Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соль Завета

Старожил
+177
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
когда вы начнёте чувствовать что вы берёте хлеб и вино из рук Иисуса это и будет вам практическая сторона Нового Завета

Думаете дело в медитации?

Потому что очень многие христианские течения на этом и строятся, что бы представить себе. Представить себе Христа посреди, когда двое или трое собрались вместе. Представить себе как Иисус обывает вам ноги, или представить себе как даёт хлеб или вино. Этакая практическая сторона.

Удален
Валерий -К
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Медитация это несколько другое. Здесь вера, а не самовнушение.

 

Цитата blueberry
Представить себе Христа посреди, когда двое или трое собрались вместе

Зачем? Ведь здесь просто говорится о том, что сила 2-3 чел. более чем одного.

 

Цитата blueberry
Представить себе как Иисус обывает вам ноги

здесь также показано смирение и уничижение эго, а человек имеет годыню.

===========

Я писал о том, творить в воспоминание, не есть поминки на годовщину смерти, как многие ходят на кладбище.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Медитация это несколько другое. Здесь вера, а не самовнушение.

Даже утверждение "Здесь вера, а не самовнушение" может быть самовнушением.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Даже утверждение "Здесь вера, а не самовнушение" может быть самовнушением

возможен и такой вариант, даже бывают случаи самовнушения любви, а потом оказывается что любви и не было.

Вы занимались самовнушением? Своими словам скажу так:

Самовнушение - это осознанное волевое управляемое действие разума человека,

а медитация - это отключение разума, вхождение в транс состояние, уровень подсознания.

Что есть вера??? Вера это не самовнушение и не медитация. Это как любовь - она либо есть, либо нет.

Остальное как и влюблённость или влечение, а то и проституция - не есть любовь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что есть вера??? Вера это не самовнушение и не медитация. Это как любовь - она либо есть, либо нет.

Про веру можно говорить, при этом имея самовнушение.

Вопрос стоял о практической стороне "хлеба" и "вина".

Так вот самовнушением вполне можно достичь того, что бы "когда вы начнёте чувствовать что вы берёте хлеб и вино из рук Иисуса это и будет вам практическая сторона Нового Завета".



Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
0 Цитировать

такое самовнушение я называю самозомбированием, (как заучивают стихи) это не есть самовнушение.

Самовнушение раскрывает возможности сознания человека.

Самовнушением вы не можете познать практическую сторону, но только верой. Уверенностью в невидимом.

Авраам три дня боролся с чувствами, но твёрд был в вере, без самовнушения и медитации.

У самовнушения и веры и медитации  есть общее сходство, тренировка.

Вера это противоположное чувство страху.

Ранее писал, что весь мир построен на противоположностях. В том числе и вера имеет противоположность - страх (неверие). У каждого человека есть мера веры. Но сама вера не растёт.

Человек как сосуд. Например, наполовину заполнен страхом и остальное его вера. Если из сосуда удалять страх (неверие), то вера расширяясь заполняет освободившийся объём. В конце концов весь сосуд будет заполнен верой. Но количественно мера веры осталась прежней. Когда нет страха, это и есть вера Божья, с горчичное зерно, но перемещающая горы.

Самовнушение этого не сделает. Оно может внушить что человек не боится, но сам страх в человеке будет жить. Я это проходил. Когда приходит "тьма" страх вылазит мимо вашей воли. Самовнушение не защищает от страха. А вера спасает, защищает от страха.

Только верой познаете практическую сторону.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Самовнушением вы не можете познать практическую сторону

Духовную сторону познать не можете, а практическую как раз таки познать можете.

Практическая сторона в том, что плоть взята из праха и в прах возвратится.  Я вас верно понимаю?

Старожил
+177
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Человек как сосуд. Например, наполовину заполнен страхом и остальное его вера.

Это бесы веруют и трепещут.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Практическая сторона в том, что плоть взята из праха и в прах возвратится

есть тема о том, что каждый человек должен умереть. Есть плоть и есть дух. Разделение после смерти.

Вопрос стоял о вине и хлебе. Практическая сторона это действа в том, что вы верой принимаете смерть и воскресение. Но реально вы это ощущаете, когда ощущаете что берёте из рук воскресшего Первенца. До этого все как Фома.

 

Цитата blueberry
Это бесы веруют и трепещут.

Думали почему так написано? Духи знают, потому что видели.

Человек не узнает пока не увидит, не столкнётся сам лично.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|6 Апр 2014
0 Цитировать

На самом деле я думаю что у вас не получилось дать обьяснение практической стророне жертвоприношения. С кормлением левитов у вас не получилось, потому что есть десятина. С хлебом и вином тоже не получилось. И я думаю что причиной тому сама идея "практической стороны". Ведь не случайно пророки не учат о практической стороне заповеди.

Но что ещё хуже, что сама идея "практической стороны" скорее всего навеяна самовнушением.

Но вы врядли с этим согласитесь, как я думаю. Потому что человек в очень редких случаях может заметить самовнушение, и согласиться.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
На самом деле я думаю что у вас не получилось дать обьяснение практической стророне

в вашем таком мнении я и не сомневался с самого начала, когда спросил ваше понимание.

Всегда хочется думать о лучшем. Ничего нового под солнцем.

Есть люди которые возражают, отстаивают своё мнение, предлагают своё видение. А есть такие которые приходят чтобы сделать видимость что хотят понять, а потом огласить свой вердикт.

Вы спросите Бога в практической стороне дерева познания добра и зла?

 

Цитата blueberry
Но вы врядли с этим согласитесь, как я думаю. Потому что человек в очень редких случаях может заметить самовнушение, и согласиться.

тут без комментариев. Рука эксперта видна.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
в вашем таком мнении я и не сомневался с самого начала

Это тоже самовнушение, наверное?

Старожил
+177
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Есть люди которые возражают, отстаивают своё мнение, предлагают своё видение.

Не все становитесь учителями.

Вы ведь привели хороши цитаты в начале темы.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы ведь привели хороши цитаты в начале темы.

Тема открывается только для тех, кто желает это обсуждать. Остальные проходят мимо. Их комментарии не оставляют следа полезности.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Тема открывается только для тех, кто желает это обсуждать.

Обсуждать что? То, что ясно как день написано?

Иисус ничего потайного не говорил.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Вам ясно. Рад за вас.

Мне не всё ясно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вам ясно. Рад за вас. Мне не всё ясно.

Тоесть вам не ясно что Иисус говорил?

Удален
Валерий -К
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Прекращаю с вами общаться. Вы постоянно делаете вид, что не понимаете того, что я пишу, попросту это игнорируя и продолжая задавать бесполезные вопросы. Нет времени на это.

Для вас последний вам ответ. В теме писал, что по Новому Завету всё понятно, не всё понятно по Ветхому Завету.

13 марта Валерий -К Разве соли Завет БОГА только в том, что добавлять соль в пищу???
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В теме писал, что по Новому Завету всё понятно, не всё понятно по Ветхому Завету.

Христос снимает завесу с ветхого.

У вас это не так?

1 2 3 4 5

Соль Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы