Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пост

Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата eliah lobski
И сказала Есфирь в ответ Мардохею: пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть — погибну. И пошел Мардохей и сделал, как приказала ему Есфирь. (Есфирь 4)

Ну и что? Не самая бездуховная была Эсфирь, если объявила пост. Народ смирился, отверг панику и начал молиться в покаянии. Естественно, Бог ответил. Эсфирь всё сделала великолепно. Такой пост - это великолепно. Евреи увидели вмешательство Бога в ситуацию.

Рублю правду по полной программе
Удален
tihafuca
|21 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Витус
Потому, это есть духовное действие, отказаться от всего того, что отдаляет тебя от Бога.

вас отделяет от Бога еда?

 

Цитата aspirin
у протестантов любят колхозом поститься

т.е. Великий пост - это чисто протестантское изобретение?

 

Цитата сектор
Пост нужен чтобы молитва наша была услышана Богом :

пост нужен для того, чтобы МЫ услышали БОГА.

Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
пост нужен для того, чтобы МЫ услышали БОГА.

Не обязательно.

Рублю правду по полной программе
Удален
eliah lobski
|21 Мая 2014
0 Цитировать
пост не так действует

Если вы о посте как об образе жизни в чистоте, мире и справедливости, то не так..

Если о голодовке, то так, как я сказал.

Иуда, между прочим, в Вечере участвовал, и что?

Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата eliah lobski
Иуда, между прочим, в Вечере участвовал, и что?

Про бабло думал, вот и вошёл в него сатана. Представляете, в какое осуждение пьют и едят эту трапезу религиозные жулики, обманывающие людей из-за денег. Они и посты не держат!

Рублю правду по полной программе
Удален
tihafuca
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не обязательно.

т.е. Бог иногда вдруг становится глухим, так что ли? :)

Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
т.е. Бог иногда вдруг становится глухим, так что ли? :)

Вы чего? Я так и подумать не мог. Я хотел сказать, что если Бог тебе реально что-то скажет, то для этого не обязательно быть в посту.

Рублю правду по полной программе
Удален
tihafuca
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я хотел сказать, что если Бог тебе реально что-то скажет, то для этого не обязательно быть в посту.

а это как раз и есть то, о чем я вам раньше говорила - если Бог говорит так, что слышно едва ли не окружающим - значит у вас в ушах пробки в духовном смысле.

единственное - это если то, что Он вам говорит, предназначено в знамение для неверующих вокруг.


Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
а это как раз и есть то, о чем я вам раньше говорила - если Бог говорит так, что слышно едва ли не окружающим - значит у вас в ушах пробки в духовном смысле.

Напомните аналогичные примеры из Библии. Случай про ослицу и встречу Павла с Иисусом по дороге в Дамаск не используйте.

Рублю правду по полной программе
Удален
tihafuca
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Напомните аналогичные примеры из Библии. Случай про ослицу и встречу Павла с Иисусом по дороге в Дамаск не используйте.

а у нас что, экзамен? читайте Библию, там все есть, и просите Бога открыть вам Его Слово и слышать Его.

Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
а у нас что, экзамен? читайте Библию, там все есть, и просите Бога открыть вам Его Слово и слышать Его.

Так и знал, что вы начнёте отговариваться, потому что нет таких примеров. Хватит верить басням.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но поститься просто так, как бы регулярно для проформы - это не от Бога.

А мне кажется что это хорошее духовное упражнение.

в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

(2Кор.11:27)

bsx
Старожил
+407
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но поститься просто так, как бы регулярно для проформы - это не от Бога.

Когда тренер говорит спортсменам которых тренирует упражняться, то я думаю имеется ввиду регулярные упражнения, а не только тогда, когда на спортсменов сойдёт благодать в виде напоминаний тренера о необходимости упражняться. (1Кор.7:5)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
у протестантов любят колхозом поститься

Это по Писанию, например Ездр.8:21;  Ион.3:5.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Когда тренер говорит спортсменам которых тренирует упражняться, то я думаю имеется ввиду регулярные упражнения, а не только тогда, когда на спортсменов сойдёт благодать в виде напоминаний тренера о необходимости упражняться. (1Кор.7:5)

Ну так попробуйте по плоти потренироваться по воде ходить, только не утоните.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+407
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ну так попробуйте по плоти потренироваться по воде ходить

В Писании написано упражняться в посте и молитве, а где написано, что в хождении по воде надо упражняться?

 

Цитата Pyбила
только не утоните.

я пять лет занимался в секции плавания ... ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Вот пост хорошо держат православные старцы.

Живут в любви к окружающим, приходящих к ним встречают и наставляют с любовью,

едят скромно, по ресторанам и на конференции старцев не ездят как пастора

довольствуются скромным жильём, как правило маленькая комнатушка при монастыре

пожертвования и благодарения не берут вообще, кто очень желает, то кладут в ящик при храме

на стадионах и огромных залах не молятся, а с участием встречают каждого приходящего и молятся за каждого

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
но они не "идут в народ"
Удален
Валерий -К
|27 Мая 2014
0 Цитировать
но они не "идут в народ"

зато народ сам идёт к ним, причём очередь немалая (в лучшем случае попадёшь завтра), но бесплатно накормят и дадут ночлег

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
tihafuca
|28 Мая 2014
0 Цитировать
но они не "идут в народ"

достал уже протестантский шовинизм, если честно. гордыня из всех щелей прет. это превозношение над другими конфессиями со стороны протестантов уже настолько вызывает стыд, что предпочитаю не называть конфессии, откуда я.

 

Цитата Pyбила
Хватит верить басням.

если Его Слово для Вас - сборник басен, то тут, я думаю, даже Бог бессилен что-то объяснить.

Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
если Его Слово для Вас - сборник басен, то тут, я думаю, даже Бог бессилен что-то объяснить.

Ну так зацитируйте мне точно по Слову, а то я даже по Симфонии не нашёл подтверждение вашей мысли. Поэтому я и сказал, что вы верите басням, а не Слову.

Рублю правду по полной программе
Удален
tihafuca
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
а то я даже по Симфонии

библию читайте, а не симфонию. имеющий глаза да увидит.

Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
библию читайте, а не симфонию. имеющий глаза да увидит.

Увидит что? То, чего там нет? Сами так читайте, а я психически здоров и разрушать свои мозги не собираюсь. Говорю как мозговед.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+407
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Напомните аналогичные примеры из Библии. Случай про ослицу и встречу Павла с Иисусом по дороге в Дамаск не используйте.

Авв.2:1 - На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Иов.33:14-16 - Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, ...

Ещё вот тут интересно написано: Чис.12:4-8

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Авв.2:1 - На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Аввакум не духоманил. Бог ему реально говорил.

 

Цитата Allex71
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, ...

духовный слух - это нормально, как и духовное зрение

 

Цитата Allex71
Ещё вот тут интересно написано: Чис.12:4-8

Так это нормально!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+407
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Аввакум не духоманил. Бог ему реально говорил.

никто и не спорит, реально говорил.

А что значит духоманил?

 

Цитата Pyбила
духовный слух - это нормально, как и духовное зрение

конечно нормально, например Иоанн был в духе и нечто увидел и услышал, и записал в книгу. Откр.1:10-11

 

Цитата Pyбила
Так это нормально!

конечно нормально.

С Моисеем Бог говорил устами к устам явно, а с другими пророками в гаданиях ... Чис.12:8

Видимо слово загадки неправильно перевели.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
А что значит духоманил?

Духомания - это попытка выдать за духовные проявления то, что на самом деле имеет естественные причины.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Валерий-К, вы нашли ответ?
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2014
0 Цитировать

так  никто его не написал

откуда взялся пост и постящиеся???

Адам с Евой не постились, даже запретный плод съели

Может НОЙ в ковчеге?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|5 Июн 2014
0 Цитировать
теплее, вы почти у цели, возле ответа
1 2 3 4 5

Пост

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы