Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соль Завета

Местный
+3
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
причём здесь суббота, написано ОТ ВСЕХ ДЕЛ почил

Причём здесь суббота? Он же вначале, сам Бог, через Моисея сказал, чтобы ее чтили. А я вам сказал, что Христос Господин над ней. А пренадлежит суббота Богу одному, Истинному и Единосущному. А если сам Отец сказал, что Его воля в том, чтобы мы чтили Христа (и только Христа). Никакой субботы, чтобы не чтили.

 

Цитата Валерий -К
но написано было с обращением ко мне. Ладно, не столь важно кому. Всем, так всем.

Вы первый, кто это осилил бы прочитать. Поэтому именно через вас, дана эта строчка миру всему. Или мы не в интернет?

 

Цитата Валерий -К
Но вы же ещё здесь, а не в ХРАМЕ. Здесь каждый есть Храм.

Я здесь для пророчеств, а дом мой на Небе. А насчет Храма, то он на небе, но когда наступит время Брака Христова, тогда и состоится Брак Отца с человеками на земле, после чего будет на земле с неба нисходить нерукотворный город Новый Иерусалим (про него хорошо написано в Откровении, хотя и в Ветхом завете тоже).

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Никакой субботы, чтобы не чтили.

повторюсь: ОТ ВСЕХ ДЕЛ почил, акцент на словах ОТ ВСЕХ, а вы не желаете этого замечать

 

после чего будет на земле с неба нисходить нерукотворный город "Новый Иерусалим"

как любит говорить мой земной отец (дай БОГ ему здоровья) - "я в курсе"

 

Я здесь для пророчеств,

так уже третий раз вам пишу: я вас слушаю:................

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
повторюсь: ОТ ВСЕХ ДЕЛ почил, акцент на словах ОТ ВСЕХ, а вы не желаете этого замечать

Посмотрите на календарь ваш, если он есть, какой день и дата. Не 5000 лет до н.э.? Нет. Сегодня знаете какое число. Всему свой срок, был срок у закона, а настал срок Христа Спасителя.

 

Цитата Валерий -К
как любит говорить мой земной отец (дай БОГ ему здоровья) - "я в курсе"

ок

 

Цитата Валерий -К
так уже третий раз вам пишу: я вас слушаю:................

на этом точка. Я оставляю этот форум навсегда. Потому как семя уже было песеяно, и есть первые всходы. А вам именно "Валерий -К" ниего не пожелаю, а желаю, чтобы вам пожелал, что сочтет Христос. А там уж, что он сочтет, то и будет вам от Отца.

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Всему свой срок, был срок у закона, а настал срок Христа Спасителя.

разве  Дела БОГА есть Закон???  Закон дан людям, и суббота и не суббота.

Я писал О БОГЕ.

ОН ТВОРИЛ ВСЕ ДЕЛА, а потом почил, то есть ушёл в ПОКОЙ.

 

Потому как семя уже было песеяно,

так вы сеятель, а писали - пророк. А я наивный и доверчивый - вот так и верь людям.

Жаль, что вы как и предыдущие - как развеваемая волна.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Вот Он та и сказал, что место у вас будет не в Раю. (по крайней мере - пока что).

ага, пряма таки и сказал вам и как удобненько главное, чтобы дать себе путь к отступлению, сразу же оговорочка миленькая -

 

(по крайней мере - пока что).

и если я позже докажу, что мое место в раю, вы и скажете - а я и говорил! Я пророк!!!

 

А с чего вы взяли, что лягушку создал не Творец

а с чего вы взяли что я такое взял?

 

(это не касается людей, на чьих лбах есть Его печать!)

у вас тоже печать, така печать на лбу, "глупость" называется.

 

Вы сгнили, как верующий (до костей обугленных)

если я и сгнил, до костей, то для меня уже есть слово - 37 глава Иезекииля, и я восстал, и стал воином великим. А вы?

 

надежда у Всевышнего к вам очень добрая.

а что, надежда бывает у Бога злая?

 

А рвотный рефлекс - это свидетель, что вы и есть как, извиниюсь, на вид "как рвотный рефлекс ходячий

конечно! Я щепотка соли под языком у вас!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Я от Вышних (уже), а вы от нижних.

я от нижних, я раб Христа, а вы тот, херувим светящийся, которого место теперь на земле, совращать народы.

 

Мы с вами не встретимся в ближайшее для вас время.

да канешно не встретимся!

 

И не ищите меня - не найдете

а и не буду, оно мне надобно? Искать вас - самое наипустейшее занятие в жизни любого человека.

Бога искать нужно и Ему одному служить

 

так и вы убить меня убьете - это будет со мною, а одолеть словом и делом - НИКОГДА.

чего вас убивать-то? Вы и сами помрете, с таким-то настроем, вам срочно нужно лечение, срочно!

 

Поверьте я вам не враг. И в разговоре я ни на малейшую долю не хотел вас обидеть, я говорю вам истинную правду.

вы не враг, вы поверженный враг

 

Только с правдой у вас проблемы - рвотные. :-)

та читай! Не у меня же рвота, а от меня же рвота...

Вот и у тебя так же. Видишь, соль мою норовишь выплюнуть

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
вам срочно нужно лечение, срочно!

Думаю, что он уже давно лечится.

Удален
babay
|15 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не понимаю этого. Я вижу (в Новом Завете) просто аллегорию, такую же как и с закваской. От одного верующего на которого сошла СИЛА Духа Святого (как на пятидесятницу) "заквашивается" другой и так далее. Иисус, проводя аллегорию, говорит о том, что верующий препятствует гниению общества. Так я понимаю. ========== Но тема о другом. Хочу разобраться о СОЛИ ЗАВЕТА.  Ведь у БОГа всегда присутствует более глубокий смысл. Есть конечно определённые изыскания, но пока преждевременно о них говорить. Хочу услышать разностороннии мнения.

А почему не истину?...

Вы вот считаете себя вторым грешником после Павла... Так понимаете, что таким образом поставили Павла большим грешником, чем являетесь сам?...

Так я спрашиваю что бы Вам ответить...:)))

Благословений.

Удален
Валерий -К
|15 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Вы вот считаете себя вторым грешником после Павла... Так понимаете, что таким образом поставили Павла большим грешником, чем являетесь сам?...

Кто как понимает. Павел назвал себя первым. Я не могу вперёд старших становиться. Меня учили почитать старших. Поэтому пока никто не стал за ним, то я с радостью.

Тут на форуме есть святые, вы можете к ним в очередь становиться.

А я уж стану с грешниками. У каждого свой выбор.

 

Цитата babay
А почему не истину?...

Истина у БОГА. А у людей мнения.

Я пока хочу сам разобраться, если не получиться, тогда буду просить помощи у НЕГО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто как понимает. Павел назвал себя первым. Я не могу вперёд старших становиться. Меня учили почитать старших. Поэтому пока никто не стал за ним, то я с радостью. Тут на форуме есть святые, вы можете к ним в очередь становиться. А я уж стану с грешниками. У каждого свой выбор.

Вот именно... но Бог, Царь святых, как не крути... И Павел унизился до последнего...

Так Ваше непонимание этого распространяется далее. В частности, на обсуждаемый вопрос... Вы ж до понимаяния еще не добрались... А принимая во внимание  Вашу конфессиональную прнадлежность, понимание становится вообще, призрачным...:)))

 

Цитата Валерий -К
Истина у БОГА. А у людей мнения. Я пока хочу сам разобраться, если не получиться, тогда буду просить помощи у НЕГО.

Разве придя к Нему Вы не убедились в тщетности своих потуг?... Разве не все исчерпали, что бы потом сомневаться, где искать Истину?...

Благословений.

Удален
Валерий -К
|15 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
. А принимая во внимание Вашу конфессиональную прнадлежность, понимание становится вообще, призрачным...:)))

удивили, ну да ладно.

Если у меня призрачно, то у вас давно явно. Так флаг в руки: - пишите по теме непонимающим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
удивили, ну да ладно.

Нет ничего удивительного... Ведь харизматия исповедует работу Духа Святого, не так ли?... Следовательно ее последователи не должны испытывать нужды в истине... или я ошибаюсь?...

 

Цитата Валерий -К
Если у меня призрачно, то у вас давно явно.

Понимание?... да, слава Богу!:)))

 

Цитата Валерий -К
Так флаг в руки: - пишите по теме непонимающим.

Попробую обойтись без флага...:)))

Так  что является солью Завета?...

Благословений.

Гость
0
|15 Мар 2014
0 Цитировать

да

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Так  что является солью Завета?...

не понял, а почему мне вопрос от понимающего.  Я ж вам написал: пишите для не понимающих, в частности я, как харизмат, хочу от вас получить знания. Или очередная тайна от духовных???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не понял, а почему мне вопрос от понимающего.  Я ж вам написал: пишите для не понимающих, в частности я, как харизмат, хочу от вас получить знания. Или очередная тайна от духовных???

Про "очередную тайну от духовных" я не понял... Духовными Вы кого считаете? И утаенное перед кем то или кем то?...

Ну а соль Завета это дух...:

Ис.59:21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.

Благословений.

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2014
0 Цитировать

читайте первый пост

Бог говорил, когда до Иссайи ещё ого-го сколько столетий

а тот Завет при жизни Иссайи провозглашён

 

Цитата babay
Ис.59:21 И вот завет Мой
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
читайте первый пост Бог говорил, когда до Иссайи ещё ого-го сколько столетий а тот Завет при жизни Иссайи провозглашён

Я его прочел, ознакамливаясь с темой...

Но остановился там, где Вы не понимаете...

Соль Завета можно еще назвать сутью его. И там, где Вы привели о жертве осоляемой, есть побуждение, с которым мы эту жертву приносим. С тем смыслом, с которым принес Авель. И без которого принес Каин...

И чего Вы мне указываете где читать, если хотите услышать мнения?... Я не только читал, но и пытался осознать прочитанное и соединить все в одно целое. А как солить холодец, это моя жена в курсе...:)))

Благословений.

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
И чего Вы мне указываете где читать, если хотите услышать мнения?

потому что вы приводите пророчество произнесённое в будущем по отношению к словам БОГА, когда БОГ заключал Завет соли. Об этом было сказано в первом посте.

Если вы желали сослаться на Иссайю, тогда надо было начинать по другому

например так: я считаю что пророчество Иссайи повторно просняет этот Завет

тогда хоть видна связь на основании чего вы так считаете, а иначе это выглядит как дёргание цитат кому как заблагорассудится не разумея того, что каждое пророчество и слова Бога относятся конкретно к какому то поколению или к какому то времени, а не взагали

=====================

некоторые вообще сделали заключение о том, что соль в человеке есть носитель духа, она есть и в крови, и в межклеточной жидкости и в клетках, и в любой жидкости: слюна, слёзы, секрет.

Частично я с этим согласен, поскольку я лично считаю, что носитель Духа есть кровь, по причине того, что она электролит- проводник.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
потому что вы приводите пророчество произнесённое в будущем

Как это?...

 

Цитата Валерий -К
по отношению к словам БОГА, когда БОГ заключал Завет соли.

Ветхий знаю... Новый знаю... Соли?...

 

Цитата Валерий -К
Об этом было сказано в первом посте.

В том то и дело, что ввод новой категории, такой, как завет соли, нужно как то обставлять... Может галаконцерт устроить по такому поводу... Ну что бы было понятно...:)))

Соль, это метафора...

 

Цитата Валерий -К
Если вы желали сослаться на Иссайю, тогда надо было начинать по другому например так:

Слава Богу, что мы с Вами разные...:)))

 

Цитата Валерий -К
тогда хоть видна связь на основании чего вы так считаете, а иначе это выглядит как дёргание цитат кому как заблагорассудится не разумея того, что каждое пророчество и слова Бога относятся конкретно к какому то поколению или к какому то времени, а не взагали

Я бы сказал "так говорит Господь", но чего повторяться?...:))) Кроме того, я так не думаю, я так знаю, слава Богу!

 

Цитата Валерий -К
некоторые вообще сделали заключение о том, что соль в человеке есть носитель духа, она есть и в крови, и в межклеточной жидкости и в клетках, и в любой жидкости: слюна, слёзы, секрет. Частично я с этим согласен, поскольку я лично считаю, что носитель Духа есть кровь, по причине того, что она электролит- проводник.

Нужно различать принцип с технологией... От того, что в пирожные соль добавляется, они не становятся солеными...;)

Благословений.

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
есть побуждение, с которым мы эту жертву приносим...
Ветхий знаю... Новый знаю... Соли?...
Соль, это метафора...

Метафора только у Матфея,  у Марка метафора - всякий огнем осолится, но не метафора - всякая жертва солью осолится.

у Левит всё буквально к исполнению, без всяких фантазий

13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль.

Аналогия с обрезанием: Завет обрезания, Завет соли.

 

Цитата babay
Цитата Валерий -К потому что вы приводите пророчество произнесённое в будущем
Как это?...

Когда заключался Завет соли, Иссайи не было, он появился в далёком будущем, по отношению к моменту заключения Завета соли и пророчество своё он произносил не к прошлому, а к настоящему времени когда жил Иссайя и к будущим потомкам, поэтому никакого отношения оно не имеет к сказанному в прошлом. Вот так то.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+177
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль. (Лев.2:13) 49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (Мар.9:49) 13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Матф.5:13) ====== Что мы знаем о СОЛИ ЗАВЕТА ???

В общем то то, что вы процитировали то мы и знаем.

Старожил
+177
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Ветхий знаю... Новый знаю... Соли?...

Новый знаете? Рассказать сможете?

Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Аналогия с обрезанием: Завет обрезания, Завет соли.

Ну и какова суть этих заветов?... сори, отрезать и посолить?...:)))

 

Цитата Валерий -К
Когда заключался Завет соли, Иссайи не было, он появился в далёком будущем, по отношению к моменту заключения Завета соли и пророчество своё он произносил не к прошлому, а к настоящему времени когда жил Иссайя и к будущим потомкам, поэтому никакого отношения оно не имеет к сказанному в прошлом. Вот так то.

Как то?...

Что ж за пророчество, сказанное после?... и зачем говорить, если отношения не имеет?...

Ну ладно... Так что за завет соли? Между кем? Суть завета и обязанности сторон?...

Благословений.

 

Цитата blueberry
Новый знаете? Рассказать сможете?

Рассказать что? О чем?...

Благословений.

Старожил
+177
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Рассказать что? О чем?...

Рассказать то, что знаете сможете?

Удален
babay
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
Рассказать то, что знаете сможете?

Это Завет духа, когда Истина запечатлевается Духом Святым в сердце и в мыслях человека, слава Богу! Когда голос Бога звучит в себе, а не в книжке и не пророками. Когда Господь прощает, оправдывает, и освящает человека. И тот становится свободен от греха. Слава Богу!!!

Благословений.

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2014
0 Цитировать

Не скопировал ответ. на линии сбой был, всё пропало. Из прошлого, только концовку:

 

Цитата babay
Ну ладно... Так что за завет соли? Между кем? Суть завета и обязанности сторон?...

зачем мне переадресовываете вопросы если я у вас непонимающий, это я вас слушаю, как понимающего

==================================

 

Цитата babay
Это Завет духа, когда Истина запечатлевается Духом Святым в сердце и в мыслях человека,

Если вы о 8:8  "К Евреям", то там пророчество к Израилю

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
зачем мне переадресовываете вопросы если я у вас непонимающий, это я вас слушаю, как понимающего

Я начинаю раздражаться...

Повторяю, Вы ввели категорию, которой или должны дать определение, или не казаться плохо...

 

Цитата Валерий -К
Если вы о 8:8  "К Евреям", то там пророчество к Израилю

А 10:16?...:)))

Мой Бог еврейский... Что поделать?...:)))

Ну а если серьезно, то в послании к евреям обращаются к евреям. Но и мне Господь повелел покаяться и предложил Завет... Так мне нужно отказаться только потому, что и евреям предложено?...:)))

Ой не смешите меня...:)))

Благословений.

Удален
Валерий -К
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Ну а если серьезно, то в послании к евреям обращаются к евреям.

разве Павел шутил? Именно к евреям.

Ну если вам хочется, то смейтесь.

 

Цитата babay
Вы ввели категорию, которой или должны дать определение, или не казаться плохо...

Я ничего не вводил и никому ничего не должен.

Я привёл то что БОГ сказал и то что было в Новом Завете. И попросил всех желающих высказаться по этому вопросу, что мы можем знать или хотя бы поразмышлять.

Вы первый заявили, что я непонимающий, поэтому я и попросил вас высказаться как понимающего. А вы в ответ мне пишите, что вы раздражаетесь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
разве Павел шутил? Именно к евреям. Ну если вам хочется, то смейтесь.

Не шутил... Послание так и называется "евреям"... И обетования в нем - евреям... И нужно понимать, что еврейство собой являло, что бы адекватно оценивать это обращение. Они были и считали себя избранными. Но были избраны Богом для одного, а считали себя избранными по человечески...:)

А смеяться я хочу и буду...;)

 

Цитата Валерий -К
Я ничего не вводил и никому ничего не должен. Я привёл то что БОГ сказал и то что было в Новом Завете. И попросил всех желающих высказаться по этому вопросу, что мы можем знать или хотя бы поразмышлять. Вы первый заявили, что я непонимающий, поэтому я и попросил вас высказаться как понимающего. А вы в ответ мне пишите, что вы раздражаетесь.

Давайте эти разборки замнем раз и навсегда... Будем кроткими...:)))

Благословений.

Удален
stupid
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Причём здесь суббота?

ни причем суббота, некоторые считают, что я воскрес в субботу, нет, во первых я еще не воскрес, а во вторых воскресну не в субботу, а в первый день недели

Сын Человеческий Иисус Христос сущий на небесах
1 2 3 4 5

Соль Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы