Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пост

Удален
Валерий -К
|9 Июн 2014
0 Цитировать

Textus Receptus является позднейшей формой сирийского типа текста....


В нем много местоимений, союзов, разнообразных эксплетивных и супплетивных связок Манера исправлений в сирийском тексте ненавязчива и разумна; она отличается от энергичной работы переписчиков, правивших западный тип текста, и от изысканного подхода александрийской школы. В литературном и богословском отношении в тексте трудно найти изъяны. Однако сирийский текст практически лишен духовной силы — он ясный и привлекательный, но не выразительный по форме, и подходит скорее для поверхностного ознакомления, чем для тщательного изучения»[65].

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
можно с этого места немного подробней?

пару лет назад, на этом форуме было подробно - искать нет желания

но вы сами можете проследить с 12 главы до 17 (2 царств) + параллельные

что говорит фраза: 23 Советы же Ахитофела, которые он давал, в то время [считались], как если бы кто спрашивал наставления у Бога. Таков был всякий совет Ахитофела как для Давида, так и для Авессалома.
(2Цар.16:23)

БОГ не говорил с Давидом = 7 лет

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
перечитаю, напишу свое мнение
Старожил
+407
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но вы сами можете проследить с 12 главы до 17 (2 царств) + параллельные

я понял, спасибо

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В качестве оригинала Нового Завета взят текст 3-го издания греческого Нового Завета Объединенных Библейских Обществ (UBS 3)

А если они ошиблись. Есть два варианта - или кто то добавил или кто то отнял. Лично я спиритистам Хорту и Весткотту не доверяю. Трудно поверить что Марк перепутал Исаю и Малахию.

bsx
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Страничке голосования написано так:

Да
Можно обходиться без поста
Нет

---

Пост не есть условием спасения. Поэтому без поста можно обходится.

Пост - воспомагательное средство для усмирения греховной плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Валерий-К, почему Бог не говорил с Давидом 7 лет? ( по вашим словам)
Удален
Валерий -К
|17 Июн 2014
0 Цитировать
, почему Бог не говорил с Давидом 7 лет?

Я за Бога не могу отвечать почему Он не говорил, но могу высказать свои предположения, за убийство Урии. Почему семь лет, так это минимум, может 7, а может и больше.

Просто подсчитал, что стих за Ахитофела говорит о происходящем  через 7 лет по смерти Урии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0 Цитировать
а вы задумывались почему Давид не наказал сына Амнона за бесчестие Фамари?
Удален
Валерий -К
|17 Июн 2014
0 Цитировать
а вы задумывались почему......

............тема называется пост ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0 Цитировать
это связано
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Давид не наказал сына Амнона за бесчестие Фамари?          (В.К.тема называется пост ?)
это связано

следуя вашей логике, Давид занят постом был - так что ли?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|18 Июн 2014
0 Цитировать
как у вас всё сложно. на самом деле всё проще
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2014
0 Цитировать

может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие.
(2Цар.16:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2014
0 Цитировать

а почему пост до 40 дней?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а почему пост до 40 дней?

наверное по разному, у кого какие запасы сала на животике. :) Кто то больше может, кто то меньше...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ux
лучше кушать сало, свинина очень полезна, например свинной шашлык

Ты из баранины не ел)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты из баранины не ел)))

по мне так телятина вкуснее, сейчас у нас  молоденький барашек редкость, да и мяса с него мало.

А баранина, это то что говядина, нет той нежности и сочности. Свинина безвкусна вообще. Вкус только специй. Но ПОСТ запрещает есть шашлыки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
по мне так телятина вкуснее, сейчас у нас молоденький барашек редкость, да и мяса с него мало. А баранина, это то что говядина, нет той нежности и сочности. Свинина безвкусна вообще. Вкус только специй. Но ПОСТ запрещает есть шашлыки.

Я в посту никогда ничего не ем. Это вообще не пост, если ты продолжаешь жрать)))

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|5 Июл 2014
1 Цитировать

http://kingdomjc.com/Books/Fasting/00.htm

Удален
Pyбила
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата nr2013
http://kingdomjc.com/Books/Fasting/00.htm

Глянул по ссылке - только проржался))) "Как ВЫСВОБОДИТЬ апостольское помазание". Типа, как заставить Святого Духа плясать под свою дудку)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я в посту никогда ничего не ем.

а я никогда не пощусь, зачем?

Написано какой пост избрал БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а я никогда не пощусь, зачем?

Это нужно делать только по побуждению, а не по учению тоталитарной секты. Я тоже просто так поститься не буду.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+407
|13 Июл 2014
0 Цитировать

Павел вообще-то писал об упражнениях в посте и молитве.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел вообще-то писал об упражнениях в посте и молитве.

В греческом подстрочном нет такого.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+407
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
В греческом подстрочном нет такого.

Посмотрел разные переводы, в одних есть в других нету.

Например в переводе короля Якова есть:

1Кор.7:5 - Defraud ye not one the other, except it be with consent for a time, that ye may give yourselves to fasting and prayer; and come together again, that Satan tempt you not for your incontinency.

этот перевод считается вроде одним из лучших.

Здесь есть кто нибудь, кто может в оригинале прочитать 1Кор.7:5, есть там слово о посте, или таки нету?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2014
2 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|23 Июл 2014
2 Цитировать

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

(1Кор.8:8)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим.14:17)

Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0 Цитировать
СЕЯТЕЛЬ, тогда зачем пост?
Местный
+16
|7 Окт 2014
0 Цитировать
СЕЯТЕЛЬ, тогда зачем пост?

Человек триедин! Бог спас наш дух. Он возродил его, а мы спасаем души свои той силой которую получили от Бога. ПОСТ это концентрация моей души на духе. Моя душа приносит жертву Богу, жертва Богу - дух сокрушенный. Ради Него я отказываюсь от пищи, что бы сконцентрироваться на Нем.....Ради Него я отказываюсь от самого " СЛАДКОГО"......именно тогда когда я устремлен к Отцу. Отец встречает меня. Но ни в коем случае нельзя сказать или подумать, что Отец оценивает сам пост. Нет Он ценит только ВЕРУ. ПОСТОМ я не стараюсь ЗАСЛУЖИТЬ внимание, ни в коем случает так думать нельзя. Мое сердце устремленно к Нему и ради Него я отказываюсь от ........таким образом Святой Дух формирует в нас правильные отношения с Отцом.

1 2 3 4 5

Пост

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы