Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соль Завета

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2014
2 Цитировать

13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль.
(Лев.2:13)

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
(Мар.9:49)

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
(Матф.5:13)

======

Что мы знаем о СОЛИ ЗАВЕТА ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+118
|12 Мар 2014
3 Цитировать

На меня первый раз очень сильно сошел Дух Святой в день покаяния, когда я прочитал: вы соль земли.

Местный
-63
|13 Мар 2014
2 Цитировать

соль завета - это вечный завет!

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+949
|13 Мар 2014
2 Цитировать

Соль предохраняет продук от порчи.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать

Давайте сделаем разделение, в том, что вначале люди должны были спастись через закон данный Моисею, а сейчас люди спасаются верой в Христа, и в то, что веруют и знают, что Он в Отце и Отец в Нем. Так вот, то, что бы до это:

 

Цитата Валерий -К
13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль. (Лев.2:13)

По этому невозможно выжить.

Второе:

 

Цитата Валерий -К
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (Мар.9:49) 13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Матф.5:13)

Это слова Христа про другую соль, не которой солят огурцы. А о той соли, которую имеют все верующие люди.

А если соль измеряется вашей верой, то что вы скажете про свою соль "Валерий -К "?

Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Соль предохраняет продук от порчи.

свойство соли убивать бактерии вызывающие гниение, но это свойство её.

Хлебное приношение было из пресных хлебов, которые надо было солить.

Мясо жертвы варилось в котле и его надо было также солить.

Человек должен употреблять не менее 20грамм соли в сутки, которая присутствует сама во всём, но её не хватает, поэтому пищу присоливают.

Речь не об этом.

Разве соли Завет БОГА только в том, что добавлять соль в пищу???

 

По этому невозможно выжить.

Как раз без соли человек не выживет, начинается типа цынги и психика нарушается.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
0 Цитировать
А если соль измеряется вашей верой, то что вы скажете про свою соль "Валерий -К "?

Сформулируйте понятней вопрос.

 

А о той соли, которую имеют все верующие люди.

вот и расскажите пож-та о том, какую соль имеют веруюшие.

Я не понимаю этого. Я вижу (в Новом Завете) просто аллегорию, такую же как и с закваской.

От одного верующего на которого сошла СИЛА Духа Святого (как на пятидесятницу) "заквашивается" другой и так далее.

Иисус, проводя аллегорию, говорит о том, что верующий препятствует гниению общества. Так я понимаю.

==========

Но тема о другом. Хочу разобраться о СОЛИ ЗАВЕТА.  Ведь у БОГа всегда присутствует более глубокий смысл. Есть конечно определённые изыскания, но пока преждевременно о них говорить. Хочу услышать разностороннии мнения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Александр Кулик А если соль измеряется вашей верой, то что вы скажете про свою соль "Валерий -К "?                                      Сформулируйте понятней вопрос.

Перефразирую. Соль - это мы (обычные верующие). Она ответчик перед нашей честью, благородством, достоинством - в общем, всем тем, что для нас жизненно важно! Но сами можете представить, если привести более "яркий" пример - ЛИЦЕМЕР. Какая у него совесть? А?

 

Цитата Валерий -К
вот и расскажите пож-та о том, какую соль имеют веруюшие. Я не понимаю этого. Я вижу (в Новом Завете) просто аллегорию, такую же как и с закваской.

В общем здесь расшифрую, кто такой ЛИЦЕМЕР: одинокий сердцем человек, с сухою душой, на сердце одно - на языке другое (да-нет), лукавый дух на нем (как правило), плоский в вере и понимании про нее, не желающий любить Иисуса (чтить все что Он говорил - СЕРДЦЕМ) - в общем прогнившее у него сердце.

А какой вы человек. Дайте сами себе оценку в сердце (не нужно писать какой вы (здесь на форуме), я не к тому вас принуждаю)?

 

Цитата Валерий -К
От одного верующего на которого сошла СИЛА Духа Святого (как на пятидесятницу) "заквашивается" другой и так далее.

Что я и делаю.

 

Цитата Валерий -К
Иисус, проводя аллегорию, говорит о том, что верующий препятствует гниению общества. Так я понимаю.

Да (вспоминайте сердце ЛИЦЕМЕРА)

 

Цитата Валерий -К
Но тема о другом. Хочу разобраться о СОЛИ ЗАВЕТА. Ведь у БОГа всегда присутствует более глубокий смысл. Есть конечно определённые изыскания, но пока преждевременно о них говорить. Хочу услышать разностороннии мнения.

Ответ на данный вопрос (из того, как и что вы написали) вам будет, я думаю, интересен. Для начала проанализируйте всё вышесказанное мною.

Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Перефразирую. Соль - это мы (обычные верующие). Она ответчик ....- ЛИЦЕМЕР. Какая у него совесть? А?
В общем здесь расшифрую, кто такой ЛИЦЕМЕР: одинокий сердцем человек, с сухою душой, на сердце одно - на языке другое (да-нет), лукавый дух на нем (как правило), плоский в вере и понимании про нее, не желающий любить Иисуса (чтить все что Он говорил - СЕРДЦЕМ) - в общем прогнившее у него сердце.

Все верующие - соль, а лицемеры - соль потерявшая силу.

Знакомо. "Величайший интерес христианина" Вильям Гутри 1658г., изд.2003г. стр. 112.

 

Для начала проанализируйте всё вышесказанное мною.

Вышесказанное проанализировано во время чтения.

Если вы желаете поговорить обо мне, не принуждая, то есть для этого тема (дам ссылку) или в личку.

У меня почему то сложилось впечатление, что вы желаете, чтобы я копался в себе ища лицемерие.

Мне достаточно того, что обличает меня БОГ.

=================

Если можно, то прошу вас по теме изложить ваше понимание Завета Соли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Это слова Христа про другую соль, не которой солят огурцы. А о той соли, которую имеют все верующие люди. А если соль измеряется вашей верой, то что вы скажете про свою соль "Валерий -К "?

ну согласитесь, что аллегория - соль, это и есть соль. Просто нужно размышлять, что такое соль.

Она солона, она сохраняет продукт, она дает вкус, она же и рвотное, если засунуть щепотку под язык.

Вот и сравним, если Христос называет верующего солью. То мы должны соответствовать всем критериям соли, в том числе и рвотному.

Но собственно, соль это соль. И что в евангелии является солью? Я считаю, что это крест и сораспятие со Христом.

Ведь сама весть о том, что нужно страдать со Христом, вызывает отторжение, как от очень соленого продукта. А иногда Божьи истины вызывают у некоторых рвотный рефлекс.

И в общем-то евангелие обессолили, т.е. соль потеряла силу, и оно стало пресным, и бесвкусным для Бога-Отца.

И сегодня Он выплевывает это христианство изо рта.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Все верующие - соль, а лицемеры - соль потерявшая силу.

Не нужно ТАК! ТАК ЯВНО НЕ НУЖНО!!!!! В каждом человеке - есть спасение (Спасение или сПАСЕНИЕ).

 

Цитата Валерий -К
Знакомо. "Величайший интерес христианина" Вильям Гутри, изд.2003г. стр. 112.

Извините из литературы у меня на полке только Библия. Я можно сказать за всю свою жизнь книжек 5 прочитал.

 

Цитата Валерий -К
Вышесказанное проанализировано во время чтения. Если вы желаете поговорить обо мне, не принуждая, то есть для этого тема (дам ссылку) или в личку. У меня почему то сложилось впечатление, что вы желаете, чтобы я копался в себе ища лицемерие. Мне достаточно того, что обличает меня БОГ.

А я вам сразу же написал ЯСНО - не нужно писать здесь на форуме, просто подумайте (и в особенности про свою личность :-) ). А то, что прочитали мою писанину и на этом спасибо.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну согласитесь, что аллегория - соль, это и есть соль. Просто нужно размышлять, что такое соль. Она солона, она сохраняет продукт, она дает вкус, она же и рвотное, если засунуть щепотку под язык. Вот и сравним, если Христос называет верующего солью. То мы должны соответствовать всем критериям соли, в том числе и рвотному.

Ну согласитесь и выходя из Содома, есть женщина, которая превратилась в соляной столб. Не так ли? Чё уж там!

 

Цитата Эозинофил
Но собственно, соль это соль. И что в евангелии является солью? Я считаю, что это крест и сораспятие со Христом.

Я его сорвал со своей шеи и выкинул на землю! И что я после - не верующий?! Нет - я пророком стал. Пророком от Бога.

 

Цитата Эозинофил
Ведь сама весть о том, что нужно страдать со Христом, вызывает отторжение, как от очень соленого продукта. А иногда Божьи истины вызывают у некоторых рвотный рефлекс.

В общем зачем вы здесь портите СОЛЬ форума. Вы же явно отказываетесь от Христа!

 

Цитата Эозинофил
И в общем-то евангелие обессолили, т.е. соль потеряла силу, и оно стало пресным, и бесвкусным для Бога-Отца. И сегодня Он выплевывает это христианство изо рта.

Это Он вас за такие слова уже практически решил выплюнуть из Царствия Своего!

Удален
Эозинофил
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Ну согласитесь и выходя из Содома, есть женщина, которая превратилась в соляной столб. Не так ли? Чё уж там!

т.е. слова Христа: "мы есть соль", означала, что мы есть соляной столб от поворота назад?

 

Я его сорвал со своей шеи и выкинул на землю!

а я и не ношу его на шее. Это всё равно что на шею одеть электрический стул, смешно, правда?

 

Нет - я пророком стал. Пророком от Бога.

Бог вам сказал: иди! пророчествуйййй!!!? Или это ваше желание?

 

В общем зачем вы здесь портите СОЛЬ форума. Вы же явно отказываетесь от Христа!

не... считайте меня солью под языком, чтобы вызвать рвотный рефлекс у тех, кто скушал много дрянного

 

Это он вас за такие слова уже практически решил выплюнуть из Царствия Своего!

я понял, разговор по типу - сам дурак.

Ну дык, дурак, так дурак, но если нет силы, то Бог вас выплюнет

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Извините из литературы у меня на полке только Библия. Я можно сказать за всю свою жизнь книжек 5 прочитал.

Да я при чём? Это ваше решение и ваш выбор.

У меня другое. БОГ многогранен, даже бесконечно гранен. Каждому человеку Бог открывается какой то гранью. Я это ищу. Когда нахожу, то БОГ дополняет, и ещё более глубже проясняет. Если не ищу, то и БОГ не открывает далее.  Возможно у вас по другому.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
У меня другое. БОГ многогранен, даже бесконечно гранен. Каждому человеку Бог открывается какой то гранью. Я это ищу. Когда нахожу, то БОГ дополняет, и ещё более глубже проясняет. Если не ищу, то и БОГ не открывает далее. Возможно у вас по другому.

Я с вами согласен в этом. Но маленькая поправочка - Он не МНОГОГРАНЕН, а грани его есть - БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Он всё, что мы есть. Он любит и создает с такой любовью каждое Свое произведение, что это как неописуемой красоты сказка. Он любит Свое произведение так, как не любит ни одно Его создание (созданное Им). И еще много другое могу о Нем поведать вам.

Удален
Эозинофил
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Ну дык, дурак, так дурак, но если нет силы, то Бог вас выплюнет

эт я про себя сказал: дурак, так дурак, чтобы не было недопониманий с наших сторон

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Но маленькая поправочка - Он не МНОГОГРАНЕН, а грани его есть - БЕСКОНЕЧНОСТЬ!

ОК!

 

Нет - я пророком стал. Пророком от Бога.

не по теме, но есть интерес. Как это - СТАЛ ? Молния, елей, разбитый лоб, прятался в пещере?

Он любит и создает с такой любовью каждое Свое произведение, что это как неописуемой красоты сказка. Он любит Свое произведение так, как не любит ни одно Его создание (созданное Им).

знаю.

 

И еще много другое могу о Нем поведать вам.

это интересно. Лично я готов слушать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
эт я про себя сказал: дурак, так дурак, чтобы не было недопониманий с наших сторон

Ой, блин вас понять тяжко, но понял смысл сказанного вами. Только есть маленькая проблемка - я всего лишь пророк, а каяться нужно Богу в Христе, чтобы он вас хоть услышал, что-ли. Ведь Бог отворачивает Свое лицо от тех, кто отказывается привселюдно от Христа. Вспомните, что сделал Петр после "петухов". А вы сможете, как Петр, также? Ответ писать не нужно, мне он безразличен, и холоден. А вот Отцу - не так! Так давайте же будем дерзать в учении и пребывающей нас вере в Христа! Это не пустые слова, т.к. сейчас хоть и смешали Христа с грязью люди, но это временное явление! Далее будет интереснее жить. Но чтобы жить, нужно иметь в душе своей мир и Жизнь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Эозинофил
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Ой, блин вас понять тяжко, но понял смясл сказанного вами. Только есть маленькая проблемка - я всего лишь пророк

ой, блин, вы ж пророк, а понять меня тяжко, это как же это? Пророк духовен и понимает с полуслова. Так может не пророк вы?

 

Ведь Бог отворачивает Свое лицо от тех, кто отказывается привселюдно от Христа.

цытату, где я прилюдно от Христа отказался

 

А вы сможете, как Петр, также? Ответ писать не нужно, мне он безразличен, и холоден.

так а мне как безразличен и холоден-то! Но всё же пишу вот

 

Но чтобы жить, нужно иметь в душе своей мир и Жизнь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а крест?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не по теме, но есть интерес. Как это - СТАЛ ? Молния, елей, разбитый лоб, прятался в пещере?

Это правильно вы заметили, не тема обозначенная здесь для общения.

 

Цитата Валерий -К
это интересно. Лично я готов слушать.

Еще немного:

В писании сказано, что у Отца 1 день, как 1000 лет и наоборот, а я вам говорю, знающим высшую математику, которую не знали древние!! - У него 1 день БЕСКОНЕЧНОСТЬ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ, как 1 день.

Ведь в математике - тоже Он, и в физике - тоже Он, и в литературе, ..... в любой науке - тоже Он.

У Него нет нуля, у него ноль всегда с плюсом! А у нас так же???? Нет, не так!!! И никогда не будет! На конце у Его нуля - всегда единица, это как-бы представить число 0 в степени бесконечность!!

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ой, блин, вы ж пророк, а понять меня тяжко, это как же это? Пророк духовен и понимает с полуслова. Так может не пророк вы?

Не то, чтобы не понял вас, а просто в ваших словах нет как бы последовательности нормальных слов, по моему мнению (без обид).

Для кого как. Ведь для некоторых согласитесь слава человеческая выше другой Славы. Не так ли? Так и человек, который хочет всем сердцем веровать в Христа - никогда от меня не откажется. я свидетельствую и Славлю ВСЕГДА Христа. Вспоминайте подтверждение моим словам: "...кто ищет славы себе - в том нет истины."

 

Цитата Эозинофил
так а мне как безразличен и холоден-то! Но всё же пишу вот

я сказал вам, подразумевая следующее: "Богу одному нужно кланяться". В этом смысле. Хоть вы и не кланялись мне, но все вопросы и душевности к Нему. Творцу!

 

Цитата Эозинофил
а крест?

я своё мнение, и жизненно-доказанный опыт написал уже.

Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
0 Цитировать
которую не знали древние!!

древнии знали, только называли это мудростью

 

У Него нет нуля, у него ноль всегда с плюсом

очень слабо!

У Него покой есть НУЛЬ.  Творение есть Нуль разделённый на -1 и +1, -40 и + 40 и т.д. Так устроен весь наш мир во всём. Начиная от материи, где ядро +N и  - N электроны, а в сумме Нуль. Разделение на противоположное.

Свет- тьма, любовь - ненависть, жизнь - смерть, добро - зло. Одно не может быть без другого.

-------

Да будет свет и стало так. и отделил Бог свет от тьмы. Да произрастёт дерево познания добра и зла и стало так.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
очень слабо! У Него покой есть НУЛЬ. Творение есть Нуль разделённый на -1 и +1, -40 и + 40 и т.д. Так устроен весь наш мир во всём. Начиная от материи, где ядро +N и - N электроны, а в сумме Нуль. Разделение на противоположное.

Покажите мне хоть одного человека, который бы заявлял, что он видел и познал Творца!!!!?????

А вы, называете лгуном, того человека, к котору он явился вживую в образе Своем и даровал Дух Свой.

Вы говорите из понятной для человеческого понимания "википедии". Это и коню понятно! Я же с вами - на тему "Пофантазируем" - не собирался разводить воспросы и дискуссии. Я вижу Отца. Когда родился во второй раз увидел его всего лишь на день, а с сегоднешнего дня буду видеть всегда! Его! И вижу всегда Христа в нем!

Лгуном назывете вы меня не явно, не нужно придераться! я не СТОЛП - по крайней мере я так не считаю. А с сегодняшнего часа 22:58:50 (по украинскому времени) - я Его СТОЛП. Знайте!

Удален
Эозинофил
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Не то, чтобы не понял вас, а просто в ваших словах нет как бы последовательности нормальных слов, по моему мнению (без обид).

ну это как говорится, тем же концом по тому же месту

 

Так и человек, который хочет всем сердцем веровать в Христа - никогда от меня не откажется. я свидетельствую и Славлю ВСЕГДА Христа. Вспоминайте подтверждение моим словам: "...кто ищет славы себе - в том нет истины."

а я и не ищу славы, и вы мне без надобности, дело в том, что каждый верующий в Христа имеет помазание и не имеет нужды, чтобы кто либо учил его, но само помазание учит.

 

Хоть вы и не кланялись мне, но все вопросы и душевности к Нему. Творцу!

за слова-то отвечайте

цитату в студию, где я от Христа отрекся

 

я своё мнение, и жизненно-доказанный опыт написал уже.

не написали. Написали, что у вас крест на шее висел. А значит Библия у вас лежит без дела. Вы её наверно целуете перед сном?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
У Него покой есть НУЛЬ.

Да и к тому же, как вы могли такое подумать про Него!!!!! Он такой ТРУДЯГА, что вам и не снилось!!!!

 

Цитата Эозинофил
ну это как говорится, тем же концом по тому же месту

Вот только место бывает разное - есть "заднее", а есть в Раю.

 

Цитата Эозинофил
а я и не ищу славы, и вы мне без надобности, дело в том, что каждый верующий в Христа имеет помазание и не имеет нужды, чтобы кто либо учил его, но само помазание учит.

Хорошо, а как вы насчет, чтобы стать лягушонком к примеру в следующей жизни? А? Ведь я-то знаю, что это и будет :-)

 

Цитата Эозинофил
за слова-то отвечайте цитату в студию, где я от Христа отрекся

Вот от этих ваших слов: "Ведь сама весть о том, что нужно страдать со Христом, вызывает отторжение, как от очень соленого продукта. А иногда Божьи истины вызывают у некоторых рвотный рефлекс." Поверьте их достаточно!

 

Цитата Эозинофил
не написали. Написали, что у вас крест на шее висел. А значит Библия у вас лежит без дела. Вы её наверно целуете перед сном?

Какой вы жизненно радостный лягушонок будете, я уже вас представляю, сидите на листике и радостно ква-ква говорите :-) И это не прикол.

Удален
Эозинофил
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Вот только место бывает разное - есть "заднее", а есть в Раю.

ну это вам только Господь скажет.

 

Хорошо, а как вы насчет, чтобы стать лягушонком к примеру в следующей жизни? А? Ведь я-то знаю, что это и будет :-)

я ж не буддист, я ж Христов.

 

. А иногда Божьи истины вызывают у некоторых рвотный рефлекс." Поверьте их достаточно!

а разве я не прав?

Я вон в молитве за Украину и Россию написал от Господа, так сразу на меня пошла рвота от ника одного.

 

Какой вы жизненно радостный лягушонок будете, я уже вас представляю, сидите на листике и радостно ква-ква говорите :-) И это не прикол.

ну посмотрим кто будет кем там, и вы меня наверняка узнаете, ведь там мы будем знать всё.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Лгуном назывете вы меня не явно, не нужно придераться

странный вы однако. Вы пишите своё понимание, - я своё.

 

Да и к тому же, как вы могли такое подумать про Него!!!!!

У вас есть Библия на полке Быт. гл. 2, стих 3

 

А с сегодняшнего часа 22:58:50 (по украинскому времени) - я Его СТОЛП. Знайте!

Зачем мне это знать? Вы что то можете мне сказать? Так почему не говорите? Я ж писал вас, что слушаю.

Надеюсь вы не про тот СТОЛП о котором недавно упоминали, а в более лучшем значении. Что вас так обидело?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Цитата Александр Кулик Вот только место бывает разное - есть "заднее", а есть в Раю. ну это вам только Господь скажет.

Вот Он та и сказал, что место у вас будет не в Раю. (по крайней мере - пока что).

 

Цитата Эозинофил
Цитата Александр Кулик Хорошо, а как вы насчет, чтобы стать лягушонком к примеру в следующей жизни? А? Ведь я-то знаю, что это и будет :-) я ж не буддист, я ж Христов.

А с чего вы взяли, что лягушку создал не Творец. И что в ней тоже нет души? Есть, и будет в одной из них ваша душа, только в следующем воплощении.

Если не верите, вспомните слова Христа: "..Бог так одевает... трава, которая сейчас есть, а завтра брошена в печь..."

Эта притча о том, что если человеку грешному Творец даровал жизнь, то он из ада воплотится в жизнь, и если не пришел через Отца, к Христу и затем к Отцу - то возвращается обратно в ад. (это не касается людей, на чьих лбах есть Его печать!)

 

Цитата Эозинофил
а разве я не прав? Я вон в молитве за Украину и Россию написал от Господа, так сразу на меня пошла рвота от ника одного.

Нет вы не правы. Вы сгнили, как верующий (до костей обугленных), но не отчаивайтесь, надежда у Всевышнего к вам очень добрая.

А рвотный рефлекс - это свидетель, что вы и есть как, извиниюсь, на вид "как рвотный рефлекс ходячий", только как бы это не от моего видения, а как вас видит Творец. Ведь поверьте у Него на теле множество ран и гнойников - и Он же ТЕРПИТ!

 

Цитата Эозинофил
у посмотрим кто будет кем там, и вы меня наверняка узнаете, ведь там мы будем знать всё.

Я от Вышних (уже), а вы от нижних. Мы с вами не встретимся в ближайшее для вас время. И не ищите меня - не найдете. Вспоминайте лучше слова Христа: "..искать будете и не найдете...", так и вы убить меня убьете - это будет со мною, а одолеть словом и делом - НИКОГДА. Поверьте я вам не враг. И в разговоре я ни на малейшую долю не хотел вас обидеть, я говорю вам истинную правду. Только с правдой у вас проблемы - рвотные. :-)

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
странный вы однако. Вы пишите своё понимание, - я своё.

Я не свое понимание пишу, а как говорит Отец, так и пишу.

 

Цитата Валерий -К
У вас есть Библия на полке Быт. гл. 2, стих 3

БЫТ 2:3. "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. "

Ну и зачем это, если сам Христос свидетельствовал, что Он Господин и субботы. Или вы хотите не через двери войти к Отцу - пожалуйста, но это удел разбойника.

 

Цитата Валерий -К
Зачем мне это знать? Вы что то можете мне сказать? Так почему не говорите? Я ж писал вас, что слушаю. Надеюсь вы не про тот СТОЛП о котором недавно упоминали, а в более лучшем значении. Что вас так обидело?

Я про слова сказанные Христом: "... того сделаю Столпом в Храме Отца..." Как-то так было сказано в Откровении. Это и есть смысл. А на самом деле - это не только для вас именно, нет. Это не для вас именно я написал!

Удален
Валерий -К
|13 Мар 2014
0 Цитировать
ибо в оный почил от всех дел Своих,

причём здесь суббота, написано ОТ ВСЕХ ДЕЛ почил

А на самом деле - это не только для вас именно, нет. Это не для вас именно я написал!

но написано было с обращением ко мне. Ладно, не столь важно кому. Всем, так всем.

 

Я про слова сказанные Христом: "... того сделаю Столпом в Храме Отца

Но вы же ещё здесь, а не в ХРАМЕ. Здесь каждый есть Храм.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5

Соль Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы