, но рожденный от Бога, духовный.

Поэтому, в Царство Божие не плоть и кровь входит, а ДУХОВНЫЙ, то есть, кто рожден от Бога.

От Бога рождаются, знаешь как? Бог есть ДУХ. Бог есть твой ДУХ.

При этом, не отменен завет Бога с Адамом вечно жить на земле.

Царство Божие будет ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ.

Только вот, будет новое небо и новая земля и моря не будет - (Откровение 21:1).

Удален
likG
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
likG - вы явно из свидетелей Иеговы Иеговисты отрицают, что Иисус Христос - Сын Божий. (Иоан.3:36)  "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Если это так, то вы likG ещё не спасены. Покайтесь и веруйте в Евангелие

Физик, тебя Господь Бог не уполномочил определять спасен ли я или нет, ты давай, позаботься, пожалуйста, чтобы ты был спасен, а я лично отвечу перед моим Богом и Господом Иисусом Христом.

И какая тебе разница, чей я свидетель, если ты не веришь мне, а я же ведь свидетельствовал, что я - сын Божий, ПОСЛАННИК Иисусов.

Ты говоришь, что веришь в Сына Божиего?

Уточни, пожалуйста, где находится Сын Божий?

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Пожалуйста, не говори то, чего тебя не посылал говорить Иисус.

Пожалуйста, не затыкай мне рот, пусть и нежно. :)

 

Цитата likG
Христос — последний Адам (Человек) воскрес, не как второй человек, а как первенец из умерших. Первенец − это значит, первый.

Если не понимаешь о чём идёт речь, лучше спросить, прежде, чем отрицать. Второй Человек - это Новое человечество, для Новой Земли под Новым Небом. Как сказано: "вот творю всё новое", а в другом месте сказано: "чтобы вам быть начатком Его творений". Пётр и говорит об Иисусе, что умер Он плотью, а ожил духом. Теперь в Иисусе нет ничего от Адама. Он умер, как Адам, а ожил, как Родоначальник Нового Человечества.

Более того, у апостола мы читаем, что и Адам и Ева были ПРООБРАЗАМИ Христа и Церкви.

 

Цитата likG
От Бога рождаются, знаешь как? Бог есть ДУХ. Бог есть твой ДУХ.

Лучше перефразируй.

 

Цитата likG
Царство Божие будет ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ.

Апостол говорит: "наше жительство на Небесах" И в отличии от того, что сказано Адаму, там "не женятся и замуж не выходят..."

 

Цитата likG
При этом, не отменен завет Бога с Адамом вечно жить на земле.

В Бытие ни слова нет о вечной жизни на Земле для Адама. Более того, апостол говорит, что Бог создал человека, чтобы покорить ему БУДУЩУЮ ВСЕЛЕННУЮ, а не существующую.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
И какая тебе разница, чей я свидетель, если ты не веришь мне, а я же ведь свидетельствовал, что я - сын Божий, ПОСЛАННИК Иисусов. Ты говоришь, что веришь в Сына Божиего? Уточни, пожалуйста, где находится Сын Божий?

Есть Большая разница в том за кого вы почитаете Иисуса Христа: за Бога, который воплотился и стал сыном человеческим, чтобы взять на себя грех мира, или же пророка - избранного из среды людей, чтобы открыть путь к Яхве (Иегове).

Христиане верят, что спасение человечества пришло через Иисуса Христа, который есть Адам с Неба (не имеющий отношения к семени земного Адама, через которого проклятие распространяется на всё его потомство), поскольку его мать Мария не познала мужа, но Он был зачат во чреве матери от Духа Святого. Таким образом свершилась тайна веков. Иисус не был зачат как все остальные дети. Он единственный Сын у Бога Отца, но через него все люди на земле ожидают своего усыновления.

(1-Иоанна 4:9) "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."

Перед вознесением иисус говорил о Духе Святом, который по исшествию Сына Божьего к Отцу, пришедши обличит мир:

(Иоанн 16:8-11) "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден."

Поэтому само неверие, что Иисус Христос - есть Сын Божий и Спаситель, и что Он с Отцом на Небесах, и что князь этого мира - диавол осужден и не имеет более власти над верующими - есть грех этого мира.

Старожил
+1296
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Возмездие за грех - смерть, и как следствие неуверовавшие наследуют одну участь с диаволом:

(Матфей 25:41) "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:"

Вот почему я вам говорю: покайтесь, чтобы вам избежать этой участи. Вам надо поверить, что Иисус - не просто пророк, указавший путь к Отцу, но есть Его Сын.

(Иоанна 1:18) "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоанна 3:36) "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

Про то где сейчас находится Сын Божий написано:

(Евреям 1:3) "Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?"

(Евреям 8:1) "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах"

Покайтесь что не верили, что Иисус Христос - есть Сын Божий и веруйте что спасение и жизнь вечная даётся даром по вере!

Верить в Бога - значит всецело довериться Ему, что Он доведёт начатое до конца.

Старожил
+1296
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Вы лингвист??? Так же эти места писания подтверждает и Павел когда говорит что все бегут на ристалище и только один получает награду !!! Далее Иисус говорит что побеждающий наследует все!!! Эти два свидетеля более ваших лингвистов!

Вы хотите сказать, что спасётся только один человек из всех, кто бежал на ристалище?

А как же остальные ваши братья и сёстры во Христе? Они обречены остаться без награды?

Не обманывайтесь, у нас не может быть конкуренции друг к другу.

Один, кто получает награду - есть Иисус Христос. А если мы находимся в Нём, то получаем эту награду вместе с Ним.

(Откровение 5:9-10) "И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."

А то что Павел говорит, чтобы смиряли и порабощали своё тело - так вы сами своей силой воли его не усмирите.

(Римлянам 6:13) "и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности."

Здесь говорится как порабощать своё тело: только почитая себя мёртвым для греха, живым же для Бога.

Почитать - значит верить, что грех более не имеет над тобой власти. Праведность же не от дел плоти, но даётся по вере. Праведность также следует принять как свершившийся факт - мы праведны, потому что Иисус праведен.

(Филиппийцам 3:9) "и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;"

(Галатам 3:6) "Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность."

Скажите какие такие усилия предпринимал Авраам, чтобы стать праведным?

Что касается второго свидетеля:

(1-Иоанна 5:4) "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша."

Опять вера!


Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пожалуйста, не затыкай мне рот, пусть и нежно. :)

Ты говоришь, что Иисус воскрес вторым человеком.

А мой Господь Бог говорит, что Иисус Христос есть первенец из мертвых - «первенец из мертвых владыка царей земных…» (Откр. 1:5), а значит твои слова о "воскресении вторым человеком" являются ложью.

Так что, тебя Иисус Христос не посылал проповедовать то, что ты здесь говоришь, и это истинно.

Как видишь, мне нет никого дела до твоего рта, но я ненавижу ложь.

 

Цитата AlexeyW
Если не понимаешь о чём идёт речь, лучше спросить, прежде, чем отрицать. Второй Человек - это Новое человечество, для Новой Земли под Новым Небом. Как сказано: "вот творю всё новое", а в другом месте сказано: "чтобы вам быть начатком Его творений". Пётр и говорит об Иисусе, что умер Он плотью, а ожил духом. Теперь в Иисусе нет ничего от Адама. Он умер, как Адам, а ожил, как Родоначальник Нового Человечества. Более того, у апостола мы читаем, что и Адам и Ева были ПРООБРАЗАМИ Христа и Церкви.

Мне без надобности у тебя переспрашивать, потому что всё, что нужно для проповеди Благой Вести мне говорит лично Иисус Христос.

Итак,  нет никакого нового человечества, как ты это пытаешься представить здесь, и ты не найдешь твоему заявлению о новом человечестве подтверждения в Писаниях, а значит, тебя не посылал Иисус Христос проповежовать ересь, — Господь посылает проповедовать слово Божие.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как сказано: "вот творю всё новое", а в другом месте сказано: "чтобы вам быть начатком Его творений".

Итак, «вот творю все новое» - здесь говорится о том, что ВСЕ, КТО ВО ХРИСТЕ — это новые творения, хотя ещё и живем в нашем теле из праха, но вскоре все умершие воскреснут, а оставшиеся в живых изменятся.

Итак, Отец рождает СЛОВОМ ИСТИНЫ, в пребывание начатком Его созданий (Иакова 1:18), а пребывать начатком Божиих созданий ты можешь только тогда, когда ты во Христе, а Иисус Христос в тебе, то есть, ты такой же Сын Божий, как и Иисус Христос, как и все дети Божии.

Рожденный от Бога не грешит.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пётр и говорит об Иисусе, что умер Он плотью, а ожил духом.

Приведи цитату, пожалуйста.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата likG От Бога рождаются, знаешь как? Бог есть ДУХ. Бог есть твой ДУХ.
Лучше перефразируй.

От Бога рождаются ДУХОМ.

Чтобы родиться от Бога, Иисус Своих ПОСЛАННИКОВ рождать благовествование посылает, потому что Бог никогда не посылал, чтобы рождала благовествованием Библия.

Чтобы родиться от Бога, ты должен верить ПОСЛАННИКУ Божиему, который пришел к тебе во плоти.

Способа иного, кроме как верить ПОСЛАННИКУ Божиему Иисус Христос  не предусмотрел, а это значит, чтобы тебе родиться от Бога, ты должен верить.

Я - ПОСЛАННИК Иисусов свидетель истинный и верный.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
(Евреям 7:22) "то лучшего завета поручителем соделался Иисус" Поручитель - это тот, кто обязуется платить за поручаемого в случае его неспособности выполнить свои обязательства. Поскольку сами мы не способны быть праведными, то за нас платит Иисус. Чем платит? - Своею кровию.

Иисус Христос Своей Кровию освободил меня впредь грешить. Потому что только те, кто хотят распинать в себе Иисуса Христа грешат, а грешат потому, что не верят.

Итак, рожденный от Бога не грешит.

Праведность − это безгрешие.

И ты, если Иисус Христос в тебе, такой же святой и праведный, чистый и совершенный качественно такой же, как и Отец.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вы УЖЕ спасены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы